IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

Правила Форума
Правила международного Форума событийной видеографии


I. Общие положения

1. Форум событийной видеографии (далее - Форум) создан на некоммерческой основе, как средство межпрофессионального общения, взаимопомощи и обмена опытом между событийными видеографами разных стран, а так же всеми, кого интересует сфера профессиональной событийной видеографии.
2. В работе Форума может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами Форума.
3. Форум является свободной информационной площадкой по вопросам событийного видеопроизводства.
4. Правила Форума являются единственным документом, который определяет нормы работы и участия в Форуме, а так же обязательными к неукоснительному исполнению всеми участниками Форума от гостя до администратора.
5. Помимо Правил Форума, в каждом подфоруме или теме Форума могут быть установлены свои собственные локальные Правила, которые не должны противоречить Правилам Форума.
6. Главная цель Правил Форума - способствовать созданию и поддержанию на Форуме дружественной, благоприятной обстановки при общении между участниками и обеспечение плодотворного взаимодействия участников.
7. Ваше присутствие на Форуме автоматически подразумевает полное и безоговорочное согласие с данными Правилами. Если вы не согласны с Правилами Форума, то вам не следует участвовать в его работе.
8. Правила Форума или локальные Правила тем вступают в силу с момента их публикации.
9. Правила Форума могут быть дополнены или изменены по усмотрению администрации Форума без дополнительного уведомления участников Форума.
10. Незнание Правил Форума и локальных Правил тем не освобождает участника форума от ответственности за их нарушение.


II. Структура Форума

Участники форума:

1. Гость – это участник, который не зарегистрирован на Форуме. Он имеет доступ к большинству подфорумов и тем, но не может оставлять сообщения и открывать новые темы.
2. Пользователь - это участник, который зарегистрирован на Форуме, для доступа к нему имеет свой собственный уникальный ник и пароль, известный только ему одному.. Он имеет доступ ко всем подфорумам и темам, может оставлять сообщения и открывать новые темы.


Администрация форума:

1. Куратор - должностное лицо Форума, которое имеет право во вверенном ему форуме осуществлять регулирующие операции над темами и сообщениями, а также делать замечания, выносить предупреждения участникам в случае нарушения ими Правил Форума.
2. Модератор – должностное лицо Форума, которое имеет все права кураторов во всех без исключения форумах, право делать замечания, выносить предупреждения участникам и право временно (от 1 до 30 дней) блокировать доступ пользователям на форум в случае нарушения ими Правил Форума.
3. Администратор – высшее должностное лицо Форума, которое назначает и снимает кураторов и модераторов, имеет все права модераторов во всех без исключения форумах, право делать замечания, выносить предупреждения участникам и право временно или навсегда блокировать доступ пользователям на форум, право лишать зарегистрированных участников регистрации (удалять их из базы данных) в случае нарушения ими Правил Форума, а так же устанавливать или изменять настоящие Правила Форума или локальные Правила подфорумов и тем.


III. Запреты и ограничения

Общение на Форуме строится по демократическому принципу: «Что не запрещено, то разрешено» и всем участникам предоставлена полная свобода слова. Однако не надо путать свободу слова со вседозволенностью и свободой оскорблений - последнего здесь нет, и никогда не будет. Общение на форуме возможно только в вежливом и корректном тоне. Форум является постмодерируемым: все участники имеют возможность разместить свои сообщения сразу, до проверки его модератором, и присутствие конкретного сообщения в форумах не означает его соответствия Правилам. Ниже приведён список действий, которые влекут за собой административное взыскание (предупреждение или бан) участникам форума.

На Форуме запрещены:

1. Игнорирование требований модераторов, кураторов и администраторов. Публичное обсуждение действий администрации Форума.
2. Оскорбления и угрозы в отношении участников Форума как публичные, так и в приватных сообщениях..
3. Хамские, грубые, нецензурные, оскорбительные выражения или намеки, в любой, в т.ч. замаскированной форме, на любом иностранном языке, по отношению кому бы то ни было, или чему бы то ни было, т.е., как в в адрес посетителей Форума, так и в адрес товаров, софта, компаний. Недопустимы искажения ников пользователей в любой форме при написании сообщений.
4. Публикация заведомо ложной или клеветнической информации с целью ввести в заблуждение участников Форума.
5. Регистрирация под никами типа qqq, 5555, 123, знаками типа * и т.д. и иными нечитаемыми и только Вам понятными аббревиатурами и сочетаниями; никами содержащими e-mail, или адреса веб-сайтов, грубые, нецензурные или оскорбительные выражения; визуально похожими на ники других участников Форума, с целью подлога или дискредитации. Один человек на Форуме может иметь только одну учетную запись.
6. Обсуждение вопросов политического характера. Уничижительные сообщения или материалы в отношении символов государства – Гимна, Флага, Президента.
7. Использоватние слов нецензурной лексики (матерной брани), в любом виде и форме, даже в цитатах. Недопустимы умышленные попытки обхода используемого на форуме "антимата", который фильтрует грубые и нецензурные выражения.
8. Продолжение обсуждения любых тем и вопросов, которые ранее администрацией были запрещены к обсуждению, например, путем закрытия предыдущей темы.
9. Превращение тем Форума в чат, т.е. оживленный обмен короткими флудевыми сообщениями в режиме реального времени.
10. Написание сообщений заглавными буквами, а так же с использованием специальных тегов для придания тексту сообщения нестандартного вида - размера, цвета и т. д..
11. Любые действия, направленные на нарушение работы Форума, или обход каких-либо запретов или возможностей.
12. Оффтопик (Offtopic) - сообщения, которые мало относятся или совсем не относятся к предмету дискуссии.
13. Оверквотинг (overquoting) - избыточное цитирование или полное цитирование предыдущего сообщения. Вложенное цитирование (то есть цитирование процитированного). При цитировании оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа, все лишнее удаляйте.
14. Флейм (от англ. flame - огонь, пламя) - 1) эмоционально окрашенные сообщения, переходящие на обсуждение личности (например, содержащие оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера), с использованием определенных приёмов риторики (например, демагогии); часто характеризуются отсутствием конкретных аргументов и фактов. 2) словесная война, спор ради спора, когда участники забывают, из-за чего начался разговор и спорят только для того, чтобы убедить оппонента в своей правоте, либо чужой неправоте, неважно по какому вопросу (достаточно мелкого малосущественного повода), нередко с обвинениями во лжи, требованием извинений и проч. Как правило, такого рода флейм разгорается из-за неприязни (обиды) между участниками.
15. Троллинг - размещение провокационных, либо оскорбительных сообщений с целью вызвать флейм и конфликты между участниками. Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений «тролля» направлено на то, чтобы втянуть других пользователей в бесполезную конфронтацию.
16. Флуд (flood) - малосодержательные или бессмысленные сообщения, практически не несущие полезной информации, треп и болтовня по пустякам, ни о чем. Как правило, подобные сообщения можно безболезненно удалить без ущерба для понимания сути разговора. К ним, например, относятся короткие однострочные фразы типа "Согласен!", "ППКС", "ТМЗ", "Аффтар, выпей йаду!", или сообщения, содержащие только смайлики.
17. Кросс-постинг (crossposting) - помещение одного и того же сообщения в разные темы или разные форумы.
18. Варез (warez) – ссылки на нелицензионное программное обеспечение. На форуме его обсуждение и распространение запрещено.
19. Реклама - объявления рекламного характера, баннеры в сообщениях, кроме предложений в специальном разделе рекламы, а так же открытые и явные реквизиты в заголовках тем за исключением предложений в форуме «Комиссионка».
20. Порнография – материалы, тематические ссылки и обсуждение.
21. Сексуальные домогательства в отношении участников форума.
22. Пропаганда насилия, расовой и национальной или конфессиальной дискриминации.
23. Пропаганда наркотиков – тематические ссылки, обсуждение.

Принадлежность сообщений к категории, которая попадает под данные пункты Правил, определяет администрация Форума, а не пользователи форума, авторы тем или сообщений. Администрация имеет право удалять или редактировать сообщения, нарушающие Правила без объяснения причин. Действия администрации обсуждению не подлежат.


IV. Общие рекомендации

1. Языком общения на Форуме является русский язык. Сообщения, а так же цитаты на других языках могут быть не понятны большинству пользователей и, поэтому Вы в обязательном порядке должны такое сообщение снабдить переводом. В противном случае сообщение на любом другом языке, кроме русского, будет удалено администрацией.
Использование дегенеративных форм языка (жаргон, «олбанский» язык и т. д.) не приветствуется, сообщения удаляются.
2. Перед тем как создать тему или оставить сообщение-вопрос, воспользуйтесь поиском, скорее всего, такая тема уже была, и ответ на Ваш вопрос уже дан. Темы и сообщения, повторяющиеся по смыслу, могут быть удалены администрацией без предупреждения. Если поиск не дал результатов, то не следует писать в первую попавшуюся тему - выбирайте ту, которая наиболее близка к Вашему вопросу.
3. Описывайте грамотно название темы. Названия, типа «HELP ME!» или «НУЖНО» и т.д., т.е. не несущие конкретного смысла, будут удаляться - уважайте других участников форума. Подробно описывайте суть проблемы (вопроса), используемый софт и его версию. Не называйте темы и посты ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
4. Помните, что тема, созданная Вами, является собственностью Форума, а не лично Вашей. Вы не можете в ней устанавливать свои законы, в том числе решать, кто из участников может писать в тему, а кто не может.
5. Все участники Форума обязаны правильно графически оформлять свои сообщения. Например:

Никнейм1
Ваш ответ.

или:

Никнейм1
"Абзац с цитируемым текстом"
Ваш ответ.

или:

Никнейм1
"Абзац с цитируемым текстом"
Ваш ответ.

Никнейм2
"Абзац с цитируемым текстом"
Ваш ответ.

То есть, Никнейм участника, которому вы отвечаете, оформляется жирным шрифтом (тег). Цитата, на которую вы отвечаете, берётся в кавычки и оформляется наклонным шрифтом (тег).
• Ваш ответ оформляется обычным шрифтом (без использования специального тега).
• Между ответами двум участникам следует оставлять хотя бы одну пустую строку.
Отступления от этого стандарта крайне нежелательны, и могут быть наказаны.

6. Чтобы придать Вашему сообщению более точный эмоциональный характер и, чтобы Ваши сообщения были правильно истолкованы Вашими собеседниками, Вы можете снабдить текст соответствующими смайликами. При этом не забывайте, что некоторые смайлики в определённом контексте могут быть расценены, как проявление хамства.
7. На Форуме не разрешается править или удалять собственные сообщения по истечении некоторого времени после его написания, поэтому постарайтесь свою мысль изложить наиболее полно и корректно с самого начала. Если Вы заметили неточности, то лучше сразу же воспользоваться «Правкой» сообщения.
8. Не просите высылать ответы Вам на e-mail. Большинство участников этого делать не станут, а администрация может удалить подобное сообщение. Регулярно просматривайте Форум или подпишитесь на получение уведомлений об ответах на e-mail.
9. Сообщения, не относящиеся к тематике Форума, или запрещенные к публикации на Форуме (кроме сообщений оскорбительного характера), направляются в личном сообщении конкретному лицу, к которому Вы желаете обратиться.
10. Пользователям Форума желательно при регистрации подробно заполнить личный профиль. Участники Форума имеют право знать, с кем они общаются, в связи с чем рекомендуется заполнить следующие позиции личного профиля:
- Разместить аватар. Аватар должен быть Вашей настоящей фотографией
- ФИО
- Стаж работы видеографом
- Место жительства - город, страна
- Адрес вашей домашней страницы (если есть)


V. INFO

1. Недопустимы какие либо претензии на потерянное время (работу, деньги и т.д) по вине того, что на Форуме никто не ответил или по каким то другим причинам - никто за это не получает денег и это не является непосредственной работой кого либо из посещающих этот форум.
2. Административные и регулирующие действия кураторов, модераторов и администраторов Форума публично не обсуждаются! Все сообщения такого рода удаляются, а автору сообщения блокируется вход на форум (бан). Вместе с тем, любой пользователь Форума может в личном сообщении администратору Форума сообщить о неправомерных на его взгляд действиях модератора или куратора и администратор, при наличии веских оснований, исправит допущенную в отношении пользователя несправедливость. Если поднимаемый Вами вопрос говорит не о конкретном действии куратора или модератора, а касается общей политики модерирования форума, то его можно поднять в форуме «О форуме».
3. При обращении к администратору вы должны предоставить ссылку на сообщение или замечание, послужившее основой для возражений или вопросов и указать причины, по которым вы не согласны с решением представителя администрации. Сообщения, которые не содержат подобной информации, администраторами Форума не рассматриваются.
4. Конкретные действия администраторов Форума обжалованию не подлежат. Вердикт администратора на обращение участника Форума относительно действий куратора или модератора является окончательным.
5. Нарушения, за которые участник может получить БАН (ограничение\запрет на доступ в форум) без предупреждения:
- Оскорбление участников Форума
- Использование ненормативной лексики (мата), в том числе и в её скрытых формах с заменой одних букв другими или точками.
- Игнорирование требований администрации
- Публичное обсуждение действий администрации
- Регистрация аккаунтов-клонов
6. Авторы сообщений, помещаемых в Форуме, сохраняют за собой личные неимущественные права на свои сообщения, и несут за их содержание всю ответственность, если такая ответственность наступает в силу права, применимого в каждом конкретном случае.
7. Подпись является частью вашего сообщения, к ней применяются все правила описанные выше. Вы отвечаете за содержание вашей подписи точно так же, как за своё сообщение.

_______________________

® Все права защищены.
При составлении данного текста Правил использовались материалы из сети интернет. Все права на представленный вариант текста Правил принадлежат Международному форуму событийной видеографии. Воспроизведение или распространение данного текста в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя. При использовании ссылка на правообладателя и источник заимствования обязательна.
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:58