Шварцнеггер согласился сняться в новом Терминаторе
Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер согласился сыграть в следующей серии Терминатора. При этом актер пока дал предварительное согласие (то есть он не связан контрактом и может в любое время выйти из проекта) с некоторыми дополнительными условиями: например, ему должен понравиться сценарий новой картины.
Сейчас агентство CAA, которое представляет интересы бывшего губернатора Калифорнии, ищет покупателя на право производства следующей, пятой по счету, картины франшизы. Ранее сообщалось, что голливудские студии Sony и Lionsgate и Universal объявили о намерении снять Терминатора-5. Тем временем права на франшизу были еще зимой проданы хедж-фонду Pacificor за $29,5 млн. В феврале фонд Pacificor обязался перечислять кредиторам по $5 млн за каждый новый фильм с Терминатором.
Первый Терминатор, выпущенный Джеймсом Кэмероном в 1984 году, пользовался огромным успехом, а прозвучавшая там фраза Я еще вернусь (I'll be back) стала одной из самых распространенных киноцитат. Не менее удачным получилось и продолжение 1991 года - Терминатор-2: Судный день: оно стоило $102 млн, а собрало $200 млн в одной только Северной Америке.
Третий фильм, Восстание машин (Terminator 3: Rise of the Machines, 2003), снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу, что не замедлило сказаться на сборах. Четвертая часть, Да придет спаситель (Terminator Salvation, 2009), где не было не только Кэмерона, но и Шварценеггера, а в главной роли оказался Кристиан Бейл, привела продюсеров к банкротству.
К чему споры и непонятки? Запускаем поиск и... вот результат:
«Терминатор: Битва за будущее» (англ. Terminator: The Sarah Connor Chronicles — Терминатор: Хроники Сары Коннор) — фантастический телесериал по мотивам киносаги о «Терминаторе». По сюжету является продолжением фильма «Терминатор 2». Всего было снято два сезона; проект был заморожен из-за невысоких рейтингов второго сезона при показе в США, не оправдывавших бюджет.
Главные герои — Сара Коннор и её сын Джон. Они вновь сталкиваются с терминатором, который явился из будущего, чтобы убить Джона. Но на защиту Джона из будущего прислана Камерон — терминатор в облике молодой девушки, которая хорошо умеет подражать поведению человека и, по её словам, может испытывать некоторые чувства и эмоции. Она сообщает Коннорам, что «Скайнет» всё-таки был создан и Судный День состоялся 21 апреля 2011 года. Трое героев — Сара, Джон и Камерон пытаются вычислить создателя Скайнет и пресечь его разработки; параллельно за ними охотятся киборги, ФБР и полиция.
Российский телеканал Рен-ТВ стал одним из первых каналов в мире, транслировавших сериал. Премьера первых трёх серий состоялась 28 марта 2008 года (показ шёл по пятницам, с повтором в субботу). Первый сезон сериала был полностью дублирован. Оригинальное название сериала «The Sarah Connor Chronicles» было заменено на «Битва за будущее».
Сюжет: События разворачиваются через три года после окончания событий фильма «Терминатор 2». Сара и Джон пытаются жить нормальной жизнью, пока снова не появляются два терминатора — один, чтобы убить их, и вторая — чтобы охранять. Джону не нравится его постоянная жизнь в бегах, и он просит Сару попробовать еще раз изменить будущее и предотвратить создание «Скайнет». С помощью Камерон сын с матерью перескакивают на восемь лет в будущее — в 2007 год. Они пытаются выяснить, кто же все-таки изобрел «Скайнет», раз их попытка по уничтожению всех наработок оказалась безрезультатной и смерть ученого Майлза Дайсона напрасна, и они лишь отодвинули апокалипсис на несколько лет вперед. Джон и Камерон, которая для общества выступает в роли его сестры, поступают в школу. Камерон пытается выйти на связь с четырьмя бойцами сопротивления, которые были посланы из будущего, чтобы встретить Сару и Джона и помогать им, но выясняется, что трое из них убиты неизвестным киборгом. Сара находит файлы, собранные этими бойцами и выясняет, что они также пытались найти тех, кто изобрел «Скайнет».
Сам не смотрел. Интересно или нет сказать не могу. У кого жирный интернет, скачайте посмотрите.