Adobe Premiere Pro CS4 - новая версия профессиональной программы для нелинейного видео-монтажа. Premiere Pro обладает современными возможностями и инструментами, имеет удобный настраиваемый интерфейс, функциональные инструменты для редактирования аудио и видео треков, возможность применения разнообразных эффектов и фильтров, технологии повышения скорости обработки видео и многие другие функции...
В Adobe Premiere Pro реализована тесная интеграция с другими продуктами компании Adobe (Adobe After Effects, Adobe Photoshop), что позволяет существенно расширить возможности обработки видео. Кроме того, в состав Adobe Premiere Pro CS4 входят дополнительные программы для захвата и записи видеоматериалов, благодаря которым Adobe Premiere Pro становится комплексной средой, включающей все этапы работы с видео. Позволит вам контролировать процесс создания видео от начала до конца, и которое включает в себя программы Adobe OnLocation CS4 и Encore CS4.
Новые возможности:
- Метаданные: Возможность добавления метаданных к своим файлам во время работы для более эффективного редактирования. Добавляйте метаданные при экспорте проекта для вэб-публикаций для более быстрого поиска. - Речевой поиск: Используйте диалоги персонажей для метаданных. Перематывайте Ваше видео по расположению ключевых слов. - Пакетное кодирование файлов в фоновом режиме: Экономьте время, используя Adobe Media Encoder, отдельную программу, которая входит в комплект Adobe Premiere Pro CS4. Она позволяет конвертировать Ваши исходные файлы и секвенции. Меняйте приоритеты и настройки для отдельных файлов... - Поддержка современных форматов: Работа с видео в форматах AVCHD, P2, XDCAM EX, XDCAM HD и других без предварительного перекодирования. - Новый дизайн Adobe OnLocation CS4: Получайте мониторинговую информацию во время записи дисков с помощью Adobe OnLocation CS4 с новым приятным интерфейсом. - Эффективная работа с другими программами Adobe: Новый уровень производительности от создания до экспорта. Избавьтесь от медленного рендеринга и получайте удовольствие от новой поддержки файлов Adobe Photoshop и новых способов наложения. - Эффективное редактирование: Более 50 способов сделать процесс редактирования более быстрым - возможность применения эффектов к нескольким элементам секвенции сразу, большее количество горячих клавиш и многое другое. - Быстрый экспорт SWF: Создавайте SWF-версии Ваших DVD-, Blu-Ray-проектов для вэб-публикаций с интерактивностью DVD-диска, меню, ссылками,шаблонами HTML без дополнительных программ. - Авторинг Blu-Ray-дисков: Создавайте диски Blu-Ray так же, как Вы это привыкли делать с DVD при помощи Adobe Encore CS4. - Центр ресурсов: Доступ к online-новостям и видеурокам через панель Resource Central в Adobe Premiere Pro CS4 и Adobe Encore CS4.
Системные требования:
- Процессор 2 ГГц и выше для DV; процессор 3,4 ГГц для HDV; двухъядерный процессор 2,8 ГГц для HD** - Microsoft® Windows® XP с пакетом Service Pack 2 (рекомендуется Service Pack 3) либо Windows Vista® Home Premium, Business, Ultimate или Enterprise с пакетом Service Pack 1 (сертифицировано для 32-разрядных Windows XP, а также для 32- и 64-разрядных Windows Vista) - 2 Гб оперативной памяти - 10 Гб свободного пространства на жестком диске для установки; дополнительное свободное пространство, необходимое для установки (не устанавливается на устройства хранения флэш) - Разрешение монитора 1280x900, видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0 - Выделенный жесткий диск 7200 об/мин для монтажа DV и HDV; дисковый массив с расщеплением данных (RAID 0) для HD; рекомендуется дисковая подсистема SCSI - ля рабочих процессов SD/HD: карта для захвата и экспорта на пленку, сертифицированная Adobe - орт IEEE 1394, совместимый с OHCI, для захвата DV и HDV, экспорта на пленку и передачи на устройство DV - ривод DVD-ROM (для записи DVD требуется пишущий привод DVD+-R) - ишущий привод Blu-ray для записи дисков Blu-ray - вуковая карта, совместимая с Microsoft Windows Driver Model или ASIO - рограммное обеспечение QuickTime 7.4.5, необходимое для функций QuickTime
__________________________Администратор______
Хочу зимой перейти на АР CS4. Поэтому интересует, можно ли в Adobe Premiere CS4 использовать плагины от CS3 или надо будет искать и устанавливать новые версии плагинов?
А что за скрипт? Без специальных знаний можно пользоваться?
Сергей, я давненько этим занимался. Вспомнить надо. Попробую на выходных покопаться. Там ничего сложного нет - надо пару плагинов к Ависинту. А скрипт - 3 строчки.
А что за скрипт? Без специальных знаний можно пользоваться?
Вот скрипт: LoadPlugin("C:\Program Files\AviSynth 2.5\plugins\DGAVCDecode.dll") # это плагин устанавливается отдельно к Ависинту
DirectShowSource("I:\Photo\...file.mts", fps=29.970, convertfps=true) # собственно исходный файл
ConvertToYUY2() # может это и не надо для Приемьера, не уверен
По уму сначала надо проиндексировать файл через DGAVCIndex, иначе может звук с картинкой разъехаться. Но если точно известен битрэйт (параметр fps=29.970,), этот метод проще.
Должны быть установлены: 1) K-Lite с ffdshow. 2) AVfs для Avisynth
Дальше павой кнопкой жмём на файле скрипта и выбираем Quick Mount. Вместо файла со скриптом появляется папка, в которой будет файл AVCHD уже в виде avi. И делай с ним что хошь!
Набор кодеков K-Lite часто приводит к проблемам работы видеоредактора и сопутствующих программ. Для многих название K-Lite - это символ глюков и тормозов в работе монтажки. Вместо набора кодеков желательно ставить отдельные кодеки для конкретных задач.
Да, в том-то и дело, что есть! Но вот в результате получается полная хрень - всё дёргается и картинка разваливается. Это началось с Премьера 7. На версии 6 ещё всё нормально кодировалось.
Ну, я так и делаю. Только чтобы не занимать место на диске вывожу через фрейм-ссервер, а потом с помощью virtual dub уже кодирую любым кодеком. Но это, как говорится, через ж... якорем. Не уже ли Премьер напрямую кодировать не может?
Adobe Premiere не конвертер, он и не должен во все подряд форматы кодировать. Он должен с камерными форматами работать и всё. Я точно не знаю, но кажется у AP нет прямой поддержки mpeg, Xvid и DivX.
Если криво ("всё дёргается и картинка разваливается"), но выводит файл с кодеком Xvid, то проблема наверно в настройках вывода. Если бы Adobe Premiere не поддерживал этот кодек, то просто отказался бы выводить.
В CS4 есть такая функция преобразование речи в текст. Активируешь эту функцию, запускаешь файл с интервью или читкой текста и в специальном окне появляется текст, но эта функция не идеально работает.