Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодние ролики.
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Страницы: 1, 2
Бельский
Скоро новый год. Пора писать новогодние сценарии .

Вадим Трегубов
Этот видеоролик в какой-то из соседних тем форума уже показывался и обсуждался.
Бельский
Возможно такое... не хватает личного портфолио чтоб не допускать повторов. Тему удалить не могу.... пусть модераторы решают как быть в таких случаях.
Сергей Авакянц
Если этот ролик уже давно обсуждали, то в каком же году он был снят? Смотрится он достаточно современно.
Бельский
В 2010 году.
Бобрецов Игорь
Использование футажей сильно выдаёт возраст этого видеоролика. smile.gif
Тельников Егор
Для новогодних видеофильмов использование футажей актуально всегда, потому что такие футажи создают новогоднее настроение. Другое дело, что их желательно применять корректно, чтобы фильм не выглядел нафталином из нулевых годов.
Обабков Михаил
Бывают футажи, которые помогают раскрыть тему, а бывают футажи, которые откровенно мешают смотреть фильм. На мой взгляд, в данном случае, футажи не мешают, а являются нормальным дополнением к "живым" кадрам.
Freeman
А мне начало этого фильма очень напомнило детские проекты, потому что они, как правило, начинаются с таких футажных заставок в виде своего рода "мультфильмов". Наверное, для взрослых надо использовать какие-нибудь другие варианты начала фильма.
Бельский
Взрослые те же дети.... и не забывайте что этот ролик будут смотреть их жены и дети.
Роман Благолепов
Ну, взрослые - это не дети, иначе они бы тоже нарядились снежинками и зайчиками. smile.gif Всё же работа над взрослыми проектами требует другого оформления видеоряда графикой, чем работа над детскими проектами.
Бельский
В тот день не было костюмов снежинки или зайчики, а то бы нарядились и в этих сказочных героев. Взрослым без различно в чем куражиться, а вот дети не каждому костюму будут рады. Дети капризничают, а взрослые нет, в этом и вся разница.
Alex
То да... конечно, особенно если налить... ну в смысле взрослым, тогда уже без разницы, что надевать. А ежели закапризничает, то еще налить. Отличия, однако... biggrin.gif А вообще, на всякий случай, надо брать костюмчики зайчиков и снежинок. То-то взрослые будут рады. yahoo.gif

Не по теме: а вообще, дети часто бунтуют по поводу костюмов. Помню в садике у моих детей из-за этого всегда проблемы были. Как Новый год, так девочки - снежинки, мальчики - зайчики. А вот если не хочет быть снежинкой, а хочет прынцессой. И шо делать? unknw.gif
Бельский
На производстве наливать запрещено.... ))) А вот если костюмчик не наденешь, то и премия может слегка измениться не в пользу капризника....) Поэтому и одевают всё что предложено и бегают, и прыгают .... в итоге получается весёлый ролик)
Баширов Сергей
Цитата(Роман Благолепов @ 14.12.2015, 1:46) *
Всё же работа над взрослыми проектами требует другого оформления видеоряда графикой, чем работа над детскими проектами.

А те, кто этого не понимают, над взрослыми проектами и не работают. rolleyes.gif
Бельский
А те кто понимают сейчас сидят и улыбаются. Нашли мол в новогоднем игровом ролике взрослый проект..... Да..... совсем уж уныло рассуждаем.)))
Буланов Влад
Любой проект взрослый, если к нему относиться по-взрослому. Всё зависит только от собственного профессионального настроя видеографа. Если он профессионально относится к любой работе, то для него любой проект взрослый и наоборот.
Evseev Sergey
Я не очень понимаю, чем работа по созданию видеоряда корпоративного новогоднего фильма принципиально отличается от создания видеоряда, например, новогоднего фильма для центрального телеканала. По-моему, в обоих случаях надо грамотно снять и смонтировать видеоряд.
Gosha
Отличается не работа, а отношение к работе. Если человек снимает корпоративный фильм и фильм для телеканала на разном профессиональном уровне, то проблема только в его отношении к работе.
Бельский
Можно грамотно снять и ваше видео на ТВ не допустят. Можно снять неграмотно и ваше видео будут показывать по всем каналам всего мира. Грамотно снимать нужно только для сдачи зачетов по операторскому мастерству. Сдали зачёт и снимайте как вам душа говорит. На ТВ есть юрист который может забраковать ваше видео .... и ему не знакомы ни правила не законы о монтаже и съёмке. Так что отличия есть.
Бельский
Фрагмент из серии "Гадание на Рождество"

Игорь Проскуряков
А что в этом фрагменте можно оценить, если он состоит из пары кадров? unknw.gif
Floyd
Можно было снять это действие сожжения бумаги снять более разнопланово. Например, отдельно показать крупный план каждой из девушек, детальный план сгорающей бумаги и т. д..
Бельский
Цитата(Игорь Проскуряков @ 22.12.2015, 1:51) *
А что в этом фрагменте можно оценить, если он состоит из пары кадров? unknw.gif


Оценить можно девушек....)))
Андрей Черемных
Детский смех и голос в этом ролике не нужен. Дети гаданиями не занимались, а только взрослые девушки на выданье, поэтому фонограмма подобрана крайне неудачно.
Бельский
Согласен. )))
Тарас Омельянюк
Снято не интересно, а вот натюрморт на столике очень интересный, потому что он придаёт этому гаданию необходимый характерный антураж.
Бельский
Противоречие. Не интересно - интересно. Выбираю интересно, значит не зря потратил время. Спасибо.
Буланов Влад
А предметы на стол кто принёс и поставил? Видеограф или сами гадалки? Если второе, то натюрморт - это только их заслуга. wink.gif
Mihail SG
Да, нет тут ничьей заслуги, потому что этот "ролик" представляет из себя два кадра, которые моно обсуждать только, как просто кадры, но не как ролик.
Бельский
Цитата(Mihail SG @ 26.12.2015, 16:20) *
Да, нет тут ничьей заслуги, потому что этот "ролик" представляет из себя два кадра, которые моно обсуждать только, как просто кадры, но не как ролик.

Заслугу можно найти во всём.... К примеру чёрный квадрат Малевича, - в чём заслуга? А ведь шедевр! Если ничего не делать, то уж 100% заслугу определить сложно..... хотя иногда и в бездействии выявляется глобальная заслуга).
Бельский
Цитата(Буланов Влад @ 25.12.2015, 3:50) *
А предметы на стол кто принёс и поставил? Видеограф или сами гадалки? Если второе, то натюрморт - это только их заслуга. wink.gif

Гадалки принесли только костюмы(взяли в театре).)
Бельский
Кадр с камеры общего плана. Казалось бы заслуги нет...., но это только кажется)))) А косяки есть?

Виктор Чекан
Штатив хорошо отработал... А больше тут обсуждать нечего. smile.gif
Sergio78
Да, штатив справился с этой работой на все 100%! ))) Только причём тут видеография?
Бельский
Как раз в этих фрагментах и есть видеография в чистом виде. Живая графика. Статичная камера есть основной признак видеографии.

Alex
Если это видеография... то зачем нас звать на утренники? Любая тетка купив дешевый штатив и камеру может считать себя видеографом. Походу ты просто издеваешься от нехрен делать. Взял статичный кадр со второй камеры и выложил в сеть. А зачем? Пофлудить? У тебя получилось, можешь быть доволен.
Бельский
Так оно и есть. Видеографами себя называют необразованные тётки которые научились ставить штативы. В этом нет ничего зазорного .... движение видеографов внедрилось в массы. Отвечаю на вопрос.: Меня зовут не в качестве видеографа, а в качестве видеооператора. Видеографов у них полный зал(родители со штативами)
Mefody
Бельский, тебя кто-то сильно обманул. smile.gif То, что ты показал, называется "видеосъёмкой", которой занимаются эти... как их... забыл, как называется приложение к камере у киношников... А, вспомнил! Это апиратары. К профессиональной видеографии апиратарская видеосъёмка не имеет отношения, впрочем, ты сам это подтверждаешь, потому что в своих титрах именуешь себя именно апиратаром, значит, ты вполне отдаёшь себе отчёт, что ты снимаешь и кто ты есть.
Бельский
Мефоди, поясняю чем отличается видеограф от видеооператора. Видеограф - видео и графика. То есть видеограф снимает или фотографирует..... больше он ничего делать не может..... вобщем снимать и фотографировать сможет любая тёка и тем самым по определению становится видеографом. Видеооператор - видео камера плюс разные манипуляции(операции) с настройками и ракурсами. То есть не просто нажал и снял, а предварительно определил экспозицию и ракурс. Наверное все согласятся - видеограф далёк от понятия что такое экспозиция и ракурс.
Lelik
Володя Бельский молодчина!!! Так этих спилбергов, ТАК! Если чО, я сбегаю за пацанами на видео Макс, нужно Вова?
Gosha
Ух, как сильно нафталином в этой теме завоняло. laugh.gif Такое впечатление, что некоторые "апираторы" со своими нафталиновыми рассуждалками из 2005-го года до сих пор не вылезли. Даже как-то опровергать всю эту нафталиновую ахинею лениво.
Lelik
Фи-и. И это молодая гвардия? bad.gif (Спилберги) неудачники, гастарбайтеры-фрилансеры, без образований и профессий. dirol.gif Да тётя Фая (я ей подарил телефон на 87-летие), лучше вас снимает ролики у неё по 100000 просмотров, против ваших 156 ))) Вот она ВидеоГраф! А вы так ме-е-елкая видео вошь.
Вован не ссы, мы с тобой!!! wink.gif Если чО, наградим тебя героем, какой нить страны, (посмертно). cray.gif
Igor Mihailov
Цитата(Gosha @ 8.2.2016, 16:51) *
Ух, как сильно нафталином в этой теме завоняло. laugh.gif

Тихо-тихо! Вспомни поговорку: не тронь г......, а то воняет. rolleyes.gif Это тот самый случай.
Представляешь, если ник "Бельский" или ещё какой апиратор вздумает давать тут своё понимание слов "хореограф" и "хореооператор". rofl.gif Это ж будет скандалище на весь свет! Большой и Мариинский театры сразу объявят забастовку... У них же там ни с того, ни с сего ударившихся в рассуждалки апираторов нету, поэтому не захотят хореографы называться хореооператорами. yahoo.gif Точно не захотят!
Бельский
Я когда снимаю утренник в дет саду то закрываю монитор XF300 чтоб родители не видели отстойную картинку на дисплее,
потому как у них на планшетах картинка в 1000 раз сочнее и ярче чем моя.

Смотрю на пестрящие краски планшетников и думаю - вот она та самая видеография,... расцвела и овладела массами.

А эти тетки и дядьки с планшетниками смотрят на меня как на врага.... не конкурент я им, а враг буквально, которого пора уничтожить навсегда....
Бельский
Цитата(Lelik @ 8.2.2016, 14:04) *
Если чО, я сбегаю за пацанами на видео Макс, нужно Вова?


Спасибо. Но вроде истина и так на моей стороне....)))
Nickvecher
Почему видеография - это видео и графика?)

Простая аналогия из фотографии. Фото - свет, граф - писать, пишу светом (греческий). Видеограф - по идее пишет видео. Хотя тоже светом, но должны же как-то называть по-разному тех кто делает фото и видео.

А почему раньше не было видеографов? Потому что 1 человек не мог осилить процесс производства. С фотографией да, по крайней мере в период расцвета. Значительно сложнее чем сейчас, да, но можно. С кино - повелось, что нет. Когда пришла цифра и стала потихоньку догонять пленку, стало всё проще 1 человеку взять на себя ключевые моменты производства видео. (Хотя и сам термин видео - уже цифровой, не бывает плёночного видео). И вот цифра стала смотрибельной, монтажные программы удобны, компьютеры мощны. Человек взял и сделал всё сам. Один. Стал видеографом.

Хороший видеограф - совмещающий в себе функции всей съемочной группы, человек с огромными знаниями и опытом, который понимает весь процесс от и до и это даёт ему преимущества - ценовые. Покупая его одного получаешь много услуг разом. Со скидкой. Это дешевле, но менее качественно, чем съемочная группа. Но настолько дешевле - что практически каждый может сейчас пользоваться услугами даже самых крутых видеографов. А они в свою очередь снимают так, что по эффективности их видео очень близки к продуктам студий, а порой и лучше. Но ограничений, конечно, масса, поэтому видеография остаётся за редким исключением событийной штукой. Клипы, реклама, снятые видеографами, чаще всего остаются свадебным видео, но порой имеют сносный вид. Только говорим о фильме, даже о коротком метре - тут каждый кто снимал прекрасно знает, что в одиночку - это ад и огромные усилия. Проще заработать денег на съемке свадьбы и потратить их чтобы нанять пару людей на съемочную площадку. Оператора-постановщика и ассистента, например. Но это как по мне.

Так вот:

Что за взаимное не понимание операторов и видеографов? Эти ролики - даже на репортаж не тянут, да, нафиг они такие нужны и зачем за это платить - согласен, не вижу. Ни качества картинки, ни цветокора, ни разнообразия, ничего нет. Тряски тольк нет. Тряски щас и на айфон нет ибо стаб классный. Да и качество получше. За что платить?

Но при этом чего это операторы стали "апираторами"? Тут - ни о какой операторской работе нет и речи. Если Вы об этом - согласен. А так, большинство видеографов и части функционала оператора не понимают.

Да и видеографы разные. Плохие, хорошие. Чего это гости с камерой на штативе стали видеографом - не понятно абсолютно. Да, можно и на айфоне снять шедевр и в imovie его смонтировать, но что любой гость может, да?)
Alexandr Parhomenko
Цитата(Igor Mihailov @ 8.2.2016, 19:13) *
Представляешь, если ник "Бельский" или ещё какой апиратор вздумает давать тут своё понимание слов "хореограф" и "хореооператор".

Хореооператор - это надо будет запомнить! rolleyes.gif
Бельский
Цитата(Nickvecher @ 9.2.2016, 2:26) *
А почему раньше не было видеографов?


Потому что не было видеокамеры. Когда появилось видео то умные люди придумали движение "ВИДЕОГРАФИЯ" - любительское видео. Сейчас видеография набирает обороты и бъёт все рекорды по просмотрам в соц сетях, в добавок появилось новое движение СЕЛФИграфия... уже дают мастер классы по селфи. Вобщем я к чему... наверное видеографические штанишки этому сайту уже коротки...
Gennady Petrenko
По-моему, на нашем форуме видеографов нежданно-негаданно завелись апираторы. Надо бы дезинфекцию провести, а то ведь с апираторами, как с тарканами, время упустишь и всё... потом век от них не избавишься. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.