Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корги видео.
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2, 3
Bratello
Если бы у автора не было доступа к эффекту микширования кадров, то как сильно выиграли бы его ролики. wink.gif
Eroha
Да, глаза просто начинают болеть от постоянного микса буквально во всех стыках кадров этого ролика.
Haritonov Vadim
Не понимаю, зачем автор это всё снимает...... unknw.gif
Big Sasha
Вадим, наверное, таким образом реализуется творческий порыв человека. Ведь, каждый имеет право на подобные порывы, правильно?
Format R
Саша, на порывы все имеют право, а на публикацию результатов своих порывов в интернете, наверное, не все. smile.gif
Freeman
Format R, интернет - это относительно свободное пространство, поэтому здесь все публикуют, что хотят. Как-то контролировать этот процесс вообще не реально.
Sergey Taranoff
Всё, что можно было бы нарушить из правил монтажа, в этом ролике всё нарушено. Смотреть такое видео очень сложно.
Bragin Gennady
Сергей, зато автору его видео, судя по всему, очень нравится! laugh.gif А для него это самое главное!
Sergey Taranoff
Ну, с этим не поспоришь... smile.gif Только мало ли кому что нравится? Если ты снимаешь видео для зрителей, то выучи хотя бы азы работы с видеорядом.
di_REC_tor
Учиться трудно, поэтому сейчас в интернете много видеографии от тех, кто учиться даже не думал, зато имеет большой азарт в публикации своих "творений" для демонстрации их массовому зрителю. ))
Gosha
Всё это очень напоминает какую-нибудь школьную видеостудию...
Деев Руслан
Gosha, это точно! там любят снимать такие детско-наивные постановки, вот, только, качество работы там всё же повыше, потому что они хотя бы какие-то книжки по видеографии читают, прежде, чем начать что-то снимать.
Denis Solodovnikov
В школьных видеостудиях у школьников есть грамотный наставник, а тут у автора не было никого, чтобы объяснить ему, что съёмка должна быть по правилам, а не абы как...
Вадим Трегубов
Автору этой работы можно посоветовать только одно - снимать свою собаку одним кадром в режиме хроники. Даже тогда видео будет иметь более высокую смотрибельность.
Centrovoi
Я тоже самое хотел сказать. )) Любительские съёмки на YouTube, сделанные на телефон одним кадром, часто выглядят более привлекательно, чем этот вариант "монтажа".
mch
Корги Лео ловит зайчиков.

bigcamera
Что это было? smile.gif
Vladimir Chipizhko
Сергей, это была домашняя съёмка видеолюбителя, любящего свою собаку. ))
Bragin Gennady
Человек не хочет учиться снимать - вот единственный вывод, который можно сделать после просмотра первого и последнего ролика автора этой темы.
Eroha
Гена, твои слова - истина в последней инстанции.
Format R
Зато какие мощные титры в этом видеоролике! Это же тоже можно ценить по достоинству. wink.gif
Voljanin
Михаил, тут уж придётся оценивать ни автора, а программу-титровалку, которой автор воспользовался. )
brodyaga
Программе большой респект! biggrin.gif Отличные титры она нарисовала.
S.E.D.O.I
А по-моему титры великоваты! Всё же и для размещения созданных программой титров необходимо знать законы композиции, которые автору этих роликов, к сожалению, неинтересны.
di_REC_tor
Автор счастлив сам с собою и со своим творчеством. Что вам ещё надо, коллеги? ))
Eroha
А, может быть, так и надо? Это же совершенно беспроигрышная позиция, когда сам снял и сам порадовался. )
Владимир Осух
Eroha, кому надо? Профессионалам это даром не надо, потому что наша цель - это заработанные деньги, а не удовольствие от процесса съёмки.
Neo Nic
Владимир, в идеале, эти две цели нужно совмещать, тогда работа становится в радость.
Timur
В этом ролике есть даже какой-то намёк на сценарий. Заметили?
Weliyaminov Anton
Это не намёк, а нормальный сценарий, только состоящий из всего одной сцены. Но сценарий, как и съёмка с монтажом сделаны на одном и том же любительском уровне.
Chibis
Любовь к своему четвероногому другу - вот, всё, что движет автором этого видеоролика, как, впрочем, и всех остальных в этой теме.
Benjiro
Chibis, за любовь не упрекают... )))
bigcamera
Нам предлагается оценить не любовь к братьям меньшим, а видеоролик, который должен отвечать определённым профессиональным требованиям.
Bratello
Это видео никак не может отвечать никаким профессиональным требованиям, потому что при съёмке этого ролика автор ни о чём таком даже не думал.
Belyi
Bratello, а, вообще, о чём думает любитель, когда снимает свои кадры? unknw.gif
Виталий Серенький
Наверное, о своей собаке, как в данном случае. )))
Barantsev Aleksandr
Любитель вообще не думает! Ни о чём! В этом и заключается его основное отличие от профессионала, который постоянно продумывает съёмку каждого своего кадра.
Timur
Нет, вы не правы. Любитель думает о сцене, которую снимает, а профессионал думает о технике съёмки этой сцены.
Belyi
Другими словами, любитель не может абстрагироваться от того события, которое происходит у него перед камерой, а профессионал умеет смотреть на всё происходящее со стороны, эмоционально не участвуя в этом действии.
Виталий Серенький
Ну, правильно. Именно взгляд со стороны - это взгляд профессионала.
Bratello
Чтобы взгляд со стороны действительно был отстранённым, то необходимо, чтобы снимающий человек не был участником мероприятия, а это значит, что для любых съёмок нужно приглашать видеографа, а не самим что-то снимать.
Cooper
Логично! Хочешь получить грамотное видео о любом событии в своей жизни - приглашай видеографа. Это безусловная истина в конечной инстанции.
Вадим Трегубов
Кстати, и для съёмки собаки тоже... wink.gif
Corentall
Ребята, вы требуете невозможного. В интернете сейчас миллиарды роликов и хорошо, если только 1% из них снимался профессионалами. Всё остальное снято любителями, которые вполне довольны результатами своих съёмок.
Konnetabl
Интернет - это преимущественно помойка! Глупо позиционировать нашу работу с видеохостингами в интернете, на которых любители публикуют видео со своих телефонов.
Strej Film
Konnetabl, это не мы позиционируем, а это заказчики безвылазно торчат на этих самых видеохостингах и беспрерывно потребляют видео от любителей. Это просто данность!
Mihey
Мне кажется, что проблемы в этом нет. Просто у людей разные требования к видео в интернете на видеохостингах и к видео, которое они хотят получить для себя лично за свои деньги.
Artyom
Это верно! Тот, кто пищит от восторга, просматривая любительские видеозаписи на YouTube, вряд ли захочет увидеть такое же в техническом отношении видео в своём событийном фильме.
Mihey
С другой стороны, важно, чтобы наши заказчики в качестве примера не показывали видеоработы, бюджет которых измерялся сотнями тысяч долларов. wink.gif
Ростислав
Mihey, а что и такое бывает? Типа приходят заказчики к видеографу с видеоклипом Филиппа Киркорова и говорят, мол, сделай нам такой же клип?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.