Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Andrianov Film. Создание видео историй.
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Андрей Андрианов
Всем, привет.
Занимаюсь видеографией третий год. Хочу поделиться своими работами с коллегами "по цеху".
Начну с публикации Лавстори, которую я снял в этом году.
Съемка примерно 4 часа, на монтаж ушло примерно 6 часов. Идею и слова придумывал сам.
Принимаю все коменты: от критики до похвалы)))

Voljanin
Идея ролика очень интересная, но, мне кажется, что видеоряду не хватает динамики. Кадры очень длинные, достаточно сказать, что первый кадр длился аж 20 секунд.
Буланов Влад
Творческая задумка хорошая, но для написания текстов для героев фильма я бы привлёк их самих, потому что они сделали бы более "живые" тексты по содержанию.
Nickvecher
Привет, Андрей. Классно, мне нравится. Хотя я не могу не согласиться с замечаниями коллег. smile.gif
Пишу вот по какому поводу. Вот этот вот шилдик справа внизу...он и правда так нужен? Если боитесь за материалы - vimeo.com, там можно размещать с приличным уровнем безопасности. И заставку вначале, секунд на 5-7, вместо шилдика. Мне кажется, будет смотреться намного органичнее и не будет отвлекать ни от чего. Хотя решать Вам, моё дело предложить. smile.gif
Dmitry Horoschevsky
Мне такие ролики нравятся, когда в них есть какой-то наполненный конкретным смыслом закадровый текст, потому что такие работы смотрятся более зрело, чем простые видеозарисовки с молодожёнами, смонтированные под песню. Но, с другой стороны, в этом фильме очень мало действия, чтобы он действительно крепко держал внимание зрителей.
Сандро
Пересветы в кадрах, примерно, как в кадре на 00:36, слегка портят впечатление о работы, поэтому тут можно похвалить творческую составляющую, но техническая составляющая работы пока не идеальная.
Sashko
Хороший подбор музыки в этом фильме. Она с одной стороны не мешает воспринимать текстовую информацию, а с другой стороны она создаёт необходимую атмосферу в фильме.
Вадим Трегубов
Могу только повторить за некоторыми коллегами, что пока техника работы не очень хорошая, но идея ролика и сам направление работы с игровыми роликами однозначно удачные и дальше наверняка работы будут только лучше.
Eroha
Девушка, на мой взгляд, слегка переигрывает, поэтому желательно было как-то в этом смысле поправить её при съёмке.
Стас Пореченков
По моему, в этой работе фильтры цветокоррекции не очень корректно применяются. Они не только не украшают видеокадры, а, наоборот, привносят в них реальный технический брак,вроде пересветов и т. п..
Gross Alex
У меня противоречивое впечатление от этой работы, но общий смысловой посыл фильма мне понравился.
brodyaga
Неплохой ролик по эмоциональному содержанию. Но штатив или хотя бы монопод очень необходим при съёмке игровых проектов.
Big Sasha
Мало разнообразия в местах действия. Можно было бы ещё хотя 3-4 места съёмок добавить с разнообразным экстерьером, чтобы добавить ролику общей смотрибелности.
Evseev Sergey
Общее впечатление неплохое, но ритм монтажа довольно скучный, поэтому над этим моментом желательно поработать в будущих видеоработах.
Gosha
Этому сюжету не помешал бы хоть какой-нибудь "конфликт", чтобы сюжет цеплял внимание зрителей.
DiegoVideo
Gosha, тебе не кажется странным конфликт в истории любви? wink.gif Наоборот, такие ролики должны максимально демонстрировать положительные моменты отношений пары влюблённых.
Benjiro
Конфликт не в истории любви, а в сюжете фильма - это разные вещи. В сюжете должен быть какой-то конфликт, чтобы зритель его прочувствовал и следил за его развитием. Это могут быть какие-то препятствия на пути молодожёнов, которые они вместе преодолевают, и т. д..
bigcamera
Любой интересный для зрителя сюжет строится на конфликте. Завязка сюжета – это начало конфликта, а развязка сюжета – это разрешение конфликта. Если в сюжете нет конфликта, то это не история, а просто зарисовка.
Big Sasha
Да, просто объясните человеку, что в данном случае конфликт - это не ругань, а это просто захватывающий поворот сюжета. smile.gif
bigcamera
Ну, если уж быть совсем точным, то это называется так: драматургический конфликт.
Dmitry Horoschevsky
При работе над нашими проектами очень сложно воплотить этот самый драматургический конфликт, потому что молодожёны не хотят выглядеть хоть в чём-то противоречащими другу другу или своим родным, друзьям и т. д..
bigcamera
Дима, значит, конфликт надо строить не на отношениях молодожёнов друг с другом, а, как выше уже говорили, на преодолении каких-то внешних препятствий. В общем, всегда можно придумать сюжет с интересным развитием.
Benjiro
Сейчас вы запутаете автора вдрызг. Скажите по простому, что надо делать сюжетное видео, чтобы была завязка сюжета, основное действие, кульминация и развязка. А то конфликт, конфликт...
bigcamera
Benjiro, ты не прав. Любой видеограф должен привыкать и сам пользоваться профессиональной терминологией. Какой смысл всё наше профессиональное общение и обсуждение видеоработ упрощать, как в детском саду?
Evgeny Kramarenko
На мой взгляд, ролик смотрится немного затянутым, как-будто, сняли лишь часть из того, что было изначально задумано. Кадры длинные и не всегда интересные. В общем, мне в этом ролике не хватило именно бОльшего разнообразия видеоматериала.
Андрей Андрианов
Спасибо всем кто отписался по представленной мной лавстори.
Все посты прочёл, согласен с теми, кто писал про технические ошибки, они действительно местами имеются. Единственное что могу сказать про "брак" это то, что большая часть зрителей (заказчиков) таких тонкостей не замечают. Конечно это никак не оправдывает наличие брака и не отменяет дальнейшее личное развитие меня как оператора.
Про сюжет много писать не буду, задача стояла сделать лавстори с простым сюжетом ибо герои не актеры, а самые обычные молодожены (лавстори показывалась на свадьбе в ресторане)

И сейчас хочу поделиться ещё одной своей видеоработой посвящённой Семейной тематике
Сразу оговорюсь, что здесь тоже присутствуют затянутые моменты
Буду рад прочитать ваши мнения.
И ещё интересен ваш ответ на такой вопрос: какой ценник вы бы выставили для заказчика за создание такого видео???
При ответе указывайте свой регион или город (ну а кто за рубежом - доллары)
Снимал 4 часа, на монтаж ушло где-то 6 часов. Камера ксенон 600д и микрофон беспроводной.

Centrovoi
Ну, если бы не было небольших технических огрехов, то можно было бы сказать, что работа замечательная. А по тематике и по атмосфере всё сделано очень хорошо.
Андрей Андрианов
Centrovoi,
А какую бы стоимость вы взяли за создание такого ролика?
Тарас Омельянюк
Герои фильма хорошо, грамотно и со смыслом говорят, поэтому их рассуждения интересно слушать зрителям. Не часто бывает, что собственная речь заказчиков представляет интерес и это сразу снижает качество работы по независящим от видеографа причинам.
Evseev Sergey
По-моему, молодая мама не угадала с выбором фасона платья для съёмки фильма такой тематики. wink.gif Но это, конечно, к работе автора не имеет никакого отношения.
Владимир Торба
Фейдер в чёрное обычно ставится между сценами, а у вас он используется в стыках кадров одной сцены, как, например, в этом отрезку ролика: 01:04 - 01:24. Так не нужно делать, иначе видеоряд сильно дробится, а зритель не может поймать общую нить рассказа.
Vyacheslav Prihodko
Цитата(Андрей Андрианов @ 28.1.2016, 15:51) *
И ещё интересен ваш ответ на такой вопрос: какой ценник вы бы выставили для заказчика за создание такого видео???

По данному вопросу можно получить информацию в темах этой ветки форума: Ценообразование.
Михаил Параньков
Не очень хорошо смотрятся кадры с разным освещением, следующие друг за другом. То солнце, то тень - это не правильно. Нужно для съёмки интервью с героями фильма выбирать место в тени, чтобы там освещение было более или менее постоянным на протяжении всей съёмки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.