Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеонаблюдение в подъезде
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Kirill Sergeev
У нас в подъезде работают два регистратора системы видеонаблюдения. Один регистратор с 4 камерами, с которых картинку могут видеть все жильцы дома, пишет видеоматериал на жесткий диск, а уже с него сигнал идёт по квартирам. Второй регистратор пишет картинку с камер на каждом этаже и он делает только контрольную запись.
Leonid Plotkin
Очень дорого ставить камеры на каждом этаже. У нас в подъезде тоже хотели такую систему видеонаблюдения сделать, состыковались с нашим кабельным провайдером, чтобы они решили всю техническую часть этой задачи, но, когда они всё рассчитали и выставили нам счёт, то все жильцы пошли в отказ, потому что дорого.
Centrovoi
Цитата(' date='23.12.2015, 20:19) *
Мне нужно организовать систему видеонаблюдения в подъезда многоквартирного дома (9 этажей). Нужна камера на входе в подъезд, потом камеры на площадке каждого этажа. Какое оборудование надо покупать для такой системы? Ну и где его купить, тоже посоветуйте.

Ну, для начала посмотрите информацию здесь: http://wisol.ru/solutions/videonablydenie/...enie-v-podezde/ и вы поймёте основные моменты организации видеонаблюдения в многоквартирном доме. В таких вопросах лучше самому ничего не мутить, а обращаться к специалистам, которые предложат несколько готовых технических решений конкретно для вашего подъезда и назовут оптимальное оборудование, которое надо будет у них приобрести. Кстати, про камеру в лифте выше правильно писали - это необходимая часть системы видеонаблюдения
Moviehunter
Всем доброго времени суток!
Мне нужно организовать систему видеонаблюдения в подъезда многоквартирного дома (9 этажей). Нужна камера на входе в подъезд, потом камеры на площадке каждого этажа. Какое оборудование надо покупать для такой системы? Ну и где его купить, тоже посоветуйте.
Romul
Про камеру в лифте не забудьте, потому что очень много криминала происходит именно там, начиная от того, что подростки там отправляют свои естественные потребности и заканчивая нападениями на жильцов дома.
Vladimir Kravchuck
Вам надо сразу решить, кто будет контролировать картинку с камер видеонаблюдения. Дело в том, что это существенно влияет на стоимость системы. Например, если сигнал будет идти только на пункт консьержа - это одно, а, если сигнал пойдёт в каждую квартиру, то это совсем другое. У нас сделано так, что сигнал записывается на видеорегистратор, а потом по проводам он распределяется по всем квартирам, которые задействованы в системе контроля.
Domino38
Сейчас дворы многоквартирных домов превратились в массовые автостоянки, поэтому система видеонаблюдения в основном ставится для контроля за территорией перед домом с целью предотвращения угона частных автомобилей со стоянок во дворе. А на подъезды никто внимания не обращает, по крайней мере, у нас именно так.
Daniil Chernyh
У нас тоже народ скооперировался, чтобы с помощью системы видеонаблюдения за двором, в котором стоят машины, следить, а безопасность в подъезде никого практически не интересовала и не интересует. smile.gif
Evseev Sergey
Ну, народ следит за тем, что подвергается бОльшей опасности, поэтому вполне логично, что системы видеонаблюдения ставят во дворах домов.
Corentall
По-хорошему, видеонаблюдение должно быть комплексным, то есть и подъезд и двор должны быть оборудованы видеокамерами. Если речь идёт о каком-то криминале, то информация и со двора и из подъезда одинаково ценная.
Sibiryak
Видеокамеры в подъезде следят за жителями дома, а видеокамеры во дворе следят за посторонними лицами, которые не живут в доме - в этом разница.
volzanin42
вы не совсем правы: камеры в подъезде следят за всеми посетителями, в числе коих не всегда жильцы данного подъезда.
Экспериментатор
У нас в подъезде мусорили, что-то постоянно ломали, били лампы и стёкла, стены расписывали, ссали, срали и т. д.. Естественно, что все грешили на каких-то залётных, а, когда поставили систему видеонаблюдения, то выяснилось, что всем этим занимаются подростки из трёх квартир подъезда. Так. что камера в подъезде - это камера, которая прежде всего жителей подъезда заставит вести себя нормально.
volzanin42
Экспериментатор, любопытно будет узнать о санкциях против этой гопоты?
Экспериментатор
volzanin42, да, не было никаких санкций. Собрались мужики из нескольких квартир, показали отцам этих подростков видеозаписи и предъявили счёт за лампы, стёкла, стены и т. д. и они всё оплатили. Уж не знаю, как потом отцы со своими детками разбирались, но после этого случая в подъезде никто ничего не уродует.
volzanin42
Экспериментатор, ну вот жеж оплатили и отремонтировали! А вы говорите, что без санкций обошлось wink.gif)
Наблюдение вещь полезная и необходимая. Написал банальность, но это так.
Civis
Давно хочу себе приобрести вставной видеоглазок с записью, но никак не хватает на это дело средств. Бывает что кто-то приходит, стучит, а я на горшке или вообще дома нет... Кто приходил... участковый, пожарные или опять посланники церкви Иеговы... Бывает что дети балуются, кричат утром под дверями и т.п. Один раз участковый приходил и увидел курящих, а у нас местный закон на этот счёт, ну и штрафанул их за курение в подъезде. Теперь если курят, то в форточку, а стараются поменьше, вдруг этот участковый опять явится...
Экспериментатор
Видеонаблюдение людей дисциплинирует. В некоторых подъездах и лифтах стали просто вешать объявления, мол, ведётся видеонаблюдение, хотя никаких камер там нет. Но даже такого объявления в подъезде часто хватает, чтбы люди следили за собой и своими действиями в подъезде и в лифте.
Arrows
У нас тоже хотели поставить в подъезде систему видеонаблюдения, но половина квартир отказалась, а другая половина не захотела за них платить. В итоге, подъезд постоянно подвергается выходкам вандалов и наверняка это всё делает кто-то из своих же жителей подъезда.
An_Semykin
Те, кто готов платить зря отказались. Можно было так настроить систему видеонаблюдения, что доступ к ней имел бы только те, кто заплатил за её установку.
Belyi
У нас один жилец для самого себя сделал индивидуальную систему видеонаблюдения. Просто поставил камеру над дверью и наблюдает за своей лестничной площадкой у себя на компьютере. smile.gif Кто хочет безопасности, тот всегда найдёт решение.
An_Semykin
А в чём кайф такой индивидуальной системы видеонаблюдения, если на твоей лестничной площадке будет чисто, а на других всё будет изгажено? Тебе же всё равно придётся по всему подъезду ходить, а не только на своей лестничной площадке,
brodyaga
Андрей, а он на лифте ездит, поэтому бывает только на своей лестничной площадке, а дальше прыг в лифт, спустился и уже на улице! )))
А, если серьёзно, то, когда в подъезде живут инертные люди, которым всё по фигу, то у нормальных людей не остаётся выбора и они ставят системы видеонаблюдения только для себя и своей территории.
Chibis
Парни, безопасность бывает индивидуальная или коллективная и одна другую не отменяет. Я вполне понимаю человека, который на своей лестничной площадке ставит себе систему видеонаблюдения, потому что это просто повышает безопасность его самого и его близких.
DiegoVideo
Один мой знакомый ещё в незапамятные времена встроил свою старую видеокамеру формата Video 8 в дверной проём, чтобы у него была возможность видеть, кто стоит на лестничной площадке коло его двери. wink.gif В общем, индивидуальная безопасность всегда была актуальной для народа!
Corentall
А нельзя было обычный глазок в дверь поставить? wink.gif Таким необычным способом использовать видеокамеру - это чересчур круто по деньгам!
Diman_Co
Corentall, дык, камера Video 8 годится только на то, чтобы выбросить её в мусорку или поставить в самодельную систему наблюдения. Какие тут траты по деньгам?
Domino38
А какая эффективность видеокамеры формата Video 8 в системе видеонаблюдения? Как по мне, то выгоднее эту камеру выбросить на помойку, а для наблюдения поставить специализированную камеру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.