Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: The Maestro
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
Hepster
Malyshev Yuri
Шикарно! Это нужно смотреть и учиться, как работать с кадрами.
Алексей Пластинин
Картинка на 100% качественная. нет ни одного не то, что "левого" по технике кадра, но даже такого, к которому можно придраться.
Hepster
вот так мыслить литературно как Пирон не умею - и говорить - наверно по этому и ничего не написал - многое в этом ролике мне показалось знакомо , промелькнуло Как будто это все происходит с нами - со мной ) Но очень хотелось чтобы Пирон капнул несколько своих слов в этот ролик )
Slash
Да, просто отпад башки!!! Давно я не смотрел ничего такого реально художественного. Респект!
Denis Solodovnikov
Посмотрел этот ролик с огромным удовольствием. Это искусство!
Тарас Омельянюк
Скажу просто: очень понравилось! Так, что-то расписывать даже неохота, потому что в этой работе вообще нет слабых мест, а, наоборот, всё сделано сверх профессионально.
Gosha
Прекрасная работа. Всем смотреть и учиться...
Hepster
Gosha, ))))) осталось тока где то деньги найти и время - а оно дороже золота)))
Валентин Перешеев
Gosha,
А чему тут учиться? Это же кинематография, хоть и короткий метр... А мы работаем в другой области - в событийной видеографии.
Vladimir Chipizhko
Валентин, ты не прав! smile.gif Тут можно учиться хотя бы технике работы с кадрами, потому что она идеальная.
Ростислав
А я даже не оценивал технику при просмотре, потому что такие вещи всегда смотришь, как простой зритель. Классный фильм!
Floyd
Я смотрел фильм, открыв рот... С первого кадра видно, что это не рядовая работа.
Uralman
Автору респектище! good.gif
Это фильм про что-то самое главное, а не просто красивые картинки...
Big Sasha
Как по мне, то этот фильм - это маленький шедевр...
Haritonov Vadim
Даже не знаю, что сказать, потому что этот фильм нужно просто смотреть и прочувствовать его энергетику.
Ильдар Бекметов
Снято обалденно. Но про что конкретно этот ролик, кто сможет объяснить? wink.gif
Bragin Gennady
Ильдар, ну ты вопросы задаёшь! ))) Тут нужно чувствовать содержание. Это фильм про человека!
Hepster
Ильдар Бекметов, знаешь вот тут с тобой соглашусь - Будем ждать Пирона ! ) а вот мои тараканы говорят что фильм этот про тебя про меня - про каждого кто здесь находится ! )
Константин Беляев
Художественный видеоряд каждый по-своему трактует, поэтому ответить на вопрос, про что этот фильм, наверное, ни у кого не получится. Главное, что он заставляет думать любого, кто его смотрит, значит. это что-то из области искусства.
Ustas
Фильм о душе, наверное...
Kolyan
О душе? Так сказать - это, всё равно, что ни о чём не сказать. Тут есть какая-то авторская мысль, которую трудно назвать словами, но всё её чувствуют, когда смотрят этот классный фильм.
Тельников Егор
Тут, скорее, не мысль, а образ. Он очень сильный и поэтому никого не оставляет равнодушным.
Lavrov Anatoly
Мне кажется, название фильма "The Maestro" само по себе говорит о том, про что этот фильм. Точнее, про кого... Этот фильм о музыканте - о маэстро. )
Afftar
Нет, это слишком просто. Да, главный герой - музыкант, но тут тема много шире, ИМХО.
Bragin Gennady
Да, это обобщающий образ, а не просто музыкант. Хотя, честно говоря, я даже не думал об этом, когда смотрел фильм, а просто получал удовольствие от истории, которая разворачивалась перед глазами.
Деев Руслан
Картинка классная! Антураж на уровне большого кино. История в кадре захватывающая. Всё в этой работе есть для зрительского успеха!
Gorbunov Dmitry
Такие фильмы не оставляют равнодушными... Коротко по продолжительности, но в то же время очень ёмко по содержанию.
Barantsev Aleksandr
Это профессионально сделанный видеоряд по профессионально написанному сценарию - именно поэтому он так всех цепляет. Высокий профессионализм в таких малобюджетных работах всегда вызывает чувство уважения к создателям фильма.
S.E.D.O.I
Сценарий, действительно, тут многое решил... Чтобы такую необычную историю придумать - это надо сильно постараться.
Malyshev Yuri
Для такой творческой задумки не стараться нужно, а вдохновение иметь. wink.gif
Сандро
Хм... Задумка, которую, как я понял, никто не понял? wink.gif
Shahnazar
Фильм "The Maestro" снимал настоящий маэстро в видеографии. smile.gif
Деев Руслан
Цитата(Сандро @ 23.6.2013, 0:26) *
Хм... Задумка, которую, как я понял, никто не понял? wink.gif

Почему? Что тут не понятного? Надо просто настроиться на авторскую волну и тогда каждый кадр будет понятен и весь сюжет в целом тоже.
Gennady Petrenko
Это искусство!
Больше и добавлять ничего не нужно, потому что в этом главном слове всё выражено предельно ясно.
Mefody
Хотелось бы снять такую работу, хоть один раз в жизни. После неё можно считать, что ты в профессии сделал что-то реально значительное.
PiVladimir
Думаю, что это снимал не одиночка, как все мы. И как бы нам не хотелось, одному такое не осилить.
Для меня смысл в фильме - быть собой в любой ситуации. Если человек умеет мыслить образами, это у него не отнять.
Усов Игорь
Не согласен... С точки зрения технического исполнения проект совсем не сложный и не затратный и под силу одному человеку. Вот, только сценарий, скорее всего писал отдельный человек.
Gerturion
Как раз, написать сценарий и снять фильм может один человек, потому что это последовательные работы. А, вот, снять некоторые сцены в этом ролике в одиночку было сложно, потому что нужна была организация пространства в городе под конкретные кадры.
Centrovoi
Цитата(PiVladimir @ 25.6.2013, 19:05) *
Думаю, что это снимал не одиночка, как все мы. И как бы нам не хотелось, одному такое не осилить.

Вот список тех, кто работал над этим фильмом:

Filmmakers:
Director / Producer / Writer / Editor / Art Director / Costume Designer - ADAM ANTHONY
Co-Producer / Co-Writer / Visual Effects - EDWARD COPESTICK
Cinematographer - TONY GARDINER
Second Camera - NATE MARTIN
Composer - BENJAMIN SPEED
Sound Designer - ROSIE CHASE
Sound Mixer - SAM HAYWARD
Colourist - TRISH CAHILL
Hair and Make-up - JODI GARDNER
Additional Hair and Make-up - KATY CLUCAS / RACHEL COENEN
Wardrobe Aged by - MARC BAROLD
Location Sound - CHRIS FRITH
Roto Artist - OLIVER STOKE-HUGHES
Violinist - ANNE THOMPSON

Cast:
The Maestro - GYTON GRANTLEY
Squeegee Kid - NICK MARICIC
Motorist - RORY WILLIAMSON
Double Bay Kid #1 - ALEX THOMPSON
Double Bay Kid #2 - KIRSTY O'CONNER
Double Bay Kid #3 - OLIVER LEIMBACH
Security Guard - JUSTIN STEWART-COTTA
Сергей Сливко
Ни фига себе, команда! Да, такой оравой можно второй "Аватар" снимать. smile.gif
Gorbunov Dmitry
Да уж... Народу, который работал над фильмом, очень много... Это неожиданно и слегка снижает значимость этого фильма.
Big Sasha
Имён много, но, парни, там все делали какую-то вспомогательную работу, а всё остновное сделал Adam Anthony, который и является полноценным автором этого фильма.
Troepolsky Boris
Вот именно он и есть видеограф - автор этого фильма, а все остальные сделали только ту часть работы, которую он им передавал. В принципе, это нормальное явление, если ты хочешь что-то в работе сделать по максимуму и, знаешь, что кто-то из твоих знакомых сделает это лучше.
VideoChronik
По крайней мере, этот фильм - пример того, к чему можно стремиться в работе над игровыми проектами.
Gosha
Если бы этот фильм снял один видеограф, то это было бы намного круче! А так, как этот фильм снимала бригада узких специалистов, то это, наверное, просто интересная работа.
Hepster
Gosha, ну уж тут скажу нет ) мне кажется просто ты не вкурил тему ) как говорят не прочувствовал всем сердцем - не важно кем она снята
Daniil Chernyh
Я вообще не понимаю разговор на тему, кто снял, сколько людей участвовали и т. д.. Какое это имеет значение, если продукт надо оценивать только по его качествам, а не по тому, кем и как он был произведён.
Freeman
Согласен с коллегами, которые сказали, что этот фильм надо почувствовать. Техника работы - это всё важно, но не главное, а главное - это классная творческая мысль автора.
Floyd
Главное, что этот фильм вызывает переживания и думы у зрителей. Это значит, что это искусство, а не поделка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.