IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стабилизатор CF-Pro с поясом оператора, стадикам для видеокамер
maxgrin
сообщение 17.11.2011, 19:47
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 202
Спасибо сказали: 96 раз

Стабилизатор CF-Pro с поясом оператора

Характеристики:

• Пояс оператора снимает физическое напряжение при длительной съемке.
• В комплекте сумка-кейс из поролона для удобной переноски и безопасного хранения.
• Совместим с камерами весом до 2,5 кг
• Регулируемая консоль для ЖК-монитора / основание для крепления камеры с защелкой / удобная рукоятка со стальным шарниром
• Легко складываемая конструкция, высокая портативность.
• Телескопическая конструкция стабилизатора

ПОЯС ОПЕРАТОРА

Предназначен для использования со стедикамом CF-Pro.

Переносит вес стедикама, камеры и аксессуаров с рук оператора на талию и плечи.

Пояс оператора необходим для обеспечения плавной, качественной и удобной съемки во время движения.

Характеристики:

• Ремни с крюками: 133 см
• Пояс с пряжками: 127 см

Благодаря пряжкам и длинным ремням пояс подойдет оператору любой комплекции.

СТАБИЛИЗАТОР CF-PRO


В конструкции стедикама CF-Pro реализованы инновационные подходы в области систем стабилизации камер.

Стедикам обеспечивает простую и надежную стабилизацию при съемке с рук.

Данный стедикам – это усовершенствованная версия модели стабилизатора UF, в которой предлагается ряд дополнительных функций, как например: консоль для крепления ЖК-монитора и телескопическая штанга.

Системы стабилизации подобного рода обеспечивают устойчивость камеры как во время съемки с движения, так и с фиксированной позиции.

Балансировка системы гасит подергивания оператора.

Для более точной подгонки по высоте (в соответствии с ростом оператора) в комплект входят две удлиняющие трубки длинной 17,5 см и 22,5 см.

Технические характеристики

• Масса: 3 кг
• Материал: алюминий и пластик
• Количество противовесов: 5 квадратных + 1 цилиндрический
• Грузоподъемность: 2,5 кг
• Габариты: 53 см (Д) х 38 см (Ш)
• Цвет: черный
• Диаметр трубки стабилизатора: 28 мм

При использовании небольших камер, штангу стабилизатора CF-Pro можно укорачивать; если же возникает необходимость в применении более тяжелых dv/hdv-камер, ее можно удлинять.

Регулировка телескопической штанги выполняется без каких-либо инструментов и не требует больших усилий.

Уникальная конструкция CF-Pro обеспечивает высокую стабилизацию и качественную балансировку камеры весом до 2,5кг.

При использовании дополнительных противовесов данная система стабилизации может работать с камерами весом до 3 кг.

Поддерживаются следующие модели камер: Canon – xl1, xl2, xl h1, xh a1, xm1, xm2, hv20, hv20, hv40, hg20, d3100, 5d, 7d, t2i, t3i, 1000d, 450d, d30, d50, 1100d, 60d, 1d, Sx1 IS, 10d, gl1, gl2 и т.д. • Sony – vx2100, fx1000, fx1, fx2, pd150, pd170, z1u, a1u, v1u, z7u, z1p, hc36, hc65, trv19, A350, A700, A200k, A33-1, A100, A560, 7d, A390, A560, A300x, pdx10, pd100A • Panasonic – hvx200, dvx100, Fz100, fz1, gh1, gh2, dmc-L1, fz5, gs250, Dmc L10, g2, fz40, gf2, gf1, M70, GS120 • JVC – Gr-d94, Gz-hm400, Gz-hd5, Gc -Px1, Gz-Ms100, Gz-Ms230, Grdvl9800E, Grdx106E, Gz-Mg70, JyHd-10, Grd54E, Gz-Mg2, Gz-Mg30, Gz-Mg40, Gz-Mg77 и др.

ПРОТИВОВЕСЫ

В комплект к стабилизатору входят противовесы. Основная задача противовесов – балансировка камеры на стабилизаторе.



При необходимости противовесы можно добавлять или убирать.

Противовесы изготовлены из алюминия. Крепятся в нижней части стабилизатора при помощи держателя.

ПЛОЩАДКА ДЛЯ КАМЕРЫ


В верхней части стедикама CF-Pro имеется площадка для камеры.

Основание крепится к корпусу стедикама при помощи зажимов с фиксаторами.

Фиксаторы изготовлены из прочного пластика.

Защелка находится на основании стедикама CF-Pro.

Камера крепится к основанию при помощи защелки.

РУКОЯТКА

Рукоятка стедикама CF-Pro удобная и функциональная.

Подвижная, вращается в разные стороны (вверх-вниз, вперед-назад).

ШАРНИР

Стальной подшипник обеспечивает управление вращательным движением камеры ( может вращаться вокруг своей оси).



Масса всего комплекта: 5,5 кг

Инфа отсюда

Прикольный и недорогой стадикам. Цена примерно 15 000р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 17.11.2011, 19:47
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 17.11.2011, 19:55
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Что-то я не пойму, за счёт чего CF-Pro будет стабилизировать камеру, если она жёстко прикручена к поясу, а пояс при движении будет в движении. Как по мне, то при ходьбе с камерой на CF-Pro болтанка в кадре обеспечена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Troepolsky Boris
сообщение 19.11.2011, 23:02
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1058
Спасибо сказали: 132 раза

Конструкторская мысль работает на износ. smile.gif Кажется, что в этом гибриде скрестили всё, что только возможно. Тут и Merlin и монопод и стедикам с рукой.


--------------------
Кто хочет, тот и может. (Марк Фабий Квинтилиан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 19.11.2011, 23:58
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Скрестить-то скрестили, только не очень удачно: пояс никоим образом не заменяет пантограф и жилет, к тому же чтобы этим пояском пользоваться, надо иметь нехилые мышцы брюшного пресса (и того, что пониже wink.gif), ибо при таком весе + вес камеры нагрузочка будет неслабая.

Крепление на пузе, да еще такое "неубедительное", тоже не очень полезно - при работе будете инстинктивно отклоняться назад, потому как вся эта конструкция будет тянуть вас вперед, причем тянуть ощутимо за ремни через плечи, как рюкзак, только здесь "рюкзак" не прилегает к телу, а на значительном расстоянии, что еще больше увеличивает нагрузку.

Походив в этом девайсе минут 10-15, вы проклянете все на свете, ибо у вас заболит поясница, да и органы под наверняка несильно накаченным брюшным прессом не очень обрадуются.

Уж лучше таскать стедикам в руке, чем пользоваться таким сомнительным (мягко говоря) с точки зрения эргономики "поясом оператора".


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny Kramarenk...
сообщение 20.11.2011, 11:50
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1740
Спасибо сказали: 289 раз

Хоть бы кадры какие-нибудь выложили, где показали, как камера на стабилизаторе CF-Pro снимает, а то предлагают одним внешним видом девайса заинтересоваться. sad.gif
На счёт нагрузки не всё так однозначно, потому что судя по рисунку, весь вес будет в основном на плечах, а для человека это привычная нагрузка. Да, к ней надо будет привыкнуть, но к любой нагрузке телу надо привыкать - это нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 20.11.2011, 15:44
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Вот оптимальный способ крепления стедикама к "организму" оператора - к жесткой пластине на спине (вернее, это пантограф крепится к пластине, а консоль, есно, к "руке"):



Нагрузка даже от тяжелой камеры (в этой модели стедикама "подъемный вес" до 10 кг) распределяется достаточно равномерно, так что можно без напряга работать часами (проверено лично на практике smile.gif), не говоря уже про качество стабилизации. Да, стОит девайс подороже 15 тыр (одна консоль стоит 17 тыр, ею можно пользоваться и без пантографа), но свою цену полностью оправдывает.

Сообщение отредактировал Yurab - 20.11.2011, 15:46


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olegan
сообщение 23.11.2011, 23:42
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 625
Спасибо сказали: 148 раз

По моему, это оборудование для студийных съёмок постановок. Как можно с таким массивным инструментом снимать репортаж? А летом вообще в нём потом изойдёшь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай Коломиец
сообщение 24.11.2011, 12:05
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1142
Спасибо сказали: 136 раз

Репортаж - никак. Вы когда-нибудь видели репортажных телеоператоров в жилетах с рукой? Они снимают примерно в таких же условиях, как мы, поэтому оборудование и техника съёмки у нас очень сходные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 24.11.2011, 15:09
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Я лично теперь снимаю (в том числе и "репортажи" ) только со стедикама (с того, что на картинке - Easy Step 40 Pro), это гораздо удобнее, чем штатив или кран и тем более съемка с рук.

Не пользуются же все поголовно стедикамами с пантографом потому, что это, во-первых, недешево (стедикам на картинке стОит 73 тыр, забугорные "фирменные" еще дороже), а, во-вторых, освоить стедикам при всей его кажущейся простоте по силам далеко не каждому (зато и оплачивается работа хорошего "стедикамщика" весьма недурственно wink.gif).

Сообщение отредактировал Yurab - 24.11.2011, 15:10


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
independent
сообщение 24.11.2011, 17:41
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

Стабилизатор CF-Pro с поясом оператора

Сейчас такие времена, что какую бы железку производитель ни выпустил, он обязательно назовёт её "стабилизатором". От устройства, которое показано на картинке толку будет мало, потому что оно имеет много контактов с телои, а это сразу ставит крест на стальной картинке при движении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 10.2.2012, 21:21
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 697
Спасибо сказали: 29 раз

independent,разве так?Я видел много таких съемок со steadicam,никакой тряски вообще нет,камера как будто парит.Вот думаю такую систему стабилизации себе прикупить,цены в инете смотрел,от 50 до 80 тыс. рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергеичъ
сообщение 10.2.2012, 23:25
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 262 раза

От 50 до 80 тыс. рублей - какие-то космические цены за стедикам. Такие деньги стоит съёмочная техника для кинематографистов. Алексей, что-то ты не то смотрел, потому что есть куча моделей в пределах 500$.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dioptriy
сообщение 27.4.2012, 18:51
Сообщение #13


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 40
Спасибо сказали: 8 раз

Кто-нибудь уже купил/поюзал сей девайс?
Как он в работе?
Цена, конечно, привлекательная, но вот как всё остальное будет?


--------------------
Panasonic AG-AC 160 AEN;
CPU Intel 3820; M/B Asus P9X79; RAM - 64GB Corsair DDR1600; VGA GTX 660.
[url=http://drp.su]драйвер для windows 8[/url]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualman
сообщение 27.4.2012, 19:15
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 996
Спасибо сказали: 156 раз

Без жёсткого жилета на теле вся эта конструкция будет нестабильной - это понятно и по картинке. Цена такая, чтобы завлекать любителей "веры в чудо", что можно дёшево купить работоспособный инструмент. который будет работать так же, как дорогой. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dioptriy
сообщение 27.4.2012, 19:31
Сообщение #15


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 40
Спасибо сказали: 8 раз

Всё может быть. Свой первый плечевой упор я брал по соображениям "подешевле".
В итоге держатель гайки развалился в руках при втором использовании, а сам упор, как оказалось, упирается аккурат в грудную клетку. А недышать я пока не научился.
Цена заманчивая, но пока сам не попробуешь - не поймёшь.


--------------------
Panasonic AG-AC 160 AEN;
CPU Intel 3820; M/B Asus P9X79; RAM - 64GB Corsair DDR1600; VGA GTX 660.
[url=http://drp.su]драйвер для windows 8[/url]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 27.4.2012, 19:36
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

Они бы хоть кадры, снятые с этим устройством CF-Pro выложили, то было бы что-то наглядное для выводов. А так по одним лишь красивым фото можно только гадать, что и как можно снять на этом стабилизаторе. Кстати, выглядит не очень убедительно. Выше уже написали, почему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 20.7.2012, 23:44
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Всё, что висит на человеке на мягких ремнях и поясах - это бесполезная штука. Только металлическая рука может создать необходимую жёсткость и независимость от движения человека для камеры. А этот стабилизатор CF-Pro не очень отвечает своей задачи именно из крепления на ремнях.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 20.7.2012, 23:54
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Назначение тут скорее такое, в положении как на картинке снимают статику, а при движухе используется рука. Другого варианта нет, работать как жилет эта конструкция не будет, я похожую штуку пробовал. А примера нет, так то и понятно. У индусов на офсайте есть пример сьемки с полноценным жилетом, так лучше бы они его не выкладывали. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evseev Sergey
сообщение 21.7.2012, 16:17
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1914
Спасибо сказали: 481 раз

Мне кажется эта конструкция сделана, чтобы перенести вес камеры с рук на плечи и всё. А какая-то стабилизация тут получается засчёт натяжения нескольких ремней и развязки камеры с руками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vyacheslav Priho...
сообщение 21.7.2012, 23:29
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1349
Спасибо сказали: 154 раза

Стоило ли такую сложнейшую конструкцию городить, если она выполняет фунекцию простого плечевого упора? Наверное, всё-таки, по задумке того, кто этот стабилизатор конструировал, им нужно снимать в движении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.7.2025, 8:35