Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кожаная мебель
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Eroha
Всем привет!
Жена хочет приобрести кожаную мягкую мебель, а я как-то не очень расположен к такому выбору. Приходилось разные отзывы слышать о кожаной мебели от своих знакомых и далеко не все из них были положительные. Говоря, что она не дышит и какую-то нехорошую энергетику аккумулирует. Поделитесь мнениями, каковы плюсы и минусы кожаной мебели и стоит ли её покупать?
Adashev
Про "нехорошую энергетику", наверное, женщины балаболят? rolleyes.gif Они любят всякие такие вещи пообсуждать друг с другом. На самом деле, кожаная мебель отличается максимальной практичностью, если, конечно, она не будет использоваться для сна. Спать на коже не очень комфортно, потому что кожа скользит и немного трещит при движении человека во сне.
DV Records
Если в доме есть домашние животные, то кожаную мебель покупать ни в коем случае нельзя, потому что очень скоро кошки и собаки когтями раздерут всю кожаную обивку и придётся выбрасывать новый диван на помойку. Соответственно, деньги на ветер. Но, если дома живут только люди, то кожаная мебель - это классно! Самое главное её преимущество в том, что она не собирает в себя пыль, поэтому в комнате, где стоит кожаная мебель всегда по минимуму пыли.
Kolyan
У моего отца был кожаный диван, на котором я в детстве часто читал. До сих пор помню такую фишку, что летом в жару на нём было прохладно лежать в отличие от всей другой мебели. Я бы себе и сейчас купил кожаный диван в зал, но они, зараза, очень дорогие и мне денег жалко. ))
Strannik_333
А мне кожаная мебель нравится и по дизайну и в плане чистоты. Например, на коже не остаются следы и пятна от напитков и еды в случае какого-то застолья, а то, что обязательно что-то прольют или опрокинут на диван - это уже почти гарантировано. biggrin.gif Подлокотники всегда остаются чистыми, а на тканевых диванах они через год все грязные от рук. Ещё важно, что кожа не абсорбирует запахи, а сама по себе имеет приятных аромат кожи. Кстати, кожаную мебель можно протирать специальным ароматизированным маслом, которое можно купить в магазине, тогда на диване сидишь, как в цветочной клумбе. yahoo.gif
Denis Solodovnikov
Цитата(Eroha @ 3.2.2016, 14:00) *
Жена хочет приобрести кожаную мягкую мебель, а я как-то не очень расположен к такому выбору. /.../ Поделитесь мнениями, каковы плюсы и минусы кожаной мебели и стоит ли её покупать?

Твоя жена, видимо, имеет хороший вкус, если положила глаз на кожаную мебель, которая вообще-то всегда отличается изысканным дизайном и является отчасти предметом роскоши. Хотя в наше время можно приобрести гарнитуры из кожи и по доступным ценам. Мы себе подбирали диван с креслами здесь и, кстати, там же можешь получить информацию про плюсы и минусы кожаной мебели. От себя скажу, что кожаная мебель - это, конечно, особый вид мебели, который вызывает и резко негативные и резко хвалебные отзывы у разных людей, но, если она тебе лично понравится, то потом ты только её и будешь покупать. Именно так было у нас и мы уже три раза покупали кожаную мебель.
Bragin Gennady
Многое ещё зависит от качества кожи, которую используют при производстве мебели. У моих родственников кожаный диван уже больше 10 лет и выглядит, как новый, а вот в офисе у нас купили кожаный диван два года назад и кожа приобрела потёртости за один год и, соответственно, диван потерял товарный вид.
AN Voronin
Гена, может быть, к вам в офис купили не кожаную мебель, а мебель с обивкой из более или менее качественного кожезаменителя? Два года - это всё-таки слишком малый срок, чтобы кожа стёрлась.
bigcamera
AN Voronin, всё зависит от интенсивности использования. Если на этой мебели в офисе сидят по сто человек в день, то любая, самая качественная кожа сотрётся. А, домашняя мебель используется в относительно щадящем режиме. В основном на диванах сидят вечером один-два человека и смотрят ТВ,
Voljanin
По-моему, кожаная мебель, как раз, хороша для офиса, но не для дома. Тканевые диваны более домашние и комфортные, а кожаные диваны не создают ощущения домашнего уюта.
Bratello
Voljanin, ну, это смотря какая мебель. Если посмотреть каталоги кожаной мебели, то там есть такие модели, которые невозможно представить нигде, кроме частной территории квартиры. wink.gif
Eroha
Всё верно. Есть офисная кожаная мебель, а есть домашняя кожаная мебель и одно с другим никогда не спутаешь. Для дома, конечно, выбираются диваны и кресла именно "домашнего" дизайна.
AN Voronin
Цитата(bigcamera @ 15.2.2016, 13:10) *
Если на этой мебели в офисе сидят по сто человек в день, то любая, самая качественная кожа сотрётся. А, домашняя мебель используется в относительно щадящем режиме.

В щадящем режиме? Это вы сейчас про детей говорите, которые не могут и одной минуты спокойно на одном месте посидеть? biggrin.gif Ещё не известно, где для мебели более щадящий режим использования - дома или в офисе.
Vahno
Кожаная мебель, в большинстве случаев нужна больше не для удобства, а для того, чтобы подчеркнуть свой статус. Не зря же кожаные диваны ставят в гостиной, куда приглашают гостей, а не в спальню, куда вход посторонним воспрещен. У нее есть значительный недостаток - это цена (хотя для кого как) и значительное преимущество - долговечность. Каждый выбирает для себя что ему важнее.
Daniil Chernyh
А разве статусная мебель это обязательно кожаная мебель? По-моему, это далеко не так, потому что есть очень дорогие и статусные образцы мягкой мебели, в которой кожа в качестве обивки не используется. Кожа - это просто материал и не нужно наделять его чем-то бОльшим.
Denis Solodovnikov
Даниил, ты совершенно прав. Для примера можно посмотреть элитную мягкую мебель здесь. Эта мебель итальянского мебельного ателье «EMOZIONI DI CASA», обивка которой сделана из простых тканевых материалов, при этом, данная мебель отличается самыми высокими характеристиками, как по комфорту, так и по внешнему виду.
Тельников Егор
А, вот, интересно, долговечность у такой импортной мебели какая? Ну, насколько она крепкая, как долго прослужит? Выглядит она, конечно, очень красиво, но если она рассыплется через полгода, то её красота не поможет.
Denis Solodovnikov
Егор, а с чего вдруг сомнения в надёжности и долговечности итальянской мебели? Качество этой мебели традиционно высокое и служит она максимально долго. Конечно, сломать можно всё, что угодно, даже металлическую мебель, но, если люди используют мебель в обычном режиме, то проблем с её долговечностью не бывает.
I.Melnikov
Дорогая мебель служит не больше и не меньше, чем дешёвая мебель, потому цена на мебель формируется в основном за счёт дорогой отделки, которая на эксплуатационную надёжность мебели никак не влияет.
An_Semykin
I.Melnikov, ты не прав! В дорогой мебели используются более совершенные механизмы и материалы, поэтому чисто в эксплуатационно-механическом плане она намного надёжнее, чем дешёвая мебель.
Chibis
Это факт.
Моя сестра купила себе диван в каком-то дешёвом магазине, так, он у неё развалился через полгода, потому что сломался механизм раскладывания этого дивана. Вот и покупай после этого дешёвую мебель.
Daniil Chernyh
Ну, кожаная мебель дешёвой не бывает, потому что сам материал - натуральная кожа стоит дорого, равно, как и работа с ней при производстве мебели. Так, что покупка кожаной мебели - это определённая гарантия качества и надёжности этой мебели.
DiegoVideo
Даниил, а какая связь между материалом обивки и надёжностью механизмов, например, дивана? unknw.gif
Gosha
Я отвечу... Такой связи, разумеется нет, но производитель никогда не станет ставить на диван дорогой материал обивки, если у него стоят дешёвые механизмы и наоборот. Одно другому всегда соответствует, поэтому на рынке есть массовая и дешёвая, а есть элитная и дорогая мебель.
Arrows
Я покупал дешёвый диван для дома, соблазнившись ценой и заверениями продавца, что у дивана самое высокое качество и в магазине этот диван действительно выглядел очень солидно. Но служил он мне всего полгода, а потом начались проблемы с механизмом. Пришлось отвезти его на дачу, а в дом покупать нормальную мебель.
Slash
Как по мне, то сломаться может любая мебель, даже самая дорогая и элитная, а служить по 20 лет может и самая простая мебель. Это всё вопрос удачной или неудачной покупки, а не какая-то закономерность, ИМХО.
Barantsev Aleksandr
Да, причём тут вообще удача? unknw.gif Если, например, механизм дивана сделан из стали или из силумина, то естественно надёжность и срок службы этих механизмов будет очень сильно отличаться.
An_Semykin
Всем известно, что чем больше ты заплатишь за диван, тем больше он у тебя прослужит. Всё остальное - это чисто теоретические рассуждения. Хотя бывают подделки элитной мебели, которая рассыпается, как и дешёвая мебель, но это уже другая тема.
Artyom
В старые времена мебель делали более высокого качества. У меня, например, есть диван, который остался ещё от бабушки. Я даже не знаю, сколько ему лет, точнее, десятилетий, а он исправно служит и сейчас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.