«АвтоВАЗ» раскрыл интригу десятилетия: к выпуску готовятся еще 8 новинок.
Николя Мор на Московском автомобильном форуме рассказал о планах российского автогиганта на ближайшие девять лет. По словам президента корпорации, «АвтоВАЗ» запустит две новые модели до 2019 года, а также рестайлинг ещё одной.
С 2020 по 2022 годы планируется запуск трёх новых моделей авто и рестайлинг одной старой. Новый дизайн также получат ещё три модели «Лады» за период 2023-2025 годов.
Наименования как минимум двух новых планируемых моделей Lada уже известны. Это автомобили повышенной проходимости Lada 4x4 NG и Lada XCode. Ряд новинок пополнят седан C-класса и другие модели.
Рестайлинга ожидают модели Lada Kalina, Lada Granta, Lada Largus и Lada Priora. Николя Мор уверен, что его политика заметно увеличит продажи вопреки сжатым условиям рынка. Впрочем, президенту корпорации уже удаётся превзойти ожидания: в текущем году будет продано 1,3 млн авто, а не 1,1 млн, как прогнозировалось агентством PWC. Мор заявил, что ожидает десятипроцентного роста продаж и в следующем году.
Надо сказать, очень оптимистичные планы у нашего главного автозавода. Впрочем, это не удивительно, потому что за последние несколько лет АвтоВАЗ встал в один ряд с ведущими мировыми производителями.
Планы хорошие, но желательно, чтобы великолепные концепты ВАЗа примерно в таком же виде доходили до серийного производства, а то сейчас разница между концептами и серийными машинами сильно отличается. Я понимаю, что во всём мире такая же ситуация, но, всё равно, ВАЗ должен быть лучше другим в этом вопросе, ведь ему надо рынки завоёвывать.
--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Гена, цена диктует эту разницу между концептами и серийными машинами. Если бы ВАЗ начал производить серийные модели в точности, как концепты, то они стоили бы в два или даже в три раза дороже, чем стоят серийные машины, сделанные на основе этих концептов.
Само главное, что концептуальная конструкторская и дизайнерская мысль на нашем родном ВАЗе работает активно и плодотворно, а потом придут и другие изменения относительно серийных моделей автомобилей.
Кстати, справедливости ради нужно сказать, что концепты у всех западных производителей тоже кардинально отличаются от серийных автомобилей, поэтому претензия, что у ВАЗа крутые концепты и простые серийные машины, может быть адресована буквально любому производителю в мире.
Я смотрю, дизайнеры хотят и логотип изменить. На концепте Lada C совершенно другой знак ладьи, так сказать, более стилизованный, а не реалистичный, как на серийный машинах.
Стив Маттин в интервью Стиллавину сообщил, что концепт X-code был сделан специально для автосалона, чтобы удивить Путина, поэтому докапываться до мелочей не стоит. В большом тест-драйве можете сами найти это интервью. Так что лет через десять-двадцать вполне возможно мы увидим упрощённую версию этого прототипа.
Удивить Путина, который не был на автосалоне и никогда не увидит это концепт. Ничего смешнее я в жизни не слышал! Но самое смешное то, с какой охотой в эту ахинею верят либерасты. Стиву Маттину респект за то, как он лихо потроллил либерастню...
Сергей, у либерастов русский президент Путин - это фетиш, от которого они все возбуждаются, поэтому по любому поводу они склоняют его имя. Вся ущербная логика туполрылых либерастов хорошо раскрывается в этих стихах:
За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
Я поймал по-пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ, Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Никакая паранойя либерастов уже не остановит возрождение русского автопрома. ВАЗ показывает выдающиеся по своим характеристикам концепты, а, значит, через какое-то время эти современные автомобмили появятся на дорогах России и остального мира.
Запуск двух новых моделей и рестайлинг нескольких предыдущих моделей всего за 9 лет - это очень хороший темп для работы нашего автопредприятия. Раньше о таком темпе можно было только мечтать, а теперь это реальность.
Да, все прекрасно помнят, что никогда раньше АвтоВАЗ в таком темпе не работал, поэтому даже сами эти планы - это большой шаг вперёд в развитии русского автопрома. А, если эти планы будут воплощены именно так, как объявлено, то АвтоВАЗ можно будет только поздравить с переходом на новый уровень.
Все озвученные планы предприятия «АвтоВАЗ» очень реальны. Например, рестайлинг Lada Kalina, Lada Granta, Lada Largus и Lada Priora не потребует большого количества денег, но в то же время все эти автомобили будут выглядеть, как полностью новые машины из-за смены дизайна.
А что конкретно предполагает этот рестайлинг? Я понимаю. что речь идёт об изменении стиля дизайна, но в какую сторону? Вроде бы все перечисленные модели и сейчас чисто внешне выглядят великолепно и по дизайну ничем не уступают западным образцам в своей ценовой категории.
Centrovoi, все машины русского автогиганта будут переводиться на дизайнерскую матрицу Lada X-Ray - это и будет тот самый рестайлинг, который запланирован для Lada Kalina, Lada Granta, Lada Largus и Lada Priora.
Не у серийной машины, а именно у концепта Lada X-Ray реально сильнейший дизайн. Я вообще думаю, что этот дизайн один из лучших в мире, поэтому очень правильно, что весь модельный ряд Lada будет переводиться на этот стиль.
Я смотрю, дизайнеры хотят и логотип изменить. На концепте Lada C совершенно другой знак ладьи, так сказать, более стилизованный, а не реалистичный, как на серийный машинах.
Нет, никаких изменений логотипа не будет, кроме тех, которые уже были сделаны раньше. Просто а концепте и логотип тоже концептуальный - он меняется под общий стиль концепта. Это чисто выдумка дизайнера - автора концепта.
Что-то я на западных концептуальных моделях таких вещей не замечал, чтобы они меняли логотип под стиль концепта. По-моему, логотип всегда должен быть одинаковый, чтобы у него была максимальная узнаваемость.
Концепт - это своего рода авторское искусство дизайнера, поэтому он может менять любую деталь автомобиля по своему усмотрению, включая логотип. В этом нет ничего странного, но, понятно, что при запуске автомобиля в серию логотип будет стандартный.
Не логотип определяет качество автомобиля, а его внешний вид и ходовые качества. Если ВАЗ все показанные на Московском автомобильном форуме концепты воплотит в жизнь, то его новые автомобили будут массово покупать с любым логотипом.
Мне вообще кажется, что АвтоВАЗу нужно сделать какую-нибудь прорывную серийную модель, которая бы взорвала автомобильный мир. Неважно, сколько она будет стоить и как её будут покупать, но нужно именно в серийной модели продемонстрировать потенциальные возможности предприятия. Можно просто начать выпускать один из этих крутых концептов в качестве серийной машины.
Нет, концепт чисто технически невозможно выпускать в качестве серийной машины, потому что концепт, как скульптура художника, делается вручную в одном или нескольких экземплярах и многие вещи в концептуальных моделях просто нельзя воплотить в конвейерном производстве автомобилей.
У концептуальных моделей автомобилей задача не в том, чтобы по дорогам ездить, а в том, чтобы рекламировать производителя на выставках. Это просто открытка с красивым видоv и всё!
Кстати, такую "открытку" далеко не каждая компания может сделать, а компания «АвтоВАЗ» может, что и доказали их концепты на Московском автомобильном форуме. От таких концептов глаз невозможно оторвать, как от произведения искусства.
Если б они воплотили первоночальный концепт - я бы купил его за 2 ляма. Честно. Там было за что. А нынешнюю подделку за 700 - извините. Это не та машина, которую ожидал.
АвтоВАЗ не может делать машины за 2 миллиона, потому что это просто не его рыночная ниша. Да, концептуально они делают классные автомобили в наступившем 21-м веке, но за свою рыночную нишу в серийных моделях они выйти не могут, поэтому все концепты удешевляются до того уровня, чтобы автомобиль оставался в своей ценовой категории бюджетных автомобилей.