Здравствуйте уважаемые. Один коллега поручил меня создать логотип для своей видео студии"АРТ ЭФФЕКТ" Я создал вот такое как вам этот стил вообще подходит ли это для видео студии? Если у кого еще есть фантазии предложите свои варианты Обсуждаем плюсы и минусы данного логотипа
Первый вариант лучше, только красный лепесток диафрагмы нужно поднять на один выше - это требование композиции, чтобы этот знак имел направление движения вперёд и вверх.
jack888,Речь не идет тут бесплатно или за деньги, моя задача выполнит работу качественно. Предложи свой вариант, диафрагма это потому что, подчеркивал деятельность студии.
Памятуя о том, что у нас с вами ДР в один день, набрасала на скорую руку. Ну у меня чисто женский подход, если есть слово "Арт", то надо чтоб и лого это отображало, возможно слишком вычурно, но это дело вкуса. (стрелочка на лого означает высокое качество))))) Если что понрвится, могу скинуть в векторе, в cdr.
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
laretta777, Вот это вариант мне понравился,но надо подправит цвета, желто зеленоватый цвета мне че то не по душе. Я работаю в PSD CorelDraw не так хорошо знаю.
Lord Шрифт - Bauhaus 93 Да, всё делала вектором в Кореле., если есть в компе Корел, могу скинуть, сможешь сам коррекцию сделать по цвету, это не сложно. Ну и перевести в нужный формат. Хотя полиграфия берёт в cdr тоже.
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Нижний слева вариант с аббревиатурой в красном круге и чёрной надписью очень солидно выглядит по картинке. Только сама аббревиатура AE не очень удачная, потому что имеет стойкую ассоциативную связь с продуктами компании Adobe.
Представь печать документов с этим логотипом, например, бланк договора с заказчиком. Этот логотип потеряет свою изобразительность в чёрно-белой печати, потому что некоторые используемые цвета по тону очень близкие или даже идентичные.
Я бы слова "video studia" из большинства логотипов убрал, потому что с ними получаются довольно дробные варианты. Для логотипа вполне достаточно только названия студии.
Мне больше всех глянулся вариант, в котором большая чёрная буква "А" на фоне жёлтого треугольника и чёрная надпись названия студии. Это логотип лаконичный и в то же время яркий.
Логотип компании "Кока-Кола" делался в 19-м веке, а сейчас 21-й век. За этот огромный период сменились художественные стили и вкусы людей. Сейчас именно лаконичные логотипы рулят.
Я тоже за максимальную лаконичность логотипов, но тут есть одно большое "НО". Если логотип делается не для себя, а для заказчика, то не факт, что он предпочтёт именно лаконичный по рисунку логотип, поэтому логотип надо делать под задачи, а не под свой личный вкус.
Ну вот наконец и спец по логотипам нарисовался. ) Если Вам не в лом, laretta777, при наличии свободного времени естественно, подкину Вам темку: The Mirror Studio, MirrorStudio, студия ЗЕРКАЛО в любых смешениях, ипостасях и содержании текста. Спасибо. )
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
laretta777, вот оперативность, даже не ожидал. ) Огромное спасибо. Попробую высказать свои соображения. Отражение буквы R, превращающейся в Я, читается как то не айс по русски, согласитесь. Уже представил звонок по телефону: Алле, это студия Мирряор? ) Самый первый с лева с верху перегружен деталями, читается тяжеловато. Средний сверху отражение хорошо, но перевернутое. Если не переворачивать отражение, возможно будет лучше. Но наверное технически сложно для совпадения контуров букв. Желтый что то не то. Вообще, в моем (и не только) понимании, сам предмет зеркало всегда ассоциируется с мистикой, чем то непознанным и таинственным. Поэтому мне оч понравился последний справа снизу, но если вернуть в обычное неперевернутое состояние букву R. Здесь что-то мистическое, красное с черным вообще нравится. Вот с ним бы я поработал ). Может кляксу большую красную в правую часть попробовать? Тогда, наверное, придется The убрать. Вообще этот вариант, или варианты этого варианта, если будут, меня бы более чем устроил. В любом случае огромное спасибо. Но вообще обнаглел этот Миррорфакс, править еще что-то тут пытается, засранец. )))
Сообщение отредактировал Mirrorfax - 1.2.2015, 16:25
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Еще раз пересмотрел последний красный с черным, подумал. Наверное да, если шлепнуть красную кляксу под букву М, которая вылезает слева и снизу за край черного фона, для уравновешивания свободного пространства слева от стлова Studio, , было бы, думаю, совсем не плохо. ) в первом посте "в правую часть" читать в "левую часть". Сено - солома. Граматей... )))
Сообщение отредактировал Mirrorfax - 1.2.2015, 16:40
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Из логотипов для Lord очень понравился желтый треугольник. Сам принцип, так сказать основа, мне бы подошел. Имя и фамилия у меня на букву М, как и название студии, поэтому буква М будет как раз в тему, но треугольник лучше сделать красным, или опять же, как сказано выше заменить красной кляксой. После всего сказанного остается 2 варианта, которые бы мне подошли. Срочности никакой нет, жил скока лет без логотипа, еще проживу. ) Но оч хочется иметь. А вы, laretta777, чувствую можете такой сделать. ) Спасибо!
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
А у меня клякса ассоциируется с небрежностью... Я бы не рисковала, возможно не одна я такая, ну это типа, работа "тяп-ляп" С перегруженностью по лого согласна, но мне жеже, я жеже... побольше порисовать охота)))) Дабы навыки в векторе не потерять))) Ок, время будет, сделаю как просите.
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Тут, как в искусстве, краткость сестра таланта. ) В нашем с Вами случае больше подойдет слово лаконичность. У меня тоже-же-же))) такая болезнь, если уж берусь, то дорисовываю, дорисовываю, дорисовываю.... До умопомрачения. Тут главное во время остановиться. ))) А что клякса с тяп-ляп, ну может быть... а может и не быть... Не факт... пробовать надо в общем. Клякса, она тоже может быть красивой и эстетичной. ))) В любом случае - не к спеху. Подожду, когда к Вам Пегас прилетит. ) Спасибо!
Сообщение отредактировал Mirrorfax - 1.2.2015, 17:50
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Еще сделай так чтоб потом легко было бы анимировать сделать видео вариант. Для нас важный это анимированный вариант а так все логотипы тут хорошо смотрится на бумаге.
А сели серьёзно, Лорд, то одно дело между какими то занятиями порисовать в векторе и другое дело анимешку делать, это процесс долгий и нудный, единственное чем могу помочь подкинуть идею, я лет пять назад делала для себя в фотошопе, правда так и не вставила ни одно видео, мне показалось вычурно.(качкану на ютюб, выставлю тут) Можно всё проще сделать, но повозиться конечно с pan надо я в Вегасе монтажирую.
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
laretta777, Я имел ввиду что логотип, потом мог самостоятельно анимировать. Вы нарисуйте как обычный, я не просил еще и анимировать, Вам большое спасибо за оказании этой помощи, думаю этого достаточно будет.
крута крута, вот видно сразу спеца по графике. мне понравилась где проф студио справа в низу с радужными лепестками.
у меня название ARTGRAD.TV примерно тоже самое как и арт эффект http://artgrad.tv/ http://www.youtube.com/watch?v=DiJu7_8ax0c в ролике логотип типа такой вот простой. Ведь приходится помещать как на темный так и светлый фон, нарисуйте и мне что нибудь , закину на телефон 100 рублей чтоб не зря время тратили
Сообщение отредактировал jack888 - 1.2.2015, 21:53
laretta777, Я имел ввиду что логотип, потом мог самостоятельно анимировать. Вы нарисуйте как обычный, я не просил еще и анимировать, Вам большое спасибо за оказании этой помощи, думаю этого достаточно будет.
Лорд, я тебе скинула на почту в кореловском формате cdr отрисованые в векторе логотипы. Там всё по слоям. Отблокировываешь слои, переводишь каждый слой в формат фотошопа, либо другого редактора, который принимает твоя программа, в которой ты монтируешь видео, и просто кидаешь на таймлайн, по ходу правишь как ты хочешь. Не знаю, ясно ли объяснила. Наверное есть видеоуроки в ютюбе...
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Наверное да, если шлепнуть красную кляксу под букву М, которая вылезает слева и снизу за край черного фона, для уравновешивания свободного пространства слева от стлова Studio, , было бы, думаю, совсем не плохо. )
Не очень удачная идея. laretta777 права про сильную ассоциативность кляксы. Никакой ассоциации у кляксы с нашей работой или с зеркалом нет, поэтому её присутствие на логотипе ничем не оправдано.
Вах! Я валяюсь! Эти три логотипа мне безумно нравятся. Я просто в восторге! А то что не ассоциативно с предметом зеркало, мне до лампочки, этой цели я как раз и не преследовал. Отражение лично для меня вообще копировкой попахивает. Для меня главное эстетика и интрига в одном флакона. В общем не стирайте, это именно то, что я хотел. Просто суперррр! Все 3 штуки. Чуть позже напишу в личку. )
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
В чёрно-белом варианте все три логотипа сомнительны из-за тональной близости красного и чёрного цветов. Читабельность чёрных надписей на красном фоне очень низкая.
А что мы делаем в чб? Я только копию договора. И, по большому счету, мне до фени, как там он выгладит на ксерокопии. Да и не трудно копию в цвете жахнуть, чай чернила не фирма по цене запредельная. )))
Вадим Трегубов, согласен, но именно в этой неоправданности и создается интрига. А это есть хорошо! )
Сообщение отредактировал Mirrorfax - 2.2.2015, 15:33
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
В этом варианте слово "ART" состоит из заглавных букв, но буква "A" почему-то выше двух других. Это смотрится очень странно. Вот дальше надпись состоит из строчных и заглавных букв и это выглядит нормально.
Ну, и кого ждем? Типа ждем jack888? Так вот, как в анекдоте про здоровье еврея : Не дождётесь! Он же настоящий патриот, и искушающую костлявую руку помощи буржуя империалиста наглосакса не примет! НИЗАФТО!!! Прально я говорю, jack888? И от нас ему уважуха!
Ну а я вот не патриот. Не герой я, как jack888. Принял наглосЭксонскую. Позор мне. Стыдобищщаа! И пару часов в фотошопе посидел вчера под впечатлением увиденного. Вот. Родил тут чё-то. сборка для сайта копия.jpg Тьфу ты, ды как вставить то?( это я про фотографию). Чоб все видели...
Сообщение отредактировал Mirrorfax - 3.2.2015, 9:31
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Думаю что надо заказать 3Д анимацию для своего логотипа.)))
Т- будет как православный крест - большой такой светящийся с солнцем в центре, AD - будет гореть и извергать пламя, AR будет белым светом отливать ( как все арии ) с уходим вниз черно-белым тигром, G будет в форме спирали ( свастики как галактика) вверх типа такая буква Е , GERa чтоб получилось ( богиня Земли)
Помню как то мы организовались втроем , операторы. Я предложил русское такое название студии "ТРИ БОБРА" , все бы клиенты запомнили , а так езык сломашеш в этом англоязычии, и что не приятно, что английский от русского произошел и по определению является езыком третьего или даже 4-го сорта. И все понимаеш пишут videograpHER s goru ))) Нет бы писали . ИХ БИН СЪЕМЩИК ПЬЯНОК МАТЬ ВАШУ, и то было бы прикольнее.А так всё напоминает 90-е, HERsbugra LTD Ko , америкосы тогда угорали над нашими названиями компаний.
Сообщение отредактировал jack888 - 3.2.2015, 10:05
Один Хопер-инвест, чего стоил. Нахапали и драп ин, или нах вест! Ну так название нашего родного для сайта фалло.... файлообменника напишет мне кто нибудь, МАТЬ ВАШУ? Конец цитаты.
Сообщение отредактировал Mirrorfax - 3.2.2015, 10:34
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
А я вообще не поняла о чём вы))) похоже у этого Джека (???) проблемы, раз он так на людей бросается. А я вообще часто в бане бываю за хамство на форуме, но там другой, профильный форум, блаблабла, а тут вообще не хочется ни о политике, ни чего то кому то доказывать. Нравится в векторе работать, нравится видео снимать и монтировать, а проблемы чужих дядек меня не волнуют вообще.
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Не обращайте внимания. Не забывайте ЧЮ, в наличии которого признались. ) Во-о-т! Вспомнил! Я же по анекдоту это название хостинга запоминал. -А ты могла бы стать женой радикала? - Ради чего??? Радикал название хостинга. Ра- ди-кал! Ща, сбацаем быстренько....)
Сообщение отредактировал Mirrorfax - 3.2.2015, 11:19
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Всем спасибо за "направление неуклюжей мысли в нужное русло." Особая благодарность самому прелестному представителю буржуинов, Ларисе!) Кстати с кляксой ваш я тоже оставил, тот который первый, там клякса сексуальная. ))) А вот на последующих, уже чисто русская, топорная. )))
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Кстати с кляксой ваш я тоже оставил, тот который первый, там клякса сексуальная. ))) А вот на последующих, уже чисто русская, топорная. )))
Так я честно написала, что фотошоп для меня напряг был. Поэтому и топорная. Вектор - да - люблю его за безразмерность, за кривые Безье, хорош как текстовый редактор. С кляксой, моя вина, что угодить хотела, по вашей просьбе. Вот и урок получила. Не фиг лезть в пекло))))) Сколько раз убеждалась - нужно делать только то, что нравится самой, а остальное всё уже пойдёт в топку. Я сапожник без сапог. Надо бы и себе придумать логотипчик.. Идей - ноль.
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Я бы сказал, что эти варианты вообще очень мало относятся к логотипам. Да, это яркие картинки, но использование их в качестве логотипа, по-моему, невозможно. Картинка перегружена надписями и символами и, тем более. цветами. Два цвета для логотипа - это предел (посмотрите все фирменные логотипы), а в идеале цвет должен быть один. Разумеется, не должно быть никаких градиентов и т. д.. Ну и совсем уж нелепо тут смотрится слово "THE". Логотип - это не урок английского языка и использовать в нём правила грамматики совсем не нужно. Представьте, если бы мы встретили логотипы "THE NIKE" или "THE ADIDAS", наверняка, бы удивились.
Английское THE это наше СЕ или ЦЕ , означает сиятельный сияющий. Например ЦЕЗАРЬ писалось как СЕ ЦАР , то есть сиятельный царь, это не имя а обращение. Сие есть Царь. Ну а так , то да , действительно не обязательно изображать, тем более живём то в России, за англицизмы скоро расстреливать будут , да и правильно))).
Битлз кстати писались THE BEATHLES. ни типа сияющие биты леса))) если на русский перевести . Правда песни им писали другие композиторы , и тексты тоже.
Сообщение отредактировал jack888 - 3.2.2015, 12:58
Два цвета для логотипа - это предел (посмотрите все фирменные логотипы), а в идеале цвет должен быть один.
Оч интересно, где же это Alexandr Parhomenko увидели разноцветие. Черный и красный. На пальцах - один палец, два пальца. Есть еще палочки для счета, на крайняк спички можно использовать. Ну а остальное только возможные фоны, чтобы увидеть, как это будет читаться на черном, белом, красном, синем, зеленом и желтым. А изображено всего 2 логотипа: двухцветный и черно белый. Второе. В фирмах производящих спортивные футляры для человека: найк, адидас и т.п. есть чисто техническое ограничение по цвету. Что бы каждый логотип был строго одинаков, а это достаточно сложно при массовом производстве. Поэтому и не допускается полутонов. Тут технология чисто. Наша продукция совершенно другая. Мы в состоянии воспроизвести всю палитру (не путать с поллитрой) многообразия цвета. Поэтому любое возможное многоцветие не задевает наши логотипы ни коим образом. Третье. Человек, который живет не один год в Англии, не заметил этого THE, хотя я, признаться тоже думал об этом, немцы тоже вон артикли упускают. Но именно русский, или нерусский, но точно не англосакс пытается сейчас нам впарить, как правильно писать по англицки. Во-о дела. Век живи, век мочись... )))
Сообщение отредактировал Mirrorfax - 3.2.2015, 13:31
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
laretta777, не переживайте. Я все именно так и понял. Руку подымите. Потом резко вниз бросьте, со словами: да пошло все .......... и сразу станет легче. ))) Безье есть и в фотошопе, только я ни фига пользоваться им не умею. Надо будет заняться, ликвидировать непонимание.)
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
О переживаниях даже разговора быть не может. Об артикле. Я даже не задумывалась. Его можно убрать одним кликом. Автоматически писала. Он конечно же не важен. Как все со школы знаем, что THE обозначает либо именно ЭТО, либо одно вообще как явление, страна, и тд.(The Sun, The Mirror - жёлтые газеты, в Англии) Кстати, логотип последней - просто большая буква М в красном квадрате.
Ну и я полностью согласна с Мирофаксом, что наша творческая работа можем позволить всю палитру, а не только "50 оттенков серого" Градиент, конечно при печатание лишний.
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Оч интересно, где же это Alexandr Parhomenko увидели разноцветие. Черный и красный. На пальцах - один палец, два пальца. Есть еще палочки для счета, на крайняк спички можно использовать.
Палочки и спички считайте без меня, а цвета на вашем логотипе перечислены на этой картинке и это только основные цвета:
Цитата(Mirrorfax @ 3.2.2015, 13:19)
Человек, который живет не один год в Англии, не заметил этого THE, хотя я, признаться тоже думал об этом, немцы тоже вон артикли упускают. Но именно русский, или нерусский, но точно не англосакс пытается сейчас нам впарить, как правильно писать по англицки. Во-о дела. Век живи, век мочись... )))
Ну, если вы из тех, кто падает ниц при всяком упоминании еврашки и её обитателей, то вопросов нет, а мы будем руководствоваться общемировыми принципами создания логотипов. В частности, ваш логотип, созданный по общепринятым правилам, мог бы выглядеть так:
laretta777, наоборот, мы не разделяем людей и рады всем, будь они из Англии, Японии, Мексики или республики Чад. Но просто там аргумент звучал так, что, мол, человек из Англии, поэтому возражать не сметь - это средневековье какое-то... А лично вам тут наверняка все очень рады, потому что приятно пообщаться с действительно творческой личностью.
Да вот так и живем, один штангелем буквы меряет. Другой спектроскопом уровень красного замеряет в микронах.) И именно это считают творчеством. ) Интересно, что было бы если Сальвадору Дали кто-то лошади ноги промерял и сказал, что так рисовать нелься, ноги длиннее лошади аж в 4 раза, это не по закону и не по правилам. И заплакал бы Дали, за стакан схватился, и не было бы творчества. Ну а скажем Петрову Водкину, что лошадь не того цвета. Ну не бывает красных лошадей в природе, не по правилам это. И не было бы знаменитого "Купания красного коня" и стаканов с совершенно неправильной обратной переспективой. То, что вы мне предложили, как "правильный" вариант моего логотипа во первых заезжен до мозоли на зрачках, эта буква "О" в вычурной рамке это уже видели и не раз в разных вариациях. Кроме того сам смысл достаточно примитивен. Какие то детские. Нет, даже ясельные ассоциации. Грубо. Примитивно. Заезжено. Композиция - ноль. Идея затерта до сблева. Цвет - ну тут вообще говорить не о чем. Равновесие -нет. Гармония -только снится. Я не говорю, что у меня все идеально. Нет. Далеко не так. Но это было 100 процентное творчество, без оглядки на законы и правила. Поэтому это были 2 часа экстаза в фотошопе. ) Поправим недостатки со временем, не сразу Москва строилась. ...мол, человек из Англии, поэтому возражать не сметь... Откуда взял, Саш. Типа шулер что ли? Любишь карты перетасовывать? Или просто наглый такой, что хрень такую лепишь. Завязывай давай с этим. Никто такого не утверждал. Покажи где написано, или заткнись соответственно. А то, как в Донецке получается, армия точно есть Российская, тока невидимая.) А в исскусстве, в творчестве, именно тот кто нарушает законы тот и занимается творчеством. Надеюсь это доказывать не надо. Ну а кто с линейками и спектрометрами, те вот такую хрень, вроде представленным тобой логотипа настоящим искусством считают. Но можешь себе его оставить, я не против. А для меня - увольте. Мы таких за полчаса 30 штук в разных вариациях нашлепаем. ) Ну ты как чувствуешь себя, не обиделся? Ну и славно. ) Ну а артикль - хочешь ставь, хочешь нет, это личное. Я бы сказал интимное. Каждый делает, как хочет.
Сообщение отредактировал Mirrorfax - 3.2.2015, 20:59
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Давно я так не смеялся! Сетку "золотого сечения" наложите на свой логотип и на логотип Alexandr Parhomenko. Думаю, это действие вас сразу отрезвит по поводу композиции, если вы, конечно, знаете, что такое "золотое сечение" и какое отношение оно имеет к композиции.
К стати я за этот логотип в 2012 году заплатил 5000 р в Махачкале. Там был какая та креатив студия "Лаборатория Успеха" у них заказал себе логотип они сделали 3 вариант один из этих у меня остался.
Я тоже думаю Логотипу не обязательно быт одноцветной. Если есть фирменный стил то можно говорит о чем то, а так все нормально хоть себе 100 цветов. Если посмотреть на лого ФОРВАРД ФИЛЬМ в цветном варианте можно видеть все цвета спектра. двигающийся поезд у них логотип.
К стати я за этот логотип в 2012 году заплатил 5000 р в Махачкале. Там был какая та креатив студия "Лаборатория Успеха" у них заказал себе логотип они сделали 3 вариант один из этих у меня остался.
Хороший логотип. Только почему Lord уехал влево, что, тоже золотое сечение пакостит?) Нет уж, лучше своим обойдемся, хоть трижды неправильным, зато жаба потери 5 тыщь сосать не будет. )))
Сообщение отредактировал Mirrorfax - 3.2.2015, 22:30
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Не надо поминать всуе это имя для оправдания своих ошибок, тем более, что у Сальвадора Дали в каждой картине была математически выверенная композиция, потому что он был образованным в этой области человеком.
Цитата(Mirrorfax @ 3.2.2015, 20:54)
То, что вы мне предложили, как "правильный" вариант моего логотипа во первых заезжен до мозоли на зрачках, эта буква "О" в вычурной рамке это уже видели и не раз в разных вариациях. Кроме того сам смысл достаточно примитивен. Какие то детские. Нет, даже ясельные ассоциации. Грубо. Примитивно. Заезжено. Композиция - ноль. Идея затерта до сблева. Цвет - ну тут вообще говорить не о чем. Равновесие -нет. Гармония -только снится.
Трудно этот, сколь эмоциональный, столь и бессмысленный набор слов комментировать, но тут прозвучало несколько адекватных слов "композиция", "гармония", "равновесие" и "ассоциация", которых, якобы, нет в моём варианте логотипа, поэтому для адекватных форумчан надо дать небольшое описание правил композиции, которым отвечает этот логотип.
1. В логотипе реализовано главное правило композиции - сочетание трёх величин - большого (надпись MIRROR) среднего (стилизованная рама зеркала) и малого (надпись studio), которое обеспечивает абсолютную гармонию изображения. 2. В логотипе реализовано второе главное правило композиции - правило третей (правило "Золотого сечения"), которое гарантирует идеальную композицию объектов логотипа в пространстве. 2. В логотипе реализовано третье правило композиции - обеспечение поступательного движения. Композиционный центр смещён вправо, что обеспечивает направление движения вперёд и символизирует развитие и успех компании. 3. Все три элемента логотипа собраны в одно перекрестие и практически образуют собой крест, что обеспечивает абсолютное равновесие всей композиции. 4. В логотипе в полном соответствии с названием компании используется графический символ зеркала. Таким образом, название студии отражено в логотипе не только в виде надписи, но и в виде однозначно понимаемого графического символа зеркала, что гарантирует однозначную и безусловную ассоциацию логотипа с одноимённой компанией даже для людей, которые не умеют читать или увидят логотип мельком и не успеют прочесть название компании - в голове у всех возникнет ассоциация с зеркалом.
Цитата(Mirrorfax @ 3.2.2015, 20:54)
Ну ты как чувствуешь себя, не обиделся? Ну и славно. )
Разве, профессор Преображенский из известной книги обижался?
Сообщение отредактировал Alexandr Parhomenko - 4.2.2015, 1:56
Доброе утро, Саш, видать ночь не спал, чтобы такой монумент, как Церителли изваять. Ты уж не напрягался бы так, здоровье поберег, чего с нас взять с Шариковых, с левой резьбой мы все, окаянные. Ну начну, как обычно. С конца. Круто ты себя обозвал, однако. Профессор Преображенский! Не широко ли шагаешь, смотри штанов не порви. Сразу бы уж Папой Римским, или Господом Богом, чего уж там мелочиться. Меня, понятно, в Шариковы определил. Тут, конечно, неувязочка, не гожусь я на эту роль, ежу понятно. Скорее на Борменталя, только в оппозиции. Ну да ладно, согласен. С Шариковых спросу меньше и говорить можно все, что думаешь. А это уже само по себе есть хорошо.
Откуда взял, что Дали по математическим расчетам картины писал? Сам придумал, или Швондер подсказал? Хотя Сольвадору математика действительно нужна была. А знаешь для чего? Для того, чтобы очередную дозу опия отмерить так, что бы глюки пришли, а он их в состоянии запомнить был. Для этого и медный таз с ложкой рядом держал. Брал ложку в руку и, как только отключаться начинал, ложка падала в таз и будила его. Так что было у него три творческих союзника. Безграничный талант, опиум и транквилизаторы типа валиума и фенобарбитала, которые он горстями поедал, во время "отхода". Ну Слава Богу не отрезал себе ничего, как Ван Гог по пьяни. Так что "вселенские глупости космического масштаба", (вас же профессор цитирую), говорить не надо. М-м-да, что то никудышный из меня Шариков получается , какой то с двумя высшими. Уж только в ВикиПЕДИЮ не посылай, а то я сам пошлю куда хочешь и кого хочешь, от дворника до королевских кровей. Эти веселые картинки сам читай. Оттуда, видать, черпаешь большим половником всю информацию.
Про сечение у тебя много чего написано, но я уж так, кратенько и бегло постараюсь, чтобы зрителям не надоедать. Согласен, правило двух третей, золотое, а также платиновое и бриллиантовое сечения знать, конечно, нужно. Но не для того, чтобы каждый кадр через сетку прогонять, а для того, что бы иметь в виду (Не путать с тем "что имею, то и введу") и своим умным лицом производить неизгладимое впечатление на окружающих. Оно, конечно, каждый вправе надеть на себя эти кандалы и тем самым ограничить свое творчество. Но здесь каждый выбирает сам, надевать эти золотые и бриллиантовые, или оставаться полностью свободным. В случае этой самой свободы, конечно, от Бога должно быть хотя бы элементарное чувство композиции, гармонии, цвета, формы и содержания. Ну а если этого нет, куда же денешься, так и придется все через сетку. Вон в Питере, например, лет 10, как серьезные рекламные агентства от этого ярма освободились, а тут я вижу замерло всё. Сопли десятилетний давности пережевываем. Ну да ладно. Вольному воля.
Падаю ниц перед Еврашкой, говоришь? Я и славов то таких не знаю. Ну точняк профессор. Только перепутал чуток. Я то как раз ни перед кем не падаю. А вот ты перед законами, канонами и правилами просто реально валяешься, вообще не вставая. А я просто людей уважаю. Причем именно людей, независимо от цвета кожи, вероисповедания, территории проживания и прочего. Неплохо бы и тебе подучиться этому, а то нехорошо вышло, прямо мерзко, и извинения свои фальшивые "дабы сгладить" в мусорку брось. Что люди то подумают. Мне вот стыдно до сих пор. И за себя тоже.
С прискорбным уважением Ваш лучший друг, гроза котов, Шариков. P. S. Да, и чуть не забыл основное. Давай сворачивать этот балаган, ну развлеклись и хватит уже, а то зевота на подходе. Ну а вердикт: "Каждый остался при своём... " меня уже не переделать, да и тебя, наверное, тоже.
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
laretta777, Слово Арт напоминает о чем то кровавом, шрифт поменяй. Обычно я много видел в этом стиле пишется какие то не благополучные ситуации среди гвоздик. Советую шрифтом чут поиграть.А шрифт в слове видео больше склоняется к музыкальным темам
Спасибо, твоя ссылка полность опровергает утверждение, что логотип может быть только двух цветным. Да и "бриллиантовое" тоже, впрочем не буду накалять страсти. Помолчу немного. Глядишь за умного сойду. )))
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Не-е, ребят. Без юмора в этой жизни нельзя. Без юмора в нашей жизни просто повеситься можно в два счета. Ну а этот самый юмор - он тоже разный. Бывает тонкий и диликатный. Бывает, так называемый, солдатский и грубый. Этот, думается, ко второй категории больше подходит. Композиция конечно так себе. Но сам ход мысли новаторский. Мне нравится. ))) Lord, слово Продакшен, как в первом левом сверху читается не хорошо, лучше лежа, как в остальных трех. Цвет не важен, делай тот, который нравится. Низ и верх падающей лестницы нужно продолжить до края и поэксперементировать с положением и углом. Я понимаю, что это пленка, конечно. Но воспринимается, почему-то как лестница. ) laretta777, хорошо, мне нравится, причем он именно женский. Посмотришь и сразу понятно, мужчина, или женщина. Во всяком случае для меня. Почему? Да не знаю, я подкоркой воспринимаю, без алгебры. Я ж не Сольери, который : ..."МузЫку я разъял, как труп...поверил я алгеброй гармонию...звуки умертвив....")
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.