В разных темах нашего форума часто встречаются отдельные вопросы по организации бизнеса, но всё разбросано по разным темам и иногда трудно быстро найти нужную информацию. В связи с этим, предлагаю посетить этот сайт: http://biz911.net/, на котором в очень доходчивой форме даётся информация о секретах организации бизнеса для новичков. Там есть подробные статьи по составлению бизнес-плана, по налогообложению, по документам отчётности и т. д.. В общем, кто сейчас занимается организацией своего бизнеса, заходите и просвещайтесь.
Ну, слава Богам, что мы работаем в России, где налоги не превышают 13%, а не на западе, где налоги варьируются от 45% до 75%, поэтому у нас можно регистрировать любую форму бизнеса, так как налогообложение в России самое выгодное среди развитых стран.
Ну, слава Богам, что мы работаем в России, где налоги не превышают 13%, а не на западе, где налоги варьируются от 45% до 75%, поэтому у нас можно регистрировать любую форму бизнеса, так как налогообложение в России самое выгодное среди развитых стран.
Игорь, не соглашусь с Вами. Россия это очень интересная страна, я вовсе не ее противник, но поступки и помыслы у нее - не чистые, лживые и зачастую еврейские ... Западу еще стоит этому поучиться ... Кто Вам сказал, что в России налоги не превышают 13 % ? Ну во-первых, какой налог Вы имеете в виду, судя по % ставке, а их несколько, Вы имеете в виду налог на доходы физ лиц (НДФЛ) в СССР он назывался подоходный и ставка была 12 % - это так к слову и нам как бы говорят, что это все - один единственный налог с доходов граждан РФ, но если чуть-чуть вникнуть, то это далеко не так, поясню, что имеется ввиду, государство считает, что доходы граждан нужно облагать, все верно, но при этом оно еще и облагает наши расходы в энной степени раз, где об этом хитровато умалчивает и очень изысканно прячет это, врет и вводит в заблуждение нас с вами, где это и прописывает в налоговом кодексе, что плательщиками НДС являются предприятия, организации находящиеся на общем режиме налогообложения ОСНО, но по факту это не так. Государство оно у нас хитрое, говорит одно - делает совсем другое, потому как фактическим плательщиком НДС являемся мы с вами т.е. Граждане. Нам накручивают этот НДС в энной степени много, много раз, который собственно мы и оплачиваем во всем - в услугах, товарах, продуктах и т.д., так как при покупке или оплате он неоднократно сидит в цене - в том числе. Что делает государство – оно, по сути берет с нас НДС, но не напрямую, а через третьих лиц т.е. через предприятия и организации - эти контрагенты ОСНО, по сути являются разносчиками этой налоговой НДС заразы, где всякий раз при покупке и продаже они накручивают новый НДС на новую стоимость или цену с учетом уже наценки и самое главное при расчете НДС принимают к возмещению входной НДС,( т.е. оплаченный) и как конечный результат - расчет по НДС они отдают разницу в бюджет между НДС уплаченным поставщику и полученным от покупателя при реализации, т.е. с нас с Вами от их продаж нам, где эта разница фактически берется через третьих лиц и непосредственно только с нас, где предприятия в итоге и по сути ничего не платят, они просто перекладывают из кармана в карман, но не просто так, а с этой налоговой заразой НДС, которую мы и оплачиваем, мы просто не знаем этих вещей поэтому так благосклонны, доверчивы и наивны. Вроде понятно, доходчиво объяснил. Вывод: Мы платим налоги не только с доходов 13 % НДФЛ, но и с расходов по ставке 18 % и 10 % НДС, возведенный в многочисленную степень нашим, немножко непорядочным в этом смысле, государством, а других налогах мы не говорим.
Всё понятно и доходчиво, но Жерар Депардье и сотни других богатых граждан стран запада, которые дружно бегут в Россию, спасаясь от западного налогового гнёта, с вами не согласятся.
Владимир, ну то что бегут сотни - это конечно сильно преувеличено, а те кто бегут – мы, по сути не знаем истинных на то причин, если бы мы имели возможность поговорить, лично, с тем же Жерар Депардье, то тогда можно было бы о чем-то утверждать. А так это очередная пропаганда о том, как там все плохо и отвратительно. Вы, так для себя, поинтересуйтесь и спросите мнение того, кто хотя бы хоть раз был за границей, они конечно особо не распространяются в виду ярлыков, которые любят навешивать, но каждый из них, в подавляющем большинстве, скажут, увидев и почувствовав уровень жизни там и возвращаясь обратно в Россию, им возвращаться в нее уже не хочется, соседка, которая была в Германии у дочери в гостях с ужасом заявила: "Это же надо как мы живем - это как во сне, разница - небо и земля". У них в кризис не только людям, но и животным помогают, а у нас на кризисе - еще больше обогащаются. Можно взять самое простое, малый бизнес - например, его там на стадии открытия - лелеют и поддерживают, первые 2-3 года вообще ни каких налогов не берут, не на словах, а на деле помогают, а если это производство, то чуть ли в ж ... не целуют при этом не мешают и дают возможность развивать свой бизнес и в дальнейшем развиваться, а у нас, что ? Объяснять ? Тотальное закрытие ИП ввиду повышения ставок на страховые обязательные взносы при варварских условиях, которые были не так давно. На корню все губят, хапуги не насытные, вредители, но при узаконенных наворованных бабках, кичась своей успешностью и как у нас все хорошо и главное нам хорошо, а те, кто не при кормушке РФ они сами виноваты и если уж действительно кому-то плохо и не дай бог они об этом заговорят, даже так в простых кругах, не публично, тотчас, же высмеют и назовут их либерастами или еще кем-то. Вот и терпит, и безмолвствует народ ..., а что ему еще остается.