подскожите пожалуста что мне сделать я первый раз в жизни снимал на 25 мая, и я там сильно накасячил камера треслась сильно, я узнал что есть плагины стабилизаторы, скачал их сделал всё по инстукции и не могу нм где их найти по папкам прошолся плагин там а захожу в adobe primere не могу их там найти Установка: Для установки запустите SteadyHand_Plug-In_for_Adobe_Premiere6_V1.0.0.3.exe Для того чтобы зарегистрировать плагин произведите следующие манипуляции: Запсутите Adobe Premiere. Добавте видео ролик к проекту. Откройте окно с видео эффектами (меню: Window - Effects) Перейдите к закладке "Video Effects". Затем раздел : 3rd Party - DynaPel SteadyHand перетащите на обрабатываемый фрагмент. В появившемся окне нажмите кнопку "Register Now ..." Запустите Keygen.exe и сгенерируйте серийный номер. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК заранее спасибо
Если Вы работаете в Premiere CS6 то там в Video Effects есть Distort и там найдёш Warp Stabilizer и паможет тебе если не нравится то есть плагин Mercal от ProDad и тоже работает, остальные плаген не зная как работает, из всех эти самые хорошые, удачи вам.
Сообщение отредактировал Gheorghe - 30.6.2014, 12:46
я его нашол без проблем установил он появился сразу но как я ставлю его на видео там появляется название эффекта и вот эта надпись ( the video analisis must be executed adain ) и не исчезает как это исправить можно почему так и что с этим делать ???
Вопрос почему не работают плагины-- прям по моей наболевшей теме - а вернее не плагины, а плагин Стабилизации Mercalli . Попробовал практически разные вариации кодеков и mpeg4 и H264Blu-ray и когда галочку ставишь на Math Sequence Settings - по максимальному качеству. Но при применении этого плагина ( а у меня стоит 6-ой премьер) При выводе Клипа я сразу из премьера нажимаю на экспорт и вывожу. Так вот при Выводе Клипа у меня пошли сильные артефакты - дребезжание , дрожание и т.д. Чего раньше на - 4-ом премьере не было - вот все мои данные 1) ссылка на You tube с артефактным клипом - что очень странно артефакты на нем не вылезли Но... http://youtu.be/2A6oKQ7xlzM 2) сам кусочек до закачки на Ютуб --- https://yadi.sk/i/gb3xeX_ta4gHu 3) скриншоты с моего премьера - - файл, его данные и т.д. ---- https://yadi.sk/d/RbcGJGhFa4ghV 4) сырой материал как говорится от флешки и до проекта ---- https://yadi.sk/d/FwjE11JWa4q8D Ну а теперь Кто чем сможет поделитесь Вашими соображениями по этому поводу
--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
Это было бы интересное предложение , но это рабочий материал , который надо кинуть на монтажку и придать ей "живой" вид . Снималось в NTSC 29,97 fps, Upper Quality 50 1920x1080 здесь все выкладки (скриншот свойств файла и потока) https://yadi.sk/d/RbcGJGhFa4ghV Камера Panasonic AG-HMC-40-ая
Я хочу понять , почему так происходит и в чем может быть причина?! Притом после рендеринга на экране плавное , четкое видео , а вот по окончании вывода из премьера лезут артефакты...
--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
Так я и говорю, попробуй в 25р. Так можно хоть какие-то выводы сделать. Раньше материал был в том же формате? Попробуй обновить Mercalli. У тебя какая версия? Попробуй не рендерить, а сразу выводить.
--------------------
Sony XDCAM PMW-EX1; Canon 600D; Canon 5D III; Tascam DR40; IntelCore i7-2600, NVIDIA GeForce GTS 450; RAM 16Gb; Adobe Premiere Pro CC 2015.1
У меня тоже была такая проблема с mercalli. Потом я зашёл на сайт производителя и почитал историю. Оказалось, что разная версия заточена под разный продукт, v2.0.104 для APP CS6, а v.2.0.104.2 для эдиуса и т.д. На торенте лежит версия для CS6/ http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4257687
Сейчас я больше пользуюсь родным стабом CS6 “Warp Stabilizer”
Smokie, Большое спасибо за совет - сейчас буду проверять!!! А насчет CS6 ”Warp Stabilizer” - он меня не впечатлил из-за скорости просчета - медленней в разы чем Меркалли.
--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
Так я и говорю, попробуй в 25р. Так можно хоть какие-то выводы сделать. Раньше материал был в том же формате? Попробуй обновить Mercalli. У тебя какая версия? Попробуй не рендерить, а сразу выводить.
1)Камера снимает в режиме NTSC у ней нет 25p, а выводить снятое видео в другом формате - неизбежно пойдет хорошая потеря качества. 2)Да конечно я и снимал этот материал на американку. А вот с Меркалли действительно попробую обновить и по поводу рендера тоже проверю. Спасибо за совет. Отпишусь позже...!
Сообщение отредактировал hameleon - 20.8.2014, 12:20
--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
“Warp Stabilizer” работает в фоновом режиме и не мешает дальнейшему монтажу, т.е. накинул плагин на нужный кадр и дальше монтируешь. Мне нравится после него результат.
Попробовал все что советовали, но нормально пошло вот с такими параметрами H264 --23.976 p, то есть родной файл был с 29.97 i , а вывел с 23.976 p - качество картинки стало немного хуже я понимаю что интерлейс поменял на прогрессив - что мне это дало? так как работу буду сдавать на флешке в полном HD формате для ТелеВизора
--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
29.97 i - это же частота кадров для сигнала NTSC. Может быть, плагин Mercalli просто не поддерживает этот формат и нужно просто снимать с традиционной частотой калдров - 25i или 50i?
нужно просто снимать с традиционной частотой калдров - 25i или 50i?
После рендеринга файл на монтажке прокручивается гладко без артефактов, а вот при выводе уже идет глюк- значит дело с кодеками или я вообще ничего уже не понимаю. так как при загрузке сбойного файла на Ютуб изчезают все артефакты, но это же не выход . Придется тупо сидеть на “Warp Stabilizer”. Глюк идет от интерлейса как я понял. И что интересно один раз с теми же параметрами я вывел тот кусочек нормально , а потом при повторных попытках с тем же кодеком (благо я помню все свои действия) - артефакт за артефактом - но это какой-то абсурд получается!!! У меня не снимается в 25i или 50i, как Вы правильно заметили - камера работает в режиме NTSC и только! Это ж panasonic AG-HMC-40, а не 41-ый
--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
Непонятная ситуация... Если на "таймлайн" отстабилизированное видео воспроизводится качественно, а после вывода фильма с глюками, то можно было бы грешить на кодировщик монтажки. Но, если то же самое видео потом на YouTube воспроизводиться без глюков, то дело, похоже, не в файле, а в программном воспроизводящем проигрывателе, который установлен на компьютере. Как вариант, можно попробовать разные софтовые проигрыватели на компьютере с "глючными" файлами и, если глюк будет только на одном из них, то просто сменить программный проигрыватель.
по-моему, в этой ситуации сильно мудрить не нужно, а надо взять видеоматериал с частотой кадров 25 к/с и попробовать с ним работу плагина Mercalli. Если проблем с видео не будет, значит. надо искать версию плагина Mercalli, предназначенную специально для работы с видеоматериалом с камер NTSC.
Что-то я ни разу не читал в описании плагина Mercalli, что он предназначен для работы с видеоматериалом с той или иной частот ой кадров. Такое вообще возможно? Мне всегда казалось, что Mercalli, создавая при замедлении видео дополнительные кадры, просто удваивает их и ему без разницы, сколько кадров было в исходнике.
An_Semykin Это может быть глюком определённой версии в определённой монтажке. Мне такая инфа попадалась. hameleon Сейчас какая версия Mercalli установленна?
--------------------
Sony XDCAM PMW-EX1; Canon 600D; Canon 5D III; Tascam DR40; IntelCore i7-2600, NVIDIA GeForce GTS 450; RAM 16Gb; Adobe Premiere Pro CC 2015.1
Блуждая по сайтам в поисках решения своей проблемы наткнулся в одном из форумов на вот такой вот текст- небольшая выдержка из него - как я понял проблема та же.
"crazyrave30 Дек 2013 22:04:30 Заголовок сообщения: Warp Stabilizer абсолютно не понравился, анализирует очень долго, итоговый результат плохой. Mercalli анализирует быстро - итоговый результат отличный. Проблема в глюке одном с видео в 50i. Если кинуть на кусок видео в Premiere, выставить настройки и запустить анализ, то все пройдет хорошо, но итоговое видео будет с дерганьем (как будто что-то с разверткой не то) Надо сначала кусок уменьшить (или увеличить) сделать анализ, а потом увеличить и сделать анализ еще раз, тогда все будет хорошо! (т.е. все будет хорошо только со второго раза и только с 50i такое, с прогрессивом все нормально) Еще в Vegas такой фигни нет, там после первого анализа, сразу все как надо срабатывает! Косяк не сильный, главное я понял как его обходить, но лишнее время тратить не хочется. И в новой версии все по старому. Буду значит ждать версию еще"
Вопрос: - я не понял что он имел ввиду - "Надо сначала кусок уменьшить (или увеличить) сделать анализ, а потом увеличить и сделать анализ еще раз" - как понять уменьшить и увеличить?
--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
Тут имеется ввиду, что клип, который подвергается стабилизации, надо сначала просчитать в произвольной длине, а потом изменить длину клипа до нужного размера и просчитать второй раз. После этого проблема исчезает. Произвольную длину клипа для первого просчёта можно, как уменьшать, так и увеличивать относительно окончательной длины клипа для второго просчёта.
Афигеть, какие танцы с бубном бывают, чтобы стабилизатор нормально отработал свою функцию. Но, если серьёзно, то, никакой технологической основы я за такими операциями с файлами не вижу, поэтому в положительный результат верится с трудом.
Случилось так, что пришлось переустановить систему и заново поставить коллекцию адобе CS6 с плагинами. Поставил, Mercalli Pro v2.0.104 полёт нормальный, дрожь отсутствует. Возможно, на CS6, нужно ставить именно 104-ю версию (не 104.2) на чистую установку. Раньше я пробовал чистить реестр когда переустанавливал плагин, результат был плачевный. Кстати, плагин с кряком тоже даёт дрожь, только с серийником всё гуд.
Сообщение отредактировал Smokie - 28.8.2014, 18:54
Может быть, это какая-то скрытая форма защиты программы Mercalli, если она только с серийником адекватно работает? А народ иные пути решения проблемы дрожи после стабилизации клипов безуспешно ищет.
Всем еще раз спасибо - сегодня все проверил, проблема с плагином разрешена - работает этот "танец с бубном" -- на любой версии Mercalli "просчитать в произвольной длине, а потом изменить длину клипа до нужного размера и просчитать второй раз. После этого проблема исчезает"
--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
в дополнение к теме . Эти "танцев с бубном" можно уменьшить если - Выкладываем весь фильм на дорожке, попутно ставя Mercalli там где он должен быть, и только в самом конце нужно поставить переходы - соответственно, просчитывать нужно будет заново, и дергаться уже не будет, но "геморроя будет меньше". Замечу что плагин Mercalli вообще не годится для круговой съемки- (например когда делаешь проводку вокруг молодоженов с моноподом в руках и хочешь создать движение почти без тряски) плагин просто начинает тупить и 30% материала проходит в крупных артефактах кадра .
Сообщение отредактировал hameleon - 23.1.2015, 12:27
--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
Слишком большая динамика движения в таких кадрах, поэтому алгоритм Mercalli с ней не справляется. Это, в принципе, нормально, потому что другие стабилизаторы тоже сильно динамичные кадры стабилизируют не очень качественно.