Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: "Ксюша"
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Garevg
На дружественном форуме товарищ выложил интересную одноплановую работу.

Одноплановый фильм:

Стас Пореченков
Технично снято - этого не отнять.
Artyom
В каждом кадре неправда. К сожалению, фильм производит именно такое впечатление, потому что и образы и действия героев носят совершенно фантазийный характер.
Bratello
Почему неправда? По-моему, очень даже жизненная история... А, что касается качества съёмки, то тут вообще придраться не к чему!
Kuzma
Я бы сказал, что у авторов этого фильма владение съёмочным инструментом на высоком уровне.
Андрей Черемных
Отлично снятый фильм, хотя, как всегда, в кино, очень далёкий от реальной жизни. Впрочем, выше об этом уже говорили...
Benjiro
Можно было закончить фильм не стоп-кадром, а чёрным полем на фоне которого прозвучал бы сильный удар машины о другую машину - это прибавило бы драматизма этому фильму.
Videostudiya N
Авторам уважуха! Хороший получился продукт, тем более, что снят он в формате однокадрового фильма, что чисто технически всегда очень непросто сделать.
Floyd
Сюжет сомнительный по многим позициям, но технология съёмки приятно впечатлила. Реально интересно было смотреть, как движется камера в пространстве, грамотно кадрируя те или иные повороты сюжета.
Malyshev Yuri
Класс! Независимо от сюжета, картинка просто радует глаз.
Cooper
Согласен с коллегами, что снято очень технично - это факт. А сюжет фильма - это всегда дискуссионная вещь, поэтому одним он нравится, другим не нравится...
Corentall
Хорошо сработано! good.gif Только вот мне не понятно, что конкретно автор хотел сказать своим зрителям этим сюжетом?
Diman_Co
Я думаю, это что-то из личного печального опыта отношений с женщинами автора фильма. )) Видать, какая-то дама его кинула и он с тех пор лелеял мечту о мщении, ну и в итоге снял этот фильм, в котором воплотил свою фантазию.
Big Sasha
Автор этого фильма - настоящий профессионал в плане владения съёмочным оборудованием.
Bratello
Я бы ещё постановку света особо отметил. Картинка очень "вкусная" получилась именно, благодаря световому рисунку в кадрах.
brodyaga
Понравилось, хотя, согласен с коллегами, что в сценарии этого фильма есть явно притянутые за уши эпизоды..
Chibis
Например, какие это вещи? Мне кажется, что сюжет очень правдоподный. Есть, конечно, небольшая натяжка по поводу последнего действия героев, но это кино, а в кино и должны быть такие натяжки, чтобы оно смотрелось яко и запоминалось зрителю.
Floyd
Chibis, ты можешь себе представить, чтобы для того, чтобы попугать какого-то парня, который приставал к девке, собрали всю бандитскую бригаду? Это только один не реальный момент в этом сюжете.
Виктор Чекан
Если так придираться, то можно буквально про любой кинофильм с вымышленным сюжетом сказать, что там всё не реально. Но никто же этого не делает. Не надо забывать, что кино - это "фабрика грёз", поэтому там и должно быть всё не реально, как в грёзах.
Gennady Petrenko
Виктор, главное, чтобы авторская фантазия не выходила за определённые рамки. Когда зритель смотрит и буквально смеётся над героями и их действиями, настолько они не реальны, то, вряд ли, такой фильм кому-то понравится.
Denis Solodovnikov
В этом ролике такой клоунады нет, чтобы зритель не верил всем действиям героев. Тут всё выглядит вполне убедительно. Кстати, тем, кто сомневается в этой истории на экране, просто нужно поподробнее обратиться к истории бандитизма в России, потому что бандиты всегда были склонны к разного рода театральности в своей деятельности.
Eroha
Всё-таки, кто бы чего ни говорил, но, когда играют профессиональные актёры или те, кто просто приспособлен к этому виду деятельности, то история на экране смотрится намного более органично, чем, когда на экране что-то изображают простые люди, типа наших заказчиков.
Big Sasha
Eroha, ну, естественно, ведь, хорошая игра персонажей на экране заставляет им верить! А в наших фильмах зрителя надо брать чем-то другим, так, как очень редкие заказчики обладают даже самыми примитивными, начальными актёрскими способностями.
TARus
После просмотра этого фильма качество картинки и техника съёмки оставили самое приятное впечатление.
Benjiro
Да, по технике к этой работе предъявить какие-либо претензии невозможно. Тут можно только по сюжетной линии спорить, да и то, если сильно придираться. ))
Evseev Sergey
Мне понравилась сама техника однокадровой съёмки фильма. По сценарию происходит несколько смен мест действия, а камера снимает беспрерывно - это очень сильное впечатление производит.
Belyi
Грамотно сделано! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.