Портал «Остров Галичина» сообщает, что депутаты Ивано - Франковского городского совета решили окончательно убрать упоминание русского поэта Александра Пушкина с городских улиц «за антиукраинскую позицию».
«В Ивано-Франковске окончательно покончили с русским поэтом. 15 лет после заговора руховцев (сторонников украинского общественного движения «Рух») Удовенко-Костенко с Кучмой и убийством Вячеслава Чорновола, улицу Пушкина в столице Прикарпатья переименовали в улицу Чорновола. А Северный бульвар дополнили именем Пушкина. Но теперь и этому пришел конец. Северный бульвар имени Александра Пушкина вчера (30.07.15) городскими депутатами решено переименовать в просто Северный бульвар» - пишет ОГ.
«На сессии объявлен вердикт, что «Пушкин занимал антиукраинскую позицию».» - дополняет издание. Любопытно, что данная публикация на западноукраинском новостном ресурсе заканчивается радостным нацистским приветствием - «Слава Украине!»
А "украина" Пушкину нужна? Что такое для мировой культуры большевицкое изобретение - "украина" в сравнении с величайшим поэтом в мировой истории? Ничто...
Да, каждым таким решением они опускают себя в глазах мировой общественности всё ниже и ниже. На их территорию скоро будут пальцем показывать, как на зоопарк, где совершенно не действуют никакие культурные нормы цивилизованного мира.
Мне, вот, интересно, как у Пушкина могла быть «антиукраинская позиция», если «украина» появилась почти через 100 лет после его смерти? Как он мог выступать против того, чего при его жизни не существовало?
Они берут пример со своего хозяина - сшайки. Facebook тоже против Пушкина... Например, аккаунт журналиста Максима Кононенко заблокировали за публикацию стихотворения Александра Сергеевича Пушкина «Моя родословная», содержащее такие строки:
Не торговал мой дед блинами, Не ваксил царских сапогов, Не пел с придворными дьячками, В князья не прыгал из хохлов.
Ну, дык, это же самопровозглашённые "эрупэйцы", поэтому Пушкин им не нужен. А, что касается настоящих европейцев, то в Европе нет ни одного крупного города, где не была бы увековечена память русского поэта.
Если Бог хочет наказать людей, он делает их безумными. Вот, в этом и заключается причина всех новостей такого рода, как уничтожение пушкинских названий в городах.
Пушкин переживёт и тех, кто принимал это решение, и саму "украину", потому что он будет вечной частью культуры человечества. В этой ситуации можно пожалеть только жителей этого городишка на "украине", а вовсе не Пушкина.
Воцарение быдла всегда приводит к таким эксцессам. Примерно то же самое было, когда к власти пришло большевицкое быдло 100 лет назад, а теперь то же самое повторяется на территории Украины. Ну, что тут сказать? Все слова бессмысленны... Надо просто ждать, когда они переболеют быдлоидностью.
Сергей Сливко, Ой,давайте оставим ваше большевицкое быдло!,Оставим эту вражду-ну да,что оно дало? -моему деду от сохи и -бабке высшее образование-и каждый добился своего-один в сельском хозяйстве другая в образовании, -ну родители я молчу- медики и инженера.
А по поводу быдла-давайте уважаемые господа,мыж ручками ничегошеньки не делали,т.е.белоручки,давайте ка изменим погоняло рабочему классу,который нас вырастил и как мог воспитал.?
vanja, быдло - это двуногий скот, который утратил верность Роду и Родине. Это слово никакого отношения к социальному статусу или профессиональной принадлежности не имеет.
С вашего позволения вернусь к теме. ) Не удивлюсь нисколько, если Дантеса объявят "правильным украинцем". В свое время мне доводилось просматривать историческую информацию о сексуальной ориентации этого самого Дантеса. С Ляшко они, как раз бы были "Сладкой парочкой". Поэтому Пушкин настоящий русский мужик в полном смысле этого слова. Не вынес нападок от нетрадиционала. Только вот стрелять надо было все таки учиться между написанием стихов, глядишь бы и справедливость тогда восторжествовала, и увидели бы мы много новых произведений великого поэта.
--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Пушкин часто дрался на дуэлях. Если мне память не изменяет, то это было несколько десятков раз. При этом, ни разу он даже не ранил своих противников. Он был величайший поэт человечества, поэтому он по определению не мог убить человека.
У них там уже не перспективы, а действительность печальная, поэтому, как говорится, поздно пить Боржоми. Пушкина с пьедестала скинули и Бандеру водрузили. Занавес!
Ещё одно поколение и русского языка там не останется, потому что там сейчас практикуется поголовная украинизация остатков русского народа через СМИ и систему образования, которая четверть века назад была переведена на галицкий (окраинский) диалект.