Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угловые тканевые диваны
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Leonid Plotkin
Мы хотим покупать в зал угловой, скорее всего, тканевый диван, поэтому жду советов от коллег, какие модели от каких производителей лучше купить.
Moviehunter
А я как-то не очень уважаю угловые диваны. Они много места занимают, а практического толка от них совсем нет. Сидеть на этом углу неудобно, для сна он вообще не нужен. В общем, я за традиционные конструкции диванов.
Sashko
Не согласен. Угловой диван позволяет разместить больше гостей, когда собирается большая компания, делается какое-то застолье и т. д.. К тому же угловая модель дивана интересна своим оригинальным внешним видом и функциональностью, потому что такой диван очень органично вписывается в пустой угол любой комнаты.
Strej Film
Мне угловые диваны нравятся тем, что они имеют модульную конструкцию, следовательно при любой перестановке мебели его можно поставить в любой из четырёх углов комнаты. Такая развязка с конкретным местом в помещении - это большой плюс углового дивана, но, разумеется, при условии. что он имеет модульную основу.
Video Maker
Прикольной фишкой некоторых моделей угловых диванов являются стеллажи или мини-бар, встроенные в конструкцию дивана. Для людей, которые много времени проводят на диване, это очень удобно, потому что там можно разместить какие-то важные для себя вещи, начиная от ноутбука и заканчивая пивком. wink.gif
Freeman
Цитата(Leonid Plotkin @ 14.1.2016, 18:06) *
Мы хотим покупать в зал угловой, скорее всего, тканевый диван, поэтому жду советов от коллег, какие модели от каких производителей лучше купить.

По конкретным моделям тканевых угловых диванов тебе можно глянуть информацию здесь. В принципе такие вещи выбираются только на свой вкус, потому что всем важно, чтобы диван был не только удобный и функциональный, но и радовал глаз своим внешним видом. Например, мы себе покупали угловой диван “Атлант” с обивкой из велюра. Это очень стильный и привлекательный диван, который высоко оценили все наши гости после того, как мы его купили. Но опять же скажу, что кому-то он может и не понравиться, так, что, Леонид, выбор только за тобой.
Dmitry Horoschevsky
Если покупать угловой диван, то ни в коем случае нельзя брать модель с подлокотником на короткой части дивана. Она очень сильно сокращает пространство в помещении. А если эта приставная часть дивана не имеет подлокотника, то такие модели угловых диванов нормально смотрятся.
Gross Alex
Дима, выбор таких вещей зависит от дизайна помещения и от многих других причин. Например, если в доме есть маленькие дети, то диваны без боковых частей довольно опасны, потому что ребёнок может упасть с такого дивана.
Sergio78
Мне кажется, что угловые диваны можно покупать, если ставить их в помещение не менее 30 квадратных метров, а, если помещение меньшей площади, то такие диваны смотрятся очень громоздкими и реально загромождают собой комнату.
aleksandr-cm
У меня угловой диван стоит в комнате 18 квадратных метров и отлично смотрится. Правда, у меня там другой мебели почти нет, поэтому есть масса свободного пространства. Может быть, дело не в диване, а захламлении комнаты другой мебелью?
Denis Solodovnikov
aleksandr-cm, а ты замени свой угловой диван на обычный и сразу почувствуешь, как много места он занимал. У меня тоже раньше был угловой диван, но, когда я его сменил на обычный диван, то сразу показалось, что комната стала, как-будто, больше по размеру. Что ни говори, а угловой диван реально большое пространство скрадывает.
AN Voronin
Денис, дело не в конструкции и не размере дивана, а в том, что его надо грамотно вписать в интерьер. Даже в небольшом офисе такой диван может гармонично смотреться, если он грамотно вписан в дизайн помещения.
Slash
Кстати, габариты таких угловых диванов тоже очень сильно отличаются, поэтому не нужно их все причёсывать под одну гребёнку. Есть компактные модели для офисов, которые занимают места даже меньше, чем стандартный диван для дома. В общем, надо смотреть и выбирать, а не заранее отказываться от такой конструкции дивана.
AN Voronin
Slash, если угловой диван раскладной и может использоваться, как спальное место, то они все очень габаритные. А, если это что-то кухонного уголка, тогда, конечно, угловой диван может быть компактным, но такие варианты в жилые комнаты обычно не покупают и не ставят.
Belyi
А зачем вообще нужен угловой диван? В чём смысл этой конструкции? Как по мне, то такие диваны можно использовать только в очень больших помещениях, скажем, начиная от 50 квадратных метров.
VaSam
Угловой диван удобен там, где вокруг стола собираются одновременно много народа. Просто не нужно будет с двух сторон ставить к столу стулья, а это удобно.
Centrovoi
А зачем это нужно в обычной квартире? Ну, сколько у нас человек в среднестатистической семье? Обычно это 4 человека, то есть, отец, мать и двое детей. Ну и зачем им угловой диван?
Cooper
Centrovoi, а гости? Как принимать гостей, если их посадить не на что? Угловой диван очень эффективно решает проблему размещения гостей за праздничным столом.
Strej Film
Не только дома, а ещё в офисах угловые диваны довольно часто встречаются, потому что там тоже часто нужно посадить большое количество людей за стол, чтобы обсудить какие-то рабочие проекты.
Виктор Чекан
Мы себе в офис студии покупали именно угловой диван. Дело в том, что часто заказчики приходят довольно в большом составе, поэтому на два офисных стула их всех не посадишь, а угловой диван позволяет посадить всех. Только не надо думать, что все угловые диваны громоздкие. Вот, посмотрите здесь, какие бывают офисные диваны. Фото именно оттуда:

Тotal ART
Мне кажется, что любой офисный диван можно купить и для дома, потому что дома тоже может быть такой особый дизайн, куда такие диваны идеально впишутся.
AN Voronin
Насколько я знаю, офисные диваны не раскладываются, а для дома покупают диваны, которые можно разложить и использовать, как постель. В этом принципиальное конструктивное отличие офисных и домашних диванов.
bigcamera
Антон, не все покупают себе раскладные диваны домой, потому что многие живут не в квартирах, а в своих домах, где есть несколько отдельных спален, поэтому нет никакой нужды покупать себе дополнительную "постель" в виде дивана, которую ставят в зал.
di_REC_tor
Нет, лишняя постель в доме не помешает, потому что иногда нужно разложить на ночлег большое число гостей, поэтому, если уж покупать диван, то только раскладной.
Bratello
У меня был угловой диван в зале. Потом, когда я его выбросил и на его место поставил обыкновенный диван, то мне показалось, что зал стал на несколько метров больше по площади. Чисто визуально угловой диван очень сильно скрадывает пространство помещения.
city man
Bratello, ну, а что тут удивительного, ведь, угловой диван - это, по сути дела, два дивана, приставленные друг к другу углом. Естественно, что, когда один убираешь, то кажется, будто помещение стало больше.
TARus
Я тоже не понимаю смысла в использовании именно такой мебели, которая полностью занимает один угол помещения. Удобства от неё не особо много, а вот пространство она сжирает по полной программе. Компактный диванчик - это лучший вариант! Главное, чтобы он был современный и красивый.
Rusakoff
Если помещение компактное, то нафига вообще нужен угловой диван? Что вам мешает купить обычный диван, который не будет занимать много места и в то же время вы сможете усадить на него всех своих гостей?
Strannik_333
TARus, ну, если, нужен именно красивый диван, то надо приобретать настоящую дизайнерскую мебель, которая представлена, например, на этом ресурсе: https://etagerca.ru/. Там есть целый раздел, посвящённый диванам, поэтому каждый может найти для себя тот диван, который будет отвечать всем его запросам.
Bratello
Strannik_333, кстати, на этом сайте тоже есть варианты угловых диванов, поэтому можно выбрать красивый диван и такой конструкции, если у кого-то горит поставить дома или в офисе именно угловой диван.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.