Любопытно, что у Евгения Гараничева сегодня был день рождения и фактически он сам себе сделал подарок в виде олимпийской медали, на которую вообще никто не рассчитывал. За него можно только порадоваться! Но, если говорить о нашей команде по биатлону, то результаты, мягко говоря, не радуют. Самое неприятное то, что они гораздо лучше выступали на Кубке мира, чем на домашней Олимпиаде.
Плющенко вчера снялся с личных соревнований по фигурному катанию из-за травмы. Как-то это всё было очень неприятно... Получается, что он получил своё золото в командном турнире, а дальше уже и бороться не надо...
Ну, зачем так наезжать на Плющенко? Если у человека ворзобновились боли в спине, то какое может быть выступление? Что ему умереть, что ли, на льду нужно было? Хорошо уже то, что он выступил в командном турнире и помог нашей стране завоевать золото.
Плющенко совершил спортивный подвиг уже тем, что после всех травм и операций подготовился к этой Олимпиаде и выиграл её в команде. А от травмы никто не зстрахован. Кто смотрел трансляцию, тот слышал, что сказал Плющенко тренеру, что у него "просел и щёлкнул" позвонок в спине, а это не шутки! Короче, Евгений - великий спортсмен и сделал для страны очень много, поэтому заслуживает всенародного уважения.
Я думаю, что этот момент с отказом Плющенко от выступления будет одним из самых драматичных моментов нашей Олимпиады в Сочи. Такие моменты запоминаются не меньше, чем победы. А осуждать Евгения может только человек, который не понимает, что такое фигурное катание и как надо чувствовать своё тело, чтобы выполнять все прыжки и элементы.
Плющенко в интервью сказал, что он выступал через боль и в командном турнире и боль его не пугала, но когда после неудачного прыжка у него появились щелчки в позвоночнике, то он понял, что вся "конструкция" может про рассыпаться. Напомню, что у него в спине четыре шурупа и металлические пластины. Короче, он прав, что снялся с соревнований.
Уж извините, но не хрен было пиарится. Время Плющенко закончилось в 2006 году. У нас есть молодые , перспективные парни, которым Плющенко из-за собственных амбиций не дал выступить на Играх. Сам просрал и другим не дал. В командном турнире было всего 10 соперников (далеко не самых сильных), а в личном - 42. Есть разница, правда?! И когда он понял, что ему ничего не светит, он просто снялся. "Если взялся за кушак - выходи на середину, докажи, что ты мужчина, если взялся за кушак". К сожалению, это не про Плющенко. Его поступок осудили многие, в том числе и депутат Гос.Думы Николай Валуев, который написал в твиттерре: "Бог его простит, страна - нет".
В командном турнире было 10 лучших фигуристов мира, а в личном те же 10 лучших и ещё три десятка ничего не умеющих и ни на что не претендующих представителей массовки. Это первое... Второе - Плющенко в командных соревнованиях обыграл трёхкратного чемпиона мира из Канады - лучшего фигуриста последних трёх лет. И третье - "молодой и перспективный" просрал чемпионат Европы, заняв место во втором десятке.
P. S. Валуев - это кто такой? Что он выиграл в спорте? Плющенко двухкратный олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира и 9-ти кратный чемпион Европы. Кто такой Валуев в сравнении с великим спортсменом Плющенко?
Кто такой Валуев?! Он может показать вам в ринге! Он никогда не поступил бы так, как ваш "великий" дрющенко. А вот в командном турнире участвовали как раз далеко не самые сильные фигуристы. И когда, через 15 минут после схода в инете появилось интервью плющенко, в котором он заявил, что "Бог дал мне понять, что пора заканчивать" и, что "я продолжу выступления в турах по стране", то страна его не поняла. Всем приводится пример Дмитрия Носова, который со сломаной рукой, разбитым лицом дотерпел до медали, польской девочкой-лыжницей, которая со СЛОМАНОЙ ногой смогла выйграть ЗОЛОТУЮ медаль. Плющенко на их фоне - великий амбициозный мудак.
Сообщение отредактировал Agent 007 - 14.2.2014, 19:12
Agent 007, Я ещё раз спрашиваю, кто такой Валуев и все прочие болтуны в сравнении с двухкратным олимпийским чемпионом и многократным призёром нескольких олимпиад, четырёхкратным чемпионом мира и 9-ти кратным чемпионом Европы? Валуев - это никто! Валуев - это пустое место в спорте... Поэтому пусть рассуждает о том, где он что-то из себя представляет.
Я ещё раз повторяю, что в командном турнире Плющенко ДВАЖДЫ обыграл трёхкратного чемпиона мира, то есть, сильнейшего фигуриста мира последних трёх лет. Хорош уже фантазировать про "не самых сильных фигуристов", потому что Плющенко обыграл СИЛЬНЕЙШЕГО ИЗ ВСЕХ и других сильнейших.
Ну и последнее... Судить о великом русском спортсмене может только тот, у кого позвоночник собран на болтах и который с таким позвоночником выиграл Олимпийские игры, как великий Плющенко. Кстати, Носов и полячка-лыжница языками не трясут.
Как-то нам с золотом не везёт. Конечно, радостно за Лену Никитину, но она вполне могла бороться за золото. У немцев вон соотношение медалей такое, что большинство золотых, а серебряных и бронзовых медалей почти нет, а у нас наоборот.
Вчера женский биатлон кто-нибудь смотрел? Это вообще ужас! Команда совершенно не готова к Олимпиалде. То, что промахиваются - это ладно, но все наши девчонки ногами проигрывают соперницам по 3-4 минуты, а это значит, что даже при идеальной стрельбе, мы бы всё равно не завоевали медали.
Я смотрел гонку, но лучше бы не смотрел. Больно было смотреть на слёзы Яны Романовой, которая выложилась полностью, а результата ноль. И она плакала не от того, что заняла низкое место, а от того, что осознала, как плохо тренеры её подготовили.
Проблема в том, что как бы Яна ни старалась, а у неё с такой подготовкой даже теоретических шансов не было на победу. То же самое касается и других наших спортсменок. Естественно, что девчонки плачут, понимая, что их огромный труд пошёл в никуда. Ну, а "благодарность" надо высказать Пихлеру, которого наняли тренировать нашу команду, отодвинув в сторону русских тренеров. Пихлер и натренировал так, что они ходом проигрывают по 4 минуты.
Agent 007, Я ещё раз спрашиваю, кто такой Валуев и все прочие болтуны в сравнении с двухкратным олимпийским чемпионом и многократным призёром нескольких олимпиад, четырёхкратным чемпионом мира и 9-ти кратным чемпионом Европы? Валуев - это никто! Валуев - это пустое место в спорте... Поэтому пусть рассуждает о том, где он что-то из себя представляет.
Я ещё раз повторяю, что в командном турнире Плющенко ДВАЖДЫ обыграл трёхкратного чемпиона мира, то есть, сильнейшего фигуриста мира последних трёх лет. Хорош уже фантазировать про "не самых сильных фигуристов", потому что Плющенко обыграл СИЛЬНЕЙШЕГО ИЗ ВСЕХ и других сильнейших.
Ну и последнее... Судить о великом русском спортсмене может только тот, у кого позвоночник собран на болтах и который с таким позвоночником выиграл Олимпийские игры, как великий Плющенко. Кстати, Носов и полячка-лыжница языками не трясут.
Каждый останется при своём мнении, но для меня и 95% населения России - плющенко КОЗЕЛ! Остальные 5% - либо его фанатики, либо те, кому по барабану. Кое-кто уже стал бойкотировать его тур А Дмитрий Носов и девочка-полячка с достоинством отстояли честь своей страны и не скулили, как жалкие скунсы, что у них что-то болит. Олимпиада - это война, где или ты, или тебя. А плющенко - своим в спину.
Сообщение отредактировал Agent 007 - 15.2.2014, 14:58
Сегодня можно порадоваться по полной программе! Виктор Ан и Владимир Григорьев принесли нам золото и серебро в одном виде - в шорттреке на 1000 метров. Классный двойной успех!
--------------------
Таити!.. Таити!.. Не были мы ни на каком Таити! Нас и тут неплохо кормят!