Шварцнеггер согласился сняться в новом Терминаторе
Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер согласился сыграть в следующей серии Терминатора. При этом актер пока дал предварительное согласие (то есть он не связан контрактом и может в любое время выйти из проекта) с некоторыми дополнительными условиями: например, ему должен понравиться сценарий новой картины.
Сейчас агентство CAA, которое представляет интересы бывшего губернатора Калифорнии, ищет покупателя на право производства следующей, пятой по счету, картины франшизы. Ранее сообщалось, что голливудские студии Sony и Lionsgate и Universal объявили о намерении снять Терминатора-5. Тем временем права на франшизу были еще зимой проданы хедж-фонду Pacificor за $29,5 млн. В феврале фонд Pacificor обязался перечислять кредиторам по $5 млн за каждый новый фильм с Терминатором.
Первый Терминатор, выпущенный Джеймсом Кэмероном в 1984 году, пользовался огромным успехом, а прозвучавшая там фраза Я еще вернусь (I'll be back) стала одной из самых распространенных киноцитат. Не менее удачным получилось и продолжение 1991 года - Терминатор-2: Судный день: оно стоило $102 млн, а собрало $200 млн в одной только Северной Америке.
Третий фильм, Восстание машин (Terminator 3: Rise of the Machines, 2003), снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу, что не замедлило сказаться на сборах. Четвертая часть, Да придет спаситель (Terminator Salvation, 2009), где не было не только Кэмерона, но и Шварценеггера, а в главной роли оказался Кристиан Бейл, привела продюсеров к банкротству.
Кэмерон и Шварценеггер - это "сладкая парочка", которая обеспечила афигенный успех первым двум частям фильма. Если они оба будут работать над новыми частями "Терминатора", то по идее должно получиться что-то интересное. Но я уверен, что старую идею фильма они обсасывать не будут. Они сделают что-то принципиально новое по сюжету, потому что из старой идеи прихода роботов из будущего уже нечего выудить.
Но я уверен, что старую идею фильма они обсасывать не будут. Они сделают что-то принципиально новое по сюжету,...
Если так сделают, то, тем более, будет провал фильма. Помните, фильм "Бумер"? Потом сделали продолжение "Бумер 2" с совершенно другим по смыслу сюжетом и он провалился, потому что народ ждал бандитскую сакгу, а ему предложили взамен какую-то мелодраму. "Терминатор" должен делаться в своём стиле, тогда его будут смотреть.
--------------------
Хорошее это дело - Интернет. Ведь ничем путным не занимаешься, а всё равно как бы при делах.