| 
                                      
                 
                      
                 |  
                
		   | 
	 
 
	
	
	
	
	 Объединятся ли видео- и фотокамеры?, обсуждение перспектив развития видео- и фототехники.  | 
	 
	 
		
		
			
		
		
      | 
	 
	    
	  | 
	 
   
	 
  
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   26.1.2012, 7:20
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				Объеденения фото с видео не будет никогда. Появление функций фото в видеокамерах будет развиваться.
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				Реклама
			
			
		 | 
		
			
			
				   26.1.2012, 7:20
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				
 
				
				
				
			
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   7.2.2012, 11:15
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				Почему это никогда, если сейчас уже есть такие гибриды? У Sony есть модель VG20, у Panasonic есть модель AF104, которые по сути уже гибрид фото и видео техники. Пока только Canon тормозит, но это и понятно - у них мощное производство фотиков/
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   22.3.2012, 12:33
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			
				Объединения не будет!   Производителям выгоднее предлагать покупателям много разных моделей с разными характеристиками (посмотрите на количество фото и видео камер с почти одинаковыми характеристиками даже у одного производителя). Как Кэнон продаст модной девочке С300 вместо 1000D? И как он продаст профессиональному оператору 5D mark 3 вместо С300? Представьте себе ситуацию, что вы приходите в магазин за чаем. А на полке стоит одна пачка - черно-зеленый    Даже как человеку, который пьет чай, вам это будет неудобно. Лучше бы был хотя бы черный и зеленый. А если вы "ценитель" и разбираетесь в чае (а мы ведь здесь все разбираемся в видео и фото    ?..
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   22.3.2012, 12:56
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			
				Пример про чёрно-зелёный чай в самую десятку!    Технология полоучения одного кадра (фото) и череды кадров(видео) имеют свои непреодолимый различия, так что все гибриды будут или в ущерб качесту фото или в ущерб качеству видео.
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   22.3.2012, 13:15
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			
				Спасибо   Пример с чаем был из жизни. Вчера купил "на пробу" чай "1002 ночь", а когда прочитал на упаковке что это смесь черного цейлонского и зеленого китайского, у меня случился разрыв шаблона %)
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   22.3.2012, 18:32
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				Объединение фото- и видеокамер вполне может быть при решении проблемы технологической несовместимости, а нерешаемых проблем просто не существует. Сейчас это выглядит не реально, но техника не стоит на месте - об этом не надо забывать. А то, что фотики DSLR уже сегодня используются, как видеокамеры, всем известно..
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   23.3.2012, 9:59
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				Проблемы технологий зависят не от пользователей (хотя с появлением интернета их возможности сильно расширились - от распространения инструкций по ручной доработке оборудования до коллективного создания альтернативного ПО), а от производителей, а они готовы выдавать их только в строго дозированных порциях. Особенно этим славится Кэнон, видео на фулфрейме которого принято считать их маркетинговым просчетом. Единственное, что заставляет их увеличить дозировку технологий в новых продуктах - конкуренция.
  Я бы переформулировал с "фотики DSLR уже сегодня используются как видеокамеры" на "фотики DSLR уже сегодня используются для записи видео". Как и ноутбуки когда-то, и сотовые телефоны. Но ни те ни другие не смогли даже размыть рынок видеокамер, не то что уничтожить его. Просто появились новые рынки - "мультимедиа телефон с записью видео" и "возможность общаться через интернет видя собеседника". На продажи профессиональных видеокамер это никак не повлияло.
  У меня вот Canon 5D mark2 с хорошим ригом, фоллоу фокусом и видоискателем. Плюс слайдер, стедик, штатив, Таскам, свет и куча оптики. Ну не заменяет он мою Canon XH-A1. Как только сможет заменить, я в первых рядах куплю этот новый девайс. Но сомневаюсь что производители выпустят его...
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   23.3.2012, 10:18
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				Сравнивать качество мобильного телефона и фотоаппарата, как минимум странно.
				
				
				
			 
			
			
  -------------------- 
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov 
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   23.3.2012, 15:18
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				Danyboy, Чтобы не было путаницы, давайте уточним: какого телефона и какого фотоаппарата? И сравнивать что - фото или видео?..
  Вот тут сравнивают видео c iPhone 4 и Canon 5d Mark2: 
 
 
 
  А вот этот ролик ArtIsland снят на iPhone 4s: 
  
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   23.3.2012, 23:58
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				Я под впечатлением! Не ожидал такого качества картинки... Пора выбрасывать видеокамеры в чулан и затовариваться телефонами! ))
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   24.3.2012, 2:22
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			
				Цитата(Sibiryak @ 23.3.2012, 23:58)   Я под впечатлением! Не ожидал такого качества картинки... Пора выбрасывать видеокамеры в чулан и затовариваться телефонами! )) Нет ничего хуже преждевременных, необдуманных решений. Не задумывались почему винтаж сейчас в цене? Усилители 70-х дадут фору современным и стоят они сейчас недёшево. А почему? Да потому, что хорошие. Тогда ещё не принято было экономить на элементной базе и никто не знал что такое "оптимизация производства".
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				    6.5.2012, 18:33
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			
				Цитата(Sibiryak @ 23.3.2012, 23:58)   Я под впечатлением! Не ожидал такого качества картинки... Пора выбрасывать видеокамеры в чулан и затовариваться телефонами! )) Да, только клип - из "картинок", отобранных со съемки на открытом воздухе днем, когда их экваторианское солнце "шкварит вовсю" и ни одного ночного кадра или в помещении ;-) ИМХО, видеографа иногда может "спасти" телефон такого типа (при условии "прямых рук") при различных форсмажорах с основной аппаратурой на открытом воздухе в ясную погоду
				 Сообщение отредактировал henson70 - 6.5.2012, 18:46
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   6.5.2012, 18:57
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				И то, если заказчики не очень зациклены на понтах с аппаратурой, и если правильно с ними провести беседу на счет "качества картинки"
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   6.5.2012, 23:18
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			
				Я всё-таки не считаю, что iPhone 4 - это не объединение фотоаппарата и видеокамеры. Это изделие совсем другого назначения, не связанного ни с фото-, ни с видеосъёмкой, а камеры там стоят просто для универсальности изделия. Гибрид фото- и видеокамеры, если и будет создан, то звонить он точно не будет.   
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   10.9.2012, 13:45
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			
				Опрос уже устарел, потому что такого вопроса уже нет.     Видео- и фотокамеры уже объединились в целом ряде моделей камер и дальше это объединение будет только развиваться, пока не найдут универсальный форм-фактор, чтобы он был удобен и видеографам и фотографм.
				
				
				
			  
			
			
  -------------------- 
Планы — это мечты знающих людей. 
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   8.10.2012, 0:30
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			
				Цитата(Faso @ 23.3.2012, 17:18)   Вот тут сравнивают видео c iPhone 4 и Canon 5d Mark2: Надеюсь вам не надо объяснять, что такое светосила в объективах? И почему она важна, когда освещение не ахти? А если пасмурная погода, подъезд дома, ресторан со слабым освещением в угоду стилю и т.д. У iPhone 4 те же съёмочные характеристики будут? А снимать с рук не пробовали? Я снимал своим samsung galaxy note видео. И фотографировал. И как то нет желание использовать его, как основную камеру. В качестве "горячего агрегата" когда всё под рукой он отлично подходит.
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   8.10.2012, 13:13
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			
				Но уже то, что при хорошем свете телефон снимает не хуже, чем топовая камера, говорит о том, что техника фиг знает, куда развивается.      Скоро брелки для ключей будут снимать, как 5DMarkII.
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   8.10.2012, 20:08
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				при хорошем свете любой телефон снимет хорошо. Свет наше всё!
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   8.10.2012, 23:35
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				Freeman,  Смотря, что снимать... Хронику для YouTube можно и телефоном снять, но если речь идёт о художественной съёмке, то брелки, телефоны и другие товары с встроенными видеокамерами отдыхают. Правильное кадрирование и техническое качество съёмки можно обеспечить только  таким функционалом камеры, которого никогда не будет у брелка или телефона.
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   2.3.2013, 21:21
			 
			
			
		 | 
	 
	
		| 
        	 | 
       
			
			 
				Чисто технически камеры в телефонах скоро приблизятся или уже приблизились к бытовым видеокамерам и это всё развивается дальше. Так, что думать, что эти камеры в разных товарах другого профиля "отдыхают" в сравнении с видеокамерами - это ошибка.
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
			
         	
          | 
	 
	| 
	
	 | 
 
 
 
 
 
         
                 | 
                   |  
          
 
 
	1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
	Пользователей: 0  
 
 
 
 
                 | 
                
 | 
                 
                         
                          
                        
                          
                        
                        Поддержка форума  
                                
                                     Если форум помог тебе - помоги форуму... 
                                     Номера кошельков в WebMoney:
                                      R379509344041 (рубли России)
                                      U416231501500 (гривны Украины)
                                      Z485724872955 (доллары США)
                                      E341024857486 (евро Евросоюза) 
                                     Номер счёта в Яндекс.Деньги: 
                                      41001108225732
                                     Подробная информация  здесь
                                  
                          
                          
                         
                         
                         
                                Лучшее видео недели  
                                
                                        Название:  ARKHYZ
                                        Жанр:  художественный репортаж
                                        Формат:  клип
                                        Автор:  Алексей Каралидзе
                                        Смотреть  здесь
                                  
                          
                         
                          
                                Интересное видео недели  
                                
                                        Название:  The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
                                        Жанр:  художественный репортаж
                                        Формат:  клип
                                        Автор:  ART VIDEO
                                        Смотреть  здесь
                                        Название:  Aziz & Nodira
                                        Жанр:  художественный репортаж
                                        Формат:  клип
                                        Автор:  Serj Studio
                                        Смотреть  здесь
                                        
                                        Название:  Wedding day / Mariana & Roman
                                        Жанр:  художественный репортаж
                                        Формат:  клип
                                        Автор:  FinFrame Studio
                                        Смотреть  здесь
                                  
                          
                         
                        
                        Поддержка форума  
                                
                                     Если форум помог тебе - помоги форуму... 
                                     Номера кошельков в WebMoney:
                                      R379509344041 (рубли России)
                                      U416231501500 (гривны Украины)
                                      Z485724872955 (доллары США)
                                      E341024857486 (евро Евросоюза) 
                                     Номер счёта в Яндекс.Деньги: 
                                      41001108225732
                                     Подробная информация  здесь
                                  
                          
                         
                         
                          
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                          
                         
                         
                         
                                Фестивали, конкурсы, акции  
                                 
                          
                             
                          
                        
                          
                         
                          
                           
                 |