Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Студия "ClipMotion". Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Tjur
Ещё одна работа нашей студии, ждём критику, особо ценно мнение Pirona. Заранее благодарны!

VeterAn
Отличная работа. Мне очень понравилось!
Виталий Серенький
Очень позитивно сработано и очень легко смотрится.
Показалось, что в некоторых кадрах картинка на грани пересвета или за гранью.
Neo Nic
Работа понравилась. Из критики, по моему не хватает детальных планов с молодыми - глаза, руки и т. д..
Владимир Торба
С удовольствием посмотрел клип. Глаз ничего не резануло, всё сделано хорошо. Смотреть не скучно - это главное! )
DiegoVideo
Ролик понравился в первую очередь настроением. Думаю, что все смотрели с улыбкой, а если люди улыбаются, глядя видео, значит работа хорошая.
PIRON
Цитата(Tjur @ 17.8.2010, 23:58) *
Ещё одна работа нашей студии...

По моему очень сильная, качественная видеоработа. Типаж "ангела" выше всяких похвал - отлично подобрали. smile.gif Контраст между комплекцией и внешностью "ангела", его привычками (курение) и его "ангельским" антуражем отлично работает на зрительский интерес! Начало фильма и его завершение (три кадра) почти идеальны. Но в фильме, как мне кажется, есть несколько недочётов:

00:12 Девушка не вышла из кадра
00:19 При кадрировании "ангела" надо было чуть опустить ниже, чтобы над сердечками на голове осталось пространство.
00:25 Наклон линии горизонта без логики.
Машина не выехала из кадра. Такие кадры с оборванным движением объекта внутри кадра акцентируют внимание зрителя на этом объекте, а не на герое. Если бы машина выехала, то внимание зрителя, временно перешедшее к автомобилю, вернулось бы к девушке. Так и в кадре на 00:12 с "ангелом" и проходящей мимо девушкой.
00:30 Фокус и соответственно внимание зрителя на светофоре.
00:35 Светофор сменил символ, но девушка так и осталась второстепенным объектом (в расфокусе) относительно светофора. Мне кажется было бы правильно переводом фокуса на девушку перевести внимание зрителя на героиню и потом дать ей пойти дальше.
Примечание:
В данном исполнении эпизода зритель невольно ожидал какого-то смыслового продолжения со светофором. Однако, всё ограничилось простым переходом девушки через дорогу. Мне кажется, этот эпизод с акцентом на светофоре был бы более оправдан, если бы он сыграл какую-то роль в сюжете. Например, когда девушка подошла к светофору, на противоположной стороне появился идущий ей навстречу герой, но светофор включил красный свет и девушка остановилась, а парень завернул за угол и пошёл дальше. Эпизод можно было завершить кадром, как девушка проходит мимо камеры, а на дальнем плане вдоль дома удаляется герой. С этого кадра был бы очень плавный переход к монтажной фразе с идущим по городу героем.
Смысл в том, что пока им не судьба была встретиться и светофор, как орудие судьбы, остановил девушку и не дал героям столкнуться раньше времени. В этом случае монтажная фраза со светофором имела бы значительный зрительский интерес.

00:37 Тут просится перебивка между эпизодом с героиней и эпизодом с героем, потому что пока они никак не связаны друг с другом. Конечно, это должен был быть кадр с «ангелом».
00:52 Неоправданный наклон линии горизонта.
01:08 Стык с противоположным направлением движения героя. Тоже перебивка сюда просится.
01:43 Этот кадр по направлению движения из эпизода выпал. Девушка пошла в противоположную сторону.
Примечание:
Мне кажется, девушка для правдоподобия и для эмоциональной динамики эпизода должна была хотя бы раз отказаться от предложенных шариков (знакомства). Это можно было показать буквально 2-3 кадрами, как она отводит его руку с шарами и т. д..

01:57 Наклон.
01:59 Это очень проблемный кадр. Дело в том, что когда герои в кадре обращаются с какими-либо жестами к камере, то сразу в сознании зрителя разрушается целостная картина экранного произведения, потому что сразу в кадре появляется третий – видеограф, который стоит за кадром и снимает. Зритель уже не смотрит экранную историю, а смотрит съёмку.
01:50 – 02:27 Этот отрезок включает в себя пять эпизодов-действий с героями – на колесе обозрения, с мороженным, с конфетти, тир и перестрелку среди деревьев. Мне показалось, что между этими эпизодами было бы лучше поставить перебивки, в качестве которых неплохо бы смотрелась комическая реакция «ангела» на действия героев.
02:29 Поцелуй девушки не логичен. Это по сюжету ролика, как бы, первый их поцелуй, а первый поцелуй, как правило, за мужчиной. На мой взгляд эпизод смотрелся бы интереснее и эмоциональнее, если бы девушка испуганно склонилась над героем, а он бы схватил её и поцеловал.
02:36 Дерево делит кадр пополам.

Ещё два момента:
На мой взгляд, ритм видеоряда не соответствует ритму музыки. Но монтировать более короткими кадрами данный фильм было бы не разумно. Для этого сюжета, где большое значение имеет смысл и, следовательно, зрителю приходится думать, желательно использовать более спокойные по ритму композиции.
В фильме есть ряд кадров с сильным пересветом, например, на 02:02 девушка стала белым силуэтом.
Tjur
Piron огромное спасибо за развёрнутую критику, реально этого не хватало! Многое из перечисленного убираем на последующих съёмках, но ученье идёт тяжело ( так как навык должен войти в спинной мозг). Огромное спасибо за отзывы.
Стас Пореченков
Tjur,
Впечатление от клипа положительное, даже более чем. Клип отлично создаёт позитивное настроение.
Timur
Цитата(Tjur @ 17.8.2010, 23:58) *
Ещё одна работа нашей студии...

Афигенный ролик! Молодцы! Классный сюжет придумали и сняли профессионально. rolleyes.gif
Troepolsky Boris
Сюжет прикольный! smile.gif Исполнение на хорошем уровне. Мне всё понравилось, кроме нескольких кадров с ярким солнцем. Если бы фильтр применить, чтобы сгладить контраст и убрать пересвет.
Sergio78
Tjur,
Чем делали цветокор в ролике "Срочное задание"? Мне понравися тёплый оттенок кожи у людей.
Berserk
Прикольно! Купидончику отдельный зачет!!!
AN Voronin
Даааа, купидон прямо артист! wink.gif Хорошо роль сыграл.
Классный клип получился. Ребята молодцы!
Ustas
Цитата(Tjur @ 17.8.2010, 23:58) *
Ещё одна работа нашей студии...

Замечательная работа.
Arrows
Посмотрел клип. Ангел получился сильный образ, по моему он даже затмил молодых. Я бы сказал, что это минус клипа. И ещё минус - контрастные солнечные кадры, но это уже говорили.
А в целом работа понравилась.
Neo Nic
Arrows,
Но по сюжету всё нормально между молодыми и ангелом. Просто ангел попался очень артистичный с прикольной мимикой. smile.gif
Denis Solodovnikov
"Срочное задание" - сильная работа. Недостатки есть, но в целом впечатление очень приятное.
Nicolas
Цитата(Arrows @ 22.8.2010, 1:05) *
Ангел получился сильный образ, по моему он даже затмил молодых. Я бы сказал, что это минус клипа.

Это не минус клипа. По сюжету ангел - такое же главное действующее лицо, как пара молодых, поэтому он занимает своё законное большое место в клипе.
Centrovoi
В игровом видео в нашей профессии мы актёров не выбираем и кастинги не проводим. Какие молодые дастались, с такими и работаем. Некотрые более артистичные, некоторые менее, поэтому требовать от работы, чтобы молодые там блистали актёрством, странно.
Igor Mihailov
Цитата(Tjur @ 17.8.2010, 23:58) *
Ещё одна работа нашей студии...

Зер гуд. smile.gif Очень понравился сценарий и исполнение.
city man
Цитата(Centrovoi @ 24.8.2010, 0:56) *
...поэтому требовать от работы, чтобы молодые там блистали актёрством, странно.

Требовать актёрского таланта от простых людей, у которых его нет, бесполезно. Но если у молодых есть такие задатки, то игровой фильм сразу намного сильнее смотрится при прочих равных условиях.
S.E.D.O.I
Цитата(city man @ 26.8.2010, 1:06) *
Но если у молодых есть такие задатки, то игровой фильм сразу намного сильнее смотрится при прочих равных условиях.

А если они вдобавок ещё красивые, как звёзды экрана, то вообще... планка ролика взлетает до неба! wink.gif
Belyi
Tjur,
Молодцы, ребята! Работа классная по всему - по съёмке, монтажу и сценарию.
Maximilian
Цитата(city man @ 26.8.2010, 1:06) *
Требовать актёрского таланта от простых людей, у которых его нет, бесполезно. Но если у молодых есть такие задатки, то игровой фильм сразу намного сильнее смотрится при прочих равных условиях.

Для кого сильнее смотрится?

Цитата(S.E.D.O.I @ 26.8.2010, 13:20) *
А если они вдобавок ещё красивые, как звёзды экрана, то вообще... планка ролика взлетает до неба! wink.gif

Для кого планка взлетает до небес?

Ребята, вы немного путаете ситуацию. Наши игровые фильмы снимаются для заказчиков и их близких - они зрители. А там все друг друга любят такими, какие есть. Поэтому для зрительского впечатления заказчиков актёрская игра и голливудская внешность ни фига не нужны. rolleyes.gif
Gross Alex
Я отвечу за ребят на "Для кого...".
Для нас! Тут заказчиков нет, все работы смотрятся на общий интерес, как к фильму.
PAL Petrovich
Цитата(Maximilian @ 27.8.2010, 14:02) *
Поэтому для зрительского впечатления заказчиков актёрская игра и голливудская внешность ни фига не нужны.

Тем, кто в кадре, не нужны, а впечатление их друзей и знакомых от актёрства только сильней будет. Взять хотя бы клип "Срочное задание", там купидон с классной мимикой и смотреть сразу интересно, а был бы он с деревянным лицом, то впечатление было бы слабее.
S.E.D.O.I
Цитата(Maximilian @ 27.8.2010, 14:02) *
Для кого планка взлетает до небес?

Ребята, вы немного путаете ситуацию. Наши игровые фильмы снимаются для заказчиков и их близких - они зрители.

Большое заблуждение! Сейчас те, кто хорошо снимает, свои работы на форумах и видеогалереях постят. Сосчитай, сколько зрителей у заказчиков? Ну человек сто от силы, так? А сколько зрителей увидит работу в инете? Тысячи! А это всё чужие люди, которых актёрская игра и внешность могут сильно цепануть, так же, как в кино. Чужие и смотрят игровые ролики, как кино, а не как домашнюю съёмку.
DiegoVideo
S.E.D.O.I,
В точку! В инете зрителей намнооооого больше, чем у заказчиков.
Виталий Серенький
Цитата(S.E.D.O.I @ 29.8.2010, 0:44) *
А сколько зрителей увидит работу в инете? Тысячи!

А какой от них толк от этих тысяч? Ну посмотрели они и что? Если бы тебе, как кинорежиссёру за каждый просмотр деньга в карман падала, тогда понятно, а так-то? ))) Нам платит только заказчик.
Nicolas
Цитата(Виталий Серенький @ 30.8.2010, 0:38) *
А какой от них толк от этих тысяч?

Среди них потенциальных заказчиков полно. Толк в будущих заказах.
Владимир Торба
Цитата(Виталий Серенький @ 30.8.2010, 0:38) *
Если бы тебе, как кинорежиссёру за каждый просмотр деньга в карман падала, тогда понятно...

Прикинь, сколько было бы работ в инете, если бы за клик-просмотр ролика деньги шли. biggrin.gif Инет бы распух!
Clipmotion
Вот слушаю я Вас, ребята, и поражаюсь. Неужели Вы не слышали, что существуют такие люди, которым это просто в кайф, не зависимо, капает деньга в карман или нет.
Malyshev Yuri
Кому не в кайф снимать, другим бизнесом занимаются...
Gross Alex
Цитата(Clipmotion @ 31.8.2010, 8:29) *
...существуют такие люди, которым это просто в кайф, не зависимо, капает деньга в карман или нет.

wink.gif Хорошо это заказчики не слышат!
Yujny
Цитата(Tjur @ 17.8.2010, 23:58) *
Ещё одна работа нашей студии...

Работа достойная, видно, что человек не "с улицы" это делал.
Bratello
Цитата(Malyshev Yuri @ 31.8.2010, 22:19) *
Кому не в кайф снимать, другим бизнесом занимаются...

Да, пробуют снимать многие, а остаются те, кому в кайф.
Vadim V
Игровые ролики часто на энтузиазме снимаются. У заказчика необходимости в них нет, как в съёмке свадебного фильма, поэтому тут видеограф - заинтересованная сторона, а не заказчик.
Centrovoi
Цитата(Vadim V @ 2.9.2010, 15:29) *
...тут видеограф - заинтересованная сторона, а не заказчик.

Может как раз поэтому мало игровых работ?
Format R
Centrovoi,
Игровых работ сейчас много, потому что заказчики за них или не платят или платят символически - им не в напряг такой заказ. Но их не выкладывают, потому что в этом жанре не все могут хороший результат получить.
city man
Format R,
С игровых роликов больше спрос и больше претензии, чем к обычным свадебным клипам.
Lugansky
Цитата(Format R @ 3.9.2010, 13:47) *
Но их не выкладывают, потому что в этом жанре не все могут хороший результат получить.

Я думаю, не выкладывают, потому что много похожих сюжетов у всех. То, что оригинальное и своё, то выкладывают.
Daniil Chernyh
Цитата(Tjur @ 17.8.2010, 23:58) *
Ещё одна работа нашей студии, ждём критику, особо ценно мнение Pirona. Заранее благодарны!

Отлично сработано. Сюжет вообще забойный. )
Usercams
Да, сюжет очень прикольный. По идее это один из лучших роликов, какие я видел.
An_Semykin
Только не долго это сюжет будет жить. Сейчас наверно уже растиражируют идею в таком количестве, что заказчики перестанут этот сценарий принимать.
Daniil Chernyh
Ну как растиражируют? Тут надо много условий, чтобы по такому сценарию ролик сделать. Мы же не выбираем условия, а работаем в тех, какие есть. Хотя повторы конечно будут.
Chibis
Цитата(An_Semykin @ 29.9.2010, 0:36) *
Сейчас наверно уже растиражируют идею в таком количестве, что заказчики перестанут этот сценарий принимать.

Заказчики не в курсе, что снимается. Им любой сюжет в новинку будет, поэтому даже если сто таких роликов снимут, заказчики про них не узнают и закажут сто первый. rolleyes.gif
S.E.D.O.I
Как же, не в курсе! ))) Они инет шерстят сейчас очень много и видят много работ. Конечно не все, а те кто выбирает видеографа. Популярные сюжеты им известны по любому.
Валерий Максюта
Цитата(Daniil Chernyh @ 29.9.2010, 18:00) *
Хотя повторы конечно будут.

Всё равно, каждый ролик на один сценарий будет не похож на другой. И ещё у заказчиков другое отношение к своему видео, не как у нас. Оно для них одно единственное.
Pereverzev AC
Валер, единственное, пока они не увидят другие ролики на такой же сюжет. Тогда заказчикам будет неприятно увидеть, что у других пар такие же сюжеты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.