IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как я придумывал VR-аттракцион
Yurab
сообщение 19.11.2011, 21:36
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Основное мое занятие последние лет 10 - условно говоря "компьютерная графика". Подходящих кинотеатров, в которых можно было бы показывать те поделки, что у меня получались, не было (их, впрочем, и сейчас нету), так что пришлось взяться за это дело (проектирование "кинотеатров" ) самому. Поскольку в то время благосостояние не позволяло мне приобретать "фирменное" железо, пришлось исхитряться и делать все из того, что было доступно. С моим первым проектором, купленным за $2500, я, есно, пролетел (нет, проектор сам по себе был просто роскошный, да вот только в стерео он не работал ВООБЩЕ), потому следующий пришлось брать в кредит, этот в стерео заработал, что называется, с полоборота (проектор этот у меня до сих пор жив и вполне рабочий, одно время я использовал его в "походном" стереокинотеатре, который возил по выставкам; я вообще все старое железо берегу для будущего музея smile.gif). Сам "стереокинотеатр" располагался на 7-метровой кухне, плотно заставленной мебелью, экраном служила стена с серыми обоями в мелкий цветочек, тем не менее размер картинки был дюймов 80 по диагонали (отодвинуть проектор подальше, чтобы получить картинку побольше, не было возможности), а "визуальные ощущения" от просмотра стерео вызвали во мне настоящий приступ "творческого энтузиазма" (который продолжается у меня до сих пор smile.gif). Да, с готовым стереоконтентом тогда было напряжно, но меня это и не заботило - "стереокинотеатр" я собирал для показа собственных "стереошедервов".

Следующий "стереокинотеатр" был уже 3-проекторным и панорамным, в готовом виде "стереоскопический киноаттракцион" (потому как мультяшки, которые в нем показывались, на произведения киноискусства никак не тянули, как, впрочем, и бОльшая часть той муры, что крутится в "настоящих" кинотеатрах, в том числе 3D) должен был выглядеть так:




Павильон из банерной ткани на сборно-разборном каркасе размерами 4х6х3 метра, размер экрана 1.5х6 метров, зрительские места "стояче-ходячие" (стереокартинку гораздо интереснее рассматривать прохаживаясь вдоль нее, а не сидя неподвижно в кресле). Было понаделано минут на 40 панорамных стереомультов весьма приличного качества, уже присматривались площади в ТЦ Москвы для размещения "увеселительных заведений" (в то время, к слову, на всю Россию был единственный более-менее приличный стереокинотеатр - московский IMAX), но "приступ творческого энтузиазма" не отпускал, я задвинул панорамный стереоаттракцион подальше и принялся за более "продвинутый" проект.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 19.11.2011, 21:36
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 19.11.2011, 21:42
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Вот так выглядит "железо" панорамного киноаттракциона (варианты корпусов, стереоочков; более-менее доступных стереопроекторов тогда было всего 3-4 модели, на картинке показан Бенк 6210 за $1300 и DepthQ за $5000):




Все это, есно, не предназначалось для продажи (прибыль шла от продажи билетов желающим взглянуть на "виртуальную реальность", впрочем, конкретно этому "аттракциону" - он называется Virtual Vision - с "коммерческой эксплуатацией" не повезло), делалось чисто для себя, потому "эстетическим аспектам" отводилась не последняя роль (одна из моих профессий, к слову - дизайнер smile.gif).


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 19.11.2011, 21:53
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Проект Virtual Vision был "задвинут", но не забыт - в "Старом дирижабле" этих самых Virtual Vision'ов аж 4 штуки сразу - по одному на каждой стене прямоугольного помещения:



Размеры 7х8 метров, вместимость - 24 “пассажира” (12 двухместных диванов со встроенным устройством низкочастотных эффектов, попросту говоря "трясучкой" smile.gif), 4 настенных экрана 1.5х6 метров. Предназначен для демонстрации фильмов типа “Полеты на виртуальном дирижабле” (хотя виртуальный дирижабль может летать не только по воздуху, но и в космосе, плавать под водой и т.п.).










--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 19.11.2011, 22:01
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

"Прототип" "Старого дирижабля" в моей "домашней студии" :




















--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 19.11.2011, 22:06
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Как многие, наверное, уже поняли, "Старый дирижабль" постигла та же участь, что и Virtual Vision, т.е. он так и остался на уровне прототипа (вполне, впрочем, работоспособного). Для одной из выставок (моя компания "РУССКОЕ СТЕРЕО" состоит в Российской Ассоциации Парков и Производителей Аттракционов - РАППА) потребовался экспонат (аттракцион), способный уместиться на площади 12-15 кв. метров. За основу был взят "Дирижабль" и путем "отсечения лишнего" (из 12 проекторов осталось 6, вместо 12 2-местных диванов 3 3-4-местных, вместо 4 экранов разрешением 3072х768 и размерами 1.5х6 метров 3 расположенных буквой "П" экрана разрешением 2048х768 и размерами 1х2.8 метра) получилась "Капсула":




"Капсула" - первый "серийный" аттракцион из целого "модельного ряда" и самый простенький wink.gif (не, есть еще панорамный "стереокинотеатр" Virtual Vision, но тот совсем примитивный): во-первых, он "однозальный" и достаточно маленький, а во-вторых, в нем только "сидячие" места, а основная идея наших аттракционов - возможность зрителям свободно "перемещаться" внутри некоего виртуального пространства, создаваемого на стенах, полу и потолке "залов" стереоскопическими проекторами. По существу "Капсула" просто один из "залов" многозальных аттракционов.

Один из вариантов "Капсулы" - аттракцион "Фронтовой агитавтобус" (который тоже будет одним из залов строящегося сейчас "Виртуального музея" ):









Дизайн "Агитавтобуса" стилизован под кабину реального автобуса на базе ЗИС-6, которые довольно широко использовались в годы войны (впрочем, дизайн далеко не окончательный, у всех последующих "Агитавтобусов" будут свои индивидуальные особенности smile.gif).


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 19.11.2011, 22:16
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

После "Капсулы" процесс придумывания новых аттракционов (и, есно, их "железного" воплощения) принял лавинообразный характер, буквально за месяц появились штук 10 новых и в большинстве своем уникальных VR-аттракциончиков от крохотного "Лифта" на 2-4 "пассажира" до довольно приличных размеров "Стереорамы" человек на 100. Хотя они достаточно хороши и зрелищны каждый сам по себе, но, будучи объединенными в комплекс, становятся просто бомбой.

Первой такой бомбой (к сожалению, по независящим от меня причинам пока не взорвавшейся, хотя "взрыватель" уже взведен smile.gif) стал аттракционный комплекс "Виртуальный балаган" (переименованный впоследствии в "Виртуальный музей" ), спроектированный под конкретное помещение в одном из ТЦ Москвы:




Общая площадь - 120 кв. метров, вместимость - 80 человек. Работает по принципу “конвейера” - вход/выход посетителей через равные промежутки времени группами 1-4 человека, перемещение групп внутри комплекса управляется визуальными или звуковыми “инструкциями”, отображаемыми на экранах или передаваемыми через акустику аттракционов (возможно использование также портативных раций или мобильных телефонов, выдаваемых каждой группе при входе вместе со стереоочками, типа как в фильме "The MATRIX" оператор управлял перемещениями персонажей в этой самой матрице), у каждой группы “индивидуальный маршрут”. Стереофильм состоит из 8 “частей” (по количеству аттракционов), которые идут параллельно в соответствующих “залах” (аттракционах), таким образом группы, перемещаясь между аттракционами, видят каждая свой отдельный “вариант монтажа” фильма. Поскольку количество “вариантов” практически бесконечно, а их “создание” занимает сравнительно мало времени (а при использовании для “инструктажа” мобильных телефонов может быть автоматизировано и маршруты для групп могут “генерироваться” компьютером “на лету” по ходу демонстрации фильма), то в “репертуаре” для комплекса недостатка не будет - чтобы “пересмотреть” все “варианты” даже одного фильма, не хватит жизни (к тому же фильмов будет больше одного wink.gif).

Плюс всякие "вкусности", связанные с сюжетом фильма, например, поиск РЕАЛЬНЫХ сокровищ в ВИРТУАЛЬНОМ "пространстве" (кино по типу компьютерного квеста, когда на экранах будут показываться "подсказки", их надо заметить, "состыковать" между собой и определить, где находится клад (предположим, 1000000 рублей), придти и забрать его smile.gif).






В комплексе довольно много всяческого "железа" - 24 стереопроектора, 6 42-дюймовых и 3 50-дюймовых стереоплазм, 5 комплектов многоканальной акустики (в аттракционах со стереоплазмами используется встроенная в них акустика), все сидячие места оборудованы "трясучками" (в "Лифте" и "Шлюзе" трясется пол), управляется вся эта роскошь 8-ю повязанными в локальную сеть компами. Все перемещения зрителей внутри комплекса тоже управляются компом, обслуживающего персонала всего 3 человека: продающий билеты кассир, конторолер на входе (проверяет билеты и выдает/забирает стереоочки у посетителей комплекса) и охранник (следит за порядком через установленные в залах видеокамеры).

Оборудование "Виртуального балагана" "под ключ" обойдется миллионов в 12-15 рублей (часть оборудования уже закуплена, дело только за строителями, которые никак этот злосчастный ТЦ не достроят). "Экономика" не имеющего аналогов в мире заведения тоже весьма обнадеживает: при цене билетов из рассчета 100 рублей за 10 минут (фильмы будут разные как по продолжительности - от коротких 10-15-минутных до "полнометражных" - так и по тематике, предпочтение отдается не тупому "развлекалову", а ненавязчивому сочетанию "развлечения с обучением" smile.gif), 10-часовом рабочем дне и 100%-ой заполняемости (для ТЦ с проходимостью от 2000 человек в час набрать 240 (столько понадобится при 20-минутном сеансе, при более продолжительном еще меньше) человек, я думаю, будет не очень сложно) получается в день тыщ 500. Вполне неплохо wink.gif.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 19.11.2011, 22:28
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Такой "прожорливый" в плане зрителей комплекс за месяц "переварит" население среднего российского города, потому для городов поменьше планируются менее "проходимые", но не менее зрелищные заведения. В зависимости от имеющейся в наличии площади из отдельных аттракционов, как из кубиков, собирается "оптимальная" в данном конкретном случае "конфигурация".

Например, такая (вариант "Виртуального музея", размещенного в помещении 3.5х14 метров):




Уже знакомый вам "ФРОНТОВОЙ АГИТАВТОБУС", только размещенный не в отдельно стоящей "Капсуле", а в помещении:




Зал "ДИОРАМА" :




Зал "САМОЛЕТ" :




В принципе, особой нужды в "САМОЛЕТЕ" нету, с его задачей с успехом справится и "Агитавтобус", но наличие еще одного зала на 12-16 человек заметно увеличивает вместимость комплекса, а, стало быть, и доходы от его эксплуатации.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 19.11.2011, 22:48
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Кстати, по поводу "Виртуального музея", вернее, одной из реализаций одного из его залов. Сам "зальчик" называется "Боевой листок" и служит для "заманивания" посетителей в другой аттракцион - "Фронтовой агитавтобус", типа такой "виртуальной афиши":



На стереоплазме крутится "агитационный стереоролик", прохожим за десятку дают затворные стереоочки для его просмотра. Тут же организована продажа печатной версии этого самого "Боевого листка" с анаглифическими стереокартинками и анаглифическими же очками:




В принципе, "Боевой листок" вполне успешно может использоваться и в одиночку, без "Агитавтобуса".

Кстати, билеты в "Виртуальный музей" будут в виде повестки или предписания:



--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 19.11.2011, 23:34
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 975
Спасибо сказали: 220 раз

А показывать в этих кинотеатрах что будут? Я смотрю по картинкам везде воекнная тема, а на неё народ особо сильно не заманишь.. Нужен интересный контент, а не только интересное оборудование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 20.11.2011, 0:30
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Показывать в своих "аттракционах виртуальной реальности" я собираюсь фильмы, которые сам же и снимаю smile.gif.

И насчет военной тематики Вы сильно заблуждаетесь - на голливудские "блокбастеры" с мегакрутыми амерскими вояками, которых в жизни те же талибы гоняют по Афгану практически одними "Калашниковыми" и трехлинейками, нормальный народ точно не пойдет, а вот на НАШУ историю посмотреть в такой подаче придет (уже приходит) непременно, да еще и не по одному разу wink.gif.

У меня сейчас в работе сразу несколько "фильмов" - сериал (серии по 15-20 минут) "Фронтовой агитавтобус", "полнометражка" "Гангут" (в 2014 году будет 300 лет морскому сражению, в котором русский флот одержал свою первую победу), фильм "Эскадра воздушных кораблей" к 100-летию ВВС (будет отмечаться в 2012 году) и другие.

Для каждого "фильма" конфигурация "кинотеатра" будет своя: для показа "Гангута" залы будут "стилизованы" под интерьеры кораблей и морские пейзажи, для "Эскадры", есно, под кабины самолетов, аэродромы и "небесные" пейзажи, и т.д.

Один из "залов" кинотеатра "Гангут" будет выглядеть так:





Большой бассейн на 300 кубометров, вокруг которого довольно внушительных размеров экраны, на которых разворачивается сцена морского сражения, а зрители наблюдают за сражением с плавающих в бассейне "плавсредств" и с берега, да не просто "наблюдают", а реально УЧАСТВУЮТ в сражении в роли моряков или артиллеристов (на берегу будут установлены массогабаритные макеты пушек, из которых "артиллеристы" будут РЕАЛЬНО стрелять, а результаты своей "стрельбы" будут видеть на экране).


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 20.11.2011, 0:40
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Ну и, конечно, в моих "кинотеатрах" есть и "обычные" кинозалы, в которых демонстрируется "обычное" кино, правда, с использованием самых современных "технологий кинопоказа" : объемное изображение, многоканальный высококачественный объемный же звук, "осязательные эффекты" в зрительских местах и т.п. Вот один из таких кинозалов:









--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 20.11.2011, 0:47
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Фильм "Падение Берлина" (картинка двоится из-за того, что кино идет в 3D и смотреть его надо через стереоочки):




"На войне как на войне" :




"Женя, Женечка и Катюша" :



--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 20.11.2011, 1:00
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

А это концерт в "Клубе любителей музыки", на "виртуальной сцене" Mylene Farmer (просто офигенное музыкальное шоу, сам я не поклонник попсы, но сие действо смотрел и слушал раз 5 smile.gif ):






А это зажигают парни из Metallica, аж волосы дыбом становятся и мурашки бегают по телу smile.gif (чему в немалой степени способствуют "трясучки" в диванах, воспроизводящие частоты от 5 Гц):




Опера Дж.Верди "Травиата", в главных ролях "Дуэт мечты" Анна Нетребко и Роландо Виланзон, билеты на выступления которых распроданы на 3 года вперед. Те же волосы дыбом и мурашки smile.gif (ну и слезы с соплями, чего уж там, уж больно проникновенно все звучит и выглядит):




И пр., и пр., и пр. ...


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 20.11.2011, 9:44
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Мда........ впечатляет... слов нет, одни буквы... Осталось только сказать, где все это посмотреть можно. Я вот правда не уверен, что старые фильмы, про войну, так уж необходимо в стерео смотреть. Но вот все остальное... если конечно будет реализовано, я бы посмотрел с удовольствием. И еще один вопрос: старые фильмы в 3D как переводил? взял готовые где-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gosha
сообщение 20.11.2011, 13:17
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1618
Спасибо сказали: 361 раз

Пока своими глазами не увидишь, трудно дать оценку. Но, мне кажется, весь этот многосложный антураж со стилизациями залов для зрителя роли не играет. Главное, то что на экране, а не форма или раскраска помещения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 20.11.2011, 14:07
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

В "традиционных" кинозалах моих "культурно-развлекательных комплексов" зрители сами выбирают, смотреть фильм в стерео или в "плоском" виде, какой фильм, впрочем, тоже - зритель заказывает фильм, я его заказ с максимальной оперативностью выполняю. "Настоящее" (в видеопотоке присутствуют два ракурса) 3D-кино показывается "как есть", "плоское" "на лету" конвертируется в объемное, причем с весьма высоким качеством стереоэффекта. В принципе, 3D в его нынешнем виде - это сплошное нае***ово зрителей с целью вытянуть из них побольше денег, так что на этом самом "3D" в "традиционном" кинозале я особо не запариваюсь (и дополнительных денег за "3D" со зрителей не беру smile.gif).

Вообще весь этот проект в первую очередь не коммерческий, а "агитационно-пропагандистский" (и, если хотите, "социально-направленный" smile.gif), прибыль интересует только как возможность "саморазвиваться" дальше. Поскольку все делается исключительно на собственные (заработанные честным и совершенно легальным способом) средства, то я ни у кого не спрашиваю, что и как показывать, все делаю так, как считаю нужным и в меру своих способностей.

До сих пор камнем преткновения в реализации моих проектов была "жилплощадь" - помещения под заведения чаще всего арендовались или привлекались "партнеры" с площадями (и "инвестициями" ). Это и губило благие начинания - "партнеров-инвесторов" интересовала только быстрая прибыль, а арендодатели заламывали просто непомерную цену за свои "площадЯ". В конце-концов меня это достало и подобно тому, как 10 лет назад я взялся за разработку "железа" для своих "аттракционов", я занялся также и проектированием (и строительством) зданий для их (аттракционов) размещения.

Быстровозводимое модульное здание или целый комплекс строятся из морских 40-футовых контейнеров, что сильно удешевляет строительство и сокращает его сроки. Вот такой 3-зальный (2 зала внутри, открытая киноплощадка + кафешка на крыше) "сельский клуб" можно запустить в эксплуатацию за неделю (5-6 дней уйдет на отделочные работы, само здание возводится за несколько часов, как и монтаж оборудования) и обойдется он "под ключ" в 2.5-3 млн. руб. (и при 100%-ой заполняемости окупится за несколько месяцев при самой демократичной ценовой политике):



--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 20.11.2011, 14:23
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

А это еще один "сельский клуб" (строить его планирую в станице с населением всего 2 тысячи человек, плюс окрестности и масса приезжих туристов летом), поскольку располагаться он будет в живописнейшем месте на берегу Черного моря, то кроме музейной (морская диорама, две "сухопутные" диорамы, круговая стереопанорама и т.д.) и "развлекательной" (несколько кинозалов, 3 "дискотеки", театральный зал и т.д.) части есть еще и комфортабельная гостиница:



"Дискотеки" (вернее, музыкально-танцевальные аттракционы) это отдельная тема. По сути это тот же кинозал, в котором крутятся музыкальные видео: 3 или 4 экрана на стенах прямоугольного помещения, перед каждым экраном модульный диван и столик для напитков-закусок, в центре зала - танц-пол (с "трясучками" для пущего эффекта), слушать-смотреть можно сидя-лежа на диване, а можно колбаситься на танц-поле. Танц-пол в дискотеке на 10-ом этаже будет прозрачным, танцоры будут буквально "висеть" в воздухе на значительной высоте, так что адреналинчик у них будет еще тот smile.gif. Аттракцион "Музыка на воде" напоминает "Морскую диораму", только размеры поменьше, а вместо батальных сцен музыкальное видео, а публика его смотрит-слушает плавая в бассейне на надувных диванах-матрасах.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 20.11.2011, 14:34
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Еще варианты "сельских клубов" :






Первоначально проект назывался "БРИГАДА Ë" (в смысле "расставить точки над Ë", ибо буквы i в русском алфавите нету с 1917 года), были спроектированы здания, где эта буква русского алфавита присутствует, но кое-кто wink.gif более проворный и богатенький умудрился мне подоср*ть и название пришлось сменить:



--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 20.11.2011, 14:42
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Теперь проект называется




и здания стилизованы под самолет "Илья Муромец", из которых, собсно, в 1914-17 годах и состояла реальная Эскадра Воздушных Кораблей:



--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 20.11.2011, 16:00
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Между прочим, в архитектуре такие вещи не используются. Эту стилизацию зданий люди никогда не увидят, потому что её видно только с высоты птичьего полёта. Поэтому смысла в ней нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:06