Новая серия компактных устройств LS от Olympus пополнилась двумя моделями: LS-P1 и LS-P2 Linear PCM – компактными, универсальными и высококлассными диктофонами
Неважно записываете ли вы репетицию группы, звуки природы или интервью, диктофоны LS-P1 и LS-P2 позволят получить запись превосходного качества в любой ситуации. Обе модели являются частью новой серии компактных диктофонов LS от Olympus, где высочайшее качество записи соединяется со стильным дизайном в надежном металлическом корпусе. Премиальная система направленных микрофонов обеспечивает качество записи в формате линейной PCM 96кГЦ/24бит, превосходящее качество записи на компакт дисках. В модели LS-P2 применена технология TRESMIC (система из трех микрофонов, для охвата расширенного диапазона частот), так же рекордер позволяет передавать запись на внешние колонки по протоколу Bluetooth. Кроме того модель LS-P2 оснащена удобной функцией Нормализации, позволяющей значительно усилить громкость звучания записей без лишних помех, без необходимости в ПК и дополнительном ПО. Обе модели поступят в продажу в феврале 2016г.
Высокое качество записи Когда вокруг громко LS-P1 и LS-P2 находятся в своей стихии. Они способны работать без потерь сигнала при звуковом давлении до 120 дБ. Если же запись вышла слишком тихой, модель LS-P2 оснащена невероятно удобной функцией Нормализации, позволяющей вытянуть громкость записи на максимально возможный уровень без появления помех, и получить оптимальный результат. Поддерживаемые форматы записи: MP3 или линейный PCM 96кГЦ/24бита.
Поддержка протокола Bluetooth Помимо поддержки карт стандарта MicroSD и встроенного в обе модели USB-коннектора, модель LS-P2 также поддерживает протокол Bluetooth для беспроводного подключения к широкому перечню совместимых устройств. Пользователи могут прослушать или передать аудиозаписи на Bluetooth наушники или колонки. Кроме того после установки бесплатного приложения OLYMPUS Audio Controller BT пользователи смогут управлять диктофоном LS-P2 удаленно со своего смартфона на Android.
Больше интеллектуальных функций для продвинутых пользователей Обе модели имеют дополнительный функционал, который может пригодиться в повседневной жизни. Так оба диктофона можно использовать в качестве MP3-плееров: просто закиньте любимые аудиозаписи в папку Music и наслаждайтесь. Широкий спектр настроек Эквалайзера позволит добиться оптимального звучания записей, независимо от жанра и предпочтений пользователя. Диктофоны можно также установить на треногу. Модели LS-P1 и LS-P2 можно также подключить к различным системным камерам, например к камерам серии Olympus OM-D, с помощью адаптера «горячий башмак» или кабеля. Таким образом можно добиться высочайшего качества аудио и видеозаписи, так как более совершенные микрофоны диктофонов способны обеспечить более высокое качество стереозвучания.
Здесь показана запись на Olympus LS-P2. У меня было такое же соотношение сигнал/шум, когда тестировал Olympus LS-P1. К сожалению у меня не получилось загрузить этот видео ролик (нет права загружать файлы более 500 кб). Кому интересно посмотреть, перейдите по ссылке и посмотрите или загрузите этот тест в этот форум.Вот таком шум (шип, фон) слышен во всех режимах записи. Когда идёт запись музыки, то он не так явно слышен, потому, что музыка играет "громче". В других же режимах записи (лекция, собрание, конференция) он слышен ещё сильнее... Вот об этом я писал выше...
Вот ссылка:
Теперь я понимаю, что это не брак конкретного рекордера, а особенность этих аппаратов.
Чуть было не сделал очередную глупость. И не приобрёл этот аппарат.
Кто может подсказать вариант рекордера из этого списка: Tascam DR-40,TASCAM DR 22WL, Roland R-05, ZOOM H4NSP, Zoom H2N ? Важна функциональность, размер рекордера, качество звука... Интересен Roland R-05 своим размером, характеристиками, но на него также нет обзоров и тестов на русском языке.