Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Biting Elbows - The Stampede & Bad MotherFucker - (Insane Office Escape Part 1 & 2 Complete)
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Mackentio
Цитата
Московская инди-рок группа Biting Elbows выпустила новое видео на песню «Bad Motherfucker», над которым музыканты работали почти год. Режиссером клипа стал сам вокалист группы Илья Найшуллер.

Группа Biting Elbows была основана в 2008 году. Известность к коллективу пришла после того, как в сети Youtube были выложены клипы на песни «Dope Fiend Massacre» и «The Stampede», причем последнее видео набрало более 2 миллиона просмотров.

Пример того, как нужно делать компьютерную игру жанра экшен, в свое время показали участники российской рок-группы Biting Elbows Илья Найшуллер и Сергей Валяев, сняв гениальный клип Insane Office Escape («безумный побег из офиса») на песню The Stampede. Видео напоминает игру Mirror's Edge. По сюжету главный герой похищает некое устройство, способное перемещать людей в пространстве, и за ним начинается настоящая охота.

Этот видеоролик состоит из двух частей, которые были сняты в разные периоды времени, по мотивам данного ролика сняли фильм "Хардкор", должен выйти в широкий прокат уже в этом году:

Mackentio
Никому не понравилось?
Neo Nic
Ну, а что тут должно понравится? Это обычная визуальная эстетика компьютерной игры, которая всем порядком поднадоела.
Mackentio
Neo Nic, покажите еще кучу аналогично снятых роликов? Что-то не вижу особого заполонения ютуба такими постановочными роликами, чтобы они порядком поднадоели.
И по-моему снято очень круто, чего только стоят паркурские трюки, монтаж, эффекты.
Вяльцев Антон
Чисто технически работа сделана великолепно! good.gif Авторы проявили огромное мастерство и тут даже спорить не о чем. Ну, а сюжет - это уже дело вкуса.
di_REC_tor
Работа в целом очень понравилась, потому что организовать такую насыщенную разным действием съёмку длинными кадрами - это дорогого стоит. Только зачем автор впихнул сюда полуголых девок? Это какая-то подростково-любительская хрень, которая сразу понизила уровень этой работы.
Игорь Проскуряков
Реально круто! good.gif
city man
Снято очень профессионально - это не отнять. Причём, в этой работе именно режиссура играет главную роль, а камера - второстепенную.
Обабков Михаил
Девки в этих видеоролика, действительно, лишние, а вот всё остальное сделано на очень высоком профессиональном уровне.
Corentall
А мне кажется, что это видео не одним кадром снято, а тут была большая работа в программах монтажа и композитинга. Уж больно много сильной динамики для однокадровой съёмки.
Diman_Co
Ну, то, что съёмка была не одним кадром - это понятно, потому что тут происходит смена места действия через эффект вспышки, но вот в каждом отдельном месте действия съёмка ведётся именно одним кадром.
Evseev Sergey
Это очень профессиональная видеоработа. Автор отлично знает своё дело!
Belyi
Интересно, на какую камеру снимали эти ролики. Уж больно бесцеремонно обращались с этой камерой в процессе съёмки и, в принципе, она в любой момент могла быть разбита.
Mackentio
Да вроде на GoPro.
vanja
Вот трейлер этого фильма.По-ходу там и Шнуров засветился на 1:53.Вот только не понял там весь фильм что-ли от первого лица,а-ля игра Doom.Мне думается,что это утомительно 1,5 часа созерцать при подобном ракурсе.

vanja
Вот ещё кусочек рабочего момента на съемках видеоклипа(неценз.брань).

Буланов Влад
Для людей определённого поколения смотреть такое видео совсем не утомительно. Они сами по 12 часов сидят за своими играми и всё это время смотрят именно такой видеоряд.
Chibis
Такая ориентация чисто на малолетнюю аудиторию фанатов компьютерных игр - это не самое лучшее решение для коммерческого успеха видеопродукции. Фильмы надо снимать для всех, а не для узких специфических аудиторий.
Сергей Сливко
Так, где появляется Шнуров, там везде появляется мат...
Gerturion
Сергей, дело в том, что Шнуров - люмпен, а мат - это основное средство общения люмпенов между собой и с нормальными людьми. Люмпен не может существовать без мата, как рыба не может существовать без воды.
Mackentio
Там, где появился Шнуров - это уже трейлер нового фильма, а мат был в старом ролике, где Шнурова не было.
S.E.D.O.I
На мой взгляд, вся это техническая эквилибристика не имеет никакого отношения к искусству.
Barantsev Aleksandr
Согласен. Авторы этого ролика сделали упор именно на технику съёмки этого видеоряда, а собственно мысль тут как бы вообще отсутствует. По крайней мере, я не понял, какую мысль автор хотел донести до зрителя. unknw.gif
city man
А как же режиссура? Вы, что же, за движением камеры реально не видите грамотную режиссуру в этом ролике?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.