Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы горячего водоснабжения и пути решения
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Mirrorfax
Кто нибудь ставил? Какие сложности с регистрацией?

Mefody
С регистрацией любых нестандартных счётчиков воды точно будут сложности. Я даже думаю, что их однозначно не зарегистрируют, потому что эта сфера давно стала бизнесом и они регистрируют только те счётчики, которые непосредственно у них купили.
Gennady Petrenko
Зарегистрировать можно, но для этого надо будет пройти массу инстанций, а это могут делать только большие энтузиасты. Большинство людей махнут рукой и поставят стандартные счётчики воды.
Алексей Пластинин
А чем они могут мотивировать отказ установки водосчётчика с термодатчиком? Это же не самопал какой-нибудь, а нормальный заводской аппарат учёта воды и он должен ставиться в дома на общих основаниях с любыми другими моделями счётчиков.
Rusakoff
Заводской аппарат или не заводской аппарат - это не имеет значения. важно, чтобы он был сертифицирован для использования в жилых помещениях в качестве счётчиков воды. Есть у этого устройства такой сертификат? Если его нет, то вам его никто не оформит, как счётчик воды.
DiegoVideo
Я бы себе такой прибор поставил, потому что у меня дома как раз такая же проблема, что горячую воду нужно долго сливать, прежде, чем она нагреется и можно будет ею пользоваться по назначению. Иногда сливать воду приходится целый час!
An_Semykin
Это устройство необходимо всем нам, потому что только такие счётчики заставят коммунальщиков нормально работать и подавать в дома воду необходимой температуры. Когда у них половина воды просто не будет учитываться, то они сразу начнут шевелиться.
DiegoVideo
Вот, поэтому я сильно сомневаюсь, что коммунальщики станут регистрировать данные с этих приборов. Они никогда не соглашаются с тем, что им не выгодно.
Barantsev Aleksandr
Наверное, есть какие-то ГОСТы в этой области и, если этот счётчик горячей воды соответствует ГОСТу, то отказаться зарегистрировать его никто не сможет.
Artyom
Видимо, ГОСТы предполагают подсчёт любой воды, вытекающей из горячего крана, поэтому данный прибор, рассчитанный на подсчёт только воды определённой температуры, не сертифицируется нашими официальными инстанциями. Хотя, по-хорошему, именно такие приборы и должны быть в каждой квартире, ведь, мы платим за горячую воду, а не просто за воду.
AN Voronin
Нет, Артём, по ГОСТам, как раз температура горячей воды очень жёстко определена и. если температура воды ниже, то она не засчитывается. как горячая. Наоборот, этот прибор сделан в соответствии с положениями ГОСТА и в интересах государства.
di_REC_tor
Мне кажется, если ставить такой прибор учёта, то сначала надо зайти в управляющую компанию и узнать наверняка будут ли они регистрировать этот прибор. Если они готовы с ним работать, то тогда можно его покупать, а заранее покупать - это опасно.
aleksandr-cm
Рекламируют классный прибор и при этом не могут снять нормальный ролик. Они на что снимали-то этот вимдеоматериал? unknw.gif На телефон, что ли?
Evseev Sergey
Саш, так всегда бывает, что специалисты в одной области являются полными профанами в другой. Им просто не пришло в голову, что кто-то будет предъявлять им претензии относительно качества видео в этом ролике. smile.gif
AN Voronin
Я думаю, что они снимали тем, что у них было под рукой, а это наверняка был чей-то телефон с функцией видеозаписи и всё. Но главное, что они сумели донести свою информацию до народа!
Denis Solodovnikov
Классный прибор! Я бы себе такой поставил в ванной, чтобы не платить за холодную воду, как за горячую, но я таких приборов у нас в магазинах ни разу не видел. unknw.gif Похоже, их не только коммунальщики не регистрируют, но и магазины не продают.
Gennady Petrenko
Денис, этот прибор сделан частными изобретателями и производителями, поэтому, если ты хочешь его приобрести, то надо обращаться не в магазин, а непосредственно к изобретателям.
vanja
Gennady Petrenko,
Да ну,в поисковике сразу куча ссылок,правда цена ох и ах.
А я тут на днях внезапно порадовался,что кипяток не сразу идет-когда холодную воду напрочь отключили biggrin.gif
Хоть умыться смог...
Усов Игорь
Это точно! Холодная вода, всё-таки, более употребимая субстанция, чем кипяток. Да и нагреть холодную воду проще и быстрее, чем остудить кипяток.
Sergey Juck
Игорь, ты не прав. чтобы нагреть холодную воду, надо тратить дополнительные ресурсы, например, газ. А, чтобы остудить горячую воду ничего не нужно, кроме времени. Набрал ванну кипятка, оставил её на час и потом пришёл и вымылся в нормальной горячей воде.
Belyi
Цитата(vanja @ 4.1.2016, 20:05) *
Да ну,в поисковике сразу куча ссылок,правда цена ох и ах.

Цена напрямую зависит от объёмов производства. Если этот прибор пойдёт в серию и будет выпускаться миллионными тиражами, то и цена на него резко упадёт.
Mihalux78
Цена зависит от изначальной себестоимости, а не только от объёма производства. Да, массовые продажи существенно снижают цену, но точно не в разы, поэтому этот дрогой прибор учёта горячей воды всё-таки останется дорогим.
DiegoVideo
Учитывая, сколько сейчас стоит горячая вода, то любой, даже самый дорогой прибор учёта ГВС, который реально позволяет экономить на коммунальных платежах, рано или поздно окупится.
An_Semykin
Кстати, с 1 января этого года те люди, у кого не стоят счётчики, будут платить какие-то огромные деньги, поэтому хочешь или не хочешь, а счётчик придётся ставить и лучше, если это будет счётчик именно этого типа, то есть он будет считать только реально горячую воду.
Mirrorfax
Шерстя инфу по горячему водоснабжению усвоил, что есть 2 типа водоснабжения: проточный и замкнутый. У кого проточный, тому повезло, вода подаваемая в дом уходит в тэц обратно на подогрев и возвращается опять в трубы, то есть эти люди с горячей водой.
Замкнутый, когда вода стоит в трубах, пока ее не выльют из крана и не подогревается, а наоборот остывает. Это развод времен социализма, когда воды можно было лить сколько угодно, которую счетчики не считали. К великому сожалению наш дом имеет как раз замкнутый цикл.
И пока мы не пошлем жэк на 3 буквы и не установим такие счетчики ничего не измениться. Нас очень выгодно облапошивать. Тепло стоит дорого.(((
Николай Коломиец
У нас тоже сделана такая система, что по будням вода в горячем кране практически всегда холодная при открытии крана, а потом она нагревается. В выходные дни ситуация лучше, потому что хозяйки много пользуются горячей водой в ванной для стирки и т. д., поэтому вода течёт сразу горячая.
Gennady Petrenko
Если уж ставить счётчик, то именно такой, который считает воду относительно её температуры. Не важно, сколько он стоит, потому что с обычным счётчиком ты по факту будешь платить за холодную воду, как за горячую.
city man
А я вот думаю, а нельзя в частном порядке договориться с теми, кто придёт оформлять счётчики воды? Ну, дать им деньги, чтобы они оформили такой счётчик, как обычный?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.