Хелп! Нештатная ситуация, Требуется помощь форумчан для устранения проблемы |
|
|
|
17.5.2014, 0:44
|
|
Технология защиты DRM - это Digital Rights Management (управление цифровыми правами) - это не одна технология, а их много и они все разные по своим свойствам. Например, файлы, которые читаются на компьютере, на который изначально экспортировался материал с видеокамеры, могут не читаться на другом компьютере, потому что срабатывает защита DRM. Короче говоря, это мутная тема.
--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
|
|
|
|
Реклама
|
17.5.2014, 0:44
|
|
|
|
|
|
|
17.5.2014, 9:45
|
|
Ну если это минутная тема тогда помоги разобраться. Ссылки на файлы есть в теме попробуйте открыт, может мы что то не так делаем
|
|
|
|
|
17.5.2014, 12:30
|
|
Цитата(fyromag @ 15.5.2014, 2:13)  Каким образом кстати перемещались файлы? с флешки функцией ВЫРЕЗАТь ? или Копировать? С камеры сразу вырезать нельзя, только копирование. При попытке вырезать он пишет что установлена защита
|
|
|
|
|
18.5.2014, 2:23
|
|
Цитата(Lord @ 17.5.2014, 10:45)  Ну если это минутная тема тогда помоги разобраться. Не "минутная", а "мутная" тема, то есть, сильно непонятная и запутанная.
--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
|
|
|
|
|
18.5.2014, 11:35
|
|
Ой извиняюсь, был не внимателен.
|
|
|
|
|
22.5.2014, 16:00
|
|
Давайте и я свои 5 рублей вложу. 1. Технология записи файлов (как на HDD, так и на флеш-память) позволяет восстановить файлы по одной простой причине - при получении команды на удаление файловая система стирает у файла определенные атрибуты, помечая место, занятое файлом, как свободное. Физически файл еще находится на диске. Если файлы на носитель после удаления не записывались, шанс на восстановление файлов равен почти 100% (за исключением аппаратных проблем). Быстрое форматирование равносильно удалению, поэтому в случае "быстрого" форматирования шанс на восстановление так же достаточно высок. Однако, если же на носитель писалась информация, с каждым байтом шанс уменьшается, поскольку новая информация пишется "поверх" той, что помечена, как удаленная. В Вашем случае, Lord, была записана еще одна свадьба. Т.е. минимум на 50% носитель перезаписан другой информацией. 2. Технология записи (в случае с FAT/FAT32) подразумевает нелинейное размещение данных на диске. Т.е. не как места в самолете - с 1 по 45 по рядам, например, а нелинейно. Т.е. цепочки данных, из которых состоят файлы, могут быть разбросаны по всему диску. Для ускорения чтения/записи и применяется дефрагментация, которая как раз и упорядочивает эти данные в последовательные цепочки (до следующего сеанса запись/перезапись) Так вот, теперь к прискорбному... Оба файла (вероятно и остальные тоже) имеют внутри циклично повторяющиеся блоки данных, содержащие сигнатуру ASMI-SD. А это с вероятностью в 90% означает, что от данных ничего не осталось - только служебные блоки. Выданная Вам информация о кодировании DRM - лишь признак мусора внутри файла, который распознан, как один из способов кодирования. Так что вынужден Вас огорчить - от данных остался пшик. Если захотите проверить любой другой "кодированный" файл из оставшихся - откройте его через WordPad и запустите поиск по комбинации "ASMI-SD". Там и увидите повторяющиеся блоки.
Сообщение отредактировал Welcome - 22.5.2014, 16:02
|
|
|
|
|
22.5.2014, 20:14
|
|
Welcome, в принципе вы правы. написали понятно и доступно грамотными словами. Эх, флешка ни кассета.... Кассету достал раньше, пометил, другую достал. Принес, положил обратно. А флешка, скопировать забыл блин, нечаянно стер все, и печалька ;( ....
|
|
|
|
|
22.5.2014, 23:02
|
|
Как говориться форс-мажор По ВИНЕ самого ИЛЬШАТА. Всякое бывает, главное жизнь продолжается.
|
|
|
|
|
23.5.2014, 8:27
|
|
Хотя, чтобы кассету случайно не затереть, на ней ярлычки обламывали, или передвигали защелку. На флешках тоже сбоку такая хрень есть, но мало кто пользуется наверно сейчас ей... Я стараюсь копировать с флешки сразу. Чтоб потом не забыть.
|
|
|
|
|
23.5.2014, 11:56
|
|
fyromag, У нас те старые времена VHS тоже были проблемы. Один оператор с нашего района снимал свадьбу до конца без звука на VHS
|
|
|
|
|
24.5.2014, 10:57
|
|
Lord,  знакомая ситуация. Один раз камеру в аренду дали, потом на следующий день, мне же идти репортаж снимать, а он весь без звука  тот кто арендовал, походу как то на ручке задел переключатель этот.  Было весело потом. но выкрутились, нашли людей, попросили их интервью дать, потом смонтировали сюжет. Правда после этого свое оборудование в аренду не даем.  Для таких целей уж лучше купить отдельную камеру тогда , если на то пошло... Свадьбу правда без звука уже сложнее монтировать, придется везде совать аудиодорожки, и укорачивать. Особенно там где что-то говорит один человек , обращение какое-то. Фигня получится. будет жопа
|
|
|
|
|
28.5.2014, 9:41
|
|
Цитата(Lord @ 23.5.2014, 1:02)  Как говориться форс-мажор По ВИНЕ самого ИЛЬШАТА. Всякое бывает, главное жизнь продолжается. Спасибо за участие всем! Приходится констатировать то что имеем(( А вообще есть надежда, что когда-нибудь появится софт, который восстановит эти файлы? А вообще у кого какой опыт имеется общения с такими клиентами?( у тех которых свадьба похерена)
|
|
|
|
|
28.5.2014, 9:45
|
|
Цитата(Lord @ 23.5.2014, 13:56)  fyromag, У нас те старые времена VHS тоже были проблемы. Один оператор с нашего района снимал свадьбу до конца без звука на VHS Самое страшное было, когда на головку грязь попадала и вся кассета насмарку. Или даже попадались кассеты дерьмовые. И Панасы 3000 -ные со временем глючить начинали...
|
|
|
|
|
28.5.2014, 10:17
|
|
Ильшат, договор заключался? Что в договоре (если заключался) на эту тему?
Я бы повинился, все - карты памяти тоже сбойные попадаются.
И предложил бы комплекс услуг бесплатно. Например, набрать материал от родственников, друзей. Стопудово кто-либо снимал на видео/фото. Из него сделать хоть что-то. Плюс еще какие-либо услуги.
Сообщение отредактировал Welcome - 28.5.2014, 10:17
|
|
|
|
|
2.6.2014, 14:16
|
|
Цитата(fyromag @ 9.5.2014, 23:25)  Ильшат, Сам восстанавливал с флешки удаленные файлы... Подскажите какой прогой файлы восстанавливали?
|
|
|
|
|
3.6.2014, 0:46
|
|
grecuk, таких программ много. вы опишите подробно, что надо сделать - какие файлы, какой носитель, какие обстоятельства удаления файлов и т. д., тогда будет понятно, какая программа для восстановления файлов нужна.
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...
Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)
Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732
Подробная информация здесь
Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь
Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь
Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь
Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь
Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...
Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)
Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732
Подробная информация здесь
Фестивали, конкурсы, акции
|