Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тематические вечеринки на день рождения
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Страницы: 1, 2
laretta777
Никогда раньше не снимала подобное. Всё очень спонтанно и придумывалось по ходу.
Сейчас в моде подобная тематика для вечеринок.
Ваше мнение?

Gross Alex
По-моему, интересная работа. Атмосфера тематической вечеринки передана достаточно точно.
vanja
Гм.А я вот только в конце понял-что это оказывается День рождения(ну просто акцентов на имениннике не увидел).И там правда было так однообразно(танцы и стол)?Я просто не сталкивался и не в курсе подробностей вложенных в название "тематическая".Что там вообще происходит?Я так понимаю просто костюмы и музыка тематические,а так обычная гулянка?По передаче атмосферы вопросов нет.Вопросы к массовикам-затейникам по поводу отсутствия ярких тематических конкурсов.
laretta777
Акценты по поводу ДР в начале клипа. Ну и поздравление от супруги тоже.
Это только чисто клип - костюмы, атмосфера. Постановочных кадров не было. Времени не было на подготовку.
Конкурсы, поздравления, тосты и танцы в часовом фильме отдельно.
По хорошему конечно я считаю, что к таким тематическим вечеринкам нужно писать сценарий и делать раскадровку, продумывать постановочные хотя бы несколько сценок.
Возможно у кого либо есть опыт в подготовке и съёмке подобных банкетов? Как всё это происходит?
Сергей Авакянц
По оформлению, по музыке, по другим творческим моментам всё выглядит прикольно. В финале ролика можно было повторить начало с газетой и поставить какие-нибудь заголовки, типа "Лондон шокирован прошедшей накануне вечеринкой Дона Андрея!" и т. д.. smile.gif
varyag
За идею 5+.
За исполнение 4.
Всё-таки ноговато кадров с болтанкой, а это сразу снижает качество работы.
Анатолий Лукин
У меня положительное впечатление от этой работы, причём, помимо соответствующей работы автора ролика, во многом оно состоялось, благодаря гостям мероприятия. которые своими тематическими костюмами смогли создать определённый образ.
city man
Я бы почаще использовал эту газетную графику в стыках эпизодов, чтобы у зрителя появилось ощущение какого-то живого репортажа..
Format R
По-моему, получилась хорошая и очень позитивная по настроению работа. Все зрители, наверняка, невольно улыбаются при просмотре этого ролика. smile.gif
Mirrorfax
Начало просто супер, Ларис! Оч. понравилось! Это АЕ проект? Ни фига такого не видел. Где взять? )
Где с резкостью лажанулась по черному, говорить не буду. Сама знаешь. )
Но в целом впечатление отличное.
Стас Пореченков
Видео смотрится интересно, потому что в нём есть элемент костюмированного мероприятия, а это всегда выглядит более зрелищно, чем обыкновенное мероприятие.
laretta777
Цитата(Mirrorfax @ 29.1.2016, 6:31) *
Начало просто супер, Ларис! Оч. понравилось! Это АЕ проект? Ни фига такого не видел. Где взять? )

Миш шо такое, АЕ? Афтер Эффект? Ни фига я не нашла такой готовый. Искала, каюсь, лениво было самой делать. Но пришлось, в Вегасе ручками всё сделала. В смысле начало в Кореле отрисовала, поставила фотки отредактированные с банкета, текст, потом тоже фотки с банкета вперемежку с разными тематическими футажами.
С резкостью не знаю, у меня просто там фильтр стоит на протяжении всего ролика, эффект старого кино, может поэтому так выглядит. На последних минутах убрала фильтр, там снимала торт в темноте, кстати очень достойно камера себя вела.
Mirrorfax
Ну то, что ручками, молодец, только делает тебе честь. Это ж какой геморрой. Поэтому снимаю шляпу. hi.gif )
Не резкие кадры 3:32, 4:46, есть еще, но если клиент их не видит, то пусть. )
Что немного "напрягло".
Просто чисто мнение.
Красный, открывающийся занавес выпадает из стилистики "под старое кино", я бы все-таки убрал цвет. Ну или хотя бы приглушил, что бы не вылезал на первый план. Ты же как профессионал дизайна знаешь про коварство красного цвета. )
Не сразу въехал, что за цифры появляются. Юбиляру, конечно понятно, что возраст, но стороннему не очень, а надо разжевывать и для дурачков, вроде меня.
Поэтому Дон Периньон 35 патронов, ну, или вариации, что бы было сразу понятно о чем речь.
Недавно пришлось тематическое детское день рождение на тему шпиёнов делать, так весь день просидел в инете, проект готовый искал. Ни фига не нашел, пришлось ручками начало собирать. Но у меня попроще, конечно. Согласно цены. )))
Mirrorfax
Пока могу показать только оформление диска и обложки. В твоей теме думаю можно, поскольку в названии темы не говорится только о видео. Ключевое слово твоей темы ТЕМАТИЧЕСКИЕ ... ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Поэтому в тему.
С удовольствием выслушаю все замечания, флуд, троллинг в том числе.)





Кстати, Ларис, твое оформление мне идейку подкинуло.
Спасибо. give_rose.gif
laretta777
А чо, мне нравится. Чб вариант строго и ничо лишнего.
Суперагент няшка)))
Баширов Сергей
На тематических мероприятиях тематичность примерно на 80% зависит от того антуража, который оформлением помещения и своими костюмами создают заказчики. А работа видеографа по созданию тематичности носит достаточно ограниченный характер. Но, тем не менее, и видеограф может придать видео соответствующую тематику, что и было вполне успешно сделано в этом ролике за счёт заставки.
Обабков Михаил
Сергей, музыка ещё очень хорошо влияет на создание художественного образа в соответствии с тематикой вечеринки. Если она удачно подобрана, то это большая доля успеха.
Gorbunov Dmitry
Ну, в этой работе подбор музыки адекватный. Она и на образ хорошо работает и просто приятная для прослушивания. Это тоже важно, потому что иногда в погоне за образом некоторые коллеги забывают про то, что музыка должна быть ещё и приятной.
Slash
А я в такого рода проектах обычно использую музыку, которая вызывает однозначную ассоциацию с конкретным явлением. Это может быть музыка из известного тематического фильма. Если точно попадёшь в соответствующую ассоциацию, то все зрители будут однозначно понимать тематику твоего видеоряда.
Belyi
Slash, насчёт сильно ассоциативной музыки тоже важно не переборщить, чтобы зритель при просмотре твоего фильма в мыслях не уносился к другому фильму, ассоциацию с которым у него вызывает музыка. wink.gif
laretta777
Я лично стараюсь подбирать не прям так известную супер пупер музыку, а если и использую таковую, то ищу интерпретации, микс или аранжировку.
По одной простой причине - на ютюбе банят вплоть до удаления аккаунта, если часто злоупотреблять.
pavel55555
Цитата(Mirrorfax @ 30.1.2016, 9:34) *
В твоей теме думаю можно, поскольку в названии темы не говорится только о видео. Ключевое слово твоей темы ТЕМАТИЧЕСКИЕ ... ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Поэтому в тему.
С удовольствием выслушаю все замечания, флуд, троллинг в том числе.)

Михаил, в личке ответил. Если хочешь, то можешь и на форуме выложить... в соответствующей теме.

p.s. Сорри, за оффтоп...
Тарас Омельянюк
СимпатиШный ролик. smile.gif Есть в нём ощущение праздника, а это главное.
Mirrorfax
Ларис, если не против, тему типа подогреть... )

laretta777
Миш, ну на мой непрофессиональный взгляд
1. Слишком затянуто вступление, 1.15 до фотогалерии... мне кажется оптимальное время 10-20 секунд. Ну и не совсем поняла зачем эта галерея в фотике, если дальше клип.
То есть сам клип начинается только с 3 минуты. Я думаю, что дети уже потеряют интерес дальше смотреть. Внимание рассеивает. Это же больше для детей клип?
2. Я бы отцветокорректировала видеокадры в том же стиле что и заставка, то есть, если не ч/б совсем, то как-то позагадочнее, есть фильтр в Magic Bullet бестселлер, только поработать с ним. Ну или другой какой. А то заставка такая вся шпионская и захадочная, а видео как реальное. Другими словами, держать стиль и дальше в клипе. А если надо, то весь праздник просто потом собрать вместе.
А фотогалерею я бы пустила уже в конце ролика. Типа, вот др, а мы, родители тебя, Кирюша, очень любим.
Как то так... air_kiss.gif
Mirrorfax
Все по делу сказано, мне лично, этот фотоальбом из 9 карточек, на фиг не нужен. Но сказали: должен быть. Ну и хрен с ним, раз должен. Надо - сделаем... )
Mirrorfax
Да, Ларис, и это не клип, это, как бы это обозвать попонятнее .... интродукция скорее, высказываясь музыкальным языком.)
laretta777
Цитата(Mirrorfax @ 10.2.2016, 13:16) *
Но сказали: должен быть. Ну и хрен с ним, раз должен. Надо - сделаем... )

Да я во многих своих роликах наступаю на горло собственной песне, делаю так как хотят заказчики,
но потом, если мне нужна эта тема для портфолио, переделываю из их материала так как я считаю нужным.
И даже уже не жужжу. Себе дороже. Иногда полный бред хотят. Дело "ихнее")) им же смотреть.
Ну все жеж в курсе.)))
Баширов Сергей
Начало ролика чисто технически сделано классно, но длится действительно довольно долго. В связи с этим, можно было сделать так, чтобы периодически там каким-то образом мелькали дети - участники мероприятия и это повысило бы для заказчиком смотрибельность этой части ролика.
Mirrorfax
Согласен, Сереж, но заказ низко бюджетный, поэтому накручивать дальше смысла небыло. А то избалуешь клиента на свою голову, будет потом "за тысю" Аватара требовать. ) Длина начальной титровки была сделана чисто под хронометраж музыки, которая очень понравилась.
Тарас Омельянюк
Хороший ролик получился. Монтаж короткими кадрами обеспечивает необходимую динамику, чтобы зритель постоянно находился в тонусе интереса к картинке на экране.
laretta777
Что касается малобюджетных проектов. Я раньше возилась с каждый кадром по цвету, потом, если мало платят, просто разделяю кадры по дорожкам, посветлее, потеменее и сбитый бб, и применяю эффект ко всей дорожке. Намного легче и быстрее.
Баширов Сергей
laretta777, так, народ в интернете будет смотреть ролик и давать оценку не оплате этой работы, про которую они не знают, а качеству работы. Плохое качество работы - это ущерб себе в плане продвижения.
Gerturion
Начало ролика можно было сократить за счёт сокращения продолжительности каждого кадра до 2-3 секунд. То, что они длятся по 5-8 секунд - это совершенно не нужно для зрителя, так, как всю информацию в кадре он усваивает за пару секунд.
Sibiryak
Мне ролик с детьми понравился, который начался после заставки. Он живой, эмоциональный и, в связи с этим, отличается хорошим коэффициентом смотрибельности для любых зрителей.
Gross Alex
"Семейный фотоальбом", как мне кажется, не очень вписывается в стилистику "шпионского" фильма, но, если, это требование заказчиков, то тут уж ничего не поделаешь.
Sashko
Я бы шрифт в титрах в начале ролика поменял, потому что этот вариант не очень хорошо читается, а в остальном мне всё понравилось, потому что работа имеет своё оригинальное лицо и её ни с какой другой работой о детских Днях рождения не спутаешь.
bigcamera
Мне кажется, чтобы фильм состоялся именно, как детский фильм про "Агента 00?", не стоило столько внимания уделять родителям. Понятно, что в любом детском фильме должны быть такие кадры с родителями и я сам их постоянно снимаю, но, когда делается такой тематический фильм, то они лишние.
Daniil Chernyh
bigcamera, очень сложно совместить в одном фильме информационную достоверность и какую-то конкретную тематику фильма, потому что одно другому естественно мешает. Но для наших проектов именно информационное содержание на первом месте, поэтому в этой работе всё правильно сделано относительно кадров с родителями.
Belyi
А мне всё понравилось в этом фрагменте фильма. Заказчики должны быть довольны этой работой на 100%.
Igor Mihailov
Цитата(Баширов Сергей @ 11.2.2016, 0:26) *
Начало ролика чисто технически сделано классно, но длится действительно довольно долго. В связи с этим, можно было сделать так, чтобы периодически там каким-то образом мелькали дети - участники мероприятия и это повысило бы для заказчиком смотрибельность этой части ролика.

Мне тоже так показалось, что, если бы там были кадры из фильма, то у зрителя не было бы ощущения затянутости этого вступления к фильму. Именно таким образом работают в сериалах на ТВ, когда они в начале делают довольно продолжительную графическую заставку с титрами и с кадрами из сериала.
Андрей Черемных
Дама в очках, видимо, была основным заказчиком этого проекта? Уж больно заметна её лидирующая роль на этом мероприятии. Может быть, стоило в фильме эту роль немного пригасить.
Mirrorfax
Да, Андрей, верно. Принцип моей работы снимать абсолютно всех, но акцентировать на заказчика., если он конкретен. Другое дело утренник, там достается всем поровну, поскольку заказчик размыт и не конкретен.)
Сандро
Если эта дама - мать ребёнка, то всё правильно снято в плане распределения внимания, потому что на съёмке фильмов о детском Дне рождения родители ребёнка - это такие же главные герои, как и сам ребёнок.
Format R
Выше уже писали, что кадры заставки очень долго держатся на экране, но мне тоже этот момент не понравился больше всего. А работа непосредственно с "живыми" кадрами с мероприятия нареканий не вызывает.
Mirrorfax
Ребенку 6 лет. Читает, но еще не очень хорошо. Вот пусть и учится на титрах. Ведь так хочется узнать, что о тебе написано. Поэтому я считаю, длинные в этом случае можно. Оч полезно для практики чтения. )
Родители главного героя рассказывали, что когда он увидел себя с пистолетом на обложке, то был просто в восторге : Мама, а это я? Ну правда Я? )
Владимир Торба
Всё-таки, прикольные дети, если им требуется подтверждение мамы, что на картинке он, а не кто-то другой! )
Belyi
Обычные дети. У них пока вся жизнь и все реакции связаны с мамами и их оценками. Это потом, когда они взрослеют, у них появляется способность давать свои собственные оценки тому, что они видят своими глазами.
city man
Хорошая видеоработа. Съёмка и монтаж техничные и грамотные, а это главное. А всякие художественные решения, типа заставок и т. д. - это чисто авторское решение, на которое автор имеет полное право.
Kolyan
Заставка к этому фильму сделана отлично, но такие продолжительные заставки интересно смотреть только один раз, а потом заказчики их проматывают до начала видеокадров со своим участием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.