Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Студия Йоги в Лондоне
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
laretta777
Набросала предварительно промо-ролик для студии йоги.
Хотелось бы послушать ваши мнения. Ибо в рекламных роликах я не сильна. Первый раз снимала фотиком, забыла монопод, всё с рук.
Вот думаю, надо переснять постатичнее сделать кадры или и так нормально?...

Gosha
Диссолвы из стыков кадров лучше убрать и, может быть, поменять некоторые кадры, чтобы чередовались кадры разной крупности.
Igor Mihailov
Вертикали во многих кадрах "плавают". Можно подвигать эти кадры в видеоредакторе, чтобы восстановить правильные вертикали в кадре, пусть даже кадры немного обрежутся по краям.
Strej Film
Начальные титры с цитатой не очень хорошо читаются. Учитывая, что та же цитата озвучивается, то, возможно, их и не нужно делать.
I.Melnikov
В этом ролике кадры по ББ отличаются. Для примера такого различия можно посмотреть два кадра из одного места действия, которые стыкуются на 01:02.
VIDEO-LINE
Ларис, на мой взгляд, как уже сказали в начале, титры плохо читабельны, блеклые, бледные и очень быстрые, нет дополняющего умеренного акцента к видео-картинке на них, может попробовать сменить техническую подачу их, например, преподнести одним общим целым образом с эффектом в начале и конце, а не всплывающих в отдельности, что бы не терять сам образ одного от другого, таким образом восприятие голосовое будет гармонировать, сочетаться с написанным. Йога - это прежде всего гармония и тела и души. Рекламная информация о названии ролика и других надписей здесь же смотрятся несколько кучно и также блекло и бледно, может здесь как раз таки разделить их подачу, что бы внимание не рассеивалось на все надписи сразу, а преподносилось поочередно, с акцентом, ну и понятно, что бы это не затягивалось и по времени. О размещении тиров я не говорю - это очевидно. Еще одно маленькое замечание, ролик должен завораживать, что бы у зрителя появилось желание заняться йогой, поэтому, опять же, на мой взгляд, нужно было включить, немного кадров асан и дыхательных практик, можно было бы быстро показать, например, крупным планом “Удиану-Наули”, горизонтальное и вертикальное волнообразное движение мышц живота с втягиванием живота, просто чуть-чуть приоткрыть дверцу в мир йоги, хорошо подобрано музыкальное озвучивание. Молодец!
Буланов Влад
Я бы не использовал фотографии при создании этого ролика, потому что они имеют более высокое разрешение и техническое качество, поэтому видеокадры на их фоне проигрывают. Если уж их необходимо использовать, то можно их как-нибудь обработать, чтобы они не выделялись на фоне видео.
Centrovoi
А мне, наоборот. понравилось использование фотографий в этом ролике. По-моему, у зрителя не возникает ощущения слайд-шоу, так, что всё сделано очень корректно и не навязчиво.
laretta777
Ролик на начальном этапе ещё, быстренько составила ряд и уехала на месяц к маме.
приеду, буду ещё ковырять кадры, есть из чего, 1,5 часа съёмок. Ну и цветокоррекцию буду делать, подгонять все кадры под один знаменатель.
Меня интересует общее восприятие со стороны. Спасибо вам,уважаемые коллеги, за замечания и за советы. Очень ценю и ваши похвалы.
Над началом ролика ещё надо работать тоже.
Мне нра озвучка, хоть и голос был простужен, но по-моему приятный голос это 30% успешного просмотра. Текст тоже писала сама.)
Константин Беляев
Озвучка этого ролика вопросов не вызывает, как по дикторскому голосу и содержанию текста, так и по музыке. В этой части точно ничего менять не нужно. Музыка, кстати, отлично подобрана по тематике и ритму.
VIDEO-LINE
Ларис, и голос твой ? Ну, вообще такой приятный, красивый и завораживающий ... 5 баллов! Если не затруднит сбрось пожалуйста эту мелодию в личку или напиши, как она называется. Спасибо.
laretta777
Голос не мой. Озвучивает профессиональная журналистка, мы с ней работали вместе. Мне очень нра её озвучки.
Могу скинуть координаты, если что.) Я думаю она удалённо тоже работает.
А музыка с этого сайта. Бесплатное скачивание: _http://www.purple-planet.com/reflective/4583971306
Именно мелодия в моем клипе называется Lanquidity.
Nickvecher
laretta777,
Можно вопрос, а какая ситуация потребления ролика для зрителя? Это же не реклама, правильно, а что-то типо презентации на сайте\соц сетях\в лобби зала для йоги? Или поправьте меня. rolleyes.gif
Усов Игорь
Автор темы написала, что это "промо-ролик для студии йоги", а промо-ролик – это короткий рекламно-информационный фильм, который знакомит зрителей с компанией или с различными видами товаров или услуг компании. Так, что этот ролик полностью отвечает своему жанру.
Benjiro
Из явных минусов - это плавающий ББ и плавающий горизонт в кадрах. И ещё такие проекты однозначно нужно снимать со штатива. А общее впечатление от ролика положительное, потому что тема раскрыта и видеоряд представляет интерес для зрителя.
Nickvecher
Цитата(Усов Игорь @ 27.3.2016, 0:46) *
Автор темы написала, что это "промо-ролик для студии йоги", а промо-ролик – это короткий рекламно-информационный фильм, который знакомит зрителей с компанией или с различными видами товаров или услуг компании. Так, что этот ролик полностью отвечает своему жанру.

Тема "рекламный ролик", в тексте "рекламный ролик". Уточнить стоит, как по мне. Не все заморачиваются с названиями, я тоже не сторонник чётко соблюдать все тонкости наименований - проще ж спросить, нет?)

К чему вопрос объясню: в зависимости от того промо это ролик, который будет проигрываться в зале или на сайте, или же тот ролик, который будет проигрываться оторванно от ситуации потребления (реклама YT, телек, рассылка и прочее.), то смогу посоветовать разные вещи для него.
Nickvecher
Из того что не про форму, я бы лично подкорректировал:
1) Убрал бы шумодав с голоса. Если шума слишком много - переписал бы звук. Если шумодав вообще не использовался - переписал бы звук в принципе. Очень зажато по частотам, верхняя середина выскакивает на согласных и громких гласных. Плюс лимитер на верха - чтобы убрать шипящие и свистящие. Ну и в идеале компрессор с хорошей предустановкой на голос, есть в любой проге для звука - повыбирать, посмотреть чтобы поровнее была частотка.
2) Поменял бы ГЗК. Насколько вижу по ролику, основная целевая - девушки, женщины. Естественно, мужской голос использовать намного важнее, чем использовать фразу "я приглашаю вас", учитывая, что интервью с владельцем студии нет.
3) Вытянул бы тени там, где завалены. Создавая контраст между светами и средними. Есть пара шотов с узким DOF и вытянутыми тенями - типа как на 1:03, где ещё и в синий заметно потянуты - очень мягко и соответственно настрою по музыке и теме, на мой взгляд. Такой бы грейд да везде - было б ещё более круто, как мне кажется.
4) Убрал бы optical flow на средних и крупных, оставил бы на общих и дальних.

P.S. балдею от шотов на улице, оч круто, как мне кажется.
Владимир Торба
Женский голос на мужской менять не нужно. Есть сферы, куда женщины мужчин не приглашают и, в частности, это всякие учреждения, связанные с их здоровьем, гигиеной и красотой. Принцип "между нами - девочками" там работает на 100%.
Gorbunov Dmitry
По-моему, неплохой ролик. Для рекламы он слишком повествовательный, поэтому это больше похоже на репортаж, хотя и с явным рекламным эффектом.
Bratello
Цитата(Nickvecher @ 29.3.2016, 13:45) *
балдею от шотов на улице, оч круто, как мне кажется.

Да, вот этот отрезок с 00:30 по 00:37, состоящий из трёх кадров, в художественном отношении смотрится очень сильно.
Floyd
Мне кажется, что своего рода "киношность" этих кадров определяется техническими свойствами фотоаппарата и его оптической системы. Сюжет мог быть любой.
Cooper
Нет, важно не только, чем ты снимаешь, но и что ты снимаешь. Разные сюжеты, снятые одним и тем же фотоаппаратом, могут иметь разную степень эффекта "киношности".
Bragin Gennady
Кстати, бывает так, что кадр, которому ты при съёмке не придавал особого значения, потом при монтаже неожиданно для тебя смотрится очень сильно. Видимо, есть какое-то таинство при съёмке, когда вроде бы рядовые кадры получают тот самый эффект художественности.
Big Sasha
Гена, это называется просто - творческая удача. Она иногда бывает, но на её основе нельзя строить профессиональную работу.
Тарас Омельянюк
Что-то не верю я в "удачу" при съёмке кадров. Любой человек с камерой в руках, как минимум, кадрирует, а значит проявляет творческую волю при съёмке своих кадров. Какая же это удача, если это сознательное действие авторов кадров?
Sergey Taranoff
Тарас, +1
Удача бывает в лотерее, а в видеосъёмке все кадры - это прямое следствие деятельности видеографа, поэтому все хорошие кадры - это только его прямая профессиональная заслуга.
Floyd
Сергей, бывает так, что видеограф снимал кадры, ставя перед собой одни задачи, а в результате получил кадры с совсем другим звучанием. Это действительно можно расценить только, как удачу.
Gosha
А, мне кажется, когда видеограф снимает одно, а получает другое, то это не совсем профессиональная работа. Такой непрофессионализм я бы удачей не стал называть.
Gross Alex
Gosha, +1
Мастер всегда получает те кадры, которые задумал. wink.gif
Bratello
Алекс, если бы это было так, то все видеоработы были бы идеальными. Как ни крути, а каждый видеограф в голове видит идеальные кадры, а снимает совсем не идеальные.
Freeman
Bratello, в самую десятку!
Это вечный конфликт все творческих людей между желаемым и действительным. По этой причине творческие люди практически всегда не довольны полученным результатом.
Dmitry Horoschevsky
Должен сказать, что такая неудовлетворённость вредна конкретно для нашего бизнеса. У нас каждый проект должен делаться быстро, а, если его вечно переделывать, то весь бизнес встанет.
DiegoVideo
Если говорить конкретно о рекламной видеографии, то важно, чтобы она нравилась заказчикам и имела хороший рекламный эффект. А собственное впечатление автора от своей работы не играет никакой роли.
Bratello
По-моему, если работа нравится автору, то она стопудово понравится и зрителям. То же самое касается и рекламного эффекта от ролика, ведь, он напрямую зависит от впечатления зрителей от видеоработы.
Nickvecher
Bratello,
Не соглашусь. Простой пример. Я - автор. У меня есть рейтинг работ. Я знаю всю подноготную, естественно. Представляете, кого не спрашиваю, где опросы не провожу - всем нравится не то, что мне. Я говорю: ну вот же тут, такой сложный элемент, в проектах до полу ляма вообще такое никто не делает, это же так сложно и красиво, а главное, смысла-то скольк доносит! А они мне - та ну, вот тут сиськи большие в клипе. biggrin.gif Что-то типа того. smile.gif

Цитата(Floyd @ 1.4.2016, 14:50) *
Мне кажется, что своего рода "киношность" этих кадров определяется техническими свойствами фотоаппарата и его оптической системы. Сюжет мог быть любой.

По-любому кажется. Я тож думал что накуплю оборудования и "киношность" сразу появится. Потом думал накуплю света - тогда появится. Потом думал цветокор плоский начну бомбить - сразу появится. Потом думал отойду от камеры и начну работать с актерами - тогда появится. Потом так же думал про арт-директора, стилиста, гримера, потом ещё раз про свет, думал у меня дерьмовый. Потом думал что в raw только кино снимается. А потом снял пол клипа на iPhone, посмотрел - блин, картинка, конечно, дерьмо, но, чорт возьми, киношный сюжет, хрен кто отличит. Так и случилось. Не отличили. smile.gif
Floyd
Nickvecher, ну, дело за малым. Нужно перечислить, что создало эффект "киношности" в соответствующих кадрах. К примеру, кадр на 00:34 смотрится "киношно". Ждём-с...
laretta777
Я про сиськи тоже напишу.
Снимала интервью, у барышни пышные красивые формы были.
При монтаже меняла планы и показала руки крупным планом. Она ими жестикулировала.
Звонит. Грит, уберите кадр где моя грудь, грит, при чём тут моя грудь.
Я грю, я вообще то руки снимала.
Ну вот что за народ. Снимаю одно, а они видят другое.
Nickvecher
laretta777,
Ахаха, точно. wink.gif Это, наверное, та самая "магия сисек". И судя по этому случаю, не только мужики ей подвластны. biggrin.gif

Цитата(Floyd @ 19.5.2016, 0:47) *
Nickvecher, ну, дело за малым. Нужно перечислить, что создало эффект "киношности" в соответствующих кадрах. К примеру, кадр на 00:34 смотрится "киношно". Ждём-с...

Конечно, это дело такое, сколько людей столько мнений...Мне кажется из-за глубины сцены, узкой глубины фокуса, достаточно плоского и не слишком перенасыщенного цветокора, замедления в 2 раза. Например, сравните с кадром, где девочки у фонтана. Там сразу киношность улетучевается из-за пересвеченных светов по сравнению с соседними шотами. Да и глубины такой нет, как в 2 предыдущих шотах. Сразу не то. Но это как по мне, конечно, можете не согласиться. smile.gif
Владимир Осух
Цитата(Nickvecher @ 19.5.2016, 3:09) *
Это, наверное, та самая "магия сисек". И судя по этому случаю, не только мужики ей подвластны.

Вряд ли... Скорее всего, она смотрела видео в компании мужчины и тот обратил внимание на её грудь в кадре, о чём ей радостно и сообщил, а её это задело, после чего она позвонила автору с просьбой убрать кадр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.