Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тёплые полы своими руками
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Lavrov Anatoly
Есть задача сделать тёплые полы в доме. Мы обратились в соответствующую фирму, но нам озвучили начальную сумму в пол миллиона рублей, а это для меня слишком дорого. В общем, решили делать тёплые полы своими руками, но хотелось бы получить побольше информации по этому вопросу. Поделитесь, кто делал такие полы, на что надо обратить внимание?
Masterovoy
Сделать тёплые полы самостоятельно можно, но нужно, чтобы консультировал кто-то из спецов. а так-то последовательность работы такая:
1. делается фанерный пол
2. кладётся полиэтиленовый утеплитель на фольге
3. делается сетка на дюбелях
4. закрепляются трубки
5. делается бетонная стяжка высотой 50-60 мм.
Oleg Proskurin
Есть ещё один нюанс, про который всем надо помнить... Нам сантехник сказал, что на те места пола, где предположительно будет стоять мебель трубки нельзя монтировать. На эти места под стяжку можно всего-навсего положить полиэтилен - этого будет достаточно.
Moviehunter
Я вызывал строителей и они мне всю работу по установке тёплых полов сделали всего за один рабочий день. Я люблю, когда всё быстро делается, а не растягивать одну строительную операцию на месяц. Кстати, платил всего 200 тыр, поэтому цена в пол миллиона - это какая-то несуразная цена за эту работу.
Rochester
При изготовлении тёплых полов важно развязать отопление радиаторов и тёплых полов по схеме подключения, потому что для нормального функционирования теплого пола температура воды не должна быть выше 45 °C.
Centrovoi
Цитата(Lavrov Anatoly @ 22.11.2015, 20:17) *
Есть задача сделать тёплые полы в доме. Мы обратились в соответствующую фирму, но нам озвучили начальную сумму в пол миллиона рублей, а это для меня слишком дорого. В общем, решили делать тёплые полы своими руками, но хотелось бы получить побольше информации по этому вопросу. Поделитесь, кто делал такие полы, на что надо обратить внимание?

Советую прочитать статью по изготовлению тёплых полов своими руками здесь. В этой статье описан довольно простой и в то же время максимально эффективный способ, как сделать полноценный тёплый пол при достаточно скромных затратах и денег и времени. Самое главное всё сделать в соответствии с правилами и не заниматься какой-то самодеятельностью, когда некоторые умельцы просто игнорируют все необходимые слои тёплого пола и думают, что одни только трубки смогут выполнять эту роль.
An_Semykin
Вообще система тёплых полов - это довольно сложная технологическая система. Например, нужно ставить специальные вентили для регулирования подачи тепла в каждую комнату. Нужно всё сначала рассчитать и только потом делать, чтобы не пришлось из-за ошибок вскрывать уже сделанные полы.
Evseev Sergey
Кстати, с этими тёплыми полами главное - это не переусердствовать. Потому что иногда столько этих трубок кладут, что полы становятся не столько тёплыми, сколько горячими и это очень не комфортно потом для жизни в таком доме.
Artyom
Мне один раз пришлось по таким не тёплым, а горячим полам походить. Это сомнительное удовольствие. Народ даже заставил хозяина дома на время отключить отопление, потому что, ну, реально, жгло ноги. smile.gif А хозяину и его семье было нормально, потому что они привыкли именно к такой температуре полов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.