И чем же этот Maxthon лучше всех других? В число известных разработчиков он явно не входит, а потому трудно поверить, что он обставил все остальные браузееры с их огромным опытом.
Gerturion, Движок Maxthon 3 работает на 200% быстрее, чем раньше считавшийся самым быстрым Google Chrome. Одной этой причины достаточно, чтобы пользоваться браузером Maxthon для работы в интернете.
--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
У Maxthon есть прикольная функция снятия скринов с экрана. Она есть и в других браузерах, но у Maxthon она намного лучше сделана. Ну и очень быстрый он - это реально так!
Ну, я не измерял, потому что нет каких-то измерительных программ или приборов, но страницы в браузере Maxthon открываются просто мухой! Рядом с ним по этому показателю. ни один браузер не стоит, поэтому я его себе поставил, как второй..
Браузер называется Maxthon 3. Это значит, что это уже третья версия браузера или у них сразу первая версия вышла под номером 3? Я что-то не слышал раньше об этом браузере.
Maxthon действительно классный браузер. Я им пользуюсь со времён, когда он ещё назывался "надстройкой для IE". Была такая возможность прикрутить надстройку для штатного Internet Explorer'a, для расширения его функционала. Позже, Maхthon стал самостоятельнім браузером. Как альтернативу Chrome, Firefox, очень даже рекомендую "поюзать", кто ещё не успел
Так они, выходит, из Internet Explorer вылупились? Странно, что Microsoft проспал такой коммерчески выгодный продукт и отпустил их разработку на вольные хлеба.
Хорошо, что в браузерах есть настоящая конкуренция, в результате которой появляются всё новые и новые браузеры и, главное, растут их скорость и возможности. Когда видишь такие плоды конкуренции, как браузер Maxthon, то сильно жалеешь, что среди операционных систем нет такой конкуренции.
Я себе недавно поставил Maxthon для пробы, после того, как товарищ его нахваливал и, честно говоря, неохота больше никаким другим браузером пользоваиься. Всё, что разработчик Maxthon пишет в своём анонсе - всё правда.
Браузер называется Maxthon 3. Это значит, что это уже третья версия браузера или у них сразу первая версия вышла под номером 3?
У них уже было несколько версий. Была первая версия, потом появилась Maxthon 2.0, а теперь вышла третья версия. Вот, начиная с Maxthon 2.0 к этому браузеру появился серьёзный интерес.
Установил, попробовал. Странички открываются достаточно быстро. Интерфейсом напоминает Оперу. Но... В Опере есть управление с помощью жестов мыши. Я к нему привык, очень удобно. Сдесь оно тоже имеется, но я не смог настроить браузер на привычные для меня жесты. Так в Опере я навожу стрелку мыши на нужную мне ссылку, зажимаю правую кнопку и делаю движение вниз - открывается новая вкладка с нужной ссылкой. Тоже самое но движение вниз и вверх - открывается нужная ссылка в новой вкладке но при этом активной остаётся текущая вкладка. Ничего подобного я в Maxthon настроить не смог. Более того, я вобще не нахожу в настройках жестами мыши как выполнить например команду "открыть в новом окне". Или может я просто не разобрался?
--------------------
1 раз - это случайность, 2 раза - это совпадение, 3 раза - это закономерность. Panasonic AG-HMC154ER; ZOOM H4n; Stabicam D-550; Libec TH-950DV; i7-930 2,8 GHz; ZOTAC GTX480; Win7 64; APP CS5.5.
Maxthon очень настраиваемый под пользователя браузер. В меню Настройки > Центр управления Maxthon, можно настроить весь функционал, в том числе жесты мыши. На любой жест можно назначить своё дейсьтвие, как это сделать, можно посмотреть здесь.
Коллеги, Maxthon при установке импортирует закладки и другие параметры из Internet Explorer или другого основного браузера в системе? А то у меня там целая система ссылок и прочего добра, без которых мне интернет будет, как чужой.
В меню Настройки > Центр управления Maxthon, можно настроить весь функционал, в том числе жесты мыши. На любой жест можно назначить своё дейсьтвие, ...
Стас, вы видимо не читали моего предыдущего сообщения, или не поняли его смысл. Я без проблем нашёл настройки управления жестами мыши, но того что нужно мне, я настроить не смог по указанным выше причинам.
--------------------
1 раз - это случайность, 2 раза - это совпадение, 3 раза - это закономерность. Panasonic AG-HMC154ER; ZOOM H4n; Stabicam D-550; Libec TH-950DV; i7-930 2,8 GHz; ZOTAC GTX480; Win7 64; APP CS5.5.
Format R, я закладки Оперы импортировал через HTML файл, но с IE всё проще: меню - менеджер избранного - импорт/экспорт - импорт данных - импорт избранного из IE.
--------------------
1 раз - это случайность, 2 раза - это совпадение, 3 раза - это закономерность. Panasonic AG-HMC154ER; ZOOM H4n; Stabicam D-550; Libec TH-950DV; i7-930 2,8 GHz; ZOTAC GTX480; Win7 64; APP CS5.5.
Попробовал - понравился. Но не скажу, что прям всем надо срочно на него переходить. Иногда привычный интерфейс старого браузера сильнее ускоряет работу в интернет, чем движок браузера.
Во времена, когда он был надстройкой над эксплорером, активно его пользовал... Но вот дифирамбы 3-ему слегка преувеличены, у меня файерфокс, причем портейбл версия, значительно быстрей работает... Но как замена тормозному эксплореру вполне нормально...
А как же официальная информация, что движок Maxthon 3 работает на 200% быстрее, чем Google Chrome? Общеизвестно, что браузер Mozilla Firefox ещё медленнее, чем Google Chrome.
Вполне может быть, что у меня частный случай, но Макстон больно задумчив у меня, движки переключал, не помогло... Хром быстрее Фокса, но по идейным понятиям его не использую... Еще не понравилась работа блокировки рекламы у Макстона, AdBlock реально лучше чистит, но может его и под Макстон забацают когда-нибудь. Пока оставлю Макстон вторым браузером, в принципе вещь интересная...
А что в нём такого неприятного в интерфейсе? По моему, у Maxthon совершенно стандартный интерфейс. В браузере главное, чтобы он не мешал работать в интернете, поэтому, чем проще у него интерфейс, тем лучше.
Arrows, Любое перемещение даже одной привычной кнопки или вкладки может сделать интерфейс "плохим". )) У меня так было, правда не помню, с каким браузером... Там кнопка "обновить" стояла не справа, а слева и я всё время путался - это напрягало.
В своё время все перебежали со своих браузеров на Google Chrome именно из-за высокой скорости его движка. Сейчас, похоже, будет новое массовое переселение на Maxthon 3 по той же самой причине - высокая скорость.
--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Не уверен, что прям переселение будет. В следующих версиях все конкурентные браузеры просто подтянутся к Maxthon 3 по скорости работы и всё. Неужели, кто-то думает, что они будут молча смотреть, как теряют пользователей? А "срисовать" у Maxthon движок для серьёзных разработччиков ничего не стоит.
Начитался я вашей рекламы тут... Поставил себе Maxthon 3... Понравился. Непохожесть на другие есть, но она мизерная и браузер осваивается за минуты. Дальше посмотрим, как он в работе.
Это полностью русифицированный самим разработчиком браузер. У них даже офсайт сделан, в том числе, на русском языке для русскоязычных пользователей.
Благодарю... Сайт я видел, просто бывает, что справка браузера, из которой можно всё узнать, у новых браузеров не русифицитрована. Но если они всё полностью для нас сделали, то молодцы.
--------------------
Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
По-моему, в этой проблеме дело не в браузере, а в движке форума. У меня новые версии форумов на одном браузере нормально открываются, а на другом виснут.
Кстати, это разработчики Maxthon 3 круто придумали, что можно переключить движок браузера и посетить проблемный сайт. А то бывает влом открывать новый браузер и захламлять рабочую панель новыми вкладками.
Кирилл, видимо, на движок Internet Explorer, ведь, Maxthon от него отпочковался. Хотя, лично у меня чаще бывают проблемы с открытием сайтов именно в браузере Internet Explorer, чем в других.
Это у Maxthon от старшего "родственника" идёт. В браузере Internet Explorer точно на том же месте такая кнопка есть, но она там называется, как "Представление совместимости".
Уважаемые собеседники, извините за наивный вопрос - начинающий пользователь. На компьютере операционная система Windows 7 и браузер Maxthon 3 (английская версия). Как переключить язык интерфейса браузера с английского на русский язык? Попытка переключить язык через меню браузера не удалась. Может быть, лучше всего удалить английскую версию браузера, скачать и установить русскую сборку?
Браузер Maxthon имеет каое-то отношение к браузеру Internet Explorer? Почему-то у них перекликается всё, если заходишь на один сайт с этих двух браузеров, а, например, с Google Chrome такого не бывает.
При установке браузера Maxthon он предлагает копировать все настройки из браузера Internet Explorer, поэтому связь определённая есть. Но, не понятно, про что идёт речь, когда говорится о том, что у этих браузеров "всё перекликается".
Владимир Торба, Когда на один сайт заходишь с разных браузеров, то там идёт фиксация по IP или ID компьютера, поэтому без разницы, с какого браузера зашёл пользователь, всё равно, он будет восприниматься сайтом, как одно лицо.
На самом деле это правило не всех браузеров касается, значит, никакой фиксации по IP или ID компьютера на сайтах нет, а есть просто общие куки. Но если у разных браузеров они отличаются, то сайт видит одного пользователя с двух браузеров, как двух пользователей.
Но, не понятно, про что идёт речь, когда говорится о том, что у этих браузеров "всё перекликается".
Ну, например, зашёл в интернет-магазин и смотришь там камеры, а с другого браузера заходишь на этот же сайт, но хочешь посмотреть микрофоны. Потом обновляешь страницу в первом браузере и там показывается страница не про камеры, а про микрофоны, на которую ты переходил во втором браузере.
А что тут необычного? Выше правильно говорили, что сайт видит пользователя по IP или ID компьютера, поэтому при перемещении на какую-то страницу в одном браузере, в другом браузере откроется последняя страница, которую посещал пользователь с конкретными IP или ID компьютера.
Какая необходимость пользоваться браузером Internet Explorer, если на компьютере установлен более продвинутый браузер Maxthon? Можно открыть два окна браузера Maxthon и точно так же смотреть разные страницы одного сайта.
Такая необходимость обычно появляется на ресурсах, где ты пользуешься двумя аккаунтами, например, на игровых ресурсах. Но, вооще, конечно, это не насущная задача для пользователя интернета.
Есть программы для скрытия IP и они решают проблему одновременного пребывания на одном сайте под двумя аккаунтами. Причём, это можно будет сделать, как в браузере Maxthon, так и в браузере Internet Explorer.
Это как? Если ты скрываешь IP, то у тебя вместо твоего IP будет другой IP, но оно, всё равнор для всех твоих аккаунтов будет общий, поэтому принципиально ничего не изменится.
При использовании программ для скрытия IP, предлагается выбрать браузер, в котором будет скрываться IP, соответственно, все другие браузеры будут отображать реальный IP. Если через Maxthon выходить со скрытым IP, то в Internet Explorer будет реальный IP. Два аккаунта будут восприниматься любым сайтом, как два разных компьютера и пользователя.