Тот , кого называли иисусом был русом, его звали Радомир, он пришел сказать еврееям что им повесили лапшу на уши и что их 'бог" есть дьявол, который выбрал их для служения ему и конечная цель- уничтожение людей , за это евреи его и убили. Адам и Ева это не первые люди , это первый гибридный вид человека и рептилоида( ящерицы) Этот подвид и составляет семьи ротшильдов рокфеллеров морганов и т.д., эти гибриды появились после скрещивания евреев и рептилоидов.
это 1000-летний библейский проект , где все расчитано поэтапно, от крещения Руси до развала ссср .
Причина редактирования: перемещено из непрофильной темы.
Еще один капец... Но слабовато. Evgeny Kramarenko, """""""1. "Разве я говорил, что Кураев не получает зарплату?" 2. "Если же у Вас есть факты, что кто-то из форумчан на кураевском сайте платный - дайте факты, мне об этом ничего не известно."""""""" Кураев зарплату получает как профессор богословия, как преподаватель, как старший научный сотрудник, как священнослужитель - за свою работу. Так же как и мы все - и вы в том числе. Не спорите? Нет. У Вас есть факты, доказывающие, что кто-то из форумчан за "пропаганду" на сайте Кураева получает зарплату? Давайте их (факты) сюда - извинюсь и признаю неправоту. Зарплата технических работников не в счет. Иначе - демагогия с Вашей стороны.
"""""""Вы могли бы назвать научный источник информации о 2000-х лет, кроме записок представителей церковных структур?""""""" А вы могли бы назвать научный источник информации о высокой культуре и цивилизации древних славян, о исторических корнях, о насильственном христианизировании, кроме мифов и предположений? Но я-то Вам привел не записки церковных структур, а языческие записи, незаинтересованные. Ну да, Вам проще, мне сложнее - 2000 лет назад не то что фотоаппаратов и видеокамер не существовало, но и науки как таковой. Только записи велись, но они не в счет. К сожалению о временах дохристианских даже записей неосталось. Наверное жиды подчистили - уравняли, так сказать. Радиоуглеродный анализ, метод спектрофотометрии, исследования пыльцы - это все к научным методам изучения возраста рукописей Евангелия, я так понимаю, не относится? Или это не наука? Наука - это прохиндей Левашов!
"""""""Зачем вы перечислили имена этих учёных прошлого и обрезали мой вопрос, лишив его смысла? """""""" Я лишил смысла Ваше выражение "дикари в рясах"
"""""""" когда стали известны научные данные этногенетики, археологии, астрономии и других наук, опровергнувших всю иудохристианскую средневековую антинаучную писню..... как это сделали все современные образованные люди.""""""""" Извините уже - сокращаю, чтобы не нарушать правил. Дайте ссылку на научный источник, где опровергается. Говорильня Левашова, Чудинова, Петрова и Васечкина не в счет, так как не имеет отношения к науке. Или опять жиды все повычеркали? И приведите список тех, кого Вы называете современными образованными людьми, хотя бы не всех, а из РАН. А уж если "это уже сделали все современные образованные люди", то какого еще лешего Вам надо? """"""""...на каком основании вёл своё летоисчисление русский народ..." и до Петрушки в 18-м веке и до Володьки в 10-м веке?""""""""" Отвечаю: С 6 в. в Византии начала использоваться эра от Адама 1 марта 5508 г. до н.э. Со времен Владимира Киевская Русь использовала византийскую эру от сотворения Адама, которое, считается, произошло 1 марта 1 года творения, в пятницу. Из анализа летописей следует, что месяцы отсчитывались по луне и новый год начинался после мартовского новолуния. Летоисчислением до Владимира я не задавался, так как нет научных данных. У Вас есть какое-то другое объяснение? Тогда давайте научный источник, а не писанину заинтересованных лиц и не мифы.
"""""""""""Ну, про иудохристианскую байку про Кирилла и Мефодия ответ уже был дан: """""""""" Нет, даны были только Ваши слова, а не ссылка на научные данные. Дайте ссылку на источник, где можно ознакомиться, иначе голословно. Я ничего вразумительного не нашел.
"""""""""Просто обращайтесь к современной научной информации, а то больно смотреть на вас - жертву иудохристианского зомбирования, которая повторяет одно и то же, как заведённый болванчик, не смотря на то, что ему уже были даны научные факты. О древнейшей культуре проторусов ищите информацию в сети, я задал вам направление, но я не нанимался снабжать вас ссылками. Всё есть в открытом доступе на научных ресурсах, подчёркиваю, научных.""""""""" Вот Вы и обращайтесь к научным фактам, почитатель нестандартных идей. Вы просто даете какое-то утверждение, выдавая его за научный факт, но не даете ссылок на научные источники, мол, ищите сами, а без этого Ваши слова против моих - ничто. Иначе как проверить, что то, что Вы говорите - научный факт, а не говорильня из Ютуба разных шарлатанов? А то у Вас все, что Вам не нравится - происки жидов и христиан, а что нравится - то правда. У Вас нет другого критерия истинности. Как факт - письменные свидетельства независимых источников и научные данные о 2000-летнем возрасте христианства и рукописей Вы напрочь отметаете, но горой стоите за 40000-летнюю русскую цивилизацию с крайне малым количеством свидетельств и артефактов. И еще: любое несоответствие Вашим убеждениям Вы с легкостью относите за счет происков врагов, этакого универсального доказательства.
"""""""""Это иудохристиане тысячу лет истребляли многотысячелетнюю русскую культуру, начиная от уничтожения священных русских капищ и русских письменных памятников и заканчивая геноцидом русского народа.....Не случайно в народной памяти катастрофическая христианизация Руси запечатлена в поговорке, что "Путята крестил Русь мечом, а Добрыня огнём!"...."""""" Не буду приводить страшное обвинение целиком. Дайте научные данные о многотысячелетней русской культуре и русских письменных памятников, а не писанину и говорильню заинтересованных лиц. Или "историческая народная память" - это научное доказательство? Это раз. Сам я не буду искать - это Ваше утверждение и Вы его подкрепляйте, иначе пустые слова. В настоящее время Вы поклоняетесь хоть одному славянскому божеству, приносите жертвы и исполняете ритуалы и обряды? А как быть с человеческими жертвоприношениями? Вот ссылка на языческий портал, на христианские источники даже не буду давать ссылок, поищу на научные. Хотя ответ заранее знаю - жиды и христиане вписали, а писанина ненаучна. Хотелось бы посмотреть на Вашего жреца и познакомиться с описанием обряда и культа. Если не исполняете ритуалы - то и нечего защищать. Это два. И, наконец, три: какого хрена высокоразвитая цивилизация сильных благородных русичей, расселенных на огромной территории, обладающая уникальными знаниями и культурой, проиграла русской же дружине князя Владимира и кучке других христиан, видя "нечеловеческую жестокость и варварство" за какие-то 50-100 лет или даже меньше? Ответа нет по той причине, что или язычество уже было к тому времени в упадке, или воевать не кому было, или жестокости не было, а крещение по большей части было добровольным и бескровным. Например, также, как проходило крещение мордвы, чувашей, якутов и т.д.
"""""Именно поэтому современная Русь и русы массово отказываются от выдуманной жидами да немцами "истории"""""""""" Вы так и не ответили, как быдет Выглядеть переход к новой эре и какие события при этом произойдут. И даже не возразили. Неужели я прав??? О массовом отказе Вы, мягко говоря, преувеличиваете. У меня другие сведения. А отказываются большинство далеко не в пользу великой русской идеи, а в пользу халявы, удовольствий, потребления, разврата, пьянства и прочих пороков, т.е. в пользу того, что губит нацию и чему и пытается противостоять. А Вы себе выдумали мифического врага в лице христианства и РПЦ. Если смести храмы, то их место тут же займут мечети, помяните мои слова - это уже происходит в Европе, и Вы со своей арийской идеей будете знаете где? Что старшнее: РПЦ, которую вы ненавидите, или однополые браки, коррупция, наркомания, бесконтрольная миграция, пьянство, американизация образования и медицины, полный развал промышленности и т.д., то что осуждает РПЦ? А Вам и противопоставить-то нечего, только слова "мы наш мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем". И заново - кровища, разруха и красный флаг, только с каким-нибудь другим символом........
"""""""вопреки иудохристианству, которое на сотни лет затормозило цивилизационное развитие. О том, как иудохристианские палачи сжигали учёных в течение многих столетий вам рассказать....."""""""" Очередной перл безграмотного демагога, который на любой письменный документ будет говорить, что это не доказательство или специально подстроено. Докажите!!!!! Доказательства где?????!!!!!!!! Я уже упоминал выдающихся ученых-монахов и священнослужителей, а также ученых христиан. А вот назовите хоть одного древнего славянского ученого-"ведуна"-язычника? Слабо! Их нет. И сколько же ученых сожгла РПЦ и даже Католическая церковь??????? Ну хоть одного назовите? Бруно не в счет по той причине, что он не был ученым, наукой не занимался, а занимался алхимией, астрологией и оккультизмом и был сожжен не за научные изыскания, а за ересь и занятия оккультизмом, что приравнивалось к колдовству. Сохранились документы инквизиции, которые Вам не доказательства. Ведь не доказадельства? Правильно, тогда предоставьте свои настоящие научные доказательства, а не общеизвестные расхожие байки о миллионах замученных и сожженных, которые давным-давно опровергли историки. Что, нет у Вас "научных" фактов? Инквизиция была, ведьм и преступников жгла, а ученых - не жгла. Согласен, не хорошо людей сжигать по любому поводу. Но и Вы-то тоже, собираясь воздвигать новую эру, не маслом собираетесь мазать христиан и несогласных.
"""""""""""Как я говорил выше, каждый человек сам выбирает, на какой основе строить свои представления о мире.""""""""" Вот Вы и строите свои представления на Ютубе, горячих журналистских сенсациях, красивой идее (идея красива, я тоже был ее поклонником), домыслах Левашовых и подобных, подозрениях в заговоре и происках врагов, ненависти к 1000-летней истории собственной страны. В общем, как и собеседник jack888, но, признаюсь, Вы вели полемику несколько грамотнее его, тот вообще дурь какую-то городил. Правда, где надо - подтягиваете к себе научные факты, а где они Вам мешают - обвиняете их в недостоверности и подложности.
"""""""Я вам предлагаю начать мыслить самостоятельно и сопоставить 40 000 лет фактической русской истории с тем враньём, которым вас пичкают в школьных учебниках и на сайтах всяких пропагандистов Кураевых о "1000-летней" Руси, которая, якобы началась на пустом месте.""""""""
Вот я и мыслю самостоятельно, исходя из научных данных, исторических источников, серьезных исследований, артефактов и свидетельств. А Вы мне предлагаете отмахнуться от реальной 1000-летней истории, которая, конечно же, появилась не на пустом месте, взамен 40000-летней мифической, высосанной кем-то из пальца.