Barantsev Aleksandr, у меня квадро мощная? мощная это K5000 как раз для HD, стоимостью 70 тысяч. Моя 2000 для SD видео стоила 15 тысяч. Вы посты мои с тестами читали?
можно шумодавом пощупать, цветокор какой-нибудь посложнее... главное для обеих В.карт одинаковую задачу. выходной файл наверное в h264 с оригинальным разрешением и можно варианты высоким и низким битрейтом.
и даунскейл до ДВД.
ну и если ещё что придумаете и время будет. всё в Ваших руках ))))
Сообщение отредактировал gn.koknar - 3.4.2013, 21:30
единственное что мне известно, это то что снято гашем2, и что исо задрано, от того и шум, но для такого теста в пользу. а я даже ещё и не скачал этот файл ))) сразу перекинул ссылку )))
fyromag, Завтра посмотрю в Boris Continuum Complete Videoscope что там со цветами ) подкорректирую возможно, или в Synthetic Aperture Color Finesse все таки встроена в Affter
Сообщение отредактировал fyromag - 3.4.2013, 22:18
...мощная это K5000 как раз для HD, стоимостью 70 тысяч. Моя 2000 для SD видео стоила 15 тысяч.
Все видеокарты марки Quadro относятся к профессиональной линейке видеокарт. Цена в данном случае не имеет значения, потому что и самая дешёвая и самая дорогая видеокарта марки Quadro - это профессиональные видеокарты.
Eroha, чесно я не понял что Вы хотели этим сообщением выразить... понял только что quadro - это профессиональный ускоритель (кстати их так принято называть, а не видеокартами) дешевая и дорогая quadro это тоже профессиональные ускорители. Абсолютно не понял к чему было сказано что цена не имеет значения. Может цена не повлияет на само предназначение и название видеокарты, это да. Но список функций которые они выполняют абсолютно широкий и в разных ускорителях свои преимущества перед другими, т.е. дорогими перед дешевыми. Что собственно можно понять из вашего поста, так это по догадке одно, что все линейки quadro ( самые дешевые и дорогие ) справляются со ВСЕМИ задачами которые есть на сегодняшний день. Оно то так и есть частично. Только вот вопрос во времени, насколько быстро те или иные ускорители справляются с задачами?
Когда я писал про HD и SD я имел ввиду скорость выполнения одинаковой задачи для разных линеек quadro, а именно скорость работы с HD видео. В принципе для каких целей рекомендуется та или иная Quadro можно узнать на сайте производителя.
fyromag, Ну, а что тут непонятного? Тот, кто это написал:
Цитата(fyromag @ 3.4.2013, 15:49)
...мощная это K5000 как раз для HD, стоимостью 70 тысяч. Моя 2000 для SD видео стоила 15 тысяч.
утверждает, что, мол, видеокарта "K5000 для HD", а видеокарта Quadro 2000 "для SD". А я ответил, что "все видеокарты марки Quadro относятся к профессиональной линейке видеокарт. Цена в данном случае не имеет значения." То есть, все видеокарты марки Quadro "для HD".
HD упоминаться в предназначении начинает с Quadro 4000.
другое дело почему Quadro 2000 имеет громкое имя "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ"? в то время как при работе с HD (и тем более с Full HD) она справляется медленнее чем "не профессиональная", игровая ДжейФорс с ценником заметно ниже. в чём фишка? в чём профессиональность? профессиональное слайд шоу вместо 25 кадров в секунду?
вот если она действительно работает по некоему хитрому алгоритму просчёта видео, из-за которого получаемый результат значительно лучше, то тогда это звание оправдано. тогда и "тормоза" потерпеть можно. ради более качественного результата. а если нет , то ....
ps справедливости ради. дабы не показалось, что есть цель очернить серию Квадро. достоверно, что в программах 3D моделирования серия квадро невероятно производительнее серии ДжейФорс. в этом сегменте маркировка "профессиональная" совершенно не вызывает сомнений. а вот в работе с видео, таких рекордов по скорости работы она не даёт. но остался ещё один миф о "более качественной результате" при выполнении одной и той же задачи. о нём и речь.
Сообщение отредактировал gn.koknar - 5.4.2013, 15:35
Мне кажется, производитель такими заявлениями про SD и HD раскручивает на покупку более дорогих видеокарт. Если они монтаж HD-видео упоминают только начиная с Quadro 4000, то это попытка продать всем, кто работает с HD-видео видеокарты, начиная с модели Quadro 4000.
вот если она действительно работает по некоему хитрому алгоритму просчёта видео, из-за которого получаемый результат значительно лучше...
Скорее всего так и есть. Именно на разном алгоритме работы основано разделение видеокарт NVIDIA на GeForce и Quadro. Этим и разница в цене объясняется.
Скорее всего так и есть. Именно на разном алгоритме работы основано разделение видеокарт NVIDIA на GeForce и Quadro. Этим и разница в цене объясняется.
а дело в том, что прямо и однозначно производитель об этом нигде не говорит. всюду приводятся тесты для 3D. да, как предназначение проф. работа с видео указано, но на каком основании никаких данных нет. получается что всё что касается видео (не 3D) - это наши предположения (ведь "Скорее всего так и есть" - это ведь предположение), и заверения некоторых пользователей, не подтверждённые примерами. есть тесты говорящие о том, что Квадра за ту же цену что и ДжейФорс, проигрывает в скорости рендеринга (и в нагрузке "на лету") последней. а вот тестов подтверждающих что при этом она хоть и медленнее работает но качественней - нет. вот и ждём от fyromagа такого теста.
ps быть может вся фишка алгоритма Квадро не в том, что он качественнее результат выдаёт, а в том что он при гораздо меньшем числе ядер и гораздо меньшем потреблении энергии может тягаться в производительности с гораздо более многоядерным ДжейФорсом.
Сообщение отредактировал gn.koknar - 8.4.2013, 14:14
Если младшая Quadro имеет на порядок меньше процессоров, чем старшая GeForce, то это само по себе говорит, что у видеокарт Quadro другой алгоритм работы, не требующий большого числа процессоров для выполнения тех же задач.
Сообщение отредактировал aleksandr-cm - 9.4.2013, 11:50
Если младшая Quadro имеет на порядок меньше процессоров, чем старшая GeForce, то это само по себе говорит, что у видеокарт Quadro другой алгоритм работы, не требующий большого числа процессоров для выполнения тех же задач.
это верно. да! но имеет ли это практическое значение если качество картинки на выходе одинаковое? особенно с учётом того, что стоит квадра (даже младшая) "ятебедам"
Алгоритм просчёта влияет на две позиции работы видеокарты - это скорость прсчёта и качество видео после просчёта. Как ни крути, а если NVIDIA выделила серию Quadro, то алгоритм её работы или по первому показателю или по второму показывает более высокий результат, чем серия GeForce.
Алгоритм просчёта влияет на две позиции работы видеокарты - это скорость прсчёта и качество видео после просчёта. Как ни крути, а если NVIDIA выделила серию Quadro, то алгоритм её работы или по первому показателю или по второму показывает более высокий результат, чем серия GeForce.
это опять же наши домыслы и предположения. слов же производителя на эту тему нет.
по этому, мы хотим 1 раз увидеть результаты. вместо тысячи слов.
ps а выделение отдельной серии Квадро оправдывается уже тем, что в 3D приложениях она в не конкуренции. а вот видео под вопросом. может оно просто прицепом упоминается но ничем не лучше чем у ДжейФорс.
Вроде бы, просчёт 3D, как раз, требует другого алгоритма просчёта, чем просчёт двухмерного видеоматериала? Тут и название Quadro сразу получает конкретный смысл.