Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор ванной
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Adashev
Всем привет!
Коллеги, меня интересуют реальные отзывы о разных типах ванн. Какие ванны сейчас наиболее востребованы по своим пользовательским качествам и в плане долговечности. Проще говоря, какую ванну выгоднее брать: чугунную, акриловую и т. д.?
GeorgyVIDEO
Я раньше был стойким сторонником чугунных ванн, а к акриловым ваннам относился, мягко говоря, с подозрением, потому что был печальный опыт покупки такой ванны. Но в наше время технологии изготовления акриловых ванн шагнули далеко вперёд. в прошлом году мы покупали ванну марки Bellrado с толщиной стенки 5-6 мм. По-моему, это очень неплохой выбор. Кстати, эти ванны продаются с хорошей гарантией.
LEON
Мы брали акриловую ванну какой-то австрийской марки (к сожалению, не помню её название). Тепло эта ванна держит хорошо, во всяком случае, полчаса можно повалятся в горячей воде без проблем. Никаких деформаций от объёма воды и тела человека она не даёт. Вообще при выборе акриловой ванны прежде всего надо обращать внимание на толщину стенки. Считается, что 6-7 мм - это оптимальный вариант. Минус только один - на стенках остаются разводы от мыльной воды, но они легко удаляются, если помыть ванну после слива воды.
Moviehunter
За цену акриловой ванны можно купить только китайскую сталь, чего бы я никому не советовал делать! Ну, а чугунная ванна выйдет в два раза дороже акриловой, поэтому лично для меня выбор очевиден - это акриловая ванна.
Romul
Парни, зачем вы на себе деньги экономите? unknw.gif Ванну же для себя берёте и, главное, на пол жизни, если ни на всю. Мы купили чугунную ванную Jacob Delafon Melanie французского производства. Она нам очень понравилась, потому что очень удобная и надёжная. У неё ещё есть особая фишка - это антискользящие насечки. good.gif
aleksandr-cm
Цитата(Adashev @ 19.11.2015, 13:33) *
Проще говоря, какую ванну выгоднее брать: чугунную, акриловую и т. д.?

Выгоднее брать ту ванну, у которой хорошее соотношение цены и качества, а это значит, что покупать надо ванны известных брендов, а не всякий хлам на строительных рынках. Вот, например, посмотри какие ванны продаются здесь, как акриловые, так и чугунные и сразу поймёшь, что материал - это только один параметр выбора ванной, но далеко не единственный. Например, большое значение имеют разные полезные функции, за которые никаких денег не жалко, потому что они обеспечивают комфорт и классное расслабление, полезное для здоровья.
Тарас Омельянюк
Мы недавно купили себе новую ванну Excellent AQUARIA. Её фишка в том, что она сделана из листа акрила, который имеет антибактериальные свойства, что очень важно для ванн такого типа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.