Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Биокамины
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Rosemary
На днях я прочитала о биокаминах. rolleyes.gif Интересно, есть ли у кого-нибудь такой биокамин и какие у вас от него впечатления? В общем, расскажите кто что знает о биокаминах, потому что это симпатично смотрится, но насколько это безопасно? Ну и где выгоднее их прикупить? smile.gif
Sergey Taranoff
Вещь для оформления интерьера очень хорошая, но цены на них всё-таки слишком высокие. Правда, практическое назначение биокаминов не совсем понятно, потому что в квартирах они не нужны, так, как там есть центральное отопление, а в дачном домике он не сможет отопить помещение.
Uralman
Нет, ребята, биокамин - это чисто декоративное устройство, поэтому никакого практического предназначения у него нет. Его задача заключается в том, чтобы обеспечить людям возможность визуального соприкосновения с живым огнем. Биокамин работает на смеси этанол-ацетона и совершенно не выделяет тепла в помещении.
Videostudiya N
Странно... А почему вы пишете, что биокамин не обогревает помещение? Производители, наоборот, утверждают, что биокамин засчёт обогрева создаёт приятную атмосферу в комнате. Может быть, бывают разные модели, среди которых есть и чисто декоративные и более функциональные модели биокаминов?
Бобрецов Игорь
Эффект выделения тепла у биокаминов есть, потому что любое горение - это процесс окисления на воздухе с определённым выделением тепла. Но в случае с биокаминами это тепловыделение носит очень незначительный характер и не может быть использовано для обогрева помещения.
Centrovoi
Цитата(' date='22.11.2015, 20:17) *
Интересно, есть ли у кого-нибудь такой биокамин и какие у вас от него впечатления? В общем, расскажите кто что знает о биокаминах, потому что это симпатично смотрится, но насколько это безопасно? Ну и где выгоднее их прикупить? smile.gif

У моего друга в офисе вот такой биокамин установлен:



Отличная штука и, кстати, у него есть определённые отопительные характеристики, но они небольшие и больше всего этот камин служит для украшения интерьера. Для горожан, которые отлучены от природы, но при этом любят смотреть на живой огонь, это просто прекрасное решение. Ну, а приобрести биокамины можно здесь: http://xn----8sbb2ackpjd0l.xn--p1ai/wall/b...miny_iz_stekla/. Там нормальные цены и условия продажи.
Усов Игорь
Я видел такой камин пару раз, но я думал, что это какой-то спецэффект, а это оказывается живой огонь. Смотрится это очень солидно и придаёт интерьеру, если так можно выразиться, "богатый" вид.
Chibis
Биокамины нельзя ставить в тесных помещениях, поэтому это устройство может использоваться только в больших комнатах примерно от 20 квадратных метров. Дело в том, что биотопливо при сгорании выделяет определённое количество углекислого газа, который может создать проблему в маленьком, плохо вентилируемом помещении.
Андрей_77
Биокамин создает уют в нашем доме и очень изящное вещь для интерьера. Установить полноценный камин в городской квартире довольно сложно: требуется оборудование дымохода, что влечет за собой перепланировку. А это не всегда возможно с технической стороны. Биокамины для квартиры стали настоящей находкой. Абсолютно безопасные, компактные, недорогие, с настоящими языками пламени и оригинальными дизайнами – все это делает их популярными среди жителей мегаполисов. Стоит отметить, что они оптимальны для дачи и загородного дома из сруба: пламя биокамина не выбрасывает в воздух искр, которые могут быть опасны для деревянных строений. Еще совсем недавно такую возможность трудно было даже вообразить себе! И вот, пожалуйста: на любом этаже, даже в малогабаритном жилье можно развести настоящее веселое пламя, которое осветит, согреет и украсит ваше жилье.
Reality film
Андрей_77, сами себе противоречите. Сначала пишете, что "требуется оборудование дымохода, что влечет за собой перепланировку", а потом пишете, что "даже в малогабаритном жилье можно развести настоящее веселое пламя".
Denis Solodovnikov
Reality film, эти биокамины бывают разные по конструкции, по габаритам и, разумеется, по технологии. Для разных каминов нужны разные условия установки. Короче говоря, это всё индивидуально.
city man
При установке такого оборудование в жилом доме или квартире нужно решать вопрос пожарной безопасности. Не думаю, что кто-то обрадуется, если из-за стремление к красоте в виде биокамина, он потом лишится своего жилья.
SergeyS
Вопрос пожарной безопасности изначально решён производителями биокаминов. Если пользователи не нарушают инструкции по использованию этих устройств, то гарантия безопасности будет стопроцентная.
I.Melnikov
Стопроцентной гарантии никогда не бывает, потому что любое устройство может выйти из строя или работать не адекватно, что само по себе создаст пожарную опасность.
An_Semykin
Так можно сказать даже о самых обычных спичках, которые лежат на кухне буквально у всех нас. unknw.gif Они тоже могут стать причиной пожара, если ими не правильно пользоваться.
Evseev Sergey
Новое поколение биокаминов намного безопаснее спичек. Почитайте на сайте производителей о тех системах безопасности, которые реализованы в новых моделях, и это снимает все ваши вопросы относительно пожарной безопасности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.