Здравствуйте! Я начинающий видеограф. И у меня к Вам вопрос, а как найти агентство которые дают эти заказы. Я живу в Казани. Может кто то знает как их найти в Казани?
Казань - большой город и свадебных агентств там полно. Почитайте местные газеты объявлений и наверняка там найдёте массу рекламы от свадебных агентств с контактными данными. Ну, а дальше просто звоните им и предлагаете свои рабочие руки.
Да, никакое агентство не будет такие надписи в своей рекламе писать, потому что вся их публичная реклама ориентирована на заказчиков. Но их контактными телефонами можно воспользоваться и нам, если есть желание работать с агентствами.
И у меня к Вам вопрос, а как найти агентство которые дают эти заказы.?
Советую смотреть небольшие агентства и взять количеством. Крупные чаще всего сотрудничают с 1-2 крупными студиями. Ведущих прогуглите тоже, кстати. Очень советую Instagram для этого, как хештегами и геометками пользоваться думаю знаете. У ведущих часто "советуются", если организует мероприятие не агентство. Естественно, агентские ведущему - 10% и выше. Гуглите "организация свадеб казань", не расстраивайтесь, когда с 1 страницы выдачи все пошлют. Если не пошлют - супер. Не забудьте подготовить всем шоурил в красивой упаковке, если будете приходить в офис. Также большинство сотрудников агентств - девушки. Цветы + конфеты + обаяние + лень искать кого-то, когда Вы пришли и уже понравились всем, а шоурил хорош - страшная сила. Но затраты, да. Если не гнушаетесь недорогими заказами - сайты типа fl.ru. Там адски низкие цены, но бывает что-то более или менее пролетает из срочного. Мониторить лучше вручную, рассылка припаздывает.
Не за что.
--------------------
Blackmagic Production Camera 4k Blackmagic Cinema Camera 2x Canon 5d mk3 ML RAW 1x Canon 5d mk2 1х Panasonic GH4 Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.
Rokinon Cine 35mm T1.5 Rokinon Cine 16mm T2.2 Canon 50mm f1.4 Canon 24-70mm f2.8 Canon 17-35mm f2.8 Canon 70-200 f2.8
Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё. ЮГ России, звоните 89897720272
Чтобы начать работать с агентствами, нужно иметь хорошее портфолио своих видеоработ, потому что никакое, даже самое простецкое и нетребовательное агентство не возьмёт на работу видеографа, если ему нечего показать. Если видеограф начинающий, то, по-моему, найти работу в агентствах практически нет шансов.
Полностью поддерживаю предыдущее мнение. Даже если получится дозвониться до заинтересованного в сотрудничестве с видеографами свадебного агентства, то первым их вопросом будет вопрос о том, где можно посмотреть ваши видеоработы. Если видеографу нечего ответить на этот вопрос, то общение с агентством на этом и закончится.
Это вроде как само собой разумеющееся, и относится не только к агентствам, но и для абсолютно всем заказчикам.
--------------------
Blackmagic Production Camera 4k Blackmagic Cinema Camera 2x Canon 5d mk3 ML RAW 1x Canon 5d mk2 1х Panasonic GH4 Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.
Rokinon Cine 35mm T1.5 Rokinon Cine 16mm T2.2 Canon 50mm f1.4 Canon 24-70mm f2.8 Canon 17-35mm f2.8 Canon 70-200 f2.8
Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё. ЮГ России, звоните 89897720272
Только агентства - не заказчики, а работодатели, а это совсем другой тип отношений с видеографом. Заказчиков можно ввести в заблуждение, но с агентствами никакие трюки не пройдут. Им надо показать действительно профессионально сделанные видеоработы и только тогда можно надеяться получить у них работу.
Cо свадебными агентствами можно состыковаться через ведущих и других людей, которые работают на мероприятии. Часто они получают свои заказы именно через агентства, поэтому контакты у них есть, а видеограф им не конкурентен, поэтому они легко поделятся этими контактными данными.
Только агентства - не заказчики, а работодатели, а это совсем другой тип отношений с видеографом. Заказчиков можно ввести в заблуждение, но с агентствами никакие трюки не пройдут. Им надо показать действительно профессионально сделанные видеоработы и только тогда можно надеяться получить у них работу.
Большинство агентств средней руки не трудоустраивают видеографов, кто покрупнее - работают со студиями, вообще ни о каком трудоустройстве и речи там не идёт. Такие же заказчики, как отдельная невеста, такой же договор, только не всегда с фил лицом.
Хз что у Вас там за клиенты, и как Вы вообще работаете, если вводите в заблуждение заказчиков. Атата.
--------------------
Blackmagic Production Camera 4k Blackmagic Cinema Camera 2x Canon 5d mk3 ML RAW 1x Canon 5d mk2 1х Panasonic GH4 Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.
Rokinon Cine 35mm T1.5 Rokinon Cine 16mm T2.2 Canon 50mm f1.4 Canon 24-70mm f2.8 Canon 17-35mm f2.8 Canon 70-200 f2.8
Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё. ЮГ России, звоните 89897720272
А зачем агентствам брать себе в штат видеографов или фотографов? Это же не выгодно, потому что им придётся тратиться на соцпакет и другие выплаты. Агентства заключают договор на выполнение работ и всё.
city man, ерунду говоришь. Свадебное агентство и видеография - это две параллельные вселенные. Если ты успешен, как видеограф, то ты можешь быть совершенно бессилен, как организатор свадебного агентства и наоборот. Каждый должен заниматься своим делом.
Агентства не надо искать, потому что они сами активно ищут заказчиков и, поэтому постоянно рекламируются в СМИ. Нужно только внимательно ознакомиться с рекламными объявлениями и позвонить по контактным номерам телефонов с предложением совместной работы.
В агентства лучше всего приходить не по телефону, а через знакомых. Я не думаю, что сотрудники агентства станут разговаривать с какими-то непроверенными видеографами со стороны, которые сами к ним звонят с предложениями о сотрудничестве.
Даниил, это смотря какие видеографы позвонят. Представь, если в агентство позвонит Александр Чернов! Разве кто-то откажется от сотрудничества с таким видеографом? Да его с руками оторвут.
Centrovoi, ты уверен? Я совсем не уверен... Агентства ищут тех, кто работает за копейки, чтобы им самим ещё больше зарабатывать. А профессионально успешный видеограф за копейки работать никогда не станет.
Во-первых, успешный видеограф не нуждается в посредниках в виде агентства, а, во-вторых, действительно, никакое агентство не сможет платить успешному видеографу привычную ему цену за работу, потому что накрутка агентства сделает цену неприемлемой для заказчиков.
--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Дело в том, что далеко не все агентства нуждаются в видеографах, потому что не все из них берут заказы на производство фильмов. Нужно сначала найти те агентства, которые работают в нашей сфере, и уже с ними выходить на контакт. А большинство агентств занимаются только организацией торжеств.
У нас в городе есть два агентства, которые основаны именно видеографами. То есть, эти парни начинали снимать фильмы, а потом постепенно расширяли свою деятельность и со временем у них появились полноценные агентства с большим штатом сотрудников, которые выполняют разные работы при проведении торжеств. И даже у них видео в загоне... ))
Ну, а что вы хотели? Законы бизнеса диктуют развивать то, что приносит наибольшую прибыль, а видеография в плане прибыльности уступает всяким гирляндам и шарикам, которыми оформляют залы торжеств.
Не сказал бы, что уступает... Хотя, возможно я не в курсе цен на шарики, но на производстве фильмов в потоком режиме можно зарабатывать довольно серьёзные деньги.
Freeman, сколько бы ни было заказов у агентства, но это всё равно будет в разы больше, чем у индивидуального видеографа. У агентств, действительно, самая настоящая потоковая работа, поэтому, кстати, у них и качество часто хромает.
А что значит выражение "в потоковом режиме"? Это сколько заказов за сезон?
Насколько я знаю, у агентств сотни заказов в сезон - это и является потоковым режимом. Понятною, что при таком объёме работ агентства получают реально большой материальный доход, исчисляемый миллионами рублей.
Тут самое главное понимать, что никто не станет делиться этими доходами. Если агентства нанимают видеографов для работы, то они платят им сущие копейки, а львиную долю прибыли оставляют себе.
Сразу возникает резонный вопрос, а кого можно нанять за копейки? Профессионалы за копейки не работают, значит, это будут какие-нибудь студенты, впервые в жизни взявшие видеокамеру в руки. Можно только представить, что они снимают для этих агентств, точнее, для их заказчиков.
Заказчики об этом низком качестве работы нанятых агентствами "студентов" узнают уже после мероприятия, когда ничего исправить нельзя, ведь, повторно они не проведут своё мероприятие. В этом главная проблема таких схем работы.
Такие заказчики сами виноваты. Они сначала думают, что сами с усами и лучше профессиональных видеографов знают эту сферу производства событийных фильмов, а потом локти кусают, что не прислушивались к советам профессионалов.
--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
В чём они виноваты? Они возможно, никогда и не задумавались над тем, что есть какие-то видеографы, хорошие или плохие. И что вообще бывают плохие. Или хорошие. Им приспичило жениться и родители выделили 100 тыщ на свадьбу. Ну и куда они с этими деньгами пойдут? Правильно - выбирать невесте платье. А потом с тем, что останется, пойдут в агентство. И агентство, взглянув на этих молодых и неопытных, предложит им антикризисный пакет за 50 тысяч. Там будет украшение зала (маленький занавес за их столом), ведущий за 15, диджей за 5, фотограф за 6 и видеограф за 14. Агентство заработает 10 (за арку и услуги). Где в этой схеме "Они сначала думают, что сами с усами и лучше профессиональных видеографов знают эту сферу производства событийных фильмов"? Нигде. Они даже не думают, что что-то знают сами. Поэтому априори не виноваты.
Я тоже считаю, что люди сами виноваты, если получают халтуру от агентства. Вина заключается в том, что они не пытаются узнать ничего о рынке видеографии, а в некоторых случаях из-за более высокой цены они сами отвергают нормальных видеографов и выбирают агентство.
Они возможно, никогда и не задумавались над тем, что есть какие-то видеографы, хорошие или плохие. И что вообще бывают плохие. Или хорошие.
Они прекрасно знают, что есть хорошие и плохие видеографы, потому что они смотрят в интернете видеоработы и тех и других и очень активно обсуждают их на свадебных или городских форумах и других ресурсах в интернете.
--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Деньги решают всё! Я много раз наблюдал ситуацию, когда невесты сообщали на своих форумах, мол, мне понравились видеоработы такого-то видеографа, но его работа стоит дорого, поэтому мы сделали заказ другому. Этим "другим" может быть и агентство, которое пришлёт к ним на мероприятие реального халтурщика.
Законы бизнеса диктуют развивать то, что приносит наибольшую прибыль, а видеография в плане прибыльности уступает всяким гирляндам и шарикам, которыми оформляют залы торжеств.
Не факт, что уступает. Всё зависит от того, на каком профессиональном уровне и по каким ценам работает видеограф. В нашей среде есть и миллионеры.
Corentall, если кто-то из видеографов оставляет видеографию и создаёт свадебное агентство, то он однозначно делает это ради бОльшей прибыли. Так, что, как ни крути, а наш бизнес по уровню доходности уступает бизнесу на основе свадебного агентства.
Всё очень индивидуально. Есть успешные видеографы с миллионными оборотами своего бизнеса и есть нищие владельцы свадебных агентств, которые на своём бизнесе зарабатывают гроши.
Короче говоря, чтобы получать заказы через свадебные агентства, нужно самому на них выходить с предложением о сотрудничесиве, а сами они тебе звонить будут только в том случае, если они завалены заказами, что в наше время уже не встречается даже в больших городах.
Freeman, это точно! Для свадебных агентств и для видеографов такое понятие, как "завал заказами", остался где-то в далёком прошлом, хотя вспоминаются те добрые времена с большим удовольствием.
Эх, были времена... Я помню, как в июле-августе отфутболивал примерно две трети звонков, потому что все даты были уже забронированы другими заказчиками. Молодым коллегам об этом рассказываешь, так, они не верят.
Почти все агентства - барыги, у них уже скорей всего либо студенты за гроши ломятся либо родственники с камерами подвязаны. Могут чужое портфолио показать а отправить студента. Лучше всего создать свое - снять офис , дать внешнюю рекламу - собрать ведущих и самым нормальным сделать ролики, сотрудничать с ними но не с посредниками. Просто на данный момент именно так и работаем - скучковались те у кого голова не криво и характер спокойный , сняли офис. скидываемся на него, встречи назначаем ( выгоднее чем по кафешкам мыкаться , и отношение дургое ), внешнюю рекламу повесил вот.Суть сотрудничества - заказ пришел 1000 р отдал за него, кого то продал - тебе тоже 1000, ну или в общем взаимозачёт.
Другой вопрос - а что если совсем опыта нет и показать нечего и контактов нет, тогда нарабатывать по знакомым портфолио , бесплатно)))
Чтобы делать своё агентство, надо только этой работой и заниматься, следовательно, сам видеограф становится таким же посредником, которые ему не нравились, когда он сам снимал фильмы.
Анатолий, ради денег можно и нужно переквалифицироваться во владельца агентства, если этот бизнес приносит больше денег, чем производство фильмов. В каждом городе разная ситуация на рынке, поэтому тот или другой бизнес может быть более или менее востребованным у народа.
Уровень доходов - это одна причина, но не менее важны ещё характеристики самой работы. Кому-то больше нравится творческая работа создания фильмов. а кому-то больше нравится посредническая и организационная работа руководителя свадебного агентства.
Я понял в чём косяк мышления. "Ради денег можно и переквалифицироваться..." Ну вроде бы это годы вообщет. Обучения. Потом практики. А потом можно и зарабатывать. А размышляя в формате "о там круче пойду тем заниматься" всегда будет мало денег. Потому что любителям много не платят: не за что.
--------------------
Blackmagic Production Camera 4k Blackmagic Cinema Camera 2x Canon 5d mk3 ML RAW 1x Canon 5d mk2 1х Panasonic GH4 Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.
Rokinon Cine 35mm T1.5 Rokinon Cine 16mm T2.2 Canon 50mm f1.4 Canon 24-70mm f2.8 Canon 17-35mm f2.8 Canon 70-200 f2.8
Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё. ЮГ России, звоните 89897720272
Анатолий, ради денег можно и нужно переквалифицироваться во владельца агентства, если этот бизнес приносит больше денег, чем производство фильмов.
Так все и делают. У нас в городе несколько свадебных агентств и все их владельцы - это бывшие... Кто видеограф, кто тамада, кто фотограф и т. д.. Таковы реалии жизнь!
А кто мешает сидеть в офисе, монтировать, заодно предлагать заказчикам другие услуги? вопрос даже не в деньгах а в отношении , когда люди приходят в офис то и отношение более серьезное. Барыга - спекулянт, как его не ругай - сидит в офисе, к нему отношение серьёзнее чем нежели к какой то надомной швее ( упс видеоографу). В офисе и отвлекают меньше чем дома, продаешь другие услуги - как минимум себе на аренду зарабатываешь попутно.Когда вы оператор или фотограф ( на барыжном горько ру их по нашему городу примерно 100/200) вы всего лишь один из этой массы , никому вы не нужны, а когда вы агентство , да еще в центре города - то ваше мнение и вы сами более серьезны в глазах заказчика. Так что это не вопрос какие деньги как зарабатывать - а просто ЗАРАБАТЫВАТЬ а не ждать МИЛОСТЫНЮ от убогих барыг посредников.
Барыги в офисе - это один бизнес. Производство фильмов - это другой бизнес. Я не верю в универсальность, когда один человек успешен в любом бизнесе. В одном из двух перечисленных бизнесов он невольно будет халтурить.
Всё решается годами наработанными контактами с надежными людьми))).Прутся все кому не лень, на мыло свои предложения присылают, только всё равно предлагаешь тех кого лично видел в работе. Так и барыги посредники, будут предлагать тех с кем дружат, либо тех кто предложит себя бесплатно, а там где такое... заказчик должен быть лохом, заплатить агентству обычную цену а агентство фотографу ноль, так результат и будет примерно на ноль.
Могу тебе подсказать одну кампанию которая занимается правильностью составления документации при создании фирмы или предприятия. Тебе помогут быстро оформить все бумаги и немного возьмут.
Открываете ип, и кучкуетесь с друзьями, т.к. налоги аренду и т.д. одному платить нереально, а без ип офис не сдадут.У нас даже какая то лицензия есть на производство фильмов))) Пока руки не доходили даже посмотреть, ресурсы в общем суммируете в группе, при этом у кого то есть еще основная работа, одно другому не мешает.
Кучковаться с друзьями для общего дела хорошо только на первом этапе бизнеса, а потом начинаются разные проблемы на основе разного дохода. Если делать бизнес, то только оному, ИМХО.
Да неее, сейчас одному не подняться с нуля, надо денег лям или полляма в загашнике на раскрутку. В нашем деле всё решают контакты, наработанная база клиентов.Это даже не магазин открыть, и не каждый знает все ньюансы праздничного дела без опыта, тут только с опытом всё нарабатывается. У меня и фото и видео , еще и дискотека комплекты, сам тоже могу иногда ведущим подработать и на музыке, в украшениях зала только не совсем ориентируюсь, девушки вон всё занимаются.
jack888, значит, ваше агентство не привлекает видеографов со стороны, а есть свой постоянный штат сотрудников? Или вас другие видеографы как-то находят и вы им раздаёте заказы?
Тех кого хорошо знаю, друзья привлекаются, всех то зачем.Выпускные самое такое место когда народ нужен , у кого лишку у кого то пусто.
для всех... да вот хочу бортануть горько ру, всех позвать на АВВИА.РФ Ассоциация Видеофотоопеарторов Ведущих и Артистов, сайт надо рисовать ПРАЗДНИЧНЫЙ АВИАЛАЙНЕР . портал, знакомые программисты сказали что горько вбухало не меньше ляма там на битриксе , не из праздничного бизнеса эта шобла образовалась. Нарисовать еще полдела- надо еще раскрутить.
Перед собой нужно относительно реальные задачи ставить, а не мечтательные. Создать праздничное агенство может любой, а раскрутить сайт до международного масштаба могут единицы и для этого нужно иметь много специфических знаний, которых у 99% людей просто нет.
зато не надо парится объяснять какими латинскими буквами его набирать. у меня есть artgrad.tv artgrad.su , всё зависит от контента на сайте, а не от доменной зоны.Есть масса сайтов аналогичных горько в зоне ру, толку там почти никакого.
jack888, если сайт делается по типу горько.ру, то надо во всём следовать его стратегии развития. В интернете все конкурентные проекты именно так делаются, то есть, полностью повторяют оригинальный успешный сайт, а потом за счёт более успешной раскрутки выходят в лидеры.
Если вернуться к теме, то нужно искать не агентства, которые дают заказы, а сами заказы, минуя агентства. Это более эффективный способ зарабатывания денег, потому что устранение посредника благотворно сказывается на размере кошелька.
Саша, дело в том, что в агентства, как к источнику заказов, обращаются те наши коллеги, которые сами не могут найти достаточное количество заказов. Это не их выбор, а просто вынужденная для них ситуация.
--------------------
Смысл жизни в том, что она имеет свой конец. Франц Кафка
Если вернуться к теме, то нужно искать не агентства, которые дают заказы, а сами заказы, минуя агентства. Это более эффективный способ зарабатывания денег, потому что устранение посредника благотворно сказывается на размере кошелька.
если начинать с нуля то как обычно 1. терзания купить не купить дорогущую камеру и стекла, которые обычному пользователю оттянут карман и будут морально устаревать без пользы. 2 собственно найти бабло в нынешних условиях, трудновато. 3. заиметь опыт, для этого надо снять хотяб с десяток свадеб своим знакомым, а так впрочем года 3-4 надо чтоб навык появился, адаптированность к оборудованию, многие девушки например с железом своим ничерта не дружат хотя кадрируют вполне неплохо. 4. очень хороший опыт фотографирования детей в детсадах, за час два надо 20 человек детей нафотать в разных ракурсах, а потом сотворить в фотошопе дизайн макет альбома, тут и лица ретушировать научишься и в шопе макет придется верстать какой то свой изобретать. 5. вот так постепенно нарабатывать своих клиентов, а там авось может и агентства подтянуть.))
Фотографирование детей в детсадах вряд ли даст заказчиков на съёмку видеофильмов, потому что в головах у заказчиков профессии фотографа и видеографа чётко разделены и, когда им нужно видео, про фотографов, с которыми они ранее работали, они даже не вспоминают.
Ну ща))) как раз таки мой опыт показывает что там где фото там и видео и наоборот. имея фотоаппарат невозможно его употребить по его прямому назначению))) более того есть свадьбы где заказывают только фото.По фотоальбомам часто и на новый год видео заказывают. софтбоксами пока не запариваюсь, достаточно иметь внешнюю вспышку( у меня их 3 шт.)
jack888, это называется просто: два в одном. На рынке любого города много таких универсалов работает, которые снимают и фото и видео в зависимости от того, что заказали заказчики.
Два в одном когда снимаешь и фото и видео одновременно, обычно так банкет можно снять, камера на штативе фотик на шее, без претензий на шедевральность но на банкете и не требуется, юбилей там или еще что, народ не заказывает 2-х человек ( фото видео) на дни рождения . юбилеи, корпоративы .
Просто по дс , когда заказывают альбомы обычно еще и видео интересуются. А мой основной фотоаппарат даже видео не умеет снимать)))
Многостаночник, который снимает и фото и видео, но на разных заказах - это тоже "два в одном", только это небольшая разновидность этого принципа работы.
--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Это уже ваши комплексы.Вы же снимате а потом монтируете, а видеомонтаж по логике должен видеомонтажник делать , снимать с камерой и сидеть за компом часами - две разные работы.Опа , вы уже два в одном- многостаночник))) так что пустое гонете.
Какая разница - ковыряться в аддобе фотошопе или премьере, нажимать кнопку видеозаписи или фото, всё сводиться к знанию техники , кадрированию и умению работать с людьми в кадре, то есть организации.Еще лучше готовить праздник полностью, это и дискотека и свет и ведущего подобрать своего.
Конечно лучше иметь своего фотографа, а не метаться между камерой и фотографированием. Я вообще не оставляю свою камеру одну на штативе, какой бы он не был прочный и устойчивый, я даже груз подаешиваю внизу для большей устойчивости, и всё равно нет да какой нить бухой на банкете, или ребёнок пробежит, столкнёт или заденет штатив, ну нафик. А когда звонят заказ, то я сразу говорю, есть фотограф и цену называю вместе с фотографом. И возможность допустим, видео двухкамерно снимать. А фотографировать лично я не люблю, хоть и умею. Умею поймать эмоции и прочее. Ненавижу потом ковыряться в фотошопе. Для меня это убийственно. Зато могу на видеомонтаже по 14 часов незаметно провести, а потом ещё ночью во сне мышкой по подушке водить.
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Логично. Каждому своё! Кто-то предпочитает обработку видео, а кто-то предпочитает обработку фото. Но справедливости ради, надо сказать, что обработка видеоматериала требует больше рабочего времени, чем обработка фотографий.
У меня такая идея раскрутки - снять для утуба много полезных видеороликов про свадьбы и все такое, ибо информации по каждому аспекту валом. Ютуб сам по себе раскрученный портал, чаще в его строке поиска можно найти полезный материал лучше чем по яндексу, более того сам яндекс часто цитирует названия ролика на ютубе.
вот собственно свой канал логотипом мечу))) _https://www.youtube.com/watch?v=8ftaWeoCkow
студию все пытался смоделировать подешевше ,панели пластиковые вот... _https://www.youtube.com/watch?v=_payfU6iWko
пока что нарисовал виртуальную _https://www.youtube.com/watch?v=V5z_CU6Csu0
но это так полумеры , хочется чтоб как на тв, антураж чтоб . свет звук, чтоб зритель проникся так сказать уважухой к одному только виду студии, прокеить говорящие головы - это так любой может.
Но такой способ подразумевает умение трепать языком и хоть какую то харизму))) у меня тоже не дохрена)))
Если выступите по тематике свадеб, напишете свои контакты в видео, фейс так сказать засветите и обзовете ролик ну там к примеру "оператор супермарио о выборе ведущего в городе ...." ну или просто " видеосъемка в городе ....." чтоб народ хоть как то опадал на ваш канал
Сообщение отредактировал jack888 - 15.11.2016, 14:08
Я уже полгода делаю для себя видеопрезентацию, просто кусочки из своих съёмок на разные тематики. Чото туго идёт, вечно для себя времени не хватает, а то и просто лениво.
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
У меня вот просто направленность роликов не совсем свадебная, а так вот буду снимать именно по праздничной тематике , буду типа праздничным экспертом в глаха зрителей канала))) УРААА , улюкаева посадили, ломят наши гнуться пиндосы, скоро наш рубль вернется в экономику , зарплаты будут выше чем в Лондоне, Ларетта возвращайся быстрее))))запад скоро сгинет к чертям.
Мне кажется, реклама на YouTube не очень эффективна, потому что туда народ ходит только развлекаться. А наши ролики к развлечению, ну, никак не относятся.
ролики с самопрезентацией на ютюбе годны для того, чтобы: 1. Дать потенциальному клиенту ссылку на канал и на этот ролик, чтобы он посмотрел, если нет своего сайта с роликами. 2. Можно вставлять в соц.сети, когда даешь рекламу съемок, или выставлять на своей страничке также с целью рекламы. 3. В тэгах написать, например (я пишу) - "русскоговорящий видеограф в Лондоне" , "видео на заказ", "свадебное видео, репортажи" и т.д. При поиске в гугле выдают и ссылки на ютюб в том числе.
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
По-моему, в наше время люди в поисках информации обращаются к YouTube даже чаще, чем к поисковику Google. На YouTube есть любые материалы и уроки по любой теме, а визуальная информация сейчас более предпочтительна, чем текстовая.
Мне кажется, что не суть важно - текстовая или визуальная информация, потому что значение имеет только качество информации. Я, например, предпочту грамотную статью безграмотному видеоролику.
У текста есть свои преимущества. Главное из них заключается в том, что текст можно держать перед глазами и делать всё пошагово, как написано, а, если работаешь по по видеоролику, то посмотришь его и потом работаешь по памяти.