Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрокамин под телевизор
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Mister Play
Мы решили поставить электрокамин в комнату, но сложность в том, что его можно поставить только в то место, где у нас расположен телевизор. И в связи с этим хотел бы узнать у опытных людей, можно ли ставить камин под телевизор с учётом того, что от камина постоянно будет идти тепло, если не сказать, жар?
Strej Film
Я бы не советовал так ставить электрокамин, потому что высокие температуры могут повредить телевизор. Но тут вопрос в том, вы камин ставите для отопления или, как декоративный элемент интерьера? Если второе, то его можно включать на минимум и тогда телевизор даже не почувствует это тепло, потому что он сам ещё сильнее греется в процессе работы.
Voljanin
Всё намного проще, парни...
Если ваш камин будут ставить специалисты, то они устанавливают электрокамины под телевизоры в специальный портал и, таким образом, весь жар камина распространяется в направлении жилой площади, а на телевизор тепло вообще не попадает. Эти порталы делаются в виде отдельного элемента интерьера или в виде мебельного элемента, типа тумбы и т. д..
Виктор Чекан
Честно говоря, всё зависит только от расстояния между электрокамином и телевизором и от рабочей мощности камина. Сначала надо посмотреть конкретную модель электрокамина в действии и выяснить, как сильно он греет и как далеко от него ощущается жар. После этого можно принимать решение о месте его установки рядом с телевизором.
aleksandr-cm
Цитата(' date='13.11.2015, 22:23) *
И в связи с этим хотел бы узнать у опытных людей, можно ли ставить камин под телевизор с учётом того, что от камина постоянно будет идти тепло, если не сказать, жар?

Никаких проблем нет и не может быть. Электрокамин под телевизором - это традиционное оформление современных интерьеров, поэтому оба устройства изначально рассчитаны на то, чтобы располагаться рядом друг с другом. Вот, например, посмотри в этом интернет-магазине: http://kamin177.ru/kamin-pod-televizor.html готовые товарные позиции, которые прямо так и называются - "Камин под телевизор", то есть, эти электрокамины произведены, чтобы быть одновременно и камином и тумбой под телевизор.
Александр Косинов
У моего друга в коттедже стоит электрокамин и прямо над ним висит большая плазма 52 дюйма. Всё работает и одно другому не мешает, так, покупайте смело электрокамины, если вам хочется иметь это устройство в интерьере.
Format R
Саша, если телевизор висит, то это другое, потому что он прижат к стене, а вот когда телевизор стоит непосредственно на электрокамине, то он прижат именно к этому источнику тепла. Тут может быть проблема, если камин не специализированный, то есть, не стилизованный под тумбу под телевизор.
Mackentio
Видео-аудиотехнику не желательно ставить рядом с источником тепла, т.к. срок эксплуатации может сократиться.
Усов Игорь
Mackentio, а как же такие камины под телевизор? Они, что особенные, что ли? Нет, они тоже источают жар, как и любые другие электрокамины.

Eroha
На этом фото и другая аппаратура стоит в непосредственной близости с камином, причём, она стоит сбоку от камина, то есть, в поле распространения тепла. Значит, не так опасно это тепло для аппаратуры.
An_Semykin
Кстати, классная тумбочка под аппаратуру с электрокамином. Я бы себе такую с удовольствием дома поставил. wink.gif А насчёт вреда жара от камина для аппаратуры, обратите внимание, что вся аппаратура стоит практически полностью открытая для циркуляции воздуха, поэтому вряд ли камин сможет оказать какое-то негативное воздействие на эту аппаратуру.
TARus
По-моему, такие камины хорошо смотрятся только в общественных местах, типа офисы и т. д., а в квартире это устройство смотрится как-то слишком нарочито, да и не безопасно это всё по используемым горючим веществам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.