Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашний телефон в рекламе
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Видеограф и заказчик
Страницы: 1, 2
Мартын
Цитата(Civis @ 17.2.2016, 15:59) *
Только бы от пранкеров отбиться... (шутники такие телефонные).

А какой интерес у пранкеров может быть в звонках к рядовым видеографам? Пранкеры себе имя и славу делают на звонках каким-то знаменитостям - артистам, спортсменам, политикам и т. д., а видеографы, как мне кажется, всегда будут вне интереса телефонных шутников.
Alex
Да ладно! А поржать? Старикам звонят. Мол, прикалываются. А уж с видеографом "пообщаться"... тоже "ржака" может не плохая выйти. Тут особо поводов не надо.
Михаил Параньков
Если пранкеры представляли какую-то угрозу для простых предпринимателей в любой области, включая видеографию, то никто бы не использовал свои контактные телефоны в рекламе, а все это делают повсеместно, потому что никак иначе и нельзя заполучить заказчиков, если не публиковать максимально широко свой контактный телефон.
Civis
В общем-то да, публичный телефон. Как на радио. Может быть это должен быть офисный, тогда звонки будут в рабочий день, а домашний трогать не будут (типа, в три ночи звонок "сходи пописай"). Офис сейчас держать накладно, особенно по-началу. Домашний я давал в газету, пранкеров не было (может редко давал телефон?). Мне кажется это зависит от публичности, ну и если есть какие-то недовольные чем-то. Сейчас редко очень звонят побаловаться, стоят номеро-определители.
Можно завести отдельный номер чтобы знать что звонят именно по поводу съёмок, а после 22 часов, скажем, его вырубать. Второй проводной номер держать, наверное, не стоит, можно завести сотовый. Можно вторую (третью) симку поставить в телефон для этих целей. Если предполагаем принимать заказы только в офисном варианте (или дома под офис), то тоже можно поставить стационарный сотовый аппарат (он недорогой) с автоответчиком. Или ещё Ростелеком ставит IP номер (надо поинтересоваться).
Ещё можно.... купить номер 8 800...., но это нам не по карману, самая маленькая "бронзовая" абонентская плата за него ещё год назад была около 1 тыс/месяц, а если с оператором (чтобы оператор сам принимал звонки), тады - ой....
Civis
В общем, я к тому чтобы это был отдельный телефон, тогда ещё куда ни шло. Скажем так - рабочий. А набалуются - в список их...
Igor Mihailov
Само собой разумеется, что для контактов с заказчиками надо иметь отдельный телефонный номер, который должен использоваться только для этих целей. Публиковать домашний телефон в интернете или в СМИ - это очень не разумно и не безопасно.
Domino38
Это проблемно ещё в том плане, что, если ты поменяешь сферу деятельности, то тебя потом ещё долгие годы будут доставать звонками на домашний телефон. Кому это надо? Для общения с заказчиками надо покупать отдельную симку для мобильника.
Civis
М.... Даже не знаю как лучше сделать. В сотовом хоть заметно с какой линии звонок? У меня двухсимочный андроид, но пользуюсь одной и то по домашним вопросам и очень слабо расходую трафик (пчелайн даёт 2 Гб интернета на моём тарифе, расходую процентов 20-30% в месяц и т.п.), если по дополнительной линии трафик будет очень мал (а какой, там, интернет - интернет на той линии не нужен, а опции важные как безлимитные звонки и входящие от билайн по России и предоплаченные звонки с других операторов на 200 мин, на 350 мин, на 500 мин в зависимости от тарифа и от тарифа увеличивается интернет) - слишком растратно. Растратно держать второй номер по предоплате и фактически им не пользоваться, в особенности интернетом. Ну, если только растратил по одному лимиту на одной симке интернет, то подключаешься от второй... Но мне и дома хватает за глаза - я чаще дома, если не на работе. А если не дома, то по сотовому достать сложно, работаю в шумном месте (ну, пока так), а на улице порой тоже ничего не разобрать, да и ответить конкретно на вопрос иногда нет возможности. Пусть бы домой звонили лучше на отдельный номер с автоответчиком. Что бы такого придумать...
Есть вариант всё-же подключиться от билайн на "всёшечку" на отдельную симку (там без интернета, но ограничение в месяц на 100 мин разговора без оплаты от других операторов). Причём можно в тот-же андроид запихать. Или поставить дома стационарный сотовый аппарат.
Другой вариант - IP от Ростелекома, например, подключить, но это только дома тогда и сколько будет обходиться ещё не в курсе.
Вадим Трегубов
Можно переадресацию звонков сделать с домашнего телефона на мобильный, правда, это платная услуга у телефонных компаний. Заказчики звонят на домашний теллефон, но, если там никто не берёт трубку, то звонок идёт на мобильный телефон.
I.Melnikov
Если говорить о телефоне, который печатается на листовках раскидки, то там нельзя публиковать домашний телефон, потому что объём этих листовок настолько большой и адресат случайный, что потом могут просто замучить домашний телефон бестолковыми звонками. только мобильный телефон можно использовать в раскидках, потому что его всегда можно отключить.
Civis
Сидел просматривал выгоды от местных сотовых операторов. Составил целую таблицу разноцветную. Билайн у нас офис убрал вообще, поддерживают своих клиентов через Интернет кабинет. Развитие Билайн у нас в городе под вопросом, пока 3G есть и всё (кроме обычного), но симку уже чтобы купить отправляют в соседний город на восток за 70 км или на запад за 140 км... Так у них все клиенты рассосутся. Просмотрел Tele2 - для этих целей не очень. МТС для скоростников хорошо под 4G+ (260 Mbit/s), в городе много где берёт и тарифы под простой телефон без интернета не нашёл (может так искал). Мне просто 2G надо для SMS и разговоров. МЕГАФОН покрывает очень недурно, 2G, 3G и 4G (100Mbit/s) и есть тариф "всё просто" без интернета по 90 коп/мин с любых номеров региона. Можно было бы его поставить, а симку в базовый телефон (типа офисный) с внешней антеннкой. Такой аппарат стоит в пределах 2300 - 3600 руб. Звонки принимать дома через него. Если не звонят, то не надо платить абонентку каждый месяц. А если толковый клиент и разговорчивый, то можно дать домашнюю линию.
Почему я не хочу вставлять эту симку в смартфон даже если такая возможность есть - потому что на улице я один фик ничего на ходу не решу, да и плохо слышу на улице через эти пелефоны.
Alexandr Parhomenko
Цитата(Civis @ 22.2.2016, 19:11) *
Если не звонят, то не надо платить абонентку каждый месяц.

Вот это хороший параметр тарифа, потому что у нас в основном сезонная работа и платить надо за конкретные переговоры с заказчиками в сезон, а не постоянно по абонентской плате каждый месяц.
city man
Мне кажется, что в рекламе надо давать тот телефон, рядом с которым ты чаще находишься, чтобы все звонки заказчиков попадали прямо к тебе в любое время дня и ночи. Для бизнеса очень важно сразу вступать в контакт с заказчиком, потому что второй раз они обычно не перезванивают.
Civis
Бывают в жизни огорчения когда телефон со мной, но руки заняты сумками. Телефон со мной, но стою в автобусе на одной ноге, держась зубами за воздух пока считаю копейки за проезд. В шумном месте настолько что не только звонка не слышно, его вибросигнал через всё не пробивается. Возле автодороги, где одни "жжж" - ну, ничего не слышно. Какой смысл в это время начинать деловой разговор? Думаю, что для разговора с кем-то уже знакомым можно было бы найти укромный уголок, зайдя в глубину квартала от шума с дороги, в небольшой магазинчик от мороза, в более тихое помещение в шумном месте. Но когда звонят заказчики рассчитывая попасть в тихий офис, но попадают куда-то непонятно куда где их всё-равно не слышат, то точно не перезвонят. А так если не отвечают, возможно что мы заняты (нет дома, в офисе, на съёмках, за рулём), то обычно перезванивают. А если нет вариантов или их мало, то перезванивают несколько раз. И на автоответчик запишутся.
Сандро
По моим данным заказчики не перезванивают, потому что обзвон видеографов они начинают, имея на руках сразу несколько контактных телефонов, поэтому, если по какому-то телефону им не ответили, то они сразу звонят по другим.
Civis
Это если город большой и список - портянка. В таком случае нужно увольняться с работы по найму и сидеть на телефоне, потому что работая по найму некогда телефон в руки взять. Или нанимать секретаря (у меня особо некого). Секретарь нужен при довольно частых обращениях, так как мы можем быть заняты на съёмках и пр. У меня этим автоответчик занимается, но это половинное решение проблемы.
Вяльцев Антон
Автоответчик можно использовать, как секретаря, если записать фразу типа того, что меня сейчас нет на месте, оставьте ваш контактный телефон и я вам перезвоню. Многие заказчики оставляют свои телефоны, потому что это им ничего не стоит. И это им проще, чем повторно самим перезванивать.
Civis
Ну, у меня такой заранее запрограммированный цифровой женским голосом говорит. Они всё-равно сами перезванивают в 80% случаев (боятся автоответчика), данные свои не торопятся оставлять, хотя не понимают что время звонка и номер уже определены... Сотовые операторы тоже по истечении времени предлагают услугу автоответчика (Билайн точно, других не проверял) и эту запись можно прослушать с сервера ОПСОСа, набрав цифровой код в течении суток.
Николай Коломиец
Автоответчик - это всё не то... Если даёшь в рекламе домашний телефон, то надо родственников привлекать к общению с заказчиками, чтобы они, поднимая трубку, говорили с заказчиками со знанием дела, а не несли какую-нибудь неграмотную околесицу, не зная, что ответить на вопросы заказчиков.
Gross Alex
Опасности от использования домашнего телефона в работе с заказчиками заключаются в том, что звонки почти всегда будут не вовремя, то есть, они будут отвлекать от каких-то домашних дел и т. д.. Но это абсолютно не критично, так, что это опасность очень относительная.
Civis
Это относительно нормально если дома нет маленьких детей, все здоровы и никто не работает в смену. Отдельная линия могла бы решить этот вопрос - приём звонков может быть ограничен с неё. Ведь никому в голову не придёт звонить в офис в нерабочее время, а домой - запросто.
Виктор Чекан
По домашним номерам именно в нерабочее время и звонят. Народ ведь тоже такие вопросы по организации видеосъёмки своих мероприятий решает в своё свободное время, а это обычно бывает после 8 часов вечера.
Civis
Если бы не работать по найму в смены, то никаких проблем по приёму звонков не существовало бы. Я "сова", поэтому мне можно звонить и до полуночи. Как отнесутся к этому домашние - другой вопрос, но у меня такой "проблемы" нет...
А, представьте, мне звонят днём из садика по вопросу съёмок, а я пришёл с ночной, лёг спать и через полтора часа меня поднимает звонок... Что в этом состоянии можно конкретно объяснить? Особенно если говорят тихо и непонятно. Кроме раздражения ничего не ощущается почему-то...

Как говорится, если работа мешает рыбалке - ну, её нафик, работу такую smile.gif

Главное определить где реально лучше...
Валентин Перешеев
Сейчас в интернете по номеру стационарного телефона очень легко любую личную информацию о человеке собрать, поэтому выкладывать домашний телефон в интернет - это не очень хорошая идея. Для заказчиков надо иметь отдельный телефонный номер.
Eroha
Валентин, а по номеру мобильного телефона разве сложно получить всю информацию о человеке? По-моему, тут нет никакой разницы и любой твой телефон - это нитка, потянув за которую все желающие могут тебя вычислить на раз-два. В этом смысле, что стационарный телефон, что мобильный - это всё одно и то же.
Civis
А если выдавать БСО с реквизитами, реквизиты ещё пишутся на сайте в разделе "Обо мне" или "о нас", " о компании", " связаться с нами" и пр. А там ИНН, ОКПО, ОГРНИП... по ним можно узнать номер телефона ещё один, адрес, действующий ещё один почтовый ящик и пр. информацию. Вплоть до бюджета при желании.
Просто стОит, наверное, отделить рабочую зону от личной, как бы. Рабочий телефон включать в рабочее время или когда можно принимать звонки. Может кому ночью захочется позвонить или в неурочное время. Почему-то туристические компании или компании по ремонту оргтехники дают рамки в период которых можно звонить. Редко года дают свой домашний телефон (чаще сотовый личный). А мы должны принимать звонки круглосуточно?
Романенко Игорь
А нельзя просто рядом с указанием контактного телефона на любых рекламных площадках и материалах указывать время звонка, например, с 10 до 18 часов. Это же самое простое и не затратное решение проблемы внеурочных и беспокоящих звонков заказчиков.
Civis
Можно, конечно, но это подходит если заниматься только этим делом. А многие заняты ещё на другой работе. И раньше-то не сказать чтобы всё радужно было, а сейчас людям приходится подрабатывать где-то ещё. С плавающим графиком трудно устанавливать какие-то фиксированные рамки времени звонков sad.gif
Буланов Влад
Когда я работал на второй работе, то в объявлениях в газете прямо писал, чтобы звонили с 18:00 до 22:00. Практически все звонки были именно в этот промежуток времени, то есть, закачики в принципе понимают и следуют этой информации в рекламном объявлении.
Gross Alex
Я тоже такую надпись писал, но заказчики звонили, когда им вздумается. smile.gif Видимо, у тебя, Влад, какие-то чересчур дисциплинированные заказчики попадались. Это не очень характерно для людей, с которыми мы работаем.
Senya
Алекс, от размера надписи в рекламном объявлении зависит то, видят эту информацию заказчики или не видят. Если номер телефона в 10 раз крупнее, то вряд ли кто-то обратит внимание на мелкую надпись с указание часов, когда можно звонить.
Civis
Если это бегущая строка на ТВ или запись в газете, то разницы в шрифтах нет. Обычно так бывает когда делают не просто объявление, а выделенное объявление с некоторой площадью и другим цветом, возможно с другим фоном (картинкой), но это дороже обычного объявления. Так заявляют о себе дорогие студии или индивидуалы. Для начала это дороговато, конечно, но не дороже рекламы в Сети, где наверняка для малых городов толку будет с гулькин нос. А вот по Питеру и Москве с областями уже отдельный разговор.
Виктор Чекан
Даже, если объявление в газете выделить простой рамкой, то на него обращают внимание на 50% больше, чем на обычное объявление. А, если объявление с картинкой, то большинство заказчиков позвонят именно по этому объявлению.
Civis
Это психология... Выделенное рамкой бросается в глаза быстрее, а объявление с картинкой + ещё показывает что потенциальный исполнитель серьёзнее и богаче, а значит у него больше возможностей. Правда иногда забывают что ещё и дороже может им обойтись съёмка, на рекламу нужно тоже деньги, а откуда если не с них... biggrin.gif
Бобрецов Игорь
А я чаще игнорирую объявления с картинками и т. д., потому что мне сразу понятно, что цены у этого предложения на рынке будут выше. Лучше просмотреть рядовые объявления и среди них поискать исполнителя, чем кидаться на яркую рекламу, которую дают именно самые дорогие исполнители.
Gennady Petrenko
Я публиковал домашний телефон в газетах объявлений и никаких проблем не было. Ребята, вы уж больно боязливые какие-то. В этих газетах публикуют сотни тысяч телефонов и никто ничего не боится, так, чего нам-то боятся каких-то негативных последствий?
Civis
Не, ну, если я стану работать только на дому и перестану ходить на ведомственную работу по найму, то проблем нет - можно дать и домашний. Были бы достойные доходы без специальной работы где-то ещё pardon.gif А так, пока всё ещё не так хорошо как хотелось бы, приходится работать где-то ещё и спать днём дома. А заказчики не знают что и как, они звонят днём когда все люди не спят, в их понимании. Ну, дальше тему развивать не стану, дальше по ходу мысли и так ясно что телефон должен отключаться. Домашнюю линию я не вырубаю, все родственники знают мой график, а если что случись - по крайней мере можно меня поднять. Но это совсем другое дело. Мне нужна была бы другая линия, которой можно было бы как-то "рулить".
Сандро
С такой второй работой, когда приходится спать днём, практически не реально работать с заказчиками по телефону. в идеале, видеограф по своему контактному телефону должен быть доступен 24 часа в сутки, только тогда он будет получать все 100% заказов, которые он мог бы получить в принципе.
Civis
Вот и я о том-же. Получается что такая работа цепко держит за штаны. Иначе что это за бизнес такой? Когда приходится фильтровать свои возможности через сито ведомственного работодателя. Порой невозможно дозвониться из-за того что я на работе в шумном месте, там и телефон в руки взять иногда некогда. Ещё это на протяжении 12и часов и два дня, потом 2 дня звони - не хочу.
Оттуда надо уходить, но, знаете-ли, - ссыкотно как-то. Сразу (как отрезал) этого делать нельзя, можно и на бобах остаться (особенно по-началу) blink.gif shok.gif
Валентин Перешеев
Уходить с работы, которая кормит тебя и семью, можно только в том случае, если другая работа гарантированно сможет так же кормить тебя и семью. А уходить ради гипотетических фантазий - это не серьёзно.
Civis
Совершенно верно. Но это замкнутый круг...

Поэтому я и говорю образно что "держит за штаны". На форуме есть раздел по психологии или философии поведения?

Получается что текущая работа держит "за штаны" тем, что не даёт возможности распорядиться своим временем и даже его свободными промежутками на "службе у барина". В это время доступность для звонков критически ограничена даже в том случае, если позвонить в принципе можно, но выяснить практически ничего нельзя (ограничение доступа к собственной базе, сильный шум, ухудшенная связь). Кроме этого, текущая работа ограничивает количество конверсионных (удачных) звонков даже в период личного времени во время выходных дней, поскольку бывают дни когда находишься дома, но вынужден днём отдыхать из-за ночных смен. Хорошо если есть человек который мог бы выполнять работу секретаря, а если нет?
Получается ходьба по цепи, как у цепной собаки - только до забора и обратно. И получать столько сколько дают в миске у забора. На остальное за забором остаётся только погавкать.
Тоесть нужен телефон или линия с которого нужно начинать потихоньку собирать статистику. Когда будет ясно, что действительно действующая работа капитально сдерживает и существует реальная (уже реальная, а не предполагаемая) упущенная и стабильно упускаемая выгода, то из тех штанов, которые намертво прибиты к полу, стоит выпрыгивать в другие штаны (которые должны быть уже подготовлены постоянной работой в другой сфере). А если штаны в другой сфере ещё не сшиты, то выпрыгнув из штанов текущей работы мы рискуем оказаться на улице вовсе без штанов. sad.gif shok.gif
Pavel Sosnovskij
Цитата(Civis @ 7.3.2016, 6:30) *
На форуме есть раздел по психологии или философии поведения?

Нет, слава Богам, это не изотерический форум, а профессиональный, поэтому тут в цене не отвлечённые философские рассуждения, а практический профессиональный опыт.
Civis
blush.gif Ну, видеограф и заказчик это почти эзотерика laugh.gif Кстати, да, не нашёл специального раздела.
А, вот, в садиках есть комнаты релаксации... Я так понял там детей от стресса лечат (а в удобное время сами воспитатели от детей лечатся). wink.gif

И всё-таки, я намерен брать отдельный номер специально для целей связи с заказчиками. Это будет сотовый номер без функций интернета и с поминутной платой без обязательного ежемесячного пополнения, если на нём деньги есть. Сперва можно поставить второй картой в смартфон (всё-равно только первая ведущая и она подключена на интернет, вторая даже если с интернетом - не подключится), потом можно поставить стационарный сотовый дома. Раньше времени светить прямой домашний нет резона. Когда уже заказчик будет готов вести дальнейшие переговоры, то можно ему дать домашний чтобы перезвонил. В любом случае заказчик может позвонить неоднократно по каким-то другим уточнениям и на сотовый опять. В том числе во время проведения мероприятия.
Виталий Серенький
Civis, нет, заказчиков не нужно перегружать несколькими контактными телефонами. Если есть сотовый для контактов с заказчиками, то по нему и нужно вести все переговоры, а домашний телефон оставить для родных и друзей.
Civis
Быть может и так. Только очень часто они просят городской телефон чтобы не платить много по сотовому.
Владимир Торба
А у нас стоимость разговоров по сотовому телефону ничуть не выше стоимости разговоров по стационарному телефону, поэтому заказчикам совершенно всё равно по какому номеру звонить, потому что в любом случае а звонок платят они.
Civis
У нас стационарный пока безлимит фиксированный. Сотовые имеют тоже безлимитные тарифы со сравнимой платой, даже поменьше, но только на своего оператора. Для вызовов или разговоров с другим оператором предусмотрен ограниченный период в 100, 200 минут бесплатно. Если они его выболтали, то будет платным. Зачастую оператор может не совпадать, поэтому...
Обабков Михаил
Я свой телефон, который даю заказчикам, всегда ношу при себе. Всё просто - чем быстрее ты ответишь на звонок заказчика, тем больше шансов получить заказ.
Civis
На самом деле, вы всё правильно говорите - лучше носить с собой (если часто приходится куда-то уходить). Но в момент съёмок принимать звонки невозможно это раз, и если существует вторая работа где очень шумно, пыльно и брать трубку некогда (производственные линии), то это становится проблемой.
Ростислав
Я на съёмку телефон беру, потому что иногда нужно быть на связи с заказчиками, но перед съёмкой я его всегда отключаю и включаю только после завершения съёмки после банкета. Все мои родные знают, что, если я уехал на съёмку, то мне бесполезно звонить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.