Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заставка к видео
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
laretta777
Коллеги, как вам такое интро для канала? Не слишком ли затянула?

Mirrorfax
Да вроде нет. не затянуто, мне понравилось, Ларис. )
Баширов Сергей
По продолжительности вполне нормально смотрится. Вот, только полупрозрачные титры читаются не очень хорошо. Может быть, часть из них сделать без прозрачности?
Gorbunov Dmitry
Мне только переход в стыке на 00:13 не понравился, потому что он не в стилистике ролика, а в остальном очень хорошая работа.
Стас Пореченков
Понравились сами кадры - они наполнены реальными эмоциями людей. Понравились титры - они разнообразные и интересные. Не понравились диссолвы в стыках. Я бы поставил в стыки эффект телевизионных помех.
TARus
В левом нижнем углу кадра появляется титр мелким шрифтом. По-моему, он не будет читаться даже на большом экране телевизора. Если этот титр сделан просто для образа, то ладно, а, если он должен читать, то надо его покрупнее сделать.
laretta777
Титры для украшения.) Я вообще какую то фигню с инета скачала, какой то текст про медиа. Сама не читала и другим не дам прочитать)))
Бобрецов Игорь
Ролик неплохой.
А каким образом это интро будет использоваться? В начале какой-то конкретной телеперадачи или в паузах между передачами? От способа применения зависит и оптимальная продолжительность.
laretta777
Был задуман как вступление к рубрике канала где мы снимали интервью с разным звёздами.
Но сейчас решили что просто как рекламу.
Есть ещё про бизнес такая же.
Тарас Омельянюк
Все лица в ролике узнаваемые, поэтому этот ролик может успешно работать и, как заставка к конкретной телепередаче, и, как реклама телеканала.
Igor Mihailov
В этом ролике музыка на 100% заставочная! good.gif
Bratello
В целом, мне всё понравилось, но я бы кадры с известными людьми "покрасил" бы каким-то общим цветом, например, сепией, чтобы тем самым нивелировать разницу в ББ, которая в этих кадрах возникла из-за большой разницы в освещении.
Cooper
Вообще сами кадры сняты не очень хорошо, особенно по свету. Но это, как я понимаю, кадры, которые предоставил телеканал, поэтому все претензии к их сотрудникам, а не к автору ролика.
laretta777
Претензии ко мне. Все кадры мои. Я фильтры поставила для пущей загадочности.))
Нужно все в сепию выставить. Как советовал Брателло.
Сергей Сливко
Кадры в ролике нормальные. Только в кадре на 00:05 свет неудачно выделяет нос человека и в кадре на 00:14 съёмка делается против света.
Dmitry Horoschevsky
Я бы в финале ролика поставил такой же кадр с титрами о телекомпании, как вступительный кадр ролика.
Belyi
Дима, +1
В этом случае ролик получил бы композиционную завершнность и плюс - переход к следующим за заставкой информативным кадрам был бы более чётким.
Gerturion
А, мне кажется, что в таком вступлении не нужен конкретный завершающий кадр, а, наоборот, нужен неопределённый переход от кадров заставки к кадрам конкретной телепередачи. Так, что тут всё правильно сделано.
Freeman
Хороший ролик по содержанию и по продолжительности, но саму картинку лучше бы обработать каким-нибудь фильтром, чтобы нивелировать её недостатки по свету и т. д..
Тotal ART
Не буду оригинальным, если скажу, что по жанровому соответствию в этом ролике всё отлично, по мысли - всё правильно, по технике съёмки - есть вопросы.
Domino38
Цитата(Сергей Сливко @ 13.4.2016, 1:33) *
Только в кадре на 00:05 свет неудачно выделяет нос человека...

А причём тут автор ролика, если в студии такое освещение? unknw.gif Конкретно в этом случае все вопросы надо обращать к тем, кто работает на этом телеканале в качестве осветителей.
Artyom
Вы придираетесь к мелочам, коллеги. В этой работе использованы не постановочные, а репортажные, поэтому пенять на неудачный свет в кадре, мягко говоря, странно. unknw.gif
Big Sasha
Идея с динамичными титрами отлично смотрится. Я бы их сделал поярче, чтобы на них был акцент не меньше, чем на кадрах.
Fyodorov Yuri
Я бы поярче и поцветнее сделал не только титры, а вообще всю картинку. Не знаю, как кому, а мне уклон в монохромность кадров этого ролика не очень нравится.
Longin
Многое зависит от направленности телеканала. Если это информационный канал, то лишняя постобработка видеоматериала будет только во вред, а, если это, например, молодёжный или развлекательный телеканал, то обработать кадры можно вплоть до мультипликационного вида и это будет нормально смотреться и восприниматься аудиторией телеканала.
brodyaga
Подбор кадров в этом ролике хороший. Есть известные, узнаваемые лица звёзд, есть фрагменты их выступлений, есть довольные зрители - одним словом, полный набор необходимой информации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.