Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анимированные сказочные фоны
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Постобработка
Страницы: 1, 2
4ypakabra
Друзья, товарищи, профессионалы и продвинутые любители, кто знает, где можно качнуть анимированные сказочные фоны? Или красивые анимированные элементы, типа ленточки, бабочки, звёздочки и прочую красоту в fullhd или 4К. Самому некогда анимировать, а надо. Плизз, ну-у чо вы… не жмитесь.
Gorbunov Dmitry
На тррентах можно... Например, вот такие фоны:

4ypakabra
Я этот скачал на ютубе, но больше ничего нет. На торентах так же ничего не нашёл. Если есть ссылки, то поделитесь.Качество FullHD tnd 4K.
Вяльцев Антон
А по каким словам был поиск на торрентах? Если искались "сказочные фоны", то такие футажи обычно имеют английское название, поэтому поиск на торрентах ничего не дал.
4ypakabra
Фоны в FullHD или 4К есть, но не то. Есть органика , электро, хаос, ромбы, круги и т.п. А вот сказочных, красивых нет. Придется самому лепить, но это долго, а нужно 30 шт.
Николай Коломиец
Ого! 30 штук - это какие-то промышленные объёмы. Если не секрет, что это за проект такой, которому нужно 30 разных сказочных фонов?
4ypakabra
Ну что вы, каждый по 4-10 секунд это немного. Сейчас собираю детский конкурс, далее музыкальный клип с одарённым ребенком, а там и выпускные по 25 – 35 детей . Некоторые игровые сцены и интервью на хромокее. Но чувствую, что все придется делать самому. Как говорится, все к лучшему.
4ypakabra
На перерыве собрал, вот такой фон 1080р 10 сек. Кто может, присоединяйтесь, выкладывайте свои фоны. Замечания по делу приветствуются.

pavel55555
Цитата(4ypakabra @ 12.3.2016, 14:33) *
Друзья, товарищи, профессионалы и продвинутые любители, кто знает, где можно качнуть анимированные сказочные фоны?

Ну и шо? Так и не нашел, искатель? laugh.gif
А если такие (смотрим разрешение):

pavel55555
ну и такой:




Дальше уже самостоятельно... Эээх... А крику-то было... dirol.gif (в другой теме...)
Меньше надо пытаться подкалывать - быстрее получишь ответ. А в следующий раз - могу вообще не ответить. Так что стОит чуток подумать...
Аксёнов Максим
А зачем нотные знаки на этом фоне? Это уже получается не столько сказочная, сколько музыкальная тема.
Well
Последный фон у меня почему-то вызывает ассоциацию с космосом, а не со сказками.
pavel55555
Ну и правильно вызывает. Потому как Space (даже в названии клипа это есть) в переводе и означает Космос. Но, при умелом использовании, всё можно переделать под нужную тематику за пару минут (например, добавив кое-какого клипарта)... Было бы желание...
Mirrorfax
Ловите халяву, пока добрый. ) Четыре не плохих весенних фона-анимашки в разрешении 1080Р30.
Держу 2 недели!
_https://yadi.sk/d/PLJJx2kMqBeWm
Ссылку убедительная просьба не постить. Только для Вас, коллеги!
4ypakabra
Цитата(Аксёнов Максим @ 14.3.2016, 20:26) *
А зачем нотные знаки на этом фоне? Это уже получается не столько сказочная, сколько музыкальная тема.

А разве музыкальная тема не может быть сказочной?
Мартын
Музыкальная тема - это музыкальная тема, а сказочная тема - это сказочная тема. Если нужно сделать сказку, то нужно использовать традиционные для сказки графические элементы, которые и придают фону ту или другую тематику.
4ypakabra
Мартын, 001 футаж, я сделал для своего музыкального проекта. Если кому нужно пусть берут, мне не жалко. По-вашему значит, недолжно быть музыкальных сказок. Вот было бы любопытно увидеть ваш сказочный фон, надеюсь, что ваши слова не расходятся с делом.
Я собрал еще два фона, но пока выкладывать не буду. Подожду когда другие поделятся.
Mirrorfax
Да, ребят, совсем забыл сказать по поводу выложенных мной на Яндекс диск четырех фонов для подложки вашего монтажа титров. Если будут проблемы с загрузкой в монтажку, они легко решаемы. Очень легко. Пишите в личку, отвечу всем. drinks.gif
pavel55555
Попробывал. 4К тяжеловато "переваривается" в АЕ. В итоге слепил демо.
Критика приветствуется. Растерзайте, пожалуйста. pardon.gif

Михаил Параньков
В такой сюжетный фон довольно сложно будет встроить какой-нибудь объект. Абстрактные фоны в этом плане больше пригодны для работы.
Mirrorfax
Нормуль, Паш, растерзывать не буду, хочется совсем наоборот, похвалить, но ты не мальчик, что бы тебя хвалить. Сам знаешь, что хорошо, и это, как минимум. Завязывай ты с этим 4К, кому нужно пусть сами гемороятся. Проще, при необходимости обычный фулл в 4К вставить, если уж нужно. С удовольствием воспользуюсь твоей работой, если конечно поделишься, а то скоро майские утренники будут, там такому проекту место более чем найдется. good.gif
4ypakabra
Цитата(pavel55555 @ 17.3.2016, 0:54) *
Растерзайте, пожалуйста. pardon.gif

Тут выкладывают фоны для обмена. Я думаю, для похвальбы твоих демок, тебе нужно создать авторскую тему и получать удовольствие от лести и подлизывания твоих почитателей.
4ypakabra
Я вот что подумал. Для свободного доступа пойдет формат и 480р, а для обмена футажами, наилучшее качество. Вот очередной фон «Весенний блюз». Тут превью 480р. На обмен он 1920х1080р. Может быть так, появятся желающие.

4ypakabra
Наверное, тема помрёт. Меняться никто не хочет фонами, а мне проще сохранять свои проекты АЕ целиком. К тому же, всё равно их потом допиливать, добавлять персонажи и элементы непосредственно в АЕ.
Напоследок выложу фон для проекта «Прощай детский сад 2016»

Treffle
4ypakabra, это самодельный фон или из интернета? Композиция у него не очень хорошая, так, как все объекты мелкие и сильно разбросаны по экрану.
4ypakabra
Самоделка. Эта композиция из проекта, все элементы тут расставлены по моей задумке. В конечном варианте, тут будут два выпускника детского сада, рассказывающие кем они хотят стать и на заднем плане будут либо воздушные шары, либо ещё что-то. Эпизод около 15 секунд, со сменой крупности героев.
Weliyaminov Anton
Я бы солнце переместил к радуге в правую часть кадра, а здание школы сделал бы больше на всю левую часть кадра. По композиции это было бы более интересно.
4ypakabra
Ну, не знаю. Фон может меняться. Для наглядности, как можно использовать фон. Покидал в проект, что было под рукой. Выпускница только такая была…

Weliyaminov Anton
Ну, если бы не шлюха в кадре, то мультик получился вполне смотрибельный.
4ypakabra
biggrin.gif Так я и знал, что все будут пялиться на неё, а не на пример использования фона.))) Я понимаю, что у Фатимы, такааая shok.gif фатима, но что по поводу фона, все намази? biggrin.gif
4ypakabra
Не знаю зачем, может, кому сгодится. Себе сохраняю в проекте АЕ для дальнейшего редактирования.

Валентин Перешеев
Нормальный фон, но плохо то, что движуха заканчивается через 5 секунд, а потом зритель видит неподвижную картинку. Если бы сделать, чтобы цветы немного двигались. как бы от ветра, то это было бы здорово.
4ypakabra
Может быть так подойдёт?
Далее можно добавить насекомых, птичек и прочую живность.

Романенко Игорь
Такой вариант однозначно лучше, потому что он "живой". Видео, даже графическое, должно иметь постоянное движение в кадрах, потому что зритель именно этого ожидает от видео.
Dmitry Horoschevsky
В целом, хорошо сделано, но не понятно, что за "снегопад" появляется в правой части кадра в конце ролика?
4ypakabra
Может быть, это не снег, а скажем, пух или частички пыли, согласен, что дал слишком направленное падение вместо беспорядочного движения.
Валентин Перешеев
А мне понравились эти частицы слева, как раз, потому что они придают кадр больше жизни, но я бы сделал их движение раза в два помедленнее, тогда это выглядело бы как пух.
Videostudiya N
Этот фон можно доработать так, чтобы после открытия поляны, камера наезжала бы на один цветок, а в его центре открывалось бы видео.
4ypakabra
Собрал вот такой мухомор. Думаю поместить под ним мальчишек, одного с мячом, другой просто облокачивается на гриб.

4ypakabra
Вот ещё один мухаморчик, бабочка от pavel55555. Этот проект буду использовать для девочек, на вопрос, что такое любовь? Соответственно одна будит сидеть на бревне, другая будет стоять с корзинкой в руке.

Саша Давыдовская
а правда есть проекты, где это может быть востребовано ?

даже интересно стало rolleyes.gif

ну допустим детские интервью...или утренник в саду. Неужели заказчик просит?
надо цену тогда поднимать на работу, чтобы отсеять категорию граждан , у которых представление о красивом видео - это бабочки и пегас с радужной гривой, летающие в кадре.
это чаще всего та же категория, которым на свадьбу подавай выпуск невесты из подъезда в Бирюлево или (прости господи) выпускание голубей.

проблему решает повышение цены на съемку. yahoo.gif
Nickvecher
Да вроде всегда за любые деньги можно показать нормальную работу без радуг и т.д. и сказать "вот так делаем". Правда используете эти футажи да? unsure.gif Вроде это всё в начале нулевых осталось. Ну максимум в конце.
Саша Давыдовская
жму руку
мне кажется, что это как раз была мода начала нулевых.

сейчас в монтаже это считается моветоном...
не надо этих рамок, радуг, птичек и божьих коровок.

ТЕМ БОЛЕЕ в детской видеографии. Нет ничего ужаснее, чем всякие вырви-глаз рамки с кучей анимированных деталей! И еще не дай боже какая-то фоном музыка с колокольчиками...или песенка мамонтенка - это я как детский видеограф говорю)))) клиенты с наличием вкуса от такого могут вообще отобрать деньги blush.gif

сейчас даже переход "флеш" уже считается отжившим. не то что футажи.
Николай Коломиец
Саша Давыдовская, мне кажется, вы давно не видели детского видеоряда, например, на телеканалах. Очень советую посмотреть парочку детских телеканалов, чтобы увидеть, каким образом там оформляется видеоряд. Обещаю, что много нового для себя откроете. И, да, напомню, что сейчас на телевидении 2017-й год, а не "нулевые"...
Саша Давыдовская
я профессиональный ДЕТСКИЙ видеограф по первому профилю - я очень хорошо знаю детскую съемку =)

во-вторых, у меня двое детей и детские телеканалы я смотрю по долгу матери дважды в день)))

телевидение и частная видеография, тем более событийная - это два разных полюса. Их сравнивать нельзя.

вы ж не будете сравнивать репортаж службы новостей и свадебный репортаж))))
Nickvecher
Саша Давыдовская, согласен.

Николай Коломиец, сколько Вы берете за работу, в которую вставляете подобные футажики? Вы же не в столице да, в регионе? Ну вот для справки, за работу на телеканале за сюжет в провинции платят порой 500-1000. Иногда 1500. За всё, включая монтаж, озвучку, съемку, репортера, а на сюжет можно и пол дня потратить. Вы столько же берёте? Небось почасовая тыщи 2 если с монтажем? Если столько же - вопросов нет. Если дороже...я б задумался. А тот ли ориентир поставлен?

Вот поэтому меня передёргивает, когда называют видеографом. Потому что футажики, солнышки на ручках, искорки в разноцветных рамочках и т.д. - это всё ещё про видеографов.
Корыстный
Просто гулял на просторах инета. Заглянул сюда. Смотрю. одна ни хрена не смыслит в съемке и монтаже. Но пальцы веером гнёт, причём никто не видел её видеографических – детских работ. А мы переферийцы, просто снимаем и монтируем, часто без корысти. Не. Ну-у. Мы и бабочек и блеск и радугу добавим, мы регионалы. Прикиньте, у нас не везде есть даже дороги, только направление. А муз работники работают за 7т.руб. и не только они… Нам, чё? Вешаться?
Саша Давыдовская
в отличие от вас я свое имя не прячу))) каждому, кто хочет уличить меня в неумении снимать и монтировать и кто просто хочет кинуть в меня камень - то добро пожаловать на Вимео-канал
он (если что) у меня прямо в подписи указан, я себя не скрываю. Можно зайти, посмотреть, потом хоть с плакатом "Ты - г@вно" бегать по пересеченной местности

по поводу "гнуть пальцы" - это вы, конечно, погорячились . Я просто высказываю свое мнение, на которое я имею право, точно так же прогуливаясь на просторах интернета.

"по поводу" - "не смыслит в съемке и монтаже" - это, конечно, троллинг такой топорный, что прям даже неудобно за Вас))).

а все остальное - это ваша какая-то личная попоболь про регионы и зажравшихся москвичей.


фоны с бабочками и радугой = невеста на ладошке - отжившие тренды.

Когда-то анимация графики была диковинкой и человек, который мог вставить в видео картинку голубя, садящегося на плечо невесте - это был мега-крутой профи.

сейчас - в эпоху компьютерной графики уровня Аватара данная картинка смотрится просто нелепо и смешно. Пардон, если что.
Nickvecher
Корыстный, я не уверен, что до конца понимаю к чему Ваш крайний пост. Ведь крики своего эго давно затыкаю криком разума "заткнись и работай, делай продукт лучше". Вроде пока работает.

Я личн в маленьком городе живу. Работаю не всегда тут, но часто тоже. И деньги не то чтобы маленькие беру, отнюдь. Поэтому стараюсь идти в ногу со временем, а иногда стараться первым что-то реализовать в своей глубинке.

Поэтому и вопрос резонный: ну вот что вы делаете с этими футажами? Есть пример нормальной стильной работы с ними? Если ктот покажет заткнусь, открыв для себя новые горизонты. Если работа стоит 1000 рублей, 2000 - не вопрос. За эти деньги в любом городе с Российскими ценами, как говорится "спасибо что что-то вообще намонтировали". Но если 7000, 10000... Но на этом форуме часто всё заканчивается гневными и саркастическими фразочками. Жаль.
Саша Давыдовская
Nickvecher, я даже могу привести адекватный пример, что и за огромные суммы иногда попадаются такие вот креативщики..

крупнейшая и навороченная московская мед-клиника (а именно детское отделение) заказала у продакшн-компании промо-видео о работе врачей клиники. Ребята подошли к работе творчески - половину ролика в кадре выпрыгивал анимированный медвежонок и противным голосом бомжа с курского вокзала комментировал происходящее в кадре.

Пиарщики клиники были в ужасе. Были долгие препирательства и просьбы перемонтировать этот ужас и ликвидировать кривоватого винни-пуха. Но так и не срослось... Почему - не знаю.

по случайности руководитель ПР-отдела клиники - моя знакомая, которая попросила за отнюдь немалую сумму перемонтировать этот 7-минутный адище в нормальное, динамичное и стильное видео на 1,5 минуты.

это я говорю о том, что не надо из клиента делать дурика. Раз детская клиника, то медвежата какие-то обкуренные )))).

сейчас все тяготеет к минимализму. Минимум эффектов, минимум анимированных переходов. Очень редкое использование анимации графики там, где это логически не обосновано.

так что иногда и за астрономические суммы в кадре ползают медвежата и фоны с радугами)) некоторые видеографы просто неисправимы =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.