Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остекление лоджии пластиковыми окнами
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Lutuver
Коллеги, у меня задача остеклить лоджию, поэтому сейчас задумался какой вариант выбрать - распашные пластиковые окна или раздвижные алюминиевые. Есть информация, что алюминиевые окна при большом морозе очень плохо открываются. Это правда? Кто знает, посоветуйте, какие из окна для лоджии лучше. Сам я чисто по эстетическим мотивам склоняюсь к пластиковым окнам.
Moviehunter
Ели лоджия небольшая по размеру, то лучше пластиковые окна. а если большая, то я бы остановил свой выбор на алюминиевом профиле. Про проблемы на морозе я первый раз слышу, хотя, если на улице мороз, то зачем же открывать окна? На самом деле алюминиевый профиль - это очень практичное решение.
Rochester
Пластиковые профили при остеклении лоджий и балконов намного лучше сохраняют тепло, поэтому в климатической зоне с низкими температурами зимой лучше выбирать остекление пластиковым профилем.
Sashko
Цитата(Lutuver @ 30.11.2015, 10:22) *
Коллеги, у меня задача остеклить лоджию, поэтому сейчас задумался какой вариант выбрать - распашные пластиковые окна или раздвижные алюминиевые.

Вообще-то пластиковые окна тоже делают раздвижные. У меня у отца дома такое остекление и оно нормально функционируют. Если говорить о прихвате раздвижных створок остекления в мороз, то эта проблема решается просто - открываешь дверь в комнату и через определённое время всё раздвигается. как по маслу.
Vadim V
На самом деле алюминиевые окна в сильный мороз могут плохо закрываться, если в направляющих пазах намёрзла вода и образовалась наледь. вода и заледенела. Но это так же может быть и с пластиковым профилем. у алюминиевого профиля проблема ещё в том, что нельзя поставить москитную сетку на откатные конструкции.
Longin
Цитата(Lutuver @ 30.11.2015, 10:22) *
Кто знает, посоветуйте, какие из окна для лоджии лучше. Сам я чисто по эстетическим мотивам склоняюсь к пластиковым окнам.

Однозначно лучше выбрать остекление лоджии пластиковым профилем, потому что он позволяет создать на лоджии температурный режим, как в квартире и по сути дела лоджия станет продолжением квартиры. О преимуществах остекления можно почерпнуть полезную информацию тут. Но сам выбор материала ещё ничего не решает, ведь, если остекление будет сделано людьми с кривыми руками, то оно будет мало эффективно. Эту работу надо поручать хорошим специалистам и тогда будет толк.
Алексей Пластинин
Приглашать спецов - это правильно. Я не думаю, что остекление лоджии кто-то станет делать своими руками, потому что эта работа требует и знаний и специального инструмента, которых у обычного человека нет и не может быть. У меня пластиковое остекление на балкон поставили буквально за один день, поэтому и для семьи это было совсем не сложно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.