Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Патриотизм не понимаю
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Hepster
Всем привет - я действительно не понимаю слово патриотизм. За сына понятно - за родных и близких тоже.
А за Родину - нет же уже великой могучей Родины (СССР). Наверно вы скажите дурак !Недавно ко мне пришла "Единая Россия" попросили сделать съёмку и видео монтаж за 10 000 р - в стране кризис - согласился - ( посчитал так - съёмочный день 3 000 р монтаж 7 000р) потом начались исправления около пяти, но и это не самое главное главное что запал пропал сделать качественно даже из этого материала ! Почему ?
Достал этот корректор? мало заплатили ? - или руки из жпп? ( жидкий продукт пирролиза?)
вот ролик который сдал

independent
Если какой-нибудь человек не понимает значения слова "патриотизм", то это нравственный калека, ведь, именно священное чувство патриотизма отличает человека, например, от свиньи, которой без разницы в каком хлеву кормиться. Но я другое не понимаю - какое отношение к патриотизму имеют заказ на видеосъёмку или какая-то политическая структура?
An_Semykin
В ролике показано нормальное общественно-политическое мероприятие, которая определённая партия проводит для привлечения внимания своего электората. Я не вижу здесь никакого негатива в действиях организаторов мероприятия.
Evseev Sergey
Цитата(independent @ 16.3.2016, 0:08) *
Но я другое не понимаю - какое отношение к патриотизму имеют заказ на видеосъёмку или какая-то политическая структура?

Это просто неумное название темы. Автор, видимо, хотел привлечь особое внимание к своему ролику таким названием темы, но сделал это как-то неуклюже. unknw.gif
Hepster
хотел понять почему ! у меня пропал интерес к ролику ! сделать лучше покрасить и тд и тп ?
Романенко Игорь
Потеря интереса к ролику после его завершения - это нормальная ситуация. Просто после любой работы происходит эмоциональное опустошение и хочется переключить своё внимание на какую-то другую информацию.
Shahnazar
А мне ролик понравился. Всё делано вполне смотрибельно, поэтому и заказчики ролика и простые зрители ролика в интернете должны быть довольны этой работой автора.
Denis Solodovnikov
Цитата(Романенко Игорь @ 17.3.2016, 1:52) *
Потеря интереса к ролику после его завершения - это нормальная ситуация.

Интерес к видеоролику держится так долго, как долго сохраняется интерес к теме ролика. Если тема ролика близкая, то и интерес к нему у автора не пропадает никогда.
Centrovoi
Денис, в самую десятку!
Если над какой-то темой работаешь с удовольствием, то никакой усталости и тем более неприязни не возникает, а, если работаешь над видео, содержание которого вызывает отвращение, то такая работа сильно утомляет. Я как-то снимал сходку наших местных либерастов, так, меня буквально воротило от этого ролика, пока я его делал.
Belyi
Цитата(Hepster @ 15.3.2016, 22:58) *
Всем привет - я действительно не понимаю слово патриотизм.

Прими мои соболезнования...
Gorbunov Dmitry
Belyi, автор темы просто неудачно выразился. Мне кажется, он имел ввиду не патриотизм, как таковой, а мероприятие, которое проводилось в рамках конкретной патриотической акции. Ну, к мероприятиям можно по-разному относиться. Это нормально.
Benjiro
Мероприятие, кстати, тоже отчасти сомнительное. Я тоже не понимаю, как можно проводить игру в память о павших?
Visualman
Так, это военная игра, типа "Зарницы", которая проводилась в наше пионерское детство. Такие игры всегда посвящаются героям и воинам.
Daniil Chernyh
Я думаю, что любое действие, если оно не связано с какой-то безнравственностью, можно посвящать памяти павших героев. Например, в футболе часто проводятся матчи памяти тех или иных людей или событий, а это же реально спортивная азартная игра.
Chibis
Есть такая известная крылатая фраза, что имеет значение не само действие, а отношение к этому действию. То есть, любое действие можно воспринимать, как положительно, так и отрицательно и от этого отношения зависит его оценка.
Dmitry Horoschevsky
Мероприятие нормальное, ролик тоже нормальный... Не знаю, о чём тут сыр-бор и причём тут вообще патриотизм, который, как известно, означает любовь к Родине.
I.Melnikov
Ролик сделан в репортажном стиле, а значит его главная задача заключалась в том, чтобы максимально точно отразить всё происходившее в действительности. Автор с этой задачей справился, а его своеобразные комментарии - это к ролику не имеет отношения.
Igor Mihailov
По-моему, в этом ролике многовато компьютерной графики, которая не подходит по стилю общей тематике ролика.
Freeman
Меня использование перехода в виде вспышки слегла удивило. Я этого уже лет пять не видел в видеоработах, потому что эти переходы были очень популярны во времена распространения футажного стиля монтажа.
I.Melnikov
Freeman, все работают с тем арсеналом инструментов, который есть у них в наличии. Видимо, у автора есть только такие футажные переходы, если он их ставит в свои репортажные работы.
varyag
Это для нас эти переходы набили оскомину, а заказчикам они очень нравятся. Мы же для заказчиков работаем или как? Значит, можно и нужно использовать такие переходы-вспышки в стыках кадров.
Eroha
Идеальный способ монтажа - это монтаж встык. Все варианты переходов делают видеоработу менее профессиональной.
Gennady Petrenko
Да, но есть переходы, которые делают работу не только менее профессиональной, но отодвигают её в разряд любительских. Такие переходы не желательно использовать в работе.
Centrovoi
В репортажке вообще любые графические переходы сомнительны. Представьте, если бы репортаж в выпуске новостей по ТВ был бы смонтирован с переходами в виде вспышек. Вот бы народ удивился такому "творчеству"! ))
bigcamera
Centrovoi, а я видел такой монтаж на ТВ и не раз. Они там активно вспышки используют, только очень короткие, но, тем не менее, это именно вспышки.
Dmitry Horoschevsky
Вспышка в телерепортаже - это одно, а вспышка в нашем репортаже - это совсем другое. Мне кажется, что в нашем случае нужно учиться монтировать встык, тем более, что при съёмке подобных мероприятий есть все возможности наснимать разноплановых кадров для последующего монтажа видеоряда встык.
Evgeny Kramarenko
Монтаж встык - это высший профессиональный уровень, который далеко не всем из нас доступен. Отсюда и применение разных графических переходов при монтаже видеоряда.
Fyodorov Yuri
Кто же тогда на ТВ работает, если они при монтаже своих новостных репортажей вспышечками балуются? wink.gif
Belyi
Юра, там работают все - гении, мастера, халтурщики, неумехи и т. д.. В общем, полный спектр людей с разными профессиональными способностями.
Floyd
Я бы вообще не рассматривал примеры репортажей с телевидения, как примеры для подражания. Это другая профессия с другими условиями съёмки и монтажа.
Sevlad
Тем более, что и там вспышка, по-сути, результат халтуры. Слышали бы вы, что о себе узнают коры, которые, принося материал, говорят: "Перебивок не сняли, ты там вспышечку поставишь.", охота до вспышек надолго у них потом отбивается.)))
Сергей Сливко
А, что же, работники телевидения не могут из другого видеоматериала надёргать перебивок для монтажа? Это же совсем просто и я удивлён, что они ставят вспышки в стыки кадров, вместо того, чтобы найти перебивки.
Denis Solodovnikov
Работники телевидения всё могут, но им просто лень заниматься поисками перебивок, потому что они там все сидят на фиксированной зарплате, которая от качества их работы никак не зависит и не меняются в плюс или в минус. wink.gif
Sevlad
Сергей Сливко, а по вашему в перебивки лепи, что захочу, никаких ограничений?))
Сергей Сливко
Ограничения есть. Прежде всего, тематические, а так же, по тону, по цвету и т. д.. Например, если снимается новостной сюжет в каком-то парке, то найти кадры с цветочными клумбами для перебивок не составляет труда.
instinkt2004
Вспышки в основном используются в новостных сюжетах, когда выпуск уже через час, а репортаж только принесли на монтаж. Там не до поиска перебивок, бывает, что соберут на скорую руку, чтобы в ближайший выпуск новостей поставить, кучу косяков наделают, а потом перемонтируют для следующего выпуска новостей, который через три часа. Помню, на НТВ как-то перепутали и замазали лица не тех, кого надо было. Через три часа сюжет вышел исправленный, но те, кто не хотел светиться - прокололись.
Сергей Сливко
Ну, такие случаи говорят только о том, что на ТВ сегодня халтура цветёт буйным цветом.
Gennady Petrenko
Я только не очень понимаю, в чём сложность за час собрать трёхминутный новостной сюжет? unknw.gif По-моему, на эту работу и получаса хватит.
instinkt2004
Gennady Petrenko, пробовал? Давай посчитаем: скинуть съёмку, просмотреть съёмку, нарезать синхроны, правильно сформулировать и написать закадровый текст, подводку для диктора, записать голос, а уже потом смонтировать и проверить всё, включая титры.
Молодожёны тоже считают: "чё там свадебное видео монтировать? по-моему, за день справиться можно!" )))
Стас Пореченков
Всё зависит от того, какой видеоматериал принесли в работу. Есть телеоператоры, которые умеют снимать монтажно, поэтому их материал монтируется довольно быстро.
instinkt2004
Стас Пореченков, так-то так, но в таком темпе долго не проработаешь. Монтажёру тоже надо и чай попить, и в туалет сходить, и люлей иногда отхватить. А это всё время.
Алексей Пластинин
А почему бы на ТВ не взять на работу десять монтажёров, если один не справляется? По-моему, это всего-навсего вопрос правильной организации телевизионного производства.
Konnetabl
Алексей, начальство не хочет делиться зарплатой. wink.gif Если оно будет платить зарплату не одному, а десятку монтажёров, то зарплата самого начальника может сильно сократиться.
Bragin Gennady
Любые технические приёмы видеомонтажа, включая использование вспышек в стыках, могут быть к месту или не к месту. Нет плохих или хороших приёмов монтажа, а есть грамотно и не грамотно использованные приёмы.
Belyi
Гена, если конкретно о нашей работе говорить, то всё правильно. Но согласись, что в телевизионном репортаже, точнее, в новостном репортаже, любой графический переход в стыках кадров - это всегда не к месту?
Benjiro
Вспышка в стыках кадров на ТВ используется с незапамятных времён. обычно она применяется при монтаже интервью, когда выступление человека собирают по отдельным ключевым фразам. Но вспышка в обычном новостном репортаже - это обычная халтура, которую ничем нельзя оправдать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.