IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

"Аккредитация" на съёмку в ЗАГСе, сомнительное нововведение в ЗАГСах.
Оленька
сообщение 2.10.2012, 12:31
Сообщение #41


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 178
Спасибо сказали: 123 раза

А как быть, если снимать запрещают не в частных и стратегических заведениях, а в самых что ни на есть общественных. Вот у нас с авгута ввели "аккредитацию" на съемку в ЗАГСЕ. Проще говоря, если ты в их списках фото- видеографов (по-нашенски видеооператоров) не значишься, тебя туда на порог не пустят. Причем все это прикрыто благими целями, якобы часто случаются повреждения и порчи имущества фотографами, а также хамство и недостойное поведение фотографов- операторов. И вроде как никто никого не ограничивает, попасть в список избранных можно, подав документы (паспорт, фото, св-во о регистрации своей деятельности), но на деле придираются к чему угодно, то им проверить нужно документы, то еще чего-нибудь не хватает... А вся эта волокита, когда у тебя заказы расписаны на несколько недель вперед, изрядно нервы треплет. Да и у многих ли это самое свидетельство есть? И это не космодром или элитный меховой салон, а ЗАГС!!! Против лома нет приема.
Причина редактирования: перемещено из непрофильной темы.


--------------------
Как здорово снова вернуться к любимому делу! (Я)

Вот вы говорите, все не так просто... Нет, все просто! Но совсем не так... (А.Эйнштейн)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- olmass   "Аккредитация" на съёмку в ЗАГСе   2.10.2012, 12:31
- - Romul   А что, они сделали платный этот список аккредитаци...   13.4.2013, 18:52
- - Benjiro   А это имеет принципиальное значение, сколько они б...   14.4.2013, 11:46
- - Обабков Михаил   В первом сообщении вроде бы не было информации, чт...   15.4.2013, 0:10
- - Mefody   Михаил, там, где начинают писать какие-либо списки...   15.4.2013, 16:56
- - Экспериментатор   Да, если с сотни видеографов города взять налогов,...   16.4.2013, 23:09
- - Kolyan   Ну, точно не через загсовские "аккредитации...   17.4.2013, 16:39
- - Прохор   Если ЗАГС такие списки составляет, то ничего страш...   17.4.2013, 23:14
- - Баширов Сергей   Вот, это точно! Такой список нафик не нужен на...   18.4.2013, 16:22
- - Усов Игорь   А на основании чего ЗАГС может запретить видеограф...   18.4.2013, 23:09
- - GeorgyVIDEO   Для охраны любой список от начальства - это закон,...   19.4.2013, 16:33
|- - DVC   А гостя с камерой в руках, у которого друг женится...   19.4.2013, 20:13
- - Романенко Игорь   Я тоже думаю, что у ЗАГСа с этими списками больше ...   19.4.2013, 23:46
- - LEON   Ага, мы, обвешанные профессиональным оборудованием...   20.4.2013, 16:52
- - grafik   Пора про загсы уже забывать начать. У меня из 10-т...   20.4.2013, 17:49
|- - DVC   LEON А чем ты обвешан? Мало ли кто на кого похож и...   21.4.2013, 10:39
||- - LEON   Цитата(DVC @ 21.4.2013, 11:39) А чем ты о...   22.4.2013, 16:20
||- - DVC   Многие работают на фотиках. Ими никого не удивишь....   22.4.2013, 20:10
|- - Вяльцев Антон   Цитата(grafik @ 20.4.2013, 18:49) У меня ...   21.4.2013, 23:09
- - Обабков Михаил   По нашим действиям нас сразу видно среди гостей. ...   22.4.2013, 23:11
- - Pavel Sosnovskij   Проблема в том, что для съёмки регистрации, мы дол...   23.4.2013, 15:35
|- - DVC   Всё правильно! Вообще лучшая защита - нападени...   23.4.2013, 16:00
- - Сергеичъ   1. Волков бояться - в лес не ходить. 2. Снимать бо...   23.4.2013, 23:40
- - Igor Mihailov   Это в теории так всё просто, а в жизни одна стерво...   24.4.2013, 15:22
- - Усов Игорь   Ну, стервозные заведующие - это проблема заказчико...   24.4.2013, 23:45
|- - DVC   Так вот, когда примут такой закон (что маловероятн...   25.4.2013, 4:26
- - Николай Коломиец   С аккредитацией в ЗАГСе - это самодеятельная дурь ...   25.4.2013, 23:30
|- - DVC   В первом сообщении аккредитация была поставлена в ...   26.4.2013, 1:42
- - I.Melnikov   Да это всё ради денег делается, а не ради порядка ...   26.4.2013, 15:55
- - An_Semykin   Ради чего это делается понятно... Но нам-то, что з...   27.4.2013, 11:52
- - Обабков Михаил   Если ЗАГС с охраной, то могут и остановить. Не буд...   27.4.2013, 23:17
|- - DVC   Ну остановил. Что дальше-то? Взрывных устройств не...   28.4.2013, 1:24
- - Dmitry Horoschevsky   Если у охранника есть команда от заведующей ЗАГСом...   28.4.2013, 16:52
|- - DVC   Цитата(Dmitry Horoschevsky @ 28.4.2013, 17...   30.4.2013, 8:54
- - Роман Благолепов   А что в ЗАГСе охрана бывает? Я такого ни разу не в...   28.4.2013, 23:18
- - Романенко Игорь   Своей охраны у них нет. Если возникает конфликтная...   29.4.2013, 23:20
- - Усов Игорь   Хорошая статья. А это откуда она? КоАП РФ - это пе...   30.4.2013, 23:43
- - Kolyan   Игорь, КоАП РФ - это Кодекс об административных пр...   1.5.2013, 14:49
- - Rochester   Всё это хорошо и правильно, но в реальной жизни не...   2.5.2013, 15:45
- - Игорь Проскуряков   Охраны в ЗАГСе я никогда не видел. Все запреты, ес...   2.5.2013, 23:58
- - Lavrov Anatoly   Я одно время вообще не заходил в ЗАГС. Приезжали с...   3.5.2013, 16:27
|- - DVC   У нас почему-то большинство считает, что должен пр...   4.5.2013, 0:18
|- - Freeman   Цитата(DVC @ 4.5.2013, 1:18) Самим тоже н...   5.5.2013, 14:43
- - Shahnazar   Как по мне, то мы не являемся организаторами съёмк...   4.5.2013, 15:44
- - Haritonov Vadim   Один вариант есть. Можно натравить на ЗАГС молодо...   6.5.2013, 15:57
|- - DVC   Haritonov Vadim Это тоже не помешает. Правда думаю...   6.5.2013, 16:58
- - ProRender   Она на это просто не имеют право. Следует просто ...   6.5.2013, 21:16
- - PiVladimir   Заказчиками церемонии являются молодожены. Просто ...   7.5.2013, 10:34
- - Вяльцев Антон   Я тоже считаю, что принципиальный момент тут не са...   7.5.2013, 23:14
- - grafik   Парни! Я вот не пойму, зачем столько "пла...   7.5.2013, 23:20
- - Evseev Sergey   Какой "закон" на нашей стороне? Я не ви...   8.5.2013, 14:31
|- - DVC   В таком случае по какому принципу будет вестись со...   8.5.2013, 16:40
- - Экспериментатор   Что-то я не нашёл в этой памятке информацию про го...   8.5.2013, 23:18
- - Longin   Эта памятка, как я понял составлялась юристом, а о...   9.5.2013, 16:30
- - DiegoVideo   По крайней мере эта памятка даёт видеографу юридич...   10.5.2013, 13:21
- - Chibis   А ещё больше она показывает, что мы в ЗАГСе права ...   11.5.2013, 11:49
- - Alexandr Parhomenko   Во-первых, проведение видео- и фотосъёмки в ЗАГСе ...   12.5.2013, 12:33
|- - DVC   Chibis А что значит качать права?   12.5.2013, 17:53
- - Chibis   Ну, что-то вроде такого: "Ша! Я пришёл, а...   13.5.2013, 11:54
|- - DVC   Ну вести себя нужно в любом случае не нагло. Про с...   13.5.2013, 19:32
- - Barantsev Aleksandr   "Не основной объект съёмки" - это имеютс...   14.5.2013, 11:54
- - PiVladimir   Если хочет выставить себя полной дурой, пусть запр...   14.5.2013, 15:15
|- - DVC   Barantsev Aleksandr Основной объект съёмки это кра...   14.5.2013, 19:03
- - Benjiro   Боюсь, что стол не является гражданином, а в закон...   15.5.2013, 11:59
- - instinkt2004   Регистраторша это чиновник (госслужащая) на рабоче...   15.5.2013, 12:19
|- - DVC   Benjiro Так естественно стол не гражданин . Вот м...   15.5.2013, 22:46
|- - Игорь Проскуряков   Цитата(instinkt2004 @ 15.5.2013, 13:19) Н...   15.5.2013, 23:19
|- - instinkt2004   Цитата(Игорь Проскуряков @ 15.5.2013, 23...   16.5.2013, 22:31
- - Konstantin Kuzmenko   Не знаю, насколько этот закон "в тему", ...   16.5.2013, 15:52
|- - DVC   Игорь Проскуряков Почему ты решил, что это относит...   16.5.2013, 18:01
- - Владимир Торба   Мне кажется, под "информацией" в этом за...   16.5.2013, 23:18
|- - DVC   Владимир Торба Это относится ко всем государствен...   17.5.2013, 15:03
- - Gorbunov Dmitry   Володь, а регистрация в ЗАГСе - это разве не ...   17.5.2013, 14:49
- - Gosha   А "съёмка для семейного архива" - это ра...   18.5.2013, 18:38
|- - DVC   Цитата(Gosha @ 18.5.2013, 19:38) А ...   20.5.2013, 20:18
- - Мартын   Сейчас сами служащие ЗАГСов уже не такие глупые, ч...   18.5.2013, 23:19
- - Big Sasha   Пока в ЗАГСах для каких-то присоединённых к ним ко...   20.5.2013, 11:50
- - Роман Благолепов   Можно футболку сделать с надписью на груди - ...   21.5.2013, 23:43
|- - instinkt2004   Цитата(Роман Благолепов @ 21.5.2013, 23:4...   22.5.2013, 14:17
|- - DVC   Вот и готова аккредитация на большинство съёмок. Ч...   22.5.2013, 19:49
- - Artyom   Ржунимагу! Но упоминание "семьи Карлеоне...   23.5.2013, 12:35
- - Benjiro   В каждом городе есть чвоя "семья Карлеоне...   24.5.2013, 11:47
|- - DVC   Как бы правообладатель брэнда не потребовал компен...   24.5.2013, 21:19
- - city man   Кстати, идея про "семью Карлеоне" очень ...   25.5.2013, 11:48
- - Валерий Максюта   Это мысль! )) Если её грамотно воплотить, то э...   26.5.2013, 17:26
- - Сергей Авакянц   Шутки шутками, но про списки больше не было информ...   26.5.2013, 23:54
- - instinkt2004   Сергей Авакянц, за воплощение такой идеи их снимут...   27.5.2013, 9:20
- - Well   Снимут, если автор идеи не кто-то из тех, кто сиди...   27.5.2013, 23:54
- - Kuzma   Это только администрация города может сделать, а у...   28.5.2013, 17:41
|- - DVC   Цитата(Kuzma @ 28.5.2013, 18:41) Это толь...   2.6.2013, 19:59
- - An_Semykin   Не скажи! Чиновники всех уровней живут по при...   29.5.2013, 11:43
- - Мартын   Если бы они такую фигню, как "аккредитация...   29.5.2013, 23:40
- - Floyd   А если аккредитация будет бесплатной, но только дл...   30.5.2013, 14:39
|- - Konnetabl   Цитата(Floyd @ 30.5.2013, 15:39) Коррупци...   1.6.2013, 16:06
- - Dmitry Horoschevsky   Тогда или регистрировать свою деятельность или мас...   31.5.2013, 16:52
- - Hepster   мне кажется надо делать свою работу хорошо - все п...   1.6.2013, 16:13
- - Дмитрий Напольский   Делать работу хорошо можно только в том случае, ес...   1.6.2013, 23:15
- - Kuzma   Нет, можно будет, только за деньги! Надо буд...   2.6.2013, 15:35
- - Обабков Михаил   Да, вроде бы, Положение о деятельности ЗАГСов пише...   2.6.2013, 23:10
- - Rochester   Насколько я знаю, инструкции им пишет отдел в адми...   3.6.2013, 18:45
3 страниц V  < 1 2 3 >


Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 10:32