"Аккредитация" на съёмку в ЗАГСе, сомнительное нововведение в ЗАГСах. |
|
|
|
|
2.10.2012, 12:31
|
|
|
А как быть, если снимать запрещают не в частных и стратегических заведениях, а в самых что ни на есть общественных. Вот у нас с авгута ввели "аккредитацию" на съемку в ЗАГСЕ. Проще говоря, если ты в их списках фото- видеографов (по-нашенски видеооператоров) не значишься, тебя туда на порог не пустят. Причем все это прикрыто благими целями, якобы часто случаются повреждения и порчи имущества фотографами, а также хамство и недостойное поведение фотографов- операторов. И вроде как никто никого не ограничивает, попасть в список избранных можно, подав документы (паспорт, фото, св-во о регистрации своей деятельности), но на деле придираются к чему угодно, то им проверить нужно документы, то еще чего-нибудь не хватает... А вся эта волокита, когда у тебя заказы расписаны на несколько недель вперед, изрядно нервы треплет. Да и у многих ли это самое свидетельство есть? И это не космодром или элитный меховой салон, а ЗАГС!!! Против лома нет приема.
Причина редактирования: перемещено из непрофильной темы.
--------------------
Как здорово снова вернуться к любимому делу! (Я)
Вот вы говорите, все не так просто... Нет, все просто! Но совсем не так... (А.Эйнштейн)
|
|
|
|
|
|
Сообщений в этой теме
olmass "Аккредитация" на съёмку в ЗАГСе 2.10.2012, 12:31 Romul А что, они сделали платный этот список аккредитаци... 13.4.2013, 18:52 Benjiro А это имеет принципиальное значение, сколько они б... 14.4.2013, 11:46 Обабков Михаил В первом сообщении вроде бы не было информации, чт... 15.4.2013, 0:10 Mefody Михаил, там, где начинают писать какие-либо списки... 15.4.2013, 16:56 Экспериментатор Да, если с сотни видеографов города взять налогов,... 16.4.2013, 23:09 Kolyan Ну, точно не через загсовские "аккредитации... 17.4.2013, 16:39 Прохор Если ЗАГС такие списки составляет, то ничего страш... 17.4.2013, 23:14 Баширов Сергей Вот, это точно! Такой список нафик не нужен на... 18.4.2013, 16:22 Усов Игорь А на основании чего ЗАГС может запретить видеограф... 18.4.2013, 23:09 GeorgyVIDEO Для охраны любой список от начальства - это закон,... 19.4.2013, 16:33 DVC А гостя с камерой в руках, у которого друг женится... 19.4.2013, 20:13 Романенко Игорь Я тоже думаю, что у ЗАГСа с этими списками больше ... 19.4.2013, 23:46 LEON Ага, мы, обвешанные профессиональным оборудованием... 20.4.2013, 16:52 grafik Пора про загсы уже забывать начать. У меня из 10-т... 20.4.2013, 17:49 DVC LEON
А чем ты обвешан? Мало ли кто на кого похож и... 21.4.2013, 10:39  LEON Цитата(DVC @ 21.4.2013, 11:39) А чем ты о... 22.4.2013, 16:20   DVC Многие работают на фотиках. Ими никого не удивишь.... 22.4.2013, 20:10 Вяльцев Антон Цитата(grafik @ 20.4.2013, 18:49) У меня ... 21.4.2013, 23:09 Обабков Михаил По нашим действиям нас сразу видно среди гостей. ... 22.4.2013, 23:11 Pavel Sosnovskij Проблема в том, что для съёмки регистрации, мы дол... 23.4.2013, 15:35 DVC Всё правильно! Вообще лучшая защита - нападени... 23.4.2013, 16:00 Сергеичъ 1. Волков бояться - в лес не ходить.
2. Снимать бо... 23.4.2013, 23:40 Igor Mihailov Это в теории так всё просто, а в жизни одна стерво... 24.4.2013, 15:22 Усов Игорь Ну, стервозные заведующие - это проблема заказчико... 24.4.2013, 23:45 DVC Так вот, когда примут такой закон (что маловероятн... 25.4.2013, 4:26 Николай Коломиец С аккредитацией в ЗАГСе - это самодеятельная дурь ... 25.4.2013, 23:30 DVC В первом сообщении аккредитация была поставлена в ... 26.4.2013, 1:42 I.Melnikov Да это всё ради денег делается, а не ради порядка ... 26.4.2013, 15:55 An_Semykin Ради чего это делается понятно... Но нам-то, что з... 27.4.2013, 11:52 Обабков Михаил Если ЗАГС с охраной, то могут и остановить. Не буд... 27.4.2013, 23:17 DVC Ну остановил. Что дальше-то? Взрывных устройств не... 28.4.2013, 1:24 Dmitry Horoschevsky Если у охранника есть команда от заведующей ЗАГСом... 28.4.2013, 16:52 DVC Цитата(Dmitry Horoschevsky @ 28.4.2013, 17... 30.4.2013, 8:54 Роман Благолепов А что в ЗАГСе охрана бывает? Я такого ни разу не в... 28.4.2013, 23:18 Романенко Игорь Своей охраны у них нет. Если возникает конфликтная... 29.4.2013, 23:20 Усов Игорь Хорошая статья. А это откуда она? КоАП РФ - это пе... 30.4.2013, 23:43 Kolyan Игорь, КоАП РФ - это Кодекс об административных пр... 1.5.2013, 14:49 Rochester Всё это хорошо и правильно, но в реальной жизни не... 2.5.2013, 15:45 Игорь Проскуряков Охраны в ЗАГСе я никогда не видел. Все запреты, ес... 2.5.2013, 23:58 Lavrov Anatoly Я одно время вообще не заходил в ЗАГС. Приезжали с... 3.5.2013, 16:27 DVC У нас почему-то большинство считает, что должен пр... 4.5.2013, 0:18  Freeman Цитата(DVC @ 4.5.2013, 1:18) Самим тоже н... 5.5.2013, 14:43 Shahnazar Как по мне, то мы не являемся организаторами съёмк... 4.5.2013, 15:44 Haritonov Vadim Один вариант есть. Можно натравить на ЗАГС молодо... 6.5.2013, 15:57 DVC Haritonov Vadim
Это тоже не помешает. Правда думаю... 6.5.2013, 16:58 ProRender Она на это просто не имеют право.
Следует просто ... 6.5.2013, 21:16 PiVladimir Заказчиками церемонии являются молодожены. Просто ... 7.5.2013, 10:34 Вяльцев Антон Я тоже считаю, что принципиальный момент тут не са... 7.5.2013, 23:14 grafik Парни! Я вот не пойму, зачем столько "пла... 7.5.2013, 23:20 Evseev Sergey Какой "закон" на нашей стороне? Я не ви... 8.5.2013, 14:31 DVC В таком случае по какому принципу будет вестись со... 8.5.2013, 16:40 Экспериментатор Что-то я не нашёл в этой памятке информацию про го... 8.5.2013, 23:18 Longin Эта памятка, как я понял составлялась юристом, а о... 9.5.2013, 16:30 DiegoVideo По крайней мере эта памятка даёт видеографу юридич... 10.5.2013, 13:21 Chibis А ещё больше она показывает, что мы в ЗАГСе права ... 11.5.2013, 11:49 Alexandr Parhomenko Во-первых, проведение видео- и фотосъёмки в ЗАГСе ... 12.5.2013, 12:33 DVC Chibis
А что значит качать права? 12.5.2013, 17:53 Chibis Ну, что-то вроде такого: "Ша! Я пришёл, а... 13.5.2013, 11:54 DVC Ну вести себя нужно в любом случае не нагло. Про с... 13.5.2013, 19:32 Barantsev Aleksandr "Не основной объект съёмки" - это имеютс... 14.5.2013, 11:54 PiVladimir Если хочет выставить себя полной дурой, пусть запр... 14.5.2013, 15:15 DVC Barantsev Aleksandr
Основной объект съёмки это кра... 14.5.2013, 19:03 Benjiro Боюсь, что стол не является гражданином, а в закон... 15.5.2013, 11:59 instinkt2004 Регистраторша это чиновник (госслужащая) на рабоче... 15.5.2013, 12:19 DVC Benjiro
Так естественно стол не гражданин . Вот м... 15.5.2013, 22:46 Игорь Проскуряков Цитата(instinkt2004 @ 15.5.2013, 13:19) Н... 15.5.2013, 23:19  instinkt2004 Цитата(Игорь Проскуряков @ 15.5.2013, 23... 16.5.2013, 22:31 Konstantin Kuzmenko Не знаю, насколько этот закон "в тему", ... 16.5.2013, 15:52 DVC Игорь Проскуряков
Почему ты решил, что это относит... 16.5.2013, 18:01 Владимир Торба Мне кажется, под "информацией" в этом за... 16.5.2013, 23:18 DVC Владимир Торба
Это относится ко всем государствен... 17.5.2013, 15:03 Gorbunov Dmitry Володь, а регистрация в ЗАГСе - это разве не ... 17.5.2013, 14:49 Gosha А "съёмка для семейного архива" - это ра... 18.5.2013, 18:38 DVC Цитата(Gosha @ 18.5.2013, 19:38) А ... 20.5.2013, 20:18 Мартын Сейчас сами служащие ЗАГСов уже не такие глупые, ч... 18.5.2013, 23:19 Big Sasha Пока в ЗАГСах для каких-то присоединённых к ним ко... 20.5.2013, 11:50 Роман Благолепов Можно футболку сделать с надписью на груди - ... 21.5.2013, 23:43 instinkt2004 Цитата(Роман Благолепов @ 21.5.2013, 23:4... 22.5.2013, 14:17  DVC Вот и готова аккредитация на большинство съёмок. Ч... 22.5.2013, 19:49 Artyom Ржунимагу!
Но упоминание "семьи Карлеоне... 23.5.2013, 12:35 Benjiro В каждом городе есть чвоя "семья Карлеоне... 24.5.2013, 11:47 DVC Как бы правообладатель брэнда не потребовал компен... 24.5.2013, 21:19 city man Кстати, идея про "семью Карлеоне" очень ... 25.5.2013, 11:48 Валерий Максюта Это мысль! )) Если её грамотно воплотить, то э... 26.5.2013, 17:26 Сергей Авакянц Шутки шутками, но про списки больше не было информ... 26.5.2013, 23:54 instinkt2004 Сергей Авакянц, за воплощение такой идеи их снимут... 27.5.2013, 9:20 Well Снимут, если автор идеи не кто-то из тех, кто сиди... 27.5.2013, 23:54 Kuzma Это только администрация города может сделать, а у... 28.5.2013, 17:41 DVC Цитата(Kuzma @ 28.5.2013, 18:41) Это толь... 2.6.2013, 19:59 An_Semykin Не скажи! Чиновники всех уровней живут по при... 29.5.2013, 11:43 Мартын Если бы они такую фигню, как "аккредитация... 29.5.2013, 23:40 Floyd А если аккредитация будет бесплатной, но только дл... 30.5.2013, 14:39 Konnetabl Цитата(Floyd @ 30.5.2013, 15:39) Коррупци... 1.6.2013, 16:06 Dmitry Horoschevsky Тогда или регистрировать свою деятельность или мас... 31.5.2013, 16:52 Hepster мне кажется надо делать свою работу хорошо - все п... 1.6.2013, 16:13 Дмитрий Напольский Делать работу хорошо можно только в том случае, ес... 1.6.2013, 23:15 Kuzma Нет, можно будет, только за деньги! Надо буд... 2.6.2013, 15:35 Обабков Михаил Да, вроде бы, Положение о деятельности ЗАГСов пише... 2.6.2013, 23:10 Rochester Насколько я знаю, инструкции им пишет отдел в адми... 3.6.2013, 18:45
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...
Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)
Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732
Подробная информация здесь
Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь
Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь
Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь
Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь
Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...
Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)
Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732
Подробная информация здесь
Фестивали, конкурсы, акции
|