Мартын,Украина государство, член ООН и признана друними государствами. Вы наверное об этом не знаете... Чем Вы лучше после своих слов от тех, кто бросал яйца? Господа россияне, меньше воинственности и вас будут уважать и любить.
Мартын,Украина государство, член ООН и признана друними государствами. Вы наверное об этом не знаете... Чем Вы лучше после своих слов от тех, кто бросал яйца?
СССР тоже был государством, членом ООН и признан другими государствами. И где теперь СССР? Не надо думать, что искусственные государственные образования, включая УССР, вечны. И не надо думать, что насильственная украинизация русского населения таких русских земель, как Таврия, Новороссия, Донбасс и т. д. будет иметь успех в исторической перспективе. Но, если УССР хочет быть государством и членом ООН, то она должна жить по нормам ООН, например, предоставить русскому населению, составляющему по самым скромным подсчётам 35% населения, законное право на государственный русский язык. Вот в таком государстве и члене ООН, как Швеция, проживают 7% финнского населения и в Швеции принято два государственных языка - шведский для 93% шведов и финнский для 7% финнов. Да, Швеция это государство и член ООН. А УССР - это какой-то концлагерь, где не только 35% русского населения лишены законного права на государственный русский язык согласно нормам ООН, но и проводится насильственная украинизация русов через лишение русских детей и молодёжи возможности получать образование на родном русском языке. Ну, а насильственные акции, типа метания яиц в людей, поющих на русском языке - это вообще с нормами ООН мало вяжется. Так, что принадлежность к ООН надо делами доказывать, а не заявлениями. Когда УССР станет жить по цивилизованным международным нормам, тогда к нему и будут относиться, как к государству, а пока со стороны весь мир на этой территории видит только насилие одной этнической группы над другой.
Свободный человек никогда не будет указывать и, тем более, принуждать других свободных людей говорить или петь на том или другом языке. Раб будет, потому что в сознании раба не умещается представление о том, что другой человек имеет право на свой собственный выбор, в том числе языка.
Полностью поддерживаю. И не надо сюда приплетать политику. потому что все эти эксцессы с киданием яиц в русский язык зависят только от личной ущербности этого молодняка. Я уверен, что, если бы они сами говорили на русском языке, то нашли бы другой повод кидать яйца в людей, которые хоть в чём-то делают другой выбор.
--------------------
Когда труд - удовольствие, жизнь хороша! Когда труд - обязанность, разве это жизнь?
Творчество Потапа и Насти Каменских мне не интересно, но яйца в них кидать по причине русского языка в песнях - это в любом случае нельзя ни понять, ни оправдать.
Эти ребята с западной Украины не понимают одной важной вещи. Не смотря на любые законы, не смотря на запреты, кидание яйц и т. д., простые люди всегда выберут тот язык, на котором им удобнее общаться.
А, вот, например, украинская "примадонна" София Ротару тоже большинство песен на русском языке поёт. Неужели, её на концертах тоже яйцами встречают на западной Украине?
Нет, Софию Ротару никто не тронет, потому что, если бы они её закидали яйцамии за русский язык, то стопудово восстановили бы против себя всю Украину. Она же там заслуженная и любимая певица. А Потап и Настя Каменских - артисты помельче и на них можно такие акции устраивать.
Вот, когда в сферу искусства вторгается политика, вот тогда и получаются такие, мягко говоря, некрасивые эксцессы. Можно только посочувствовать жителям Галиции, если они главную проблему своей жизни видят в русском языке.
Я за то, чтобы закидывать яйцами тех, кто матом со сцены поёт. Это было бы правильно дело! А забрасывать яйцами русский язык - это бессмысленная глупость, потому что люди русского корня, как бы они сегодня ни назывались, всё равно, будут выбирать для общения и работы русский язык, потому что это исконный язык для всех.
Evgeny Kramarenko, Какая политика? Просто кучка уродов пытается поднять свой дохлый рейтинг. Хотя по идее она должна лес валить, или дорогу строить где-нибудь в местах сложных для жизни. ))))) И так оно и будет, или стране "капец" придет!!!!!! России это тоже касается. У нас таких уродов не меньше... И "капец" уже на горизонте маячит. Я вот уже думаю, что вместо следующей модели камеры, мне придется "ствол" покупать..
Я за то, чтобы закидывать яйцами тех, кто матом со сцены поёт. Это было бы правильно дело!
Я обеими руками "За!". Самое страшное, что в этой сфере вообще нет ни контроля, ни ответственности. Сейчас из каждого детского телефона звучит этот музыкальный мат-перемат и, понятно, что из этих детей уже ничего путного не вырастет.
Может быть, это и показательно, что у наших людей хватает ума кидать в артистов яйца за русский язык, но не хватает ума кидать яйца за мат. Это тоже своего рода выбор ориентиров по жизни.
Вот, этот выбор больше всего и удручает.. Эти парни с яйцами сами не понимают, что кидали яйца не в певцов, а в самих себя. Так они самих себя опустили нижке плинтуса.
Вот-вот! Только они-то, как раз, думают, что возвысились. ))) Наверное, гордятся тем, что сделали, хотя все нормальные люди их атаку однозначно осудят.
Вчера показывали по телику то ли Молдавию, то ли западную Украину и там в рядах противников русского языка стоял негр с плакатом против России. Это уже сюрреализм какой-то! Даже негры им милее,лишь бы не русские.
Я видел этот сюжет. Но самый прикол был не в том, что негр выступал против России, а то, что делал он это на русском языке. Это уже не сюрреализм - это психопатия! )))))