Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как увеличить скорость Wi-Fi
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Операционные системы
Denis Solodovnikov
В соседних темах неоднократно поднимался вопрос о том, что скорость Wi-Fi часто оставляет желать лучшего, поэтому всем предлагаю почитать здесь довольно познавательный материал о том, как увеличить скорость Wi-Fi. Всё это делается простыми средствами, доступными даже для не очень опытных пользователей ПК. Мне лично помогла рекомендация по правильному выбору места для роутера.
Сергеичъ
Очень интересно! Я даже не знал, что от места размещения роутера может каким-то образом зависеть качество Wi-Fi соединения. Мне это напоминает старые аналоговые телевизионные антенны. которые от перестановки с одного места на другое выдавали очень разную картинку на телевизоре. smile.gif
Diman_Co
Сергеичъ, ну, а какая разница, если в обоих случаях речь идёт о приёме и распространении сигнала? Есть препятствия, которые мешают этому и по возможности их надо устранять.
Mackentio
Насчет размещения согласен, у меня была проблема в приемнике Wi-Fi, вставил его в комп, а комп находится под столом, но оттуда сигнал не ловился, через USB удлинитель разместил на мониторе, т.е поставил этот Wi-Fi свисток выше, сигнал теперь ловится без проблем. Хотя роутер совсем в другой комнате и еще на пути две стены.
Тotal ART
Наверное, есть какие-то технические ограничения для работы Wi-Fi, поэтому и возникают эти сложности с установкой. Лучше уж использовать проводной интернет, у которого нет никаких ограничений.
Андрей Черемных
Я что-то не рискую обновлять прошивку роутера до последней версии, как советуют в этой статье. Неизвестно ещё, как сделана эта прошивка, не будет ли она глючить. Если старая пролшивка работает надёжно, то от добра добра не ищут, ИМХО.
Mackentio
Андрей Черемных, кстати я так допрошивался, доэкспериментировался, что теперь это роутер не включается, благо есть запасной wink.gif
Стас Пореченков
Mackentio, вообще не включается, то есть, нет питания и не светится соответствующая кнопка, или не включается, то есть, не работает ПО этого роутера? От прошивок по питанию вроде бы не должно быть никаких проблем.
Mackentio
Стас Пореченков, так то включается, одна лампочка светится, но дальше загрузка не идет.
Бобрецов Игорь
Может быть, попробовать волшебную кнопку RESET, если она есть у этого роутера на тыльной стороне корпуса? Иногда эта нехитрая операция помогает вернуть устройство в чувство.
Mackentio
Бобрецов Игорь, так и ресет пробовал, не помогает. Возможно такая ситупция, так как я его раз 10 прошивал разными прошивками, при этом он работал и на последней прошивке что-то глюкнуло, может флэш память заполнилась или проц перегрелся.
Михаил Параньков
В сервис-центр надо нести этот роутер. У них там есть способы "оживить" такие "мёртвые" устройства, которые глюкнули при попытке установить на них новое программное обеспечение.
city man
Если "железо" роутера не пострадало, то программное обеспечение на него можно поставить легко и просто.
zlat
Чтобы добиться максимального сигнала wi-fi, необходимо сканировать воздушную сеть и определить подходящий канал радиосвязи.
Также немаловажную роль играет модель/бренд передатчика и приемника (т.е. роутера и принимающего сигнал wi-fi сетевой карты).
Совместимость/несовместимость моделей устройств тоже немаловажный фактор.
Сканер wi-fi сети inSSIDer Office. Софт платный, но для анализа wi-fi сети триальной версии на несколько раз хватит с головой.
Виктор Чекан
А какая может быть совместимость/несовместимость моделей устройств, если они все работают в одной системе передачи и приёма сигнала?
independent
Спецификации у протокола передачи данных Wi-Fi всегда одинаковые. Если устройство поддерживает этот протокол Wi-Fi, то такое устройство можно применять в этой сети.
Stanina
С тех пор, как у нас HD TV приставка появилась, наших 30 Мегабит стало катастрофически не хватать и пришлось искать альтернативу в нашем районе, оказалось есть даже гигабитный канал в наличии у провайдера конкурента
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.