Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Panasonic HC-V770 и аналоги
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Видеокамеры
SunFox
Не так давно просила тут совета относительно выбора бюджетной видеокамеры. Большинство насоветовали Panasonic HC-V770 исходя из данного бюджета. Вот прибилижается момент покупки, а камеры все дороже. Начинаю поиск заветной Panasonic HC-V770, но в заявленные 25000 укладывается лишь Panasonic HC-V770EE или Panasonic HC-V770EE-k. В чем разница? Смотрю параметры: нет вай фай (не критично), стабилизаторы (в 770 оптический, в остальных написано гибрид). Может еще что то упустила.
цены смотрела вот тут: e-katalog.ru
(надеюсь ссылку правильно вставила, поправьте, если нет)
Исходя из описания поняла, что еще и карту памяти надо докупать отдельно, не говоря уже о power bank.. а хотелось бы еще и штатив.
И тут мечты начинают рушиться unsure.gif
Может слишком замахнулась? Или не там ищу?

Камера нужна для съемки: детских утренников, семейных событий, социальной рекламы.
Всю голову уже сломала, что же делать.. бу не хочется рассматривать.
Времени до покупки ровно месяц осталось. Выручайте советами.
Igor Mihailov
Карта памяти - это носитель информации и естественно она покупается отдельно от видеокамеры, потому что она выбирается по параметрам под задачи конкретного видеографа. Что касается зарядки для аккумуляторов, то есть камеры, у которых она есть в комплекте, а есть камеры, у которых её нет, но тогда, как правило, у этих камер есть режим зарядки аккумуляторов непосредственно на камере.
Kolyan
SunFox, цена на эту камеру "растёт" относительно доллара, поэтому в рублях цена может и падать и расти вслед за курсом валют. Что касается возможностей камеры, то это нормальная рабочая камера с хорошей резкой картинкой, неплохой светочувствительностью. Ещё один плюсик - она меньше греется, чем предыдущее поколение компактных камер, типа SD800 и т. д.. Кстати, можно ещё присмотреться к модели Panasonic HC-V760, если найдёте дешевле, потому что она почти то же самое, что и Panasonic HC-V770 с мизерной функциональной разницей, которая не влияет на качество картинки.
Konstantin Kuzmenko
Цитата(SunFox @ 13.3.2016, 16:37) *
Исходя из описания поняла, что еще и карту памяти надо докупать отдельно...

Лучше две карты памяти приобрести, чтобы можно было иметь про запас карту памяти, если с одной что-то случится. Хотя, например одной карты памяти 64 Гб хватит, чтобы снять любое многочасовое мероприятие, но лучше взять две или три карты памяти меньшей ёмкости.
Lutuver
Я бы сказал, что для новичков Panasonic HC-V770 - это очень неплохой выбор, потому что у этой камеры есть автоматический интеллектуальный режим съемки, который даёт возможность получить вполне приличную картинку даже неопытному пользователю. Данная модель камеры действительно способна выбрать оптимальные параметры съёмки в любой съёмочной ситуации. Ну, а потом можно будет освоить ручные режимы съёмки, которые у этой камеры тоже есть.
SunFox
Kolyan, Спасибо! Смотрю там нет не особо нужных мне "наворотов", а стабилизатор и матрица те же. Хоть в отведенную сумму можно уложиться.

Kolyan, а вы не в курсе, power bank к этой камере крепится? или только аккумуляторы
Loginoff
Я бы не стал покупать эти камеры, потому что родные аккумуляторы стоят очень дорого, а аккумуляторов-аналогов к этим камерам пока не выпускают. Питание посредством power bank через разъём зарядки как-то не внушает доверия.
Longin
Цитата(SunFox @ 13.3.2016, 17:53) *
... а вы не в курсе, power bank к этой камере крепится? или только аккумуляторы

По этой ссылке полная инструкция в PDF на русском языке на камеры HC-V770, HC-V760:
_https://eww.pavc.panasonic.co.jp/hdw/oi/WX970/HC-WX970_VX870_V770_V760_EE_SQW0254_rus.pdf
Malyshev Yuri
У 770-й и у 760-й моделей есть один общий минус. При съёмке на широком угле у них довольно заметно проявляется эффект "бочки", то есть вытягивания предметов по краям кадра в углох.
Lugansky
Malyshev Yuri, вытягивании изображения по краям кадра - это дисторсия оптической системы. Всё зависит от степени этого явления, но, вообще, на недорогой оптике это не такое уж редкое явление и не нужно ждать от оптики данной камеры чудес.
SunFox
Что же тогда выбрать, если не 770?
Masterovoy
SunFox, да, Panasonic HC-V770 - нормальная камера. Не нужно буквально принимать оценки, которые тут пишут, потому что тут народ работает с камерами "полупро", а это другой уровень оборудования. Свою цену камера V770 отлично отрабатывает. То же самое касается и камеры V760, у которой нет Wi Fi, но зато есть пять режимов баланса белого и ручная установка ББ,
Nelegal
Съёмка на Panasonic HC-V770. Вполне хорошая картинка.

Corentall
Кстати, в этих кадрах интересно то, что, несмотря на яркое солнце света проработаны достаточно хорошо, хотя камера снимала в автоматическом режиме и обычно это приводит к пересветам на светах.
Gennady Petrenko
Panasonic HC-V770 - нелохая камера. Поддерджка формата записи 1080/50р с битрейтом 50 мбит говорит о том, что это оборудование рассчитано не только на любителей. В камере используется новая матрица, в которой уменьшили количество мегапикселей с 17 до 12, благодаря чему увеличился размер пикселей, что благоприятно сказалось на светочувствительности этой камеры.
kinoarenda
А почему вы не рассматриваете фотоаппараты? Отсутствие автофокуса восполняется возможностью менять оптику, например. Все те же 2К плюс фотоаппарат. В этом ценовом сегменте есть Nikon D90 blush.gif
SunFox
kinoarenda, рассматривала все варианты и как то на этой камере остановилась, а теперь снова терзают сомнения)
Videostudiya N
kinoarenda, фотоаппарат для начинающих - это не вариант, потому что фотоаппарат потребует больше профессиональных навыков, чтобы получить качественную картинку. Видеокамера, как правило оснащается вполне рабочим режимом автоматической съёмки, который для начинающих коллег служит хорошим подспорьем при начале работы.
SunFox
Igor Mihailov, может вы подскажете, какую карту памяти приобрести под данную камеру? Решила, что мне 32гб вполне хватит. Начала смотреть цены - разлет большой. Выяснила, что разница в скорости записи и чтении. Скорость чтения До 85 Мб/сек - это приемлемо? (Карта памяти Transcend <TS32GSDHC10U1> SDHC Memory Card 32Gb UHS-I Class10)
sk108
Это карта избыточна, можно брать обычную 10 класс.
Романенко Игорь
SunFox, для начала можете купить карту памяти, которую рекомендует производитель вашей видеокамеры. Это будет самый точный выбор.
Haritonov Vadim
Неплохой тес видеокамеры Panasonic HC-V770. Съёмка велась днём и ночью.

yarix
Подскажите, Panasonic HC-V770 подойдет для съемки свадеб? Бюджет ограничен, да и стоимость свадебной съемки в нашем районе около 100 долларов поэтому что-то дороже нет смысла покупать. Рассматривал и фотоаппараты Canon 700D, Sony A58 и Panasonic G-6 - но не уверен что на китовый объектив можно получить нормальную картинку. А если покупать еще объективы то выйдет намного дороже видеокамеры. Поэтому наверное Panasonic HC-V770 остается единственным вариантом в этом ценовом сегменте.
Бобрецов Игорь
yarix, ну, а причём тут тематика съёмок? Свадьбы или не свадьбы - это без разницы. Главное, нужно оценить качество картинки камеры Panasonic HC-V770 и, если оно устраивает, то этой камерой можно снимать всё! Выше ролик довольно хорош в плане информации о качестве картинки.
палыч
Качество картинки хорошее,но она без видоискателя и слабый форм-фактор.
VaSam
Форм-фактор вполне обычный для "наладонника", а вот отсутствие видеоискателя прямо говорит о любительском предназначении этой камеры, несмотря на довольно высокое качество картинки.
blues
Всем добрый день.У меня есть камера формата-MINI DV- Panasonic-NV-GS400. Где то 2008 года выпуска,вот думаю поменять на камеру с картой памяти-SD.Какую брать чтоб качество картинки было не хуже или даже лучше...? Панасоник-770 подойдет или надо искать что-то подороже?
olegkid
Цитата(blues @ 25.4.2018, 0:55) *
Всем добрый день.У меня есть камера формата-MINI DV- Panasonic-NV-GS400. Где то 2008 года выпуска,вот думаю поменять на камеру с картой памяти-SD.Какую брать чтоб качество картинки было не хуже или даже лучше...? Панасоник-770 подойдет или надо искать что-то подороже?

Если ещё актуально, лучше возьмите Panasonic HC-VXF990.
Bragin Gennady
Чем же камера Panasonic HC-VXF990 лучше? Там вся разница только в функциональных возможностях, а по картинке они все примерно одинаковые, поэтому не факт, что есть смысл переплачивать за эту модель.
Mihalux78
Гена, камера Panasonic HC-VXF990 снимает видеоматериал с разрешением 4K, а это в наше время уже довольно большое техническое преимущество, которое нельзя игнорировать при выборе камеры для работы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.