IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

О значении свадебной видеографии для молодожёнов, информация, обсуждение.
PIRON
сообщение 20.11.2009, 22:18
Сообщение #201


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

О значении свадебной видеографии для молодожёнов


Отзвенели фанфары, растаяли в вечернем небе последние отблески свадебного фейерверка, завяли прекрасные свадебные цветы... Откуда-то издалека Вам ещё слышится праздничный гомон гостей, смех родных и друзей, аккорды свадебного марша Мендельсона, но всё это еле различимые отголоски уже навсегда ушедшего от вас Дня Вашей Свадьбы. Вы приложили массу усилий и потратили большие средства, чтобы этот день был самым ярким в Вашей жизни и запомнился Вам навсегда. И Вам это удалось! Ваше главное торжество в жизни прошло великолепно, именно так, как Вы и задумывали. Вы полны воспоминаний о свадьбе и помните всё до мельчайших подробностей. Благодарная память вновь и вновь возвращает Вас в день Вашей свадьбы, наполняя сердце теплом и радостью от прошедшего большого праздника в Вашу честь! Но проходит время, и Вы неожиданно делаете одно нерадостное открытие для себя. Оказывается, память имеет пренеприятное свойство – с течением времени она сохраняет только какие-то основные воспоминания о событии, совершенно не заботясь о деталях, которые ей кажутся необязательными. И, вот, по прошествии нескольких лет Вы уже плохо помните различные подробности этого дня, например, оформление зала, наряды гостей или какие были небо и листва в этот день и многое другое. Но мало этого! Свадебный день развивается таким образом, что ряд событий Вы просто и не могли видеть, например, невеста никогда не видит выкуп, а жених - сборы невесты и таких примеров предостаточно. В настоящее время эта проблема нашла своё решение, так как нет ни одной свадьбы, на которой не работал бы видеограф. Именно он и создаёт видеоверсию Вашего торжества, которая в последствии будет единственным достоверным и художественным источником информации для Вас и Ваших близких о Вашё свадьбе.

Свадебная видеография – это особый жанр визуального искусства и им владеют далеко не все из тех, кто на рынке предлагает производство свадебных видеофильмов. Очень важно Вам не ошибиться в выборе видеографа, в противном случае все Ваши усилия по организации и проведению торжества окажутся в какой-то степени бессмысленными. Посудите сами… Ваша свадьба прошла во всех отношениях на высоком уровне, Вы счастливы и гордитесь этим, но, получив свой свадебный фильм, Вы с ужасом обнаруживаете, что выбранному Вами видеографу не удалось в своём фильме передать атмосферу праздника, романтики, веселья и всех других эмоций, которыми был наполнен этот день для Вас. В чём же причина? Почему ваша прекрасная свадьба в фильме превратилась в скучное, затянутое, безынтересное зрелище? Ответ прост: у Вас работал непрофессионал. В этот момент молодожёны осознают свою главную ошибку при организации своего свадебного торжества - не совсем правильное распределение свадебного бюджета. К сожалению, Вы сэкономили на той статье расходов, единственная из которых имеет протяжённый во времени характер, ведь из всех Ваших расходов, только свадебный фильм останется с Вами на всю Вашу жизнь! И действительно, своё платье невеста оденет только однажды, закуски и напитки будут съедены и выпиты за один день, на кортеже вы прокатитесь один раз, зал арендуете на один день, о цветах, шарах, лентах и всей прочей свадебной мишуре я уж не говорю. Подумайте, что же останется у Вас на всю жизнь после свадьбы из того, на что вы тратите деньги? Разумеется, это Ваш свадебный фильм и почему-то именно на нём, как правило, молодожёны пытаются сэкономить. Где же логика? Конечно, на свадьбе нет малозначащих статей расходов, но по логике вещей видеофильм, как минимум, должен стоять в одном ряду с такими статьями, как платье невесты или угощение гостей. В противном случае вся красота этого дня останется только в Ваших воспоминаниях и ещё на отвратительном «трёхгрошовом» видео, где красота Вашего свадебного дня дня будет умалена и унижена!

На что же следует обратить основное внимание при выборе видеографа? Никогда не начинайте общения с вопроса о цене на свадебный фильм! Ни один из серьёзных видеографов не назовёт Вам цену, не зная всех нюансов и объёма предстоящей работы. По существу цена определяется не им, а Вами - именно Вы решаете, каким будет Ваш свадебный фильм по жанру, стилю, продолжительности и всем другим профессиональным параметрам видеографии, выбрав из тех вариантов, что он вам предложит. Не ленитесь посетить нескольких видеографов и внимательно посмотрите образцы их работ. Только так Вы сможете составить более или менее полное представление о том, что предлагается в области видеографии на рынке и, следовательно, сделать осознанный выбор. Присмотритесь и пообщайтесь с самим видеографом – для начала он должен вызывать симпатию у Вас лично, как человек, с которым вам комфортно общаться и просто находиться рядом. Для успешного проведения праздника крайне важно, чтобы Вас окружали только те люди, включая видеографа, кто не вызывает личного отторжения. Кроме того, хороший личный контакт с видеографом серьёзно поможет плодотворности съёмочного процесса. Не лишним будет присмотреться к оборудованию, которым намерен работать у Вас видеограф. Он в обязательном порядке должен его продемонстрировать и рассказать все особенности работы с этим оборудованием на свадьбе, чтобы для Вас не было никаких неожиданностей технического характера в день свадьбы. Не стесняйтесь подробно расспрашивать обо всём, что Вас интересует. Поверьте, сам видеограф крайне заинтересован в том, чтобы обсудить с Вами все нюансы предстоящей работы, потому что это поможет ему рационально распределить время и силы в съёмочный день. Но главным всё же остаются демонстрационные образцы свадебной видеографии, которые вы увидите. Только на основе увиденного и в соответствии со своими личными вкусовыми предпочтениями Вы должны сделать выбор в пользу того или иного видеографа. В этом случае фильм, который Вы в итоге получите, будет радовать Вас, ваших друзей и знакомых и даже… ваших будущих детей! Вы не задумывались об этом? Обратите внимание, что Ваши родители могут только рассказать Вам о своей свадьбе, а Вы сможете показать свою свадьбу Вашим детям!

Остаётся только пожелать Вам яркого и счастливого торжества и профессионального, красочного свадебного фильма, который позволит Вам в любое время на протяжении всей жизни окунаться в такую волнующую, удивительную и неповторимую атмосферу Дня Вашей Свадьбы!

С уважением, Юрий Очеретный (PIRON).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
-   О значении свадебной видеографии для молодожёнов   20.11.2009, 22:18
- - VideoChronik   Сейчас молодёжь больше слушает телевизор, чем роди...   1.12.2013, 12:17
- - Domino38   Нет, про нас тоже есть информация, но она обычно н...   2.12.2013, 16:00
- - Романенко Игорь   Что ты имеешь ввиду про негатив о нас?   2.12.2013, 23:48
|- - Domino38   Цитата(Романенко Игорь @ 3.12.2013, 0:48)...   4.12.2013, 12:54
- - Uralman   Я ни негативного, ни положительного, ничего о нас ...   3.12.2013, 13:25
- - Kolyan   Domino38, Всё это не на пустом месте рождается. З...   5.12.2013, 16:21
- - Сергей Авакянц   Всё, что связано со свадьбами, вызывает такое прен...   5.12.2013, 23:47
- - Haritonov Vadim   Никакой судьбы нет, а ко всем профессиям относятся...   6.12.2013, 17:17
- - AN Voronin   А что мы можем сделать? У нас в профессии люди раз...   7.12.2013, 13:10
- - Мартын   В любой профессии люди разные, но о других професс...   7.12.2013, 23:42
- - Rochester   Нам самим надо уважать своё дело, тогда и другие б...   8.12.2013, 14:24
- - Daniil Chernyh   Да, если почитать видеофорумы, на которых общается...   9.12.2013, 11:48
- - Shahnazar   Это у них от комплекса неполноценности, который он...   9.12.2013, 23:54
- - grafik   Просто в нашей профессии очень много халтурщиков, ...   10.12.2013, 0:04
- - Troepolsky Boris   Халтуры у киношников ничуть не меньше. Достаточно ...   10.12.2013, 16:56
- - Роман Благолепов   Полностью согласен! Не бывает профессий, где о...   11.12.2013, 0:01
- - Прохор   Я как-то по ТВ смотрел фильм, где Турчинский играл...   11.12.2013, 23:50
- - Vyacheslav Prihodko   А что за фильм? Ну, вообще, если там играл Турчинс...   12.12.2013, 15:44
- - Cooper   Интересно, а кто снимает фильмы для ТВ, если не пр...   13.12.2013, 11:52
- - VideoChronik   Есть профессиональные киношники, а есть халтурные ...   14.12.2013, 15:51
- - brodyaga   Смелое заявление, но далёкое от жизни. На ТВ работ...   15.12.2013, 11:48
- - Chibis   Не важно, кто на ТВ работает, а важно, что в любой...   16.12.2013, 12:37
- - Arrows   К сожалению, наш профессиональный образ специально...   17.12.2013, 11:58
- - Bragin Gennady   Как изменим? Разговорами на форумах?   18.12.2013, 12:56
|- - Arrows   Цитата(Bragin Gennady @ 18.12.2013, 13:56...   20.12.2013, 11:40
- - Деев Руслан   А есть другие варианты? Как по мне, то у каждой п...   18.12.2013, 23:47
- - Igor Mihailov   Это касается всех профессий, когда профессионалы б...   19.12.2013, 14:28
- - Vlad production   Только, не "как представители профессии себя ...   21.12.2013, 15:57
- - Alexandr Parhomenko   Влад, ты не прав. Фильмы - это важная и даже главн...   22.12.2013, 11:22
- - VideoChronik   Кстати, именно это лакейское заискивание чаще всег...   23.12.2013, 14:33
- - Мартын   Почему сразу "сталкивается"? Любой образ...   23.12.2013, 23:53
- - Vadim V   Я думаю, что одного раза достаточно, чтобы люди мо...   24.12.2013, 16:06
- - Usercams   Да, ерунда это всё! Народ посмотрел эти телепе...   25.12.2013, 12:33
- - DiegoVideo   Ни фига народ ничего не забудет. Если нас выставля...   26.12.2013, 14:45
- - VideoChronik   Главное, что это всё происходит на постоянной осно...   27.12.2013, 13:49
- - Barantsev Aleksandr   Нет, ребята! Не там вы ищите виноватых. Тот не...   28.12.2013, 11:17
- - VeterAn   Я на такие вещи просто не обращаю внимания. Любой ...   29.12.2013, 12:42
- - Denis Solodovnikov   Не обращать внимание - это правильно. Нужно работа...   30.12.2013, 13:23
- - Diman_Co   Денис, прав на 100%. Надо самому свой личный образ...   31.12.2013, 14:25
- - Evseev Sergey   Всё так, но есть одна деталь, которая сводит на не...   1.1.2014, 13:36
- - Bragin Gennady   Главное, что ТВ обрабатывает свои 100 000 000 зрит...   2.1.2014, 11:38
- - Lugansky   И что теперь? Бросать работу и идти в банкиры или ...   3.1.2014, 17:41
- - An_Semykin   В принципе, правильно... Что бы и как бы ни говори...   4.1.2014, 12:23
- - Chibis   Разница в том, что деньги деньгам рознь. Правильно...   7.1.2014, 13:40
- - Dmitry Horoschevsky   Логично, но есть один момент, который при таких ра...   8.1.2014, 12:45
- - Vlad production   Дим, ну ты сказал! Как же мы можем сделать св...   9.1.2014, 17:23
- - Belyi   Тут надо разобраться, что первично - реальный общи...   10.1.2014, 11:24
- - Artyom   Правильная мысль... Первично то, как нас люди видя...   11.1.2014, 12:54
- - di_REC_tor   К сожалению, люди судят по большинству, а какое у ...   12.1.2014, 13:18
- - Benjiro   Люди судят не по большинству, а по тому, что им че...   13.1.2014, 11:43
- - Big Sasha   По-любому так... Мифы сильнее правды, потому что р...   14.1.2014, 12:25
- - Barantsev Aleksandr   Да, проблема в том, что заказчики с нами крайне ре...   15.1.2014, 15:48
- - Big Sasha   Кстати, мы и сами в интернете сильно портим свой п...   16.1.2014, 11:40
- - VideoChronik   У нормальных видеографов есть неписанное правило, ...   17.1.2014, 12:26
- - Barantsev Aleksandr   Когда речь идёт о деньгах, то об этике уже никто н...   18.1.2014, 11:30
- - Centrovoi   А что, такие свары помогают получить заказы? Типа ...   19.1.2014, 12:52
- - Daniil Chernyh   В принципе, профессионал и скандалист вполне могут...   20.1.2014, 11:47
|- - DVC   Вот вы обвиняете ТВ. Они якобы навязывают стереоти...   20.1.2014, 22:00
|- - Benjiro   Цитата(DVC @ 20.1.2014, 23:00) Кто навязы...   22.1.2014, 11:43
||- - DVC   Цитата(Benjiro @ 22.1.2014, 12:43) Сценар...   23.1.2014, 17:02
||- - Dmitry Horoschevsky   Есть те, кто халтурит и кидает, а есть те, кто не ...   24.1.2014, 15:17
|- - Dmitry Horoschevsky   Цитата(DVC @ 20.1.2014, 23:00) Вот вы обв...   23.1.2014, 12:52
- - brodyaga   Образы именно придумывают, а для узнавания использ...   21.1.2014, 12:16
- - Мартын   Я считаю, что, если говорить об образе профессии, ...   24.1.2014, 0:08
- - Evseev Sergey   Умный смеётся над собой, а дурак над другими. То...   25.1.2014, 17:07
- - brodyaga   Это точно! Над собой смеяться сложно, во-перв...   26.1.2014, 14:38
|- - Evseev Sergey   Цитата(brodyaga @ 26.1.2014, 15:38) ... в...   30.1.2014, 13:26
- - Gerturion   Смеются над теми, кто слабее и не может ответить -...   27.1.2014, 15:07
- - AN Voronin   Может быть, в этом выборе объектов для насмешек ещ...   28.1.2014, 11:30
- - city man   Логика в этом есть. Как нищий пытается смеяться на...   29.1.2014, 12:27
- - Daniil Chernyh   Нет, просто у них своя профессиональная действител...   31.1.2014, 12:17
- - Belyi   С этим никто не спорит, но киношникам и всем прочи...   1.2.2014, 11:15
- - Zack_On   Телевидение - это общественная ситстема, поэтому у...   2.2.2014, 17:25
- - grafik   Все правильно тв-шники делают. Проблемы надо высме...   2.2.2014, 17:34
- - Прохор   Да, они не проблемы высмеивают, а саму профессию, ...   3.2.2014, 0:08
|- - DVC   Шум на пустом месте. Да не считайте вы себя самыми...   3.2.2014, 11:56
|- - DiegoVideo   Цитата(DVC @ 3.2.2014, 12:56) Между прочи...   4.2.2014, 12:24
|- - DVC   Очень похоже на кое-то зомбирование . Телеоперато...   5.2.2014, 1:33
- - Gorbunov Dmitry   Образ профессии зависит от самих представителей пр...   5.2.2014, 16:18
- - Gerturion   Если взять нашу профессию, то подтверждение или оп...   6.2.2014, 15:24
|- - DVC   DiegoVideo Тоже самое могут сказать и телеоператор...   7.2.2014, 21:38
- - DiegoVideo   Мало того, что однократные, так они ещё не всегда ...   7.2.2014, 11:49
- - Yujny   Главное, чтобы образ профессии не мешал её предста...   8.2.2014, 16:32
- - Troepolsky Boris   Yujny, +1 Образ профессии - это чисто теоретически...   9.2.2014, 15:55
|- - Chibis   Важно, чтобы мы сами уважали свою профессию, а не ...   11.2.2014, 12:26
- - Freeman   Образ профессии влияет на отношение народа к профе...   10.2.2014, 14:22
- - aleksandr-cm   Полностью согласен. Когда читаешь некоторые темы н...   12.2.2014, 11:45
|- - DVC   Цитата(aleksandr-cm @ 12.2.2014, 12...   15.2.2014, 1:40
- - Dmitry Horoschevsky   Они мазохисты! ))))) Им в кайф самих себя униж...   13.2.2014, 14:41
- - Gross Alex   Тут есть два варианта. Первый - это трясти языком,...   14.2.2014, 13:53
- - aleksandr-cm   Нет, это про всех, кто считает видеографию любител...   16.2.2014, 13:19
- - Barantsev Aleksandr   Получается, что профессия, с доходов которой они ж...   17.2.2014, 11:32
- - Bragin Gennady   Это логика неудачников. Будучи неспособными стать ...   18.2.2014, 12:43
- - ValeryNK   Переделать заказчика, а точнее "перевоспитать...   18.2.2014, 22:44
|- - Владимир Осух   Цитата(ValeryNK @ 18.2.2014, 23:44) Чтоб ...   18.2.2014, 23:57
|- - Haritonov Vadim   Цитата(ValeryNK @ 18.2.2014, 23:44) Если ...   19.2.2014, 15:15
|- - di_REC_tor   Цитата(ValeryNK @ 18.2.2014, 23:44) Перед...   21.2.2014, 13:27
- - Belyi   Мне кажется, когда видеограф утверждает, что среди...   20.2.2014, 12:16
- - GeorgyVIDEO   Таких, к сожалению, мало. В основном видеограф вын...   22.2.2014, 14:47
- - Nicolas   В принципе, у нас всегда есть возможность отказыва...   23.2.2014, 13:55
4 страниц V  < 1 2 3 4 >


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 23.7.2025, 12:50