Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор мягкой мебели
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
bigcamera
Наверное, все мы для дома покупаем мягкую мебель, но сейчас на рынке так много "левых" производителей, что у многих людей мягкая мебель стала откровенно ассоциироваться с низким качеством. Лично для меня качество мебели заключается в удобстве, функциональности и надёжности, а так же важно, чтобы она в полной мере соответствовала интерьеру. Но это будет уже не дешёвая, а дорогая мягкая мебель, хотя иногда и дорогая мягкая мебель не отвечает этим требованиям. Кто где покупает мебель и как выбираете покупки? Может быть, есть какие-то проверенные производители?
Maximilian
А для меня главный параметр мебели при выборе - это прочность. rolleyes.gif Честно говоря, надоело уже каждые два года диваны менять из-за того, что они разбалтываются или их механизмы ломаются. В этом плане лучше всего ориентироваться на больших производителей мебели, а не мелкие производства, которые на всём экономят, чтобы держать максимально низкие цены.
Rochester
Такое впечатление, что вы покупаете мягкую мебель с закрытыми глазами. Неужели трудно проверить её прочность перед покупкой. если внимательно осмотреть все крепежи. механизмы, да и просто материал изготовления? Кстати, высокие цены на так называемую "элитную мебель" очень часто совсем неоправданны. Цена у неё такая, будто она антикварная и на ней восседала какая-нибудь царица, а, на самом деле, она сделана на той же фабрике, как и дешёвая мебель.
Timur
Кстати, лучше каждый год покупать новый недорогой диван, чем покупать элитный диван на 10 лет за цену в 10 раз дороже. Дешёвую мебель не жалко выбросить в любой момент, когда тебе охота просто сменить обстановку. rolleyes.gif
Centrovoi
Цитата(bigcamera @ 10.2.2016, 23:24) *
Кто где покупает мебель и как выбираете покупки? Может быть, есть какие-то проверенные производители?

Проверенные производители, конечно, есть. Мы обычно покупаем мягкую мебель производства фабрики "Царицыно мебель". Это реально качественная мягкая мебель по вполне доступным, что особенно важно, ценам. Образцы их мягкой мебели можно посмотреть на этом сайте: http://zarmebel.ru/. Нам с женой особенно нравится современный и уникальный дизайн, а так же конструкция диванов от этой компании, которые не только позволяют комфортно отдыхать дома, но и просто украшают интерьер квартиры.
Алексей Пластинин
Centrovoi, угловые диваны у этого производителя брали? Я их каталог по ссылке посмотрел и мне там именно модели угловых диванов понравились, например, диван "Майами П-образный". Классный у него дизайн, ничего не скажешь! good.gif
I.Melnikov
Лёш, диван "Майами П-образный" своим внешним видом мне почему-то напомнил пирожное. )) Мне кажется, что он особенно порадует детей и женщин в доме. Но, это действительно, очень оригинальный вид для мягкой мебели.
Daniil Chernyh
А мне в каталоге "Царицыно мебель" больше понравился диван "Чили". Я больше люблю классические варианты мебели, а в этой модели дивана отлично сочетается классическая конструкция с самым современным дизайном.
AN Voronin
Ну, это понятно, что каждый выбирает мебель под свои вкусы, поэтому сейчас производятся, как классические варианты, так и сверх модерновые варианты мебели. Главное, чтобы в магазине были представлены варианты на любой вкус, чтобы люди с разными вкусами могли найти что-то лично для себя. Вот в городских магазинах с этим часто большие проблемы, потому что они возят мебель только одного, самого современного направления дизайна.
Cooper
Антон, магазины возят те модели, которые лучше всего продаются. Их можно понять. У них бизнес, а не выставка, поэтому они никогда не будут привозить какие-то модели просто ради разнообразия мебели в магазине.
Vahno
Цитата(' date='10.2.2016, 23:24) *
Кто где покупает мебель и как выбираете покупки? Может быть, есть какие-то проверенные производители?

Я предпочитаю выбирать мебель через интернет. Во-первых - это удобно, во-вторых - занимает минимум времени, в третьих - огромный ассортимент на любой вкус, в четвертых - это недорого, т.к. можно выбрать мебель любой ценовой категории, благодаря тому-же большому ассортименту. Порталы мебели включают в свой ассортимент многие интернет-магазины с разными производителями, что позволяет не прыгать с одного сайта на другой в поиске подходящей модели, а просмотреть товары сразу с нескольких. Получается очень удобно и выгодно во всех отношениях.
Mirrorfax
Качественная кожа должна быть перфорированной. То есть много-много микроскопических дырочек искусственно сделаны. Тогда спина и пятая точка так сильно потеть не будет. У меня все потеет, особенно летом, поэтому на вопрос куплю ли я еще раз кожаную мебель в гостиную, скорее отвечу нет. Ткань экологичнее. Она дышит.)
Vahno
В такие дырочки наверное еще и грязь забивается )) которую никак от туда не достанешь. А тканевый чехол на диване можно постирать. Поэтому кожаные диваны часто покупают в приемную для начальников, чтобы повысить свой статус в глазах окружающих.
Александр Косинов
Что-то я ни разу не видел грязные кожаные диваны. unknw.gif Наоборот, они отлично моются, поэтому, если тканевые диваны часто бывают грязные, то кожаные диваны всегда чистые.
Mirrorfax
Не-е, ребят.) Ничего туда не набивается. Ни грязь, не хлебные крошки. И жена не провалится, и, соответственно искать ее не придется. Ну а если провалится, то скорее от чрезмерной худобы и излишней диеты.
Они, эти дырки настолько малы, что даже с хорошей лупой мы их не увидим. Их типа лазером делают. В дорогих брендовых авто кожаные сиденья именно с такой перфорацией. Поэтому нашей любимой попе на таких кожаных сиденьях вполне комфортно.
Алексей Пластинин
Насчёт того, что тканевые диваны нельзя отмыть - это ерунда. Сейчас есть специальные средства, чтобы отмыть даже очень грязный диван. Реальный и наглядный пример на фото ниже.

Vahno
Кроме того, свой диван мы заказали со съемным чехлом из той-же ткани, что и обивочная, его совершенно не видно, и в случае какого-либо намека на загрязнение, снимаем для стирки.
I.Melnikov
Сейчас можно отдельно купить чехлы на любую мягкую мебель. Они сделаны из специальной ткани, которая плотно обтягивает любой дизайн дивана или кресла, поэтому очень удобно их использовать с любой мебелью.
Artyom
Такие чехлы подходят для офисных и т. д. диванов, где они используются только в сложенном состоянии. А дома, где диваны постоянно раскладываются и складываются эти чехлы не очень удобные, потому что их надо будет постоянно надевать и снимать.
city man
Зачем их снимать? Они очень просто видоизменяются вместе с диваном, который складывается и раскладывается. Они эластичные, поэтому полностью повторяют изменение положения дивана.
Barantsev Aleksandr
Цитата(Алексей Пластинин @ 26.3.2016, 0:33) *
Сейчас есть специальные средства, чтобы отмыть даже очень грязный диван. Реальный и наглядный пример на фото ниже.

Честно говоря, этот пример не сильно впечатляет. Всё равно, на поверхности дивана видны небольшие разводы грязи, поэтому не всю грязь можно отчистить и самое лучшее средство - это не пачкать свои диваны.
Benjiro
Саша, всё относительно. smile.gif Когда смотришь на то, каким диван был и каким стал, то разница сразу бросается в глаза. Ну, а то, что не нужно свои диваны доводить до такого состояния, как на первом фото - это ежу понятно!
Bratello
Ежу понятно, но многим людям не понятно. smile.gif Я вообще не очень понимаю, как можно было довести свой диван до такого страшного состояния, как на первой фотографии.
An_Semykin
Bratello, дурное дело - нехитрое. Достаточно одной массовой пьянки у тебя дома и твой диван будет именно таким! )))
Bratello
Гы... )) Вывод: не пьянствуйте и ваш диван всегда будет идеально чистым!
Arrows
Bratello, а детей к бабушке отправить? wink.gif От них вреда чистоте дивана на порядок больше, чем от любых пьянок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.