В устройстве применены КМОП-матрица (36×24 мм) с 20,2 млн эффективных пикселов, 11-точечная система автоматической фокусировки и процессор обработки изображений Digic 5+. Диапазон выдержек равен 30–1/8000 с, светочувствительность — ISO 100–25600 с возможностью расширения до ISO 50–102400. Для хранения отснятого служат карты памяти SD/SDHC/SDXC.
Фотоаппарат поддерживает запись видео высокой чёткости с разрешением 1920×1080 точек и скоростью 30, 25 или 24 кадра в секунду. Модель Canon EOS 6D наделена 3,2-дюймовым дисплеем, оптическим видоискателем, адаптером беспроводной связи Wi-Fi и приёмником системы спутниковой навигации GPS. Есть интерфейсы USB и HDMI. Размеры составляют 145×111×71 мм, вес — 770 г.
В продажу фотокамера поступит в декабре по ориентировочной цене в $2 100 долларов без оптики и $2 900 с объективом Canon EF 24-105mm f/4L IS USM Zoom Lens.
Как-то странно они тестировали ISO камеры. Обычно это делают в более сложных условиях по свету, тогда хорошо проявляются проблемы картинки - шумы и т. д.. А тут в кадрах много света и тест ISO сведён к простому покаху цифр.
Это тест-обзор, где показаны все основные возможности в стандартных тестах. Задача этого обзора - просто презентовать аппарат. Но только более детальное и "реальное" тестирование может дать больше данных для рассуждений.
Ребята, прошу помощи! Сегодня решил прошить свой 6D Magic Lantern прошивкой. Сделал все по инструкции от сюда: http://wedframe.ru/entry.php?b=17 Прошивку качал тут: https://bitbucket.org/OtherOnePercent/tragi...rn-6d/downloads Перед этим пересмотрел много роликов про Magic Lantern, читал форумы, везде как бы есть отличия в установке. В общем, я установил ее, ставил на версию 1.1.2, но работает данная надстройка как то криво, раз пять за вечер фот. вис, приходилось вытаскивать аккумулятор, а самое главное, перестал писать звук, видеофайл пишется без звука. Кто знаком с Magic Lantern, прошу помощи! В каком направлении двигаться? Хотелось бы побеседовать на эту тему.
Orward, 6D в наличии не имею. Но ML использую на своём втором аппарате - 60D. А виснет аппарат т.к. стабильной версии для 5DIII и 6D ещё нет. Только альфа или бета версии. "Нормальная" (стабильная) версия "хака" пока ещё в стадии разработки. Сам жду - тоже хочу свой 5DIII "модернуть". Последняя стабильная - версия 2.3 и в ней нет поддержки новых аппаратов. Вообще, рекомендую относительно любой информации по ML обращаться к ним самим - http://www.magiclantern.fm/forum/
Orward, Можно посоветовать только новую переустановку прошивки. Иногда они ставятся по-разному, точнее, с разными результатами. Какая связь - этого я не знаю, но такая информация в интернете была.
city man, Да, я уже так и сделал, предварительно удалив все. Уже раз вис, но не могу пока понять, что вешает камеру, вроде как связано с тем, что видео FULL HD было выставлено с неким пожатием (минимальным), поставил максимальное качество и виснуть перестало.
Ну, если только на одном битрейте происходит такая проблема, то, значит, новая прошивка просто не поддерживает работу с этим конкретным битрейтом и достаточно не использовать его в работе, чтобы решить проблему зависания камеры.
Orward, Верно. Только альфа или "найтбилды" - тестовые версии. Эти версии имеют интересные особенности (RAW и прочее) но ужасно не стабильны и не доработанны. Так что и "висяков" валом.
Парни,как то давно читал,что в каких то серийных номерах тушек косяки по фокусу,мб кто то помнит где это посмотреть,чтоб понять покупать ли бу иль новую лучше...? Для фото нужно чуваку.
... чтоб понять покупать ли бу иль новую лучше...?
Если есть деньги, то по-любому нужно покупать новый аппарат, ведь, у фотиков есть конкретный ограниченный ресурс и, покупая стары аппарат рискуешь купить аппарат с изношенным ресурсом.
Nicolas, Вообще-то в линейке Canon, 6D именно и позиционируется как "любительский". И система фокусировки там имеет ряд существенных ограничений. Но есть и плюсы - центральная точка фокусировки имеет повышенную чувствительность. Так что не всё потеряно
Видео всегда снимал на видеокамеру. Хотя проводил эксперименты со съемкой на фототехнику. Конечно интересно было что это за модель такая, просто взял да купил. За 65 000 р. Поигрался, да в шкаф убрал. в том же шкафу лежат, по тупости купленные 1100d 600d. Хороший аппарат, в руки приятно лежит. Больши нечего хорошего сказать не могу. Цифровик как цифровик. Только шумов чуть меньше, чем на многих других аппаратах. И больше никаких достоинств ДЛЯ СЕБЯ я не увидел.
SAVE, а как же художественная картинка с малой глубиной резкости, с красивым боке и т. д.? Любая видеокамера в этом смысле даже рядом не стояла с фотоаппаратом Canon EOS 6D.
Малая глубина резкости, одна из двух причин, мучавшая завсегдатых многих форумов, еще несколько лет назад. "Кинематографическую" (если можно так выразиться) картинку, мечтали получить многие, создавались темы, яростно обсуждались. А потом много измелись, появились зеркалки с полноценными функциями съемки видео. ДА, бесспорно это приятно. Но есть два НО. 1. Съемка с серкалки, это почти всегда статичная съемка с места, монопод или штатив, редко стедикам. Попытка снимать "динамично" с зеркалки это или очень сложно или нужно несколько операторов. А вот видеокамера позволяет работать в одиночку, быстро, плавно, на любом расстоянии, в движении, и это без смены объективов, без штативов и прочего. я ЗА видеокамеры. 2. зачастую клиенту пофигу на малую глубину резкости, и на большую глубину резкости и на цвет и на звук. Главное подешевле. ДА, 6d, неплохой аппарат. Но будь он хоть идеальным и волшебным. Он все так, как и любая другая зеркалка, не позволяет в провинциальных реалиях полноценно работать. Наверное, данное сообщение не совсем по теме, за что приношу извинения.