Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Formula 1 - королевские гонки (2016)
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Спорт
Страницы: 1, 2, 3
Freeman
Состав команд F1 на сезон 2016-го года.

Мeрседес
№44. Льюис Хэмилтон
№6. Нико Росберг
мотор Мерceдес

Фeррари
№5. Себастьян Феттель
№7. Кими Райкконен
мотор Феррaри

Уильямc
№77. Валттери Боттас
№19. Фелипе Масса
мотор Мерседес

Рeд Булл
№3. Даниэль Риккардо
№26. Даниил Квят
мотор Рено

Фoрс Индия
№27. Нико Хюлькенберг
№11. Серхио Перес
мотор Мерседес

Рено
№30. Джолион Палмер
№20. Кевин Магнуссен
мотор Рено

Тoро Россо
№33. Макс Ферстаппен
№55. Карлос Сайнс …
мотор Феррари

Зaубер
№12. Фелипе Наср
№9. Маркус Эрикссон
мотор Феррари

Мaкларен
№14. Фернандо Алонсо
№22. Дженсон Баттон
мотор Хонда

Мaнор
№94. Паскаль Верляйн
Рио Харианто
мотор Мерседес

Хаас
№8. Ромен Грожан
№21. Эстебан Гутьеррес
мотор Феррари
Владимир Торба
Пока можно только предполагать силу команд в этом сезоне, а вот уже завтра квалификация покажет, какая машина чего стоит. wink.gif Осталось недолго подождать...
Adashev
Меня больше всего интересует состояние команды Рeд Булл, в которой выступает Даня Квят. Очень бы хотелось, чтобы в этом сезоне машина позволила бы ему бороться за подиум во всех гонках.
DV Records
Не думаю, что будут какие-то принципиальные изменения в силе команд, потому что по тем данным, которые есть в сети, никто из команд ничего принципиально нового не предложил, значит, статус кво прошлого сезона, скорее всего, сохранится и в этом сезоне.
GeorgyVIDEO
Главное, чтобы моторы были надёжными, а всё остальное Квят достигнет за счёт своего таланта. С болидами "Мерседес" тягаться не реально, а вот с другими командами можно побороться, а это, как минимум, третье место на подиуме.
An_Semykin
Ну, что же, прошла первая квалификация этого сезона - Гран-при Австралии и "Мерседесы" снова сделали всех. Похоже, что нас ждёт повторение прошлого, довольно скучного сезона. sad.gif
Belyi
Какой-то дурацкий новый формат квалификации придумали в этом сезоне. Раньше квалификация была гораздо интереснее, потому что в каждом сегменте к финалу накал только возрастал.
Centrovoi
Квят в квалификации занял 18-е место, в то время, как его партнёр по команде "Рэд Булл" Риккардо занял 8-е место. Это главный и очень неприятный итог этой квалификации. sad.gif
Agent 007
Цитата(An_Semykin @ 19.3.2016, 14:42) *
Ну, что же, прошла первая квалификация этого сезона - Гран-при Австралии и "Мерседесы" снова сделали всех. Похоже, что нас ждёт повторение прошлого, довольно скучного сезона. sad.gif

Согласен. По ходу сезон будет скучным и предсказуемым. А все так надеялись........
Gerturion
Ну, может быть, по ходу сезона другие команды ещё раскатаются? А то, правда, пока удручающее впечатление от квалификации, потому что возникает ощущению дежавю прошлого сезона.
Аксёнов Максим
Gerturion, уже который год они раскатываются? Не надейтесь... Всё будет точно так же, как в прошлом году, то есть, нам предлагает смотреть гонки, в которых заранее известно, гонщики какой команды получат два первых места на подиуме.
Agent 007
Глупая тактика Феррари и мерсы вновь впереди....
VeterAn
Что-то я не понимаю работы команды Red Bull. Как такое может быть, чтобы машина пилота останавливалась на прогревочном круге ещё до старта гонки? wacko.gif
Uralman
Самый прикол, что такая же ситуация с машиной Даниила Квята повторяется второй год подряд. В прошлом году в Мельбурне он тоже не доехал до старта. Такое впечатление, что Мельбурн - это какое-то заколдованное место для Квята.
TARus
А мне гонка на прошедшем Гран-При Австралии понравилась, потому что было довольно много реальной борьбы, а не как тут говорили, что будет абсолютное доминирование одной команды "Мерседеса".
Экспериментатор
Нормальная гонка была! Хотя бы две команды - "Феррари" и "Мерседес" боролись на равных, как в старые добрые времена.
Belyi
Согласен. что в гонке была интересная борьба, но всё же жёсткий облом с машиной Даниила Квzта до старта испортил всё впечатление от Гран-При Австралии. sad.gif
Barantsev Aleksandr
Не все болеют за Квята, поэтому его сход до старта испортил гонку только его болельщикам. А от самой гонки мы все ждём много бОльшего, потому что люди, которые смотрят Формулу 1 уже 20 лет, помнят какие интересные могут быть гонки на самом деле.
Tarantinych
Саша, если о России говорить, то все болеют за Квята, потому что он выступает под русским флагом. Тут, как говорится, без вариантов! Но. кроме Квята у наших людей могут быть и другие любимые гонщики, за которых они болеют параллельно Квяту.
Agent 007
Не надо обобщать. Я никогда не болел за Квята, с 2008 года болею только за Феттеля, а жена за Батона. Дочь тоже болеет за С. Феттеля. Кстати, за Петрова, тоже не болел.
Экспериментатор
В каждом народе есть свои отщепенцы, которые болеют за чужие флаги. Я недавно по ТВ смотрел репортаж про англичан, которые болеют за итальянскую команду, так, что такие люди есть в любой стране мира.
Agent 007
Я вроде никого не оскорблял, "патриот" хренов.
Аксёнов Максим
Пока в Австралии нормальное начало сезона было. Вся критика на пустом месте, потому что в гонке многократно менялись лидеры, а это очень убедительный показатель, что на трассе была реальная борьба.
Андрей Черемных
Ну, что ждём Гран-При Бахрейна? Предварительные заезды показали, что соперничество в Австралии между "Феррари" и "Мерседесами" было не случайным и какая-никакая конкуренция в F1 появляется.
Alexandr Parhomenko
Даня Квят в первых двух практиках свободных заездов стал 5-м и 7-м соответственно, а этот результат вполне обнадёживает. Пора ему включаться в борьбу в чемпионате после неучастия в Гран-При Австралии. wink.gif
Denis Solodovnikov
Результаты свободных заездов ни о чём не говорят, потому что гонщики в этих заездах просто проверяют и настраивают свои машины. Вот квалификация покажет, кто на что претендует на Гран-При Бахрейна.
independent
По итогам квалификации Квят - 15-й... Это значит, что завтра в гонке без шансов... sad.gif
Kolyan
Да, не на такое место в квалификации рассчитывали многочисленные болельщики Даниила. Ну, ничего! Главное, чтобы он вкатился в сезон, а для этого ему нужно провести свою первую гонку от начала и до конца.
Экспериментатор
А Риккардо, кстати, занял пятое место на старте. Такая большая разница в позициях на старте может стать большой проблемой для Квята в команде.
aleksandr-cm
С 15-го места можно попробовать побороться за первые очки в сезоне. Сегодня особенно важна будет тактика, которую команда Квята изберёт на гонку. Лишь бы с машиной всё было в порядке, а в остальном можно надеяться на мастерство Квята.
Sergio78
Даниил Квят - седьмой. Браво! good.gif Такой прорыв с пятнадцатого места в очковую зону дорогого стоит.
Аксёнов Максим
В ходе гонки Квят поднимался даже на 5-е место. По-моему, команда с тактикой смены шин не угадала, чтобы бы он завоевал более высокое место. Но 7-е место - это тоже очень хорошо, потому что то первые очки сезона.
Diman_Co
Риккардо пришёл к финишу 4-м, а Квят - 7-м - вот, что печально, потому что не суть важно, как гонщик выступает в гонке, но он обязан приходить впереди своего партнёра по команде.
Михаил Параньков
В общем, гонка была интересная. После двух прошедших Гран-При можно сказать, что, если в прошлом году была только одна команда, которая претендовала на подиум, то теперь таких команд будет две - это Мерседес и Феррари.
Diman_Co
Михаил, но всё равно это не прежние времена, когда 7-8 или даже больше команд боролись за подиум и предсказать результаты Гран-При было практически невозможно.
Усов Игорь
Сегодня на свободных практиках Гран-При Китая Феррари уделали всех, включая Мерседесы. Так, что конкуренция этих двух команд будет весь этот сезон по полной программе.
Barantsev Aleksandr
Вроде бы дождь в эти выходные на Гран-При Китая обещают, а это значит, что квалификация и гонка будет совершенно не предсказуемые. Посиотрим-с... wink.gif
Gorbunov Dmitry
Квалификация была для нас достаточно удачная. Квят завтра будет стартовать в гонке с 6-го места - это очень и очень неплохо! wink.gif С этого места на стартовой решётке можно бороться даже за подиум.
Gosha
Шестое место на старте - это хорошо, но относительно, потому что партнёр Квята будет стартовать с третьего места, а ведь у них примерно одинаковые машины, поэтому Квят обязан, как минимум, в квалификации и в гонке побеждать Риккардо.
Аксёнов Максим
Gosha, ты не забывай, что Квят на предыдущих Гран-При был 15-м и 18-м, поэтому его 6-е место на старте Гран-При Китая - это очень большой прогресс. А как там гонка сложится ещё никто не знает. За квалификацию очков не дают и 3-е место Риккардо на старте пока означает 0 очков.
aleksandr-cm
Русский гонщик Даниил Квят на подиуме Гран-при Китая Формулы 1! Уррааа!!!

Artyom
Квят - красава! Вот бы, почаще он нас так радовал. wink.gif
А вообще эта гонка получилась очень интересная во всех смыслах и в её ходе было много разных неожиданных поворотов.
Belyi
Кстати, третье место Квята в Китае - это лучший результат сезона для команды "Рэд Булл", а это значит, что он одним махом перешагнул все достижения своего партнёра Риккардо, который несколько раз был четвёртым. wink.gif
Evseev Sergey
Я только не понял, почему Квяту на последний отрезок гонки не поставили шины софт? Он же реально мог бороться за второе место, но эта ошибка или недоразумение с шинами отбросила его на третье место.
independent
Сергей, а не было у них такого комплекта шин, который они могли бы поставить в соответствии с регламентом. Там же очень жёстко регламентируется использование всех комплектов шин, поэтому всё нормально.
Barantsev Aleksandr
Парни, а Росберг уже чемпион? Он выиграл все гонки этого сезона! Как я понимаю, конкурентов у него нет, если он так легко выигрывает все гонки подряд.
Михаил Параньков
Ну, нет, о чемпионе ещё рано говорить. Слишком мало гонок прошло. Потом при современной системе начисления очков ситуация в борьбе за чемпионский титул за сезон может много раз измениться. Если, допустим, Росберг на паре гонок сойдёт, то от его лидерства ничего не останется.
Format R
Всё-таки, надо сказать, что Росберг уже прилично оторвался в очках от всех других гонщиков, поэтому, если с ним никакого форс-мажора не будет, а он будет заканчивать все остальные гонки сезона на подиуме или в очках, то, считай, что он уже чемпион мира 2016-го года.
Haritonov Vadim
Начался Гран-При России! Уррааа! smile.gif
Прошли две свободные практики и уже есть приятные новости. Даня Квят в обоих заездах был в десятке, соответственно, седьмой и восьмой - это уже неплохо!
Vladimir Chipizhko
Результаты хорошие, тем более, для болидов "Рэд Булл", но меня смущает, что Даня в обоих заездах проиграл Риккардо. Это становится какой-то ненужной традицией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.