Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Nikolas-Taxiarhis@ Christening at Lesvos
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
Big Sasha
По-моему, наоборот, художественная составляющая видна всем - любителям и профессионалам, потому что воздействие на чувства идёт на всех зрителей, независимо от уровня профессиональных знаний и понимания видеоряда. А вот брак видят только отдельные, профессионально подготовленные люди.
DiegoVideo
Мы и есть эти отдельные, профессионально подготовленные люди. smile.gif Нам важнее увидеть и понять издержки профессионального видеопроизводства, чтобы делать свои собственные работы лучше, а художественная часть - это чисто для личного впечатления.
An_Semykin
Художественная часть - это то, ради чего заказчик делает заказ. Нам нужно учиться не только технично, но и художественно делать свои работы, тогда будут и заказы и благодарные заказчики. А если упирать только на технику видеопроизводства, то можно делать успешные среди коллег фильмы, но не очень успешные среди заказчиков со всеми вытекающими последствиями.
Diman_Co
Мне кажется, что технично грамотная работа одинаково успешна, как у коллег, так и у заказчиков. Художественная составляющая работа всеми воспринимается индивидуально, а хорошая техника работы всеми воспринимается однозначно положительно просто, потому что такой видеоряд комфортно смотреть.
Chibis
В грамотной технике работы тоже есть своя особая эстетика и своя художественность. Почему-то многие об этом забывают, пренебрегая техникой работы. Художественность должна быть на одном уровне с техникой, тогда и работа будет всеми восприниматься однозначно положительно.
Treffle
Плохая техника работы просто убивает художественные находки и решения автора. Зритель от плохой съёмки и монтажа чувствует дискомфорт и поэтому не может получить удовольствие от творчества автора.
Benjiro
А, разве, в этом ролике всё это есть, чтобы прям "убивала" художественность" фильма? unknw.gif Тут совсем небольшие спорные технические моменты, которые, кстати, можно понимать по-разному, а не только, как брак.
DiegoVideo
Отличное видео! Даже не могу вспомнить, видел ли я когда-нибудь более интересную работу на тему крещения. Наверное, нет...
Сергеичъ
Цитата(Diman_Co @ 20.10.2013, 13:47) *
Мне кажется, что технично грамотная работа одинаково успешна, как у коллег, так и у заказчиков.

Я бы ещё добавил, что только такую технически грамотную работу зритель и будет смотреть, а всё, что сделана безграмотно, то не может иметь успех у большой и постоянной зрительской аудитории. Единственное исключение в этом правиле - это хроника, которая содержит в себе какой-то информационный материал, ценность которого именно в информации в кадрах.
GeorgyVIDEO
Это только ролики на YouTube имеют успех в первую очередь из-за информационного содержания, а в событийной видеографии технически безграмотные хроники смотрят один-два раза и потом они пылятся на полке. Другое дело, если это профессиональная работа, тогда её в семейном кругу глядят постоянно.
Mihey
У нас содержание работы не обсуждается, потому что оно у всех одно и то же и зависит только от тематики события. А вот техника подачи видеоматериала - это зависит только от умения автора снимать и монтировать. Это больше всего в наших обсуждениях имеет значение.
Тotal ART
Вы путаете "содержание" работы и "тематику" работы. Да, темы у нас одни и те же - свадьбы, крещения, выпускные и т. д., но содержание у нас у всех очень разное. Кстати, этот ролик яркий пример тому, насколько разное может быть содержание работы при одинаковой тематике.
DiegoVideo
В десятку! wink.gif Содержание работы - это оригинальные кадры, это художественное впечатление, это творческо-технический уровень и т. д.. Какая уж тут "одинаковость" может быть?
AN Voronin
Сейчас всё перечисленное видеографы успешно копируют друг у друга, поэтому одинаковость встречается часто, но она действительно не зависит от темы работы, а зависит от способа подачи видеоматериала.
Arrows
Я, например, смотрю работы одной тематики постоянно, но ощущения "одинаковости" у меня не возникало никогда. Есть какие-то общие элементы, но в целом каждая работа выглядит полностью оригинально, потому что все они делаются разными людьми.
Cooper
... потому что во всех фильмах разные герои, разный антураж, разные проявления людей и т. д. - так точнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.